Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.

Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.

О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»

Фильтры
Сейчас мне 18 лет положена ли мне отсрочка от армии до конца учёбы?
Я поступил в колледж после 9 класса, проучился 2 года, но всё таки решил забрать документы (на этот момент мне было 17 лет). В этом же году в 17 лет я снова поступил в колледж на другую специальность на первый курс. Сейчас мне 18 лет положена ли мне отсрочка от армии до конца учёбы?
, вопрос №3038301, Николай, г. Москва
После окончания аспиратуры мне пришла повестка, по которой я явился в военкомат по месту жительства
Добрый день! У меня ситуация следующая. Я учился в университете до 21 года (2010 год) , позже еще 3 года Аспирантуре (до 2013 года). В эти года у меня была официальная отсрочка от армии. После окончания аспиратуры мне пришла повестка, по которой я явился в военкомат по месту жительства. У меня были проблемы с коленями, поэтому меня отправили на дообследование. Далее я являлся по всем повесткам вместе с исследованиями, меня отсылали еще на дообследования. И так до 25 лет (2014 год). После этого повестки мне перестали идти (прописку не менял до 2019 года, когда мне было уже 30 лет). По достижению 27 лет я не стал идти в военкомат за ненадобностью на тот момент мне военного билета. В этом году мне уже 32, пришла повестка явиться для оформления военного билета. Пришел в военкомат, меня отправили на военную комиссию, где мне задали вопрос - "Почему не служил". Я объяснил всю ситуацию как было, на что они мне сказали "Что по закону я должен был и без повесток приходить в военкомат. После сказали мне после праздников явиться за документами. Боюсь как бы не выписали мне справку уклониста. Вопрос - могу ли я в этом случае законно претендовать на военный билет, и если будут пихать мне справку - отказаться от нее на законных основаниях и требовать военник?
, вопрос №3034909, Вадим, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Если я из одного переведусь в другой, то отсрочка от армии пропадёт?
Здравствуйте. Учусь на втором курсе среднего профессионального учреждения. У него есть филиалы. Если я из одного переведусь в другой, то отсрочка от армии пропадёт? То есть забрать документы из одного филиала и подать в другой.
, вопрос №3033808, Илья, п. Тульский
Здравствуйте у меня имеется отсрочка от армии на момент обучения
Здравствуйте, у меня имеется отсрочка от армии на момент обучения до 15 июля, военкомат сейчас присылает повестки для прохождения мед. осмотра 12 мая, скажите законны ли такие повестки и действия военкомата?
, вопрос №3033578, Никита, г. Москва
Сохранилась ли у него отсрочка от армии до конца учебы?
Здравствуйте! Сын год отучится на одной специальности (бакалавр), на следующий год он переводится на другую специальность (специалитет) срок обучение 5,5 лет. Сохранилась ли у него отсрочка от армии до конца учебы? В военкомате говорят , что при переводе он потерял отсрочку.
, вопрос №3031901, олеся, г. Москва
Сохранится ли отсрочка от армии?
Здравствуйте. Мой знакомый хочет перепоступить на другое направление в Университете, перепоступить, а не перевесьтесь. Сохранится ли отсрочка от армии?
, вопрос №3031668, Гульназ, г. Москва
Здравствуйте, я учусь в колледже и у меня отсрочка от армии, которая заканчивается 20 июня, мне в коледж
Здравствуйте, я учусь в колледже и у меня отсрочка от армии, которая заканчивается 20 июня, мне в коледж прислали повестку на прохождение медткомисии, и ещё звонили два раза из военкомата, могу ли я не ходить на медкомиссию до 20 июня и по каким причинам?
, вопрос №3029930, Павел, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли у меня отсрочка от армии после перевода на специалитет?
Добрый день. Я нахожусь в академическом отпуске в бакалавриате, но мне пришла повестка из военкомата для прохождения медкомиссии. Академический отпуск у меня продленный, т.е. Я взял его второй раз. Я знаю что на второй год академа отсрочка не дается, но во время академа меня перевели на специалитет, а на специалитет на сколько Я знаю есть еще одна отсрочка. Вопрос, есть ли у меня отсрочка от армии на время академического отпуска? Есть ли у меня отсрочка от армии после перевода на специалитет?
, вопрос №3018597, Николай, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Помогите пожалуйста
Приватный вопрос.
, вопрос №3017039, Юрий, г. Санкт-Петербург
Хотелось бы узнать возможна ли отсрочка от армии при перепоступлении на другую специальность в другой ВУЗ, с формой обучения 4 года
Здравствуйте, поступил в ВУЗ, на данный момент оканчиваю 1 курс (форма обучения 5 лет спициалитет). Хотелось бы узнать возможна ли отсрочка от армии при перепоступлении на другую специальность в другой ВУЗ, с формой обучения 4 года. P.S. Отсрочка от армии ещё не оформлялась.
, вопрос №3016693, Клиент, г. Ижевск
Добрый день, Здравствуйте, у меня вопрос: если я поступлю учиться в таможенное дело правоохранительная
Добрый день, Здравствуйте, у меня вопрос: если я поступлю учиться в таможенное дело правоохранительная деятельность, будет ли у меня отсрочка от армии и с каким званием я выпущусь и смогу ли я окончив этот вуз работать в сфере полиции, следователя, дознавателя или пойти в прокуратуру.
, вопрос №3002400, максим, г. Санкт-Петербург
689 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Подскажите пожалуйста, будет ли предоставлена вторая отсрочка от армии, если сын после колледжа поступит на такую же специальность в ВУЗ?
Приватный вопрос.
, вопрос №2998237, Екатерина, г. Миасс
Сохранится ли у меня отсрочка от армии, если я летом после конца семестра переведусь снова на второй курс в другой город в другой университет (то есть срок обучения увеличится на 1 учебный год)?
Добрый день! Я сейчас учусь на втором семестре второго курса. Сохранится ли у меня отсрочка от армии, если я летом после конца семестра переведусь снова на второй курс в другой город в другой университет (то есть срок обучения увеличится на 1 учебный год)? А если на третий?
, вопрос №2998397, Даниил Миноранский, г. Москва
Можно ли оспорить решение о годности в период отсрочки?
Доброго времени суток, на данный момент есть отсрочка от армии до 23-го года, категория годности - годен. В военкомате сказали, что пока есть отсрочка от армии рассматривать заявление о пересмотре категории годности не будут. Подскажите, пожалуйста, действительно ли в период, когда есть отсрочка нельзя оспаривать решение о категории годности?
, вопрос №2988362, Эмиль, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Во время академического отпуска будет ли у меня отсрочка от армии?
Вопрос об академическом отпуске. Я заканчиваю 4 курс в этом году. Но мне дают академический отпуск. Во время академического отпуска будет ли у меня отсрочка от армии? И когда я вернусь на учебу после академического отпуска, будет ли у меня отсрочка от армии, или же мне не дадут отучится и заберут?
, вопрос №2986034, Костя, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.05.2021