Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отсрочка от армии
Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.
Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.
О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.
Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»
Является ли нетрудоспособность матери отсрочкой от армии?
Являеться ли ,нетрудоспособность матери(дикрет),отсрочкой от армии?Отца нет,на иждивение ещё 2 несовершенолетних сестры.
Дадут ли мне отсрочку от армии, если я поступлю в колледж?
Доброе время суток, у меня такой вопрос... Дадут ли мне отсрочку от армии, после того как я закончу 11 класс и пойду в колледж? 11 класс я заканчиваю в мае 2018 года, а 18 лет мне исполняется в сентябре 2018 года
Как я могу сохранить отсрочку от армии?
Здравствуйте!
Я 2 недели как перевелся с одного вуза в другой с бакалавра на специалиста,и только после этого узнал что отсрочка аннулируется.Вчера я звонил в военком они сказали что пока моих документов нет,типа ещё не прошли.Скажите пожалуйста что я могу сделать чтобы не потерять отсрочку.Я хочу перевестись на какую нибудь специальность лишь бы бакалавр, уже в том вузе в котором учусь сейчас и принесу справку якобы уже с бакалавра.Сработает ли это?Или перевестись еще в другой вуз тоже на бакалавр.
спасибо
Полагается ли отсрочка от армии по учебе, если поступил в ВУЗ с перерывом в один год?
Здравствуйте. Закончил школу в 2016 году, в ВУЗ не поступил. Было назначено обследование и выдана отсрочка до весны 2017 года, в 2017 году поступил в университет на очную форму обучения. Сейчас прохожу обследование, но категория годности скорее всего будет призывная. Подскажите, не "сгорает" ли отсрочка, если я поступил в ВУЗ не сразу после завершения учебы, а через год? В законах об этом ничего не сказано.
Останется ли у меня отсрочка от армии при переводе в другой колледж на другую специальность?
Здравствуйте! В данный момент учусь в колледже на 3 курсе, останется ли у меня отсрочка от армии при переводе в другой колледж на другую специальность, если срок обучения не увеличивается?
Могут ли дать отсрочку от армии,если имеется маленький ребенок?
Пожалесто помогите, подскажите! Моего мужа зобирают в армию уже 9 ноября! Не знаю что делать, я не гражданка России, только подали на РВП, у нас маленький малыш, всего годик ему. Мне 21 год. Я здесь ничего не знаю, никого не знаю, не родных не знакомых не жилья, ничего... Живем только мужем, он заробатывает на еду, на съемную квартиру... И тут его забирают в армию, не знаю что делать! Меня оставят там где ничего и никого нет с маленьким ребенкам на руках, я даже работать не могу, сын маленький, оставить нескем... Я просто в шоке... Подскажите пожалесто, могут ли нам на основании этого дать отсрочку!? Заранее огромное спасибо!!!
Могут ли дать отсрочку, если человек поступил в техникум?
Здравствуйте, молодой человек после 11 классов поступил в техникум (его группа состоит из бывших 9-классников) .Сейчас ему 18 лет.
Может ли он претендовать на рассрочку?
Ему пришла повестка, и сказала что рассрочки нет, однако почитав в интренет с 2017 года вступает новый законопроект в силу, согласно какому отсрочка от армии после 9 и 11 класса предоставляется на весь период получения образования — вне зависимости от возраста студента. Вступил ли он в силу?
Почему при переводе с бакалавриата на специалитет отсрочка от армии аннулируется?
Подскажите пожалуйста,почему при переводе с бакалавриата на специалист отсрочка от армии аннулируется,а если наоборот, то отсрочка сохраняется?
Положена ли отсрочка от армии при переводе из ВУЗа?
Здравствуйте. Поступил в высшее образовательное учреждение, но поняв, что не смогу там учиться хочу перевестись в техникум. Будет ли моя отсрочка действовать после перевода или что делать, чтобы оформить её снова?
Можно ли продлить отсрочку от армии, если она заканчивается раньше, чем обучение в ВУЗе?
Учусь на дневном, предоставлена отсрочка от армии, отсрочка закончится ранее, чем обучение. Возможно ли ее продлить?
Могут ли мне дать отсрочку от армии, если жену положили в больницу на 37 неделе беременности?
Здравствуйте! Подскажете могут ли мне дать отсрочку от армии если жену положили в больницу на 37 недели беременности?
Как составить исковое заявление для обжалования отказа в отсрочке от армии?
Здравствуйте, меня призывают на военную службу(повестка на 31е окт)
Я учусь в магистратуре бюджет, дневная, аккредитация
По словам комиссии я истратил свои 2 отсрочки в школе и бакалавриате и 3-й не дано
Многие рекоменжуют сразу же подать иск в суд, можете ли вы мне помочь в составлении искового заявления?
Как понять, была ли отсрочка от армии в колледже и оформить её при обучении в вузе?
Здравствуйте.
Вопрос возник следующий.
Я обучался в колледже, закончил этим летом.
Сейчас поступил в ВУЗ на очную форму обучения.
В 17 лет был в военкомате, проходил медицинское обследование, получил категорию А, выдали приписное.
До 20 лет в военкомате не был.
Сейчас 20 и в этом году, летом, вызывали в военкомат, приходил на обследование, прошел почти всех врачей, отправили к глазному отдельно(был вопрос есть ли серьезное заболевание). После этого, я так и не появился там, т.к.уже призыв прошел на момент, когда я прошел глазного.
Вопрос следующий: как понять, воспользовался ли я отсрочкой во время колледжа по закону?
Если нет, как доказать военкомату, что имею право на ее оформление сейчас,обучаясь в ВУЗе?
Сколько дается отсрочек призывнику, если одна уже была в школе?
18 лет исполнилось ещё при обучении в школе, соответственно была выдана отсрочка от армии в 2013 году, которую даже в приписное удостоверение не записали, поэтому я даже и не знал об этой отсрочке. В том же году поступил в ВУЗ по программе бакалавриата, где была выдана отсрочка на прохождение обучения по программе бакалавриата. Окончил бакалавриат в июле 2017 года, и в том же месяце (29.07.2017) был издан приказ о зачислении меня в магистратуру. Имею ли я право дальше учиться, потому что военкомат шлет повестки и собираются забрать на службу в вооруженных силах???
А если не имею права, то как тогда правильно истолковать данное положение закона о воинской обязанности: "программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры."
Сохранится отсрочка от армии при переводе в другое учебное заведение?
Сын отучился в политехническом техникуме один год, и перевелся на второй курс педагогического колледжа. Первый курс закончил хорошо без академических задолженностей. Оба учреждения имеют государственную аккредитацию, срок обучения одинаковый. Сохранится ли отсрочка от армии.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
