Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.

Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.

О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»

Фильтры
Имеет ли значение на какое направление пойду учиться?
Здравствуйте, подскажите предоставляется ли отсрочка от армии если в этом году закончил бакалавриат и буду поступать очно в магистратуру? Имеет ли значение на какое направление пойду учиться?
, вопрос №3067218, SaNJkee KiM, г. Москва
Если поступаешь после колледжа в вуз по этому же направлению, можно ли получить вторую отсрочку?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, представим, допустим, ситуацию, что поступаешь в колледж на базе 11 классов, а потом, после обучения в колледже, поступаешь в ВУЗ по этому же профилю (например, Сетевое администрирование в колледже - информационные системы и технологии в ВУЗе), и вот при таком случае будет ли вторая отсрочка от армии (при условии, что ты воспользовался отсрочкой ещё при поступлении в колледж)
, вопрос №3066694, Алексей, с. Сибирцево 1-е
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
И какие ещё документы нужны для получения нового загран паспорта?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, где можно узнать есть ли у меня отсрочка от армии и ее срок? И какие ещё документы нужны для получения нового загран паспорта? Спасибо.
, вопрос №3065412, Фарход, г. Москва
Сохранится ли в этом случае отсрочка от армии?
Студент первого курса университета (19 лет) хочет поступить заново на 1 курс этого же университета на другой факультет. Сессия сдана хорошо, необходимо оформить отчисление и поступить заново. Сохранится ли в этом случае отсрочка от армии? Перевод на 2 курс невозможен из-за разлицы в учебном плане
, вопрос №3065245, Анастасия, г. Новосибирск
Справка взамен военного билета по достижению 27 лет
Здравствуйте. Являюсь гражданином РФ. Сейчас 28 лет. Официально не работаю. С 01.09.2011 по 08.07.2015(бакалавриат) была предоставлена отсрочка от армии от ВУЗА, диплом бакалавриата получил 10.07.2015. С 2015 по 2017(магистратура) была предоставлена отсрочка от армии от ВУЗА, и с 2017 по 2020(аспирантура) была предоставлена отсрочка от армии от ВУЗА , Все призывы и мед комиссии посещал. 30.12.2019 исполнилось 27 лет и я написал заявление в феврале 2020 года о выдаче мне билета, далее карантинный период РФ и только 28.05.2021 призывная комиссия мне выдает справку уклониста, полагая на то в период до 15.07.2015 г после окончания бакалавриата, я не явился в военкомат и пришёл только в октябре и принёс отсрочку на магистратуру далее прошел мед. комиссию. Я был немного в шоке. Я готовою ИСК в суд(имеется 3 месяца). Сфоткать личное дело мое в военкомате мне отказали. Я напишу ходатайство в ИСКЕ о предоставлении суд личного дела. Вопросы такие: на что мне упираться и что писать о такой причине уклониста, что я не пришел до 15.07.2015 года. И еще к тому времени с 2011 по 2020 года я был опекуном дедушки инвалида 1 группы.К уважительным причинам неявки в военкомат по повестке относятся (п. 2 ст. 7 Закона N 53-ФЗ): заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц. справки все имеются. Эта причина пойдет? Или же говорить, что я не получал повесток от военкомата? Или же написать в ИСКЕ в суд, что диплом бакалавриата получил только 10.07.2015 и должны быть каникулы или еще что? Рад буду выслушать каждого.
, вопрос №3064512, Марат, г. Казань
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сын отучился один курс бакалавриата в одном вузе.Но понял, что это не его, хочет поступить в другой
Здравтвуйте!Сын отучился один курс бакалавриата в одном вузе.Но понял,что это не его ,хочет поступить в другой вуз.Сохранится ли отсрочка от армии в этом случае (при поступлении в бакалавриат или специалитет).Поступил в 17 лет.Восемнадцать исполнилось в апреле. Спасибо
, вопрос №3060695, Полина, г. Москва
Во-первых, сохраняется ли у меня до сих пор отсрочка от армии?
Добрый день, Был зачислен в очную аспирантуру в 2019 году, на момент зачисления (30 августа 2019 года) было 24 года, через 2 месяца ушел в академический отпуск, в ноябре исполнилось 25 лет, срок отпуска чуть менее года. Во-первых, сохраняется ли у меня до сих пор отсрочка от армии? (Военкомат ничего не присылал) и мое обучение не увеличилось более, чем на год. Насколько я понимаю срок отсрочки от призыва составляет 3 года на обучение в аспирантуре + 1 год на защиту, так лично мне исполнялось бы 27 лет через 2 года и 2 месяца после зачисления, то получается я лишаю военкомат какой либо апелляции почему я должен лишаться отсрочки ведь мое пребывание в академическом отпуске никак не влияет на то, что я бы не успел закончить аспирантуру, ведь 27 лет мне исполнялось бы в начале третьего курса - за 9 месяцев до его окончания даже если бы я не уходил в академ. Во-вторых, что будет, если меня отчислят, например, за месяц до того, как мне исполнится 27 лет и военкомат не будет присылать никаких повесток.
, вопрос №3055204, Влад, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Отсрочка по обучению в аспирантуре
Добрый день. Сложилась следующая ситуация. Отучился в бакалавриате, затем в тот же год поступил в магистратуру. (2018) Проучившись два года (2020), в конце летом взял академ на три месяца и восстановился, затем числился еще год (2021) и летом снова взял академический отпуск на три месяца. Сейчас думаю восстанавливаться и заканчивать или нет. Если я восстановлюсь и закончу магистратуру, то суммарный срок обучения составит 4 года. Соответственно отсрочка от армии у меня кончилась. Вопрос в следующем. На время обучения в магистратуре (2021-2022) приходится два призыва. Если я каким-либо образом отсрочу призыв (обжалование решений мед.комиссий через суд и прочее...), то при поступлении в аспирантуру в год окончания магистратуры (2022) обязан ли военкомат предоставить новую отсрочку при зачислении в аспирантуру? Я не отчислялся и получается что сохранялся принцип непрерывного обучения, просто продлевал академ и числился. Или мое право даже на отсрочку по аспирантуре кончилось как только я превысил нормативные сроки обучения в магистратуре? И вообще если бы я отчислился из магистратуры, потом восстановился, затягивал призывные мероприятия (два призыва) и затем после окончания поступил в аспирантуру, предоставил бы мне военкомат новую отсрочку? При ответе не могли бы сослаться на нормативно-правовые акты, которые пояснили бы ситуацию?
, вопрос №3055182, Артур, г. Москва
Сохранится ли отсрочка от армии при переходе из техникума в вуз?
Добрый День. Подскажите, пожалуйста, представим такую ситуацию: поступил после 11 класса в колледж, отучился 1 курс и потом переходишь в ВУЗ. Сохранится ли отсрочка от армии при переходе из техникума в вуз?
, вопрос №3053647, Алексей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, хотел бы перевестись из вуза МВД в гражданский вуз, что мне требуется сделать и будет ли действовать отсрочка от армии?
Добрый день , хотел бы перевестись из вуза МВД в гражданский вуз , что мне требуется сделать и будет ли действовать отсрочка от армии ?
, вопрос №3052474, Игорь, г. Москва
Если с этим все нормально, то будет ли мне отсрочка от армии?
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, а могу ли я поступить в колледж после 11 класса(аттестат есть) по аттестату 9 класса? Тоесть предоставить аттестат не за 11, а за 9 класс. Если с этим все нормально, то будет ли мне отсрочка от армии? (колледж имеет акредитацию, очная форма обучения,мне 18 лет и закончил школу в этом году(2020-2021 уч. год)
, вопрос №3048039, Клиент, г. Омск
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сохранятся ли отсрочка в данном случае?
Сохранится ли отсрочка от армии? На 2 курсе бакалавриата переводился с одного направления, на другое в одном ВУЗе, при этом срок обучение не увеличивался. (Т.е со 2 курса на 2 курс). Сейчас в конце 2 курса написал заявление на академический отпуск по семейным обстоятельствам. Сохранятся ли отсрочка в данном случае?
, вопрос №3041937, Павел, г. Сыктывкар
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Академический отпуск и увеличение отсрочки
Добрый день. Я студент 2 курса магистратуры, этим летом должна состояться защита диплома. Если я возьму академический отпуск на 1 год, продлится ли у меня отсрочка от армии? Не знаю всех нюансов, но может быть будет полезной следующая информация: 1) Продолжительность отпуска будет оформлена примерно в таком виде "с 17.05.2021 по 16.05.2021", т.е. на один день меньше чем целый год. Хотя я не знаю как именно рассчитывается условие "не более чем на 1 год" необходимое для сохранения отсрочки 2) Ранее отпусков не брал, учился 6 лет без перерывов/отчислений и прочего 3) Школу окончил в 17 лет, летом исполнилось 18 лет, сразу поступил в бакалавриат, после окончания бакалавриата сразу в магистратуру (вуз тот же, направление подготовки то же самое) 4) Причина академа - семейные обстоятельства Согласно закону о воинской обязанности, моя отсрочка должна сохраниться и академический отпуск должен продлить её на 1 год. Но почему-то мнения среди моего окружения и в самом вузе расходятся: кто-то говорит, что так и будет (отсрочка увеличится на 1 год), кто-то говорит что если академ взят не по "медицинской" причине, то отсрочка теряется, кто-то говорит что для магистров это достаточно "скользкая" ситуация из-за того, что в перерыве между окончанием бакалавриата и поступлением в магистратуру я "теряю" право на увеличение отсрочки за счёт академа. Спасибо
, вопрос №3041371, Антон Никитин, г. Москва
Вторая отсрочка от армии даётся на духовную семинарию?
Вторая отсрочка от армии даётся на духовную семинарию? Хочу после вуза идти в семинарию. Какой закон?
, вопрос №3040237, Вадим Диль, г. Москва
Сохранится ли отсрочка от армии?
Здравствуйте! Ситуация такая: В 2020 году поступил в ВУЗ и в октябре ушёл на Академ по состоянию здоровья (в данный момент нахожусь в академе) в этом году должен буду заново начать обучение на первом курсе (по факту не учился вообще) Планирую отчиститься с вуза летом и поступить в другой вуз на первый курс. Сохранится ли отсрочка от армии? Заранее спасибо.
, вопрос №3038365, Илья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.07.2021