Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отсрочка от армии
Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.
Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.
О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.
Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»
Сейчас мне 18 лет положена ли мне отсрочка от армии до конца учёбы?
Я поступил в колледж после 9 класса, проучился 2 года, но всё таки решил забрать документы (на этот момент мне было 17 лет). В этом же году в 17 лет я снова поступил в колледж на другую специальность на первый курс. Сейчас мне 18 лет положена ли мне отсрочка от армии до конца учёбы?
После окончания аспиратуры мне пришла повестка, по которой я явился в военкомат по месту жительства
Добрый день! У меня ситуация следующая.
Я учился в университете до 21 года (2010 год) , позже еще 3 года Аспирантуре (до 2013 года). В эти года у меня была официальная отсрочка от армии.
После окончания аспиратуры мне пришла повестка, по которой я явился в военкомат по месту жительства. У меня были проблемы с коленями, поэтому меня отправили на дообследование. Далее я являлся по всем повесткам вместе с исследованиями, меня отсылали еще на дообследования. И так до 25 лет (2014 год). После этого повестки мне перестали идти (прописку не менял до 2019 года, когда мне было уже 30 лет). По достижению 27 лет я не стал идти в военкомат за ненадобностью на тот момент мне военного билета. В этом году мне уже 32, пришла повестка явиться для оформления военного билета. Пришел в военкомат, меня отправили на военную комиссию, где мне задали вопрос - "Почему не служил". Я объяснил всю ситуацию как было, на что они мне сказали "Что по закону я должен был и без повесток приходить в военкомат. После сказали мне после праздников явиться за документами. Боюсь как бы не выписали мне справку уклониста.
Вопрос - могу ли я в этом случае законно претендовать на военный билет, и если будут пихать мне справку - отказаться от нее на законных основаниях и требовать военник?
Если я из одного переведусь в другой, то отсрочка от армии пропадёт?
Здравствуйте. Учусь на втором курсе среднего профессионального учреждения. У него есть филиалы. Если я из одного переведусь в другой, то отсрочка от армии пропадёт? То есть забрать документы из одного филиала и подать в другой.
Здравствуйте у меня имеется отсрочка от армии на момент обучения
Здравствуйте, у меня имеется отсрочка от армии на момент обучения до 15 июля, военкомат сейчас присылает повестки для прохождения мед. осмотра 12 мая, скажите законны ли такие повестки и действия военкомата?
Сохранилась ли у него отсрочка от армии до конца учебы?
Здравствуйте! Сын год отучится на одной специальности (бакалавр), на следующий год он переводится на другую специальность (специалитет) срок обучение 5,5 лет. Сохранилась ли у него отсрочка от армии до конца учебы? В военкомате говорят , что при переводе он потерял отсрочку.
Сохранится ли отсрочка от армии?
Здравствуйте. Мой знакомый хочет перепоступить на другое направление в Университете, перепоступить, а не перевесьтесь. Сохранится ли отсрочка от армии?
Здравствуйте, я учусь в колледже и у меня отсрочка от армии, которая заканчивается 20 июня, мне в коледж
Здравствуйте, я учусь в колледже и у меня отсрочка от армии, которая заканчивается 20 июня, мне в коледж прислали повестку на прохождение медткомисии, и ещё звонили два раза из военкомата, могу ли я не ходить на медкомиссию до 20 июня и по каким причинам?
Есть ли у меня отсрочка от армии после перевода на специалитет?
Добрый день.
Я нахожусь в академическом отпуске в бакалавриате, но мне пришла повестка из военкомата для прохождения медкомиссии.
Академический отпуск у меня продленный, т.е. Я взял его второй раз.
Я знаю что на второй год академа отсрочка не дается, но во время академа меня перевели на специалитет, а на специалитет на сколько Я знаю есть еще одна отсрочка.
Вопрос, есть ли у меня отсрочка от армии на время академического отпуска?
Есть ли у меня отсрочка от армии после перевода на специалитет?
Хотелось бы узнать возможна ли отсрочка от армии при перепоступлении на другую специальность в другой ВУЗ, с формой обучения 4 года
Здравствуйте, поступил в ВУЗ, на данный момент оканчиваю 1 курс (форма обучения 5 лет спициалитет). Хотелось бы узнать возможна ли отсрочка от армии при перепоступлении на другую специальность в другой ВУЗ, с формой обучения 4 года.
P.S. Отсрочка от армии ещё не оформлялась.
Добрый день, Здравствуйте, у меня вопрос: если я поступлю учиться в таможенное дело правоохранительная
Добрый день, Здравствуйте, у меня вопрос: если я поступлю учиться в таможенное дело правоохранительная деятельность, будет ли у меня отсрочка от армии и с каким званием я выпущусь и смогу ли я окончив этот вуз работать в сфере полиции, следователя, дознавателя или пойти в прокуратуру.
Подскажите пожалуйста, будет ли предоставлена вторая отсрочка от армии, если сын после колледжа поступит на такую же специальность в ВУЗ?
Приватный вопрос.
Сохранится ли у меня отсрочка от армии, если я летом после конца семестра переведусь снова на второй курс в другой город в другой университет (то есть срок обучения увеличится на 1 учебный год)?
Добрый день! Я сейчас учусь на втором семестре второго курса. Сохранится ли у меня отсрочка от армии, если я летом после конца семестра переведусь снова на второй курс в другой город в другой университет (то есть срок обучения увеличится на 1 учебный год)? А если на третий?
Можно ли оспорить решение о годности в период отсрочки?
Доброго времени суток, на данный момент есть отсрочка от армии до 23-го года, категория годности - годен. В военкомате сказали, что пока есть отсрочка от армии рассматривать заявление о пересмотре категории годности не будут.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли в период, когда есть отсрочка нельзя оспаривать решение о категории годности?
Во время академического отпуска будет ли у меня отсрочка от армии?
Вопрос об академическом отпуске.
Я заканчиваю 4 курс в этом году. Но мне дают академический отпуск.
Во время академического отпуска будет ли у меня отсрочка от армии?
И когда я вернусь на учебу после академического отпуска, будет ли у меня отсрочка от армии, или же мне не дадут отучится и заберут?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
