Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.

Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.

О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»

Фильтры
Дадут ли мне отсрочку от армии на полгода, если у меня дефицит массы тела?
Здравствуйте, через неделю в армию и решил узнать кое-что. Мой ИМТ 17.5, у меня дифицит массы тела, рост 168 вес 49 кг. На мед.комиссии поставили категорию Б-3. Я читал, что при дифицит массы тела, дают отсрочку на пол года, потом повторное обследования и уже будет решений, в армию или военный билет. Помимо дифицит массы тела, присутствует гастрит, какой степени, не известно. Дадут ли мне отсрочку на пол года, и возьмут ли меня в армию с гастритом?
, вопрос №2027236, Владимир, г. Москва
Возможна ли отсрочка от армии в данном случае?
Доброго времени суток,у меня такой вопрос,возможна ли отсрочка от армии если два ближайших родственника на пенсии(одному больше 80 лет другой вышел на пенсию в прошлом году)второй плоховато ходит проблема с тазобедренным суставом но инвалидность не оформлял.
, вопрос №2025607, Михаил, г. Черкесск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли пойти на службу в полицию, если у меня отсрочка от армии из-за двух несовершеннолетних?
Здравствуйте! Можно ли пойти на службу в полицию если у меня отсрочка от армии из-за двух несовершенно летних детей ?
, вопрос №2025576, Сергей, г. Санкт-Петербург
Правомерна ли отсрочка после бакалавриата?
Здравствуйте. Заканчиваю бакалавриат, могу ли я получить отсрочку от армии при поступлении в магистратуру в этом году. Отсрочка кончается 1 июля. В военкомате говорят что им всеровно поступаю я в магистратуру или нет, заберут в любом случае в период с 1-15 июля.
, вопрос №2025506, Александр, г. Болхов
Отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ
Добрый день! Теряется ли отсрочка от армии при переводе в другой вуз на ту же специальность, но с потерей года (по окончании 2-го курса снова на 2-й)? С уважением, Елена
, вопрос №2024989, Елена, г. Москва
Отсрочка от армии при поступлении в колледж после 11 класса
Здравствуйте,есть вопрос,если я пойду в колледж на очной форме после 11 класс,будет ли отсрочка от армии?
, вопрос №2022974, Павел Казанцев, г. Северск
Как сохранить отсрочку от армии при повторном поступлении в ВУЗ на первый курс?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я учусь на 1 курсе в университете, у меня имеется отсрочка на 4 года. Летом я хочу забрать документы из своего университета, и заново поступить на первый курс в другой университет. Что будет с моей отсрочкой? как можно согласовать эту проблему с военкоматом?
, вопрос №2020282, Иван, г. Санкт-Петербург
Отсрочка от армии до конца лета, если весь этот период я еще буду числиться студентом
Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии до конца лета, если срок моего обучения до 31.08.2018 а заканчиваю университет в конце июня, но буду числиться студентом до конца лета? спасибо
, вопрос №2020167, Константин, г. Санкт-Петербург
Сохранится ли отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ?
Здравствуйте, при поступлении на учебу в университете в этом году мне предоставили отсрочку до 21 года. Сейчас, из-за возможных проблем с аккредитацией направления, по которому я обучаюсь, я собираюсь забрать документы из университета и поступить в другой ВУЗ. Заберут ли меня на служу? Или же отсрочка продолжит действовать?
, вопрос №2018545, Андрей, г. Челябинск
Продление отсрочки от армии в период академического отпуска
Здравствуйте. Я студент 4-го курса, учусь в колледже. В связи с семейными обстоятельствами пришлось взять академический отпуск. Прочитал на вашем сайте, что на время Академ. отпуска отсрочка не пропадает. Вот хотел узнать, 12 Июня мне исполняется 21 год, предоставится ли мне ещё одна отсрочка пока я буду в академ. отпуске? От армии я не отказываюсь! Служить хочу. Но только после получения диплома. Восстанавливаться буду в Марте 2018
, вопрос №2017839, Андрей, г. Красноярск
Имеет ли право сын на отсрочку от армии?
У моего сына официальная отсрочка от армии до 30 июня. Сегодня ему дали повестку на 19 июня. Не могу понять почему? Он ещё не закончил учёбу,26 июня у него защита диплома. Имеют ли право его забрать раньше 30 июня?
, вопрос №2017133, Марина Владимировна, г. Пенза
Дадут ли мне отсрочку от армии на летний период, если я сейчас заберу документы из школы?
Добрый день, многоуважаемые юристы. Я собираюсь уходить с 10 класса в колледж, 29 июня (2018) мне исполняется 18 лет. Явиться в военкомат я должен 3 июля (2018). Проблема в том что результаты поступления в колледж (поступил ли я) объявят в августе, если я сейчас заберу документы из школы, то фактически я не где не учусь. Меня интересует вопрос дадут ли мне отсрочку от армии (Время для зачисления в колледж), если я сейчас заберу документы из школы? Заранее спасибо!
, вопрос №2016795, Михаил,
Дадут ли отсрочку от армии, если я намерен поступить в другой ВУЗ?
Добрый День! У меня такая ситуация , хочу забрать документы из вуза и поступить по общему конкурсу в другой вуз, дадут ли отсрочку ? я поступаю заново , а не переводом , при этом знаю что теряю год своей отсрочки.
, вопрос №2016521, Иван, г. Нижний Новгород
Дают ли отсрочку от армии при поступлении в колледж после 11 класса?
Я заканчиваю 11 класс, осталось сдать ЕГЭ. Сдаю только русский и математику (базовый уровень), и знаю что в ВУЗ поступить не смогу, и планирую поступить в колледж (на базе 11кл). Я где-то читал, что отсрочку дают только до достижения 20 лет, но в 2018 году вышел новый закон, который гласит, что после 11 класса я могу спокойно закончить колледж. Правда ли это?
, вопрос №2014803, Данил, г. Оренбург
Есть ли отсрочка от армии на поступление в магистратуру после защиты диплома бакалавра?
Я студент ВУЗа, заканчиваю летом 2018 года, получаю диплом бакалавра 4 июля, высшее образование, очное обучение. Собираюсь поступать в магистратуру. Вызвали на призывную комиссию в военкомате и сразу вручили повестку на 5 июля для отправки в ВС РФ. Тем самым, лишив меня возможности поступать в магистратуру в этом году. На призывной комиссии сказали, что по закону нет отсрочек на поступление в магистратуру. Так ли это? Правомерны ли действия военкомата?
, вопрос №2013947, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.06.2018