Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Оформление документов
Оформление документов — процесс подготовки и заполнения бумажных носителей информации с соблюдением требований законодательства дабы совершение определённого юридического действия было значимым.
Оформление любой сделки невозможно без ведения документации. Государство, контролируя процесс, устанавливает его общие правила и отдельные регламенты для отраслей.
Составление и регистрация документов при покупке/продаже, въезде/выезде и в других случаях простой и понятный процесс, если применять советы профессионалов консультационного юридического сервиса.
Последние вопросы по теме «оформление документов»
Правомерно ли агентство недвижимости отказывает в возврате документов до оплаты расходов?
Добрый день! Мы обратили в агентство недвижимости за оказанием услуги оформление документов по жилому дому, заключили договор на оказание услуг и заплатила часть стоимости выполнения работы. По окончанию срока договора была не полностью выполнена работа и так же были не правильно оформлены документы. Что бы забрать свои документы, агентство требует оплатить все расходы. Правомерно ли они поступают, если по договору в сроки они не уложились и сделали ошибки в документах?
Необходимо ли согласие супруги на продажу сада с домом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли согласия супруги на продажу сада с домом, если сад с домом были получены в наследство, но будучи в браке? И какие документы нужны на на оформления договора купли - продажи?
Как оформить документы на з/у, если собственник находится в другом городе?
хочу купить земельный участок в татарстане,собственник находится в москве,приезжать в татарстан не собирается.как оформить документы?
Можно ли начать оформление документов на покупку квартиры до вступления в брак и закончить после?
Здравствуйте!!! Знакомая начала оформлять документы на покупку квартиры, но до замужества не успеет их сделать. такой вопрос; возможно ли начать делать документы с одной фамилией, ну а забирать документы уже под фамилией супруга? И какой собственностью эта квартира будет??? Её собственная или совместно нажитая???
Процедура присвоения статуса малоимущей семьи
Я студентка 2 курса, 19 лет. Хочу присвоить себе статус малоимущей семьи. Прописалась отдельно в квартиру т.к только таким образом я смогу оформить подобную справку. В социальной защите населения мне сказали, что если я буду прописана в квартире одна, то больше шансов на присвоение статуса малоимущая семья. Но в этой квартире прописана моя тетя, в течение 3-х дней она выпишется. Может ли прописка тети как то повлиять на оформление документов, если на момент подачи документов в квартире я буду прописана одна?
Как правильно оформить исковое заявление на расторжение брака в суд?
Правильно ли оформлено заявление в суд? В нашем суде никто не даёт пояснений как надо оформлять заявление. А частные адвокаты дерут 1,5-2 тысячи за оформление документов. Подскажите пожалуйста , правильно ли я оформила заявление ? Заранее спасибо.
Возможно ли оспорить дарственную по инициативе дарителя
Муж с женой построили дом.Сначала оформили его на мать мужа,так как она не работает и свободна для оформления документов(все таки это занимает какое-то время)Потом мать делает дарственную на сына.Сейчас у них в семье склоки,мать говорит что будет оспаривать дарственную.Вопрос:возможно ли это?И как можно доказать что мать к строительству дома не имеет никакого отношения?
Задержка с оформлением документов на приватизацию
Здравствуйте. Собрала и отдала документы на приватизацию жилья в отдел приватизации и оформления права собственности в феврале 2015, у Управе сказали, что должны сделать за 30 дней, но уже июль, а документы до сих пор не готовы. Есть ли какие-то сроки по оформлению документов? Наш дом (хрущевка) в этом году внезапно поставили на расселение, и произойдет это чуть ли не в августе. Если мне не успеют оформить приватизацию, я могу забрать документы и при этом сохранить права на приватизацию в дальнейшем? Ведь в таком случае как-таковой приватизации не было, регистрационные документы оформить не успели, а дом расселили. Спасибо.
Оформление документов в собственность
Доброе утро! Есть земельный участок в СНТ. Собственник умер в 2001 году. Его жена умерла в 2008 году. Дети в наследство не вступили. Жена продала этот участок в 2001 году без оформления документов. Мы его купили. Как сейчас можно оформить документы в собственность на себя. И вообще возможно ли это?
Передача квартиры до ее оплаты
Здравствуйте! Продаем квартиру. Обращались покупатели, они были из другого города. Попросились заселиться в квартиру до окончания оформления документов. Как поступить? Заключить предварительный договор и договор задатка? Акт-приема передачи? Где и как обозначить состояние квартиры?
P.S.: Покупают в ипотеку, банк дал форму ДКП. Предварительный ДКП составить по этой форме?
Заранее, спасибо за ответ!
Оформление документов на дачу
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Хочу приобрести дачу( в Красноярске), дача приватизирована на мужчину,который умер, мать не вступала в наследство( пожилая женщина,все документы у неё,живет в Москве,приехать в Красноярск не может). С момента смерти хозяина прошло 2 года. Возможно ли без в ступления в наследство матери, как то приобрести эту дачу и чтоб по документам был порядок?
Предоплата для оформления документов на недвижимость
Здравствуйте! Я планируют приобрести жилой дом. Продавец просит у меня предоплаты для оформления документов чтобы она имела право от своего имени продать дом, полученный по наследству. Как юридически правильно мне оформить передачу денег, чтобы в случае не состоявшейся сделки вернуть свои деньги назад.
Оформление документов
Добрый день . Подскажите пожалуйста : муж ездит на авто моего дедушки. Хотел оформить документы для таксовки . Сказали, что для этого авто должно быть оформлено на человека , который будет делать документы и заниматься извозом.
Есть ли какой то другой вариант ? возможно взять у дедушки авто в аренду и оформить документы , или как то ещё ? что бы обойтись без переоформления машины .
как лучше сделать ?
и в какие службы ,инстанции и к кому нужно обращаться, какой порядок оформления , и стоимость ( по возможности )
Спасибо
Ксения ,Республика Крым
Как лучше подать заявление,чтобы развели гр-ку России и гр-на Украины, с ребенком до 2 лет, отец уехал в Украину
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление о расторжении брака,чтобы как можно скорее решился бы вопрос о разводе.
Я гражданка России, он Украины, брак заключался в Украине, там же был рожден ребенок, на момент беременности уже были ссоры и попытки развода,но в мою сторону начались угрозы,что суд отдаст ребенка отцу,т.к. он украинец и еще и запошляет за решение суда. В связи с этим мне пришлось переждать время и,когда выдалась возможность - перевезти ребенка в Россию, с дальнейшим получением ей(ребенка) второго российского гражданства и совместным проживанием с мужем украинцем на жилплощади с моими родителями уже в России соответственно.
Итог, по стечению обстоятельств, у мужа украинца было три операции после последней была удалена почка, все время нахождения в России( 1 год и 3 месяца), работал он 2,5 месяца, остальное время было занято на оформление документов (было получение временное разрешение на проживание до 2017 года с пропиской у моих родителей)и пол года больничного, все это время мы находились на попечении моих родителей. Сейчас, после очередного конфликта (жили мы напряженно со сложным характером мужа, но я терпела до последнего), он уехал обратно в Украину, бросив все российские документы у меня, без увольнения с работы и закрытия всех больничных.
Покупка жилья
Мы покупаемых дом под материнский капитал с доплатой.Но прежде чем его купить хозяйка должна оформить документы на дом на себя. Для этого мы даем ей денег. Подскажите как правильно составить доверенность или договор,чтобы мы деньги не потеряли в случае если она не сделает документы,и чтобы за это время цена на дом не поднялась. Так какхозяйка берет деньги на оформление документов уже у третьей семьи,а документы так и не готовы.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
