Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отсрочка от армии
Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.
Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.
О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.
Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»
Возможно ли продление отсрочки от армии?
Здравствуйте! Такой вопрос... Обучался по программе специалитета в государственном ВУЗе на 4м курсе. Вышло так, что пришлось написать заявление по собственному желанию. Восстанавливаться буду в тот же институт, уже в январе 2019. Скажите пожалуйста, можно ли продлить отсрочку от армии на год, так как ушёл по псж, а не по инициативе ВУЗа? Срок обучения увеличится только на год.
Имею ли я право на отсрочку от армии после операции?
Скоро призыв армию мне 26,до 27 осталось два призыва.хотел в первый призыв сделать операцию по искревлению перегородки носа,а во второй призыв лазерную коррекцию зрения.Могу ли в обоих случаях надеятся на отсрочку после операции и тем самым не призватся в армию?
Имею ли я право получить отсрочку от армии в моей ситуации?
сыну 20 лет. учился в институте, после 2 курса был отчислен, в военкомат пришло извещение о его отчислении. но в сентябре он восстановился на дневное обучение, на бюджетной основе. можно ли нам теперь получить отсрочку от службы в армии или мы на нее уже не имеем права?
Дадут ли отсрочку от армии при поступлении в магистратуру другого ВУЗа в другом городе?
Здравствуйте. Я учусь на 4 курсе бакалавриата, имею отсрочку от службы в армии. Получу ли я отсрочку, если поступлю в магистратуру другого ВУЗа, в другом городе? С учетом того, что ВУЗ аккредитован, и поступать буду в тот же год, когда закончу бакалавриат. Спасибо.
Правомерно ли лишение отсрочки от военной службы при восстановлении после отчисления?
Сына отчислили за невыполнение учебного плана в июне, а в сентябре восстановили. В военкомате сказали, что отсрочка от армии пропала и надо идти в армию. Правомочно ли это?
Имею ли я право на предоставление отсрочки от армии?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, после смерти матери, в семье осталось 4-ро детей: двое совершеннолетних(я и сестра) и двое несовершенолетних(брат 17 лет и сестра 15 лет). Совершеннолетняя сестра живет и работает в другом городе, проживая в университетском общежитии, то есть постоянного жилья нет. Опека говорит, что по этой причине, несовершеннолетние не могут проживать с ней и попечителем она стать не сможет. Военкомат убеждает, что если я оформлю попечительство на себя, при таких условиях отсрочку коммисия не даст, опираясь на строчку в законе "при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан", т.е. буквально говорит, что есть совершеннолетняя сестра, а значит отсрочка не положена. Правы ли они? Положена ли мне отсрочка в такой ситуации?
Отсрочка от армии при учебе в ординатуре
Добрый день. Сын поступил в ординатуру (очная форма) в НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева, Он имеет право на отсрочку от армии? Фраза в законе "по имеющим государственную аккредитацию программам" относится только к аспирантуре или к ординатуре тоже? Что вообще означает эта фраза и как узнать, имеется ли государственная аккредитация? Спасибо.
Где и как обучаться в ВУЗе дистанционно, чтобы получить отсрочку от армии?
Где и как молодому человеку обучаться в вузе или аспирантуре дистанционно, чтобы получить отсрочку от армии? Обучение платное.
Спасибо
Имею ли я право на отсрочку от армии в моем случае?
Здравствуйте. Я в 2018 году заканчиваю магистратуру, а потом уеду учиться в иностранную аспирантуру на несколько лет. Перед отъездом я отпишусь из военкомата. Вопрос: если после того, как я вернусь обратно в Россию, я сразу же поступлю в аспирантуру в России, то будет ли у меня право на отсрочку? Или же чтобы получить отсрочку в аспирантуре, студент обязан поступить в неё сразу после выпуска из магистратуры? (Будет замечательно, если вы ответите на эти 2 вопроса)
Либо проще по возвращении приравнять полученную степень PhD к нашей кандидатской и не беспокоиться больше?
Предусмотрена ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру?
Добрый день. Сын был отчислен, но сразу восстановился. Институт закончил, получил диплом и поступил в магистратуру. 2 отдел не выдает справку о поступлении в магистратуру для военкомата. Имеет он на это право или нет? Спасибо.
Предоставят ли мне отсрочку от армии в данной ситуации и в какие сроки?
Здравствуйте ,мне пришла повестка для прохождения мед осмотра в армию ,я учусь в колледже только поступил ,после 11 класса
Колледж дал справку о том что я обучаюсь у них
Дадут ли мне отсрочку от армии?
Можно ли получить отсрочку от армии после колледжа?
Добрый день! Можете сказать пожалуйста, если я поступил в колледж после 11 класса, отучусь, и после я хочу поступить в ВУЗ, возможно ли получить отсрочку законно второй раз при поступлении в ВУЗ?
Имею ли я право на отсрочку от армии при данных обстоятельствах?
Здравствуйте. Парень, 18 лет исполнилось в апреле 2018 г. Закончил 11 класс, поступил платно на очку в ССУЗ. Имею ли я право на отсрочку от армии? И если что до какого возраста?
Отказываются давать справку об отсрочке от армии после поступления в магистратуру
Я поступил в этом году в магистратуру. Необходима справка об отсрочке от армии. Но в военкомате её отказываются давать до 1 октября и то после прохождения медицинской комиссии. Правомерно ли это?
Имею ли я право на реализацию отсрочки от армии?
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, что по окончании школы я в возрасте 17 лет поступил в вуз в другом городе. В университете я встал на учёт в военном столе, получил в деканате справку о том, что обучаюсь в нем, но в военкомат её не принёс. Через 2 года из университета был отчислен и поступил заново. В связи с этим вопрос: считается ли, что я реализовал свое право на отсрочку и имею ли я право на неё сейчас. Повесток и писем из военкомата не получал. Заранее спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
