Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление документов

Оформление документов — процесс подготовки и заполнения бумажных носителей информации с соблюдением требований законодательства дабы совершение определённого юридического действия было значимым.

Оформление любой сделки невозможно без ведения документации. Государство, контролируя процесс, устанавливает его общие правила и отдельные регламенты для отраслей.

Составление и регистрация документов при покупке/продаже, въезде/выезде и в других случаях простой и понятный процесс, если применять советы профессионалов консультационного юридического сервиса.

Последние вопросы по теме «оформление документов»

Фильтры
Компенсация на погребение инвалида ВОВ
Инвалид ВОВ умер в Москве(прописан был в Москве). Похоронили, как он и хотел, в Крыму. Есть квитанция ф-БО-13(02) в которой указаны следующие расходы: оцинкованный комплект 18000р,гермитизация 2000р,вызов агента в аэропорт 3000р, оформление документов в аэропорту 4000р,оформление грузоперелета и терминальной обработки 20000р, сопровождение груза в аэропорт 8000р. В военкомате отказались принимать документы на компенсацию расходов сославшись на то, что в "их" списке компенсации расходов нет таких статей. Правомочен ли их отказ, и если НЕТ, то каков алгоритм наших действий ?
, вопрос №1265871, Роман, г. Москва
Оформление эмансипации в 16 лет и доли в квартире
Здравствуйте , уважаемые эксперты , хочу узнать что нужно для оформления (документы) , эмансипации в 16 лет с ссылками на кодекс Украины . Судя по гуглу и опыту знающих людей нужны такие бумаги : 1.Справка о заработной плате (вручную) 2.Трудовой договор 3.Мое заявление 4.Заявление-согласие родителей( вот насчет этого не уверен , ибо родители у меня алкоголики и слишком ко мне привязаны и потому хотят всеми способами удержать меня в доме ), можно ли заменить это Согласием Суда Украины 5.Копии паспортов подростка и родителей( опять же можно ли обойтись без родителей , просто они явно против , а мне нужно оформит в ближайший месяц )) 6. Справка из школы о том, что подросток там учится ( кстати можно ли заменить справку табелем за 10 или/и аттестатом за 9 класс)+ просили дополнительно принести характеристику из школы( нам выдавали после 9 , но не знаю сойдет ли она , тогда если не подойдет нужно получить у непосредственно у директора или характеристика учителя сойдет?) 7.Справка о месте жительства (регистрации) - с ней у меня временные проблемы , чем ее можно заменить? 8. Трудовая книга и справка о дохода ( честно говоря очень важно знать прокатит ли преждевременная справка о доходах , если скажем только устроился все записи сделаны , но ече не отработал 3 месяца) 9. Можно ли заменить согласие родителей(недопонимание у нас в семье , не доверие в семье, хочу побыстрее отделаться от алкоголика -садиста отца ) Согласием Суда? 10. Ускорит ли смазанная 20 дол. купюра процедуру , ибо дело срочное надо ехать к дяде на празднование юбилея (он в Новосибирске проживает) , а до праздника 4 дня , а по официальному говорят 2 недели . 11. Слышал полная дееспособность распространяется на все сферы кроме сдаче на права ( для машины естественно) , какие есть тогда лазейки если нужно будет покататься на мотоцикле , как сдать на права ? 12. Может ли подросток который имеет этот документ претендовать на долю квартиры(1/6 часть ), и куда надо обращаться по этому поводу?(Просто интересно не надо кидать в меня тухлыми помидорами за то что я такой неблагодарный сын , родители сами этого хотят , судя по их поведению). 13.Куда обращаться что бы вернуть прописку(мать выгнала с квартиры) , и какие документы для этого нужны? 12. Что ече нужно знать официально взрослому человеку , что бы не попасть в непредвиденные ситуации, мало ли что может случиться) Можете в ответах не забыть прикрепить поправки из современного кодекса + фото как будет выглядеть образец , заранее благодарен , телефон кстати фейковый.
, вопрос №1265477, Никита Полевой, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Будет ли мне принадлежать земельный участок?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Моему папе в наследство от дяди достался земельный участок. Он в наследство вступил, а оформить на себя его не успел по причине смерти. Теперь, после смерти отца, я по завещанию вступаю в наследство. Будет ли мне принадлежать этот участок? с чего начать оформление документов на него?
, вопрос №1261762, Ирина, пгт. Белоозерский
Подскажите что делать, если работодатель нарушает мои права?
я полгода назад устроилась на фирму диспетчером кассиром, на 2 девочки и оклад у нас делится по полам, в течении 2х месяцев нам не выдают заработную плату, а ведомости заставляют подписывать иначе грозят уволить по статье, как быть? Однако это еще не все, сегодня написала заявление по собственному желанию, мне было сказано, что отработка не нужна, но необходимо написать заявление на отпуск за свой счет до 31 мая( я написала)Объяснение этому требованию: проверка моей деятельности, проведение ревизии. И плюс меня сразу предупредили, что за неправильное оформление документов. с меня вычтут некую сумму. подскажите: законно ли что 2 человека полгода делят оклад на 2х, когда в трудовом договоре стоит полная сумма? И как быть если повесят недостачу?
, вопрос №1261591, Татьяна, г. Знаменск
Как действовать, если покупатели дома откладывают оформление документов?
Здравствуйте//Мы отдали деньги за дом -но документы не оформили,покупатели -родственники, не отказываются -но откладывают оформление документов-Какие можете подсказать фразы ,которые могут подействовать на них?спасибо/
, вопрос №1258610, Ирта, г. Элиста
Возможно ли в суде заявить ходатайство об ограничении действий истца?
Здравствуйте! Подали в Суд, о устранять препятствия в пользовании и владении имуществом. Ответчик подал встречку поставив под вопрос законность наших документов. Наше дело приостановили до рассмотрения дела, по встречке. Истец стал затягивать дело, при этом мы узнали, что он занялся оформлением документов своего участка, что в последствии может повлиять на ход судебного разбирательства(наложение границ). Возможно ли в Суде заявить ходатайство об ограничении действий истеца (запретить заниматься оформлением документов во время Судебного разбирательства).
, вопрос №1257980, Юрий, г. Нарьян-Мар
Могу ли я демонтировать трубу водоснабжения горячей водой, установленную на моем участке без разрешения?
В начале 2016 года моей семьей был приобретен дом, по соседнему участку вдоль разделительного забора идет труба отопления проведенная соседом за свой счет по согласованию с "Водоканалом".К этой трубе спустя полгода подцепился сосед напротив, через дорогу, но при монтаже труб установлено колено длинной около 2,5 м и шириной (отошло от забора) примерно 50-80 см. по моему участку Никаких письменных, зарегистрированных разрешений нет. Разрешения старые владельцы дома не давали (разговаривала с ними лично). Более того при разговоре со старыми владельцами выяснилось: это колено было установлено на их участке во время их отсутствия дома (отпуск). Приехали-а тут сюрприз. Люди пожилые потребовали убрать. Но со временем , уставшие бороться все спустили на "нет". Водой с этих труб , я не пользуюсь, к моему дому подводки нет. В данный момент идет оформление документов с "Водоканалом" на собственную линию труб для горячей воды. Недавно произошел совсем вопиющий случай. "Хозяин" данной трубы ( сосед) перелез через забор, никого не спрашивая , дома были я, сын, сестра , чтобы временно перекрыть вентель на колене для своих технических нужд. Когда я попросила покинуть мой участок, в ответ услышала я хожу по своей собственности ( по трубам) В ситуационном плане выданном архитектурой города данная труба обозначена только у соседа по соседнему участку, на нем и заканчивается. Могу ли я потребовать через суд ( каков мой алгоритм действий, и как составить заявление) демонтажа данной трубы. Так как она сокращает размеры моего участка, и нарушает линию геометрии. Из-за этого я не могу произвести строительные работы по установке бетонного фундамента под забор. На мирные переговоры не идет.
, вопрос №1257065, Наталья, г. Екатеринбург
Оформление документов гражданки Украины для вступления в брак в России
Здравствуйте. Гражданка Украины приехала к жениху в Россию для вступления в брак. С чего начинать оформление документов? Благодарю
, вопрос №1250121, Алла, г. Ставрополь
Часть собственност на ребенка-инвалида по жилищному сертификату
Здравствуйте! Мой муж работал вМЧС,его сократили. Нашей семье выдали жилищный сертификат, при открытии счёта в банке под сертификат,банк потребовал оформить в договоре на приобретение недвижимости ,как я поняла долевую собственность на всех членов семьи. Как оформляется вся процедура на дочь-инвалида,которой исполнилось недавно 14 лет. Дочка,сама не может рассписываться в документах и нет возможности её выносит из дома при оформлении документов. Спасибо!
, вопрос №1247643, Наталья, г. Архангельск
Проблема с буквами Е и Ё при оформлении пенсии
При оформлении пенсии возникла проблема с буквами е и ё. В паспорте буква и трудовой книжке буква Ё, а в справках, собранных для оформления пенсии, буква Е. В пенсионном настаивают на замене справок. Сложность в том, что справки прислали с Узбекистана и обмен их практически невозможен. Знаю, что есть закон о идентичности Е и Ё, если не теряется смысл слова и можно установить личность человека. На какой закон можно опереться? Фамилия (ПОНОМАРЕВА|ПОНОМАРЁВА) Спасибо
, вопрос №1247519, Светлана, г. Ногинск
Распределение долей по материнскому капиталу - оформление документов
Квартира куплена с привлечением материнского капитала. После сдачи дома квартира оформлена на мужа полностью до снятия обременения. Сейчас ипотека выплачена и хотим выделить доли на всех, по закону по 1/4 части мат капитала на 2-х детей( при этом 1 ребенок имеет паспорт -14 лет) и родителей, Остаток остается на муже Какие документы необходимо сдать в МФЦ для регистрации квартиры на 4-х собственников Спасибо
, вопрос №1247513, Тамара, г. Санкт-Петербург
Как определить затрату на оформление документов по продаже дома?
Продаю дом за 360 тысяч,не подскажете сколько в обшем мне нужно заплатить за оформление документов?
, вопрос №1247466, Татьяна, г. Белев
С меня требуют деньги,за то что человек не видел, что покупает, что делать?
Здравствуйте. Я заводчик щпицев.я продала собаку за 30.000 +5000 на оформление документов и прочей ерунды для отправки в другой город (барнаул) собаки.собака с браком! (На лапах белые пятна)На фотографиях их отчетливо видно.но конкретно я про них с ней не говорила. Мы вели переписку по электронной почте и в итоге я отправила ей собаку.она сама заплатила проводнику 6000 за доставку собаки.сразу получив ее,она отсылает собаку обратно сказав,что это брак и чтобы я вернула ей деньги,а конкретно 35000 +6000 за проводника которые она заплатила при получении собаки.проблема в том ,что мы сдали документы на переофоомление собаки с меня на нее и чтобы оформить ее обратно на себя мне нужен ее скан паспорта,а она говорит что вышлет его после того как я вышлю ей деньгия не поним что делать.всена в таких ситуациях перевозку животных оплачивает покупатель,так я еще и свои 6000 заплатила,чтобы ее забрать.она угрожает о том что пойдет писать на меня зявление что я продала бракованную собаку (окрас) и то что я заплачу намного больше чем она просит.суть в том что она сказала что на фотографиях фотошаблон, НО НА ФОТОГРАФИИ ОТЧЕТЛИВО ВИДНО БЕЛЫЕ ПЯТНА.я ей даже выслала повторно эти фото и выделила эти пятна фломастером.подскажите что делать?
, вопрос №1243036, Светлана, г. Москва
Получим ли мы деньги в течении месяца при продаже квартиры по материнскому капиталу?
У нас хотят купить квартиру под материнский капитал + рассрочка на пол года. Оформление будет через ПФР. Через какое время поступят деньги? Берутся ли % за оформление документов с мат. кап.или полностью перечисляется.Где оформляется рассрочка?
, вопрос №1242895, Марина, г. Урюпинск
Как скоро я могу развестись с мужем, если он является гражданином Таджикистана?
Здравствуйте. Я нахожусь в браке с гр. Таджикистана 5 лет.За это время он так и не сделал документы.Сейчас у меня беременность 5 месяцев.И мне нужен развод.Ребенок не от него.Я дала ему месяц на оформление документов.Через какое время я могу подать на развод?Например если он подаст документы на гражданство и меня зафиксируют как русскую жену, могу ли я сразу подать на развод?Потому что ждать времени нет
, вопрос №1237935, Регина, г. Нижневартовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.05.2016