Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «пенсионное обеспечение»
Нужно ли подтверждать белорусский стаж 1979–1987 годов и куда обращаться в Беларуси?
Добрый день! У нас непонятная ситуация, муж выходит на пенсию в августе, в свое время он работал в Белоруссии с 1979 г по 1987 год, далее уехал в Россию. В свое время он собрал все бумаги где он работал в это время на территории Белоруссии во всех предприятиях. Теперь значит ему ПФ говорит, что этим бумагам не верит и нужно еще отдельное подтверждение. Так ли это? И в какой ПФ тогда нам обращаться в Белоруссии. Он работал в Гомельской области.
Что делать, если пенсия по потере кормильца пришла после окончания учёбы?
Здравствуйте, я закончила учиться и получила диплом в июне. В июле мне пришла пенсия по потери кормильца. Что мне делать?
Что делать, если не засчитывают взносы в ПФ Узбекистана при расчете пенсии в России?
Добрый день.
Мне не засчитывают отчисления(всё официально и подтверждено) в пенсионный фонд Узбекистана, при расчете пенсии в РФ с 2002 по 2010гг., хотя в соглашении всё прописано"Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения" (Заключено в г. Москве 13.03.1992)" в прокуратуру обратился, ответили выпиской из СФР))), что подскажете, как действовать дальше, история продолжается с прошлого года, края не видно.
Будет ли выплачиваться полная сумма назначенной пенсии на Госуслугах без деления?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, на госуслугах пришло оповещение, что назначена пенсия и указана сумма. Эта сумма и будет выплачиваться или будет какое-то деление на накопительную и т.п.
Можно ли оспорить отказ в пенсии из-за рождения детей за границей?
Добрый день. Маме 57 лет, отказали в пенсии. Причины описали в документе. Якобы из-за того что дети рождены были в другой стране. Помогите понять законность данного отказа и можно ли его оспорить.
Можно ли выйти на пенсию в 60 лет при 42 годах стажа и отказах по 400‑ФЗ
Как выйти на пенсию в 60 лет мужчине в 2024 году, имеющим 42 года стажа?
В сфр обращался трижды, но все три раза отказали, ссылаясь на 400 ФЗ.
Можно ли выйти на пенсию в августе при достижении 60 лет и стаже 42 года
Добрый день. 22 июня этого года мне исполнится 60 лет. Непрерывный стаж работы составит 42 года. Могу ли я уже в августе месяце этого года выйти на пенсию.
Как пересчитать пенсию с учетом советского стажа и детей?
Я вышла на пенсию в 2004г по возрасту. Стаж 41 год с 1972г (в советское время), еще есть двое детей 1971 и 1975 гг рождения. Слышала, что по новому закону пенсию можно пересчитать со значительной прибавкой, с учетом этих обстоятельств. Как это сделать?
Как оптимизируют финансирование и расходы на социальные пенсии в 2024 году?
Оптимизация финансирования и расходов на социальные пенсии на 2024
Как оптимизировать финансирование и расходы на социальные пенсии в 2024 году?
Оптимизация финансирования и расходов на социальные пенсии на 2024
Сохраняется ли пенсия по потере кормильца при повторном браке родителя?
Добрый день.
Мой ребенок получает пенсию и соц выплату по потере кормильца. Если я выхожу замуж и мой муж не усыновляет моего ребенка, то ребенок продолжает получать пенсию соц выплату?
Изменится ли размер пенсии при переезде пенсионера из Сургута в Тюмень
Я пенсионер, живу а г.Сургут, ХМАО-Югра и хочу переехать на ПМЖ в г.Тюмень. Изменится ли размер моей пенсии, если да то на сколько.
Можно ли получить досрочную пенсию ликвидатору ЧАЭС 1987 года при отказе?
Здравствуйте, я ликвидатор чаэс в 1987 году мне отказали в досрочном уходе на пенсию
Можно ли выйти на пенсию раньше при стаже 39 лет, включая 12 лет службы в армии?
Рабочий стаж 39 лет из них в армии 12 лет и 7 месяцев.мне 60 лет могу ли я уйти раньше на пенсию
Как отменить заявление о повышении пенсии, поданное по северному стажу?
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них)
Все на работе делали и она сделала
Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
