Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.

Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.

О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»

Фильтры
Смогу ли я отчислиться из техникума и перейти в другой, будет ли отсрочка от армии или заберут сразу?
Здравствуйте, хочу отчислиться из колледже по собственному желанию, боюсь не сдам экзамены. Смогу ли я отчислиться из техникума и перейти в другой, будет ли отсрочка от армии или заберут сразу?
, вопрос №4477195, Дмитрий, г. Москва
Сохранится ли отсрочка от армии?
Здравствуйте. Сын после 11 класса поступает в колледж. После колледжа можно поступить в ВУЗ? Если это одна образовательная организация. Сдав внутренний экзамен. Сохранится ли отсрочка от армии? Спасибо.
, вопрос №4472420, Оксана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Отправляют ли контрактников на СВО и дают ли отсрочку при поступлении в вуз?
Здравствуйте. Обязательно ил всех отправляют на сво кто заключил контракт? И может ли быть отсрочка если поступил в вуз?
, вопрос №4470032, Кристина, г. Владивосток
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Можно ли оформить отсрочку в колледже Синергия и потом перевестись на другой факультет?
Ситуация такова: после окончания 11 класса я поступил в колледж на программирование, но понял, что это не моё. После этого я перевёлся в колледж Синергию на это же самое программирование. Могу ли я сейчас оформить отсрочку по месту учёбы в военкомате в Синергии и после этого перевестись на другой факультет и спокойно учиться?
, вопрос №4467898, Максимилиан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сохранится ли отсрочка при переводе из бакалавриата на специалитет и неоформленном учете?
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться насчет перевода из ВУЗа в ВУЗ, хочу перевестись с бакалавриата на специалитет, потеряется ли отсрочка в данном случае ? так же интересует вопрос- если я стою не до конца стою на учете в военкомате, приписное получил, подпись комиссар не поставил, за отсрочкой тоже не приходил, поступил в ВУЗ, справку об обучении в ВУЗе в военкомат так же не заносил, и на военный учет в ВУЗовский военкомат не становился, в данном случае, есть ли у меня вообще отсрочка по обучению, или если мне ее не ставили, доки об обучении я не заносил, ее соответственно нет ?
, вопрос №4467503, Ярослав, г. Москва
В сентябре 2023 года племянник поступил в колледж после окончания 9 класса в возрасте 16 лет, весной 2024 года
Здравствуйте! В сентябре 2023 года племянник поступил в колледж после окончания 9 класса в возрасте 16 лет, весной 2024 года оформил академический отпуск, в феврале 2025 года забрал документы из колледжа (отчислился по собственному желанию). В сентябре 2025 ему исполняется 18 лет, возможна ли отсрочка от армии при условии повторного поступления в колледж?
, вопрос №4464617, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Продлят ли отсрочку от армии на время академического отпуска при обучении в СПО
Здравствуйте! Обучаюсь на очном СПО 1 год 10 месяцев (с 01.09.2023 по 30.06.2025). Идет последний учебный год, взял академический отпуск (ровно на 1 год, не более) в связи с финансовыми проблемами моей матери, и я вынужден трудоустроиться, чтобы ей помочь. У матери заморожены все счета, а ей надо выплачивать ипотеку и ЖКУ, при официальном трудоустройстве будут вычитать 50% её ЗП, а денег с различных подработок ей не хватает. Мне работу и учёбу совмещать не получится, так как скоро будет практика в ССУЗе и я не смогу зарабатывать нужную сумму для существования и выплаты ипотеки матери. При такой ситуации будет ли продлена моя отсрочка от армии на время академ отпуска, смогу ли я потом спокойно доучиться и не призовут ли меня сразу после окончания академа? Мне этот год академического отпуска нужен для финансовой помощи матери, посчитает ли военкомат данное основание уважительным, и надо ли мне прикрепить какие-либо документы. Спасибо!
, вопрос №4463627, Иван, г. Мытищи
Как оформить отсрочку от армии для поступления в магистратуру?
Здравствуйте, а как оформить отсрочку от армии для поступления в магистратуру?
, вопрос №4463368, Ирина, г. Москва
Можно ли находиться в одном в академ, в другом ВУЗе в это время восстановиться?
Здравствуйте. Сын перевёлся после пятого семестра в другой ВУЗ так как завалил сессию. Он хочет в новом ВУЗе взять академ, а весной восстановиться в число студентов первого ВУЗа сдать зимнюю сессию и продолжить обучение в первом ВУЗе. Можно ли так? Не потеряется ли при этом отсрочка от армии? Благодарю. У меня возник этот план учитывая что в законодательстве России возможно учиться одновременно в двух вузах. На очном в том числе. Можно ли находиться в одном в академ, в другом ВУЗе в это время восстановиться? Или что-то я не понимаю.
, вопрос №4460259, Таня, г. Москва
Где ему нужно отслужить, чтобы ни там и ни там не быть дезертиром?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Молодой человек призывного возраста (19 лет) является гражданином Азербайджана по рождению, но позже получил и Российское гражданство. В России учился и была отсрочка от армии, сейчас закончил учебу -призывают в Армию в июне. Также и в Азербайджане его ждет повестка в Армию. Где ему нужно отслужить, чтобы ни там и ни там не быть дезертиром? Спасибо.
, вопрос №4459838, Татьяна, г. Москва
Добрый день, вопрос такой, я не работаю и не учусь сейчас только получаю деньги как самозанятый, вопрос такой
Добрый день, вопрос такой, я не работаю и не учусь сейчас только получаю деньги как самозанятый, вопрос такой я могу устроиться в айти компанию, у которой есть отсрочка, сейчас, и там будет отсрочка от армии, но я боюсь что меня все равно заберут, так как я не проработал фирме 11 месяцев как и написано в законе, вопрос могу ли я если я устраиваюсь на работу избежать армии то есть получить отсрочку?
, вопрос №4456328, Robert, г. Ижевск
Дают ли отсрочку от призыва, если я потерпевший в уголовном деле?
Стал жертвой мошенников, завели уголовное дело имею ли я право на отсрочку призыва в армию на время проведения уголовного дела?
, вопрос №4456193, Илья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли получить отсрочку по обучению в аспирантуре на 3‑м курсе?
Добрый день! Не оформил отсрочку по обучению, когда поступил в аспирантуру. Сейчас я на 3-м курсе, возможно ли ее получить, и насколько это сложно? К чему быть готовым при походе в военкомат?
, вопрос №4452331, Олег, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Сохраняется ли отсрочка от армии при отчислении до 18 лет и можно ли перепоступить
Если я поступил в институт, проучился 1 курс и отчислился. Но всë это до 18 лет. Моя острочка в таком случае сохраняется? Могу ли я перепоступить в другой ВУЗ?
, вопрос №4450640, Федор, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии при поступлении на очную форму после очно-заочной
Добрый день! У меня следующая ситуация, помогите, пожалуйста, разобраться. Сразу после окончания школы я поступил на очно-заочную форму обучения, для которой не предусмотрена никакая отсрочка. Обучение там я так и не закончил, не понравилась данная форма обучения. Я прекратил обучение там. Теперь я намерен поступить в другой университет на очную форму. Из чего вытекает следующий вопрос: могу ли я рассчитывать на отсрочку в военкомате, основанием для которой будет служить мое обучение на очной форме обучение в аккредитованной организации? Никаких отсрочек я никогда не оформлял в силу обучения на вечерней форме, которая даже не предполагает возможности получения такой отсрочки. Нигде информации по которой мое право на отсрочку сгорает я не нашел. Нужна помощь.
, вопрос №4442325, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.03.2025