Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Полис ОСАГО
Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»
Совсем недавно начала задаваться вопросом о том как продолжить пользоваться автомобилем/либо имею ли я
Доброго времени суток, пол года назад по болезни скончался супруг, в наследство оставив автомобиль. Чтобы вступить в наследство, 6 месяцев назад были поданы и переданы необходимые документы нотариусу. Совсем недавно начала задаваться вопросом о том как продолжить пользоваться автомобилем/либо имею ли я право продать данный автомобиль после вступления ужаснулась бюрократической ямой которая меня ждет. Возникает ряд вопросов!
1. Представим ситуацию что автомобиль я решила оставить. На различных тематических сайтах, ссылаясь на ГК РФ говориться о том, что я должна это сделать в течение 10 дней с момента вступления в наследство, для этого мне необходимо сделать полис ОСАГО, и приехать в ГАИ. Можете разъяснить процедуру что необходимо иметь при себе, какие документы, что нужно сделать еще до того как приехать в ГАИ для постановки машины на учет? Можно ли не делать страховку автомобиля на 1 год, а сделать, к примеру, на месяц или 3 месяца, лишь для того, чтобы просто поставить машину на учет поскольку автомобилем никто не будет пользоваться так как, у меня водительское удостоверение просочилось еще 2017 году, и автомобилем я пользоваться не собираюсь?
Соответственно перехожу ко второй ситуации которая более мне импонирует
2. Ситуация что я хочу продать данный автомобиль не ставя ее на учет под своим именем и не вписываясь ПТС (тем самым не тратить пустую графу в ПТС) и продать автомобиль без перерегистраций. На различных сайтах сказано о том, что мне необходимо продать автомобиль в срок до 10 дней. и не понятно, что будет если за этот срок я автомобиль не продам. И что будет с автомобилем, если не удастся его так быстро продать. Сможет ли новый владелец не сможет, ее поставить на учет. Можете более подробно описать процедуру продажи автомобиля после вступления в наследство, все аспекты, нюансы и так далее?
Чем смогу ещё аргументировать и на какие законы, поправки опереться?
Здравствуйте. Я купил б/у автомобиль в салоне, оформил договор купли продажи, оформил полис осаго, но действие его начиналось только после 00часов , выехал с салона и совершил наезд на припаркованный автомобиль. Оформили европротокол, разъехались. Далее на почте обнаруживается письмо с судебного участка, иск в отношении меня. Страховая компания старого владельца выплачивает не виновной стороне, меня признают не вписанным в данный полис и требуют возместить не малую сумму этой страховой, которая выплатила за меня эти деньги, плюс расходы понесённые ими в суде. Копии дела, заключение экспертизы, сумму оценки и тд мне никто не высылал, также в досудебном порядке никем не предлагалось решить этот вопрос. В суде подали протест и данные основания озвучил, суд принял, назначили второе слушание, но по словам судьи недостаточно оснований. Чем смогу ещё аргументировать и на какие законы, поправки опереться?
Купила полис ОСАГО 11.12.2022года №ХХХ 0287194145 на автомобиль госномер Р 152НВ 125.Есть сомнения, что он фальшивый.Помогите проверить, пожалуйста
Купила полис ОСАГО 11.12.2022года №ХХХ 0287194145 на автомобиль госномер Р 152НВ 125.Есть сомнения ,что он фальшивый.Помогите проверить,пожалуйста.
Наши сотрудники используют данный автомобиль в производственных нуждах
Добрый день!
Наша компания занимается монтажом. Во владении мы имеем автомобиль фольксваген микроавтобус(8 мест с учетом водителя).
Наши сотрудники используют данный автомобиль в производственных нуждах. Перевозят грузы и людей на объекты Водителю, который едет, мы выдаем в рейс путевой лист, доверенность от организации на право управления, страховой полис ОСАГО с неограниченным количеством лиц допущенных к управлению. Это могут быть разные сотрудники в разное время. Обязательна ли отметка механика о техническом состоянии транспортного средства в таком путевом листе?
Насколько правомерно такая реакция и правильный порядок дальнейших действий?
Здравствуйте. Ситуация такая: приехал в другой регион для покупки автомобиля в СПб. Время в СПб, как известно московское. Это важно. В 05.42 по МСК , удаленно оформил полис ОСАГО по месту регистрации (+6МСК) , соответственно время страхования в полисе проставилось 11.42. В течении 10 минут полис был оплачен в 05.51 по МСК, в чеке с мобильного банка это проставлено. В 8.21 в СПб становлюсь виновником ДТП. Страховая отказывает пострадавшей стороне в выплате , основываясь на время страхования в полисе 11.42, и рекомендует ему взыскивать ущерб с виновника, то есть с меня. Насколько правомерно такая реакция и правильный порядок дальнейших действий?
Каковы мои наиболее приоритетные действия?
Здравствуйте. Дтп с такси. Виновник он. Соьсвенник доугой человек. Оформлено гибдд. Поданы документы в СК. пришел отказ-ввиду того, что полис у виновника недействителен. Собсвенниу узнал от меня, что его СК отзвала полис ОСАГО из за наклеек на машине("под такси"), хотя страховка оформлена как личная.
Собсвиенник собирается судится со страховой, мотивируя, что это не такси, а реклама компании на машине. И восстановить полис осаго.
Каковы мои наиболее приоритетные действия?
Подскажите, есть ли возможность каким-нибудь образом взыскать с них компенсацию через суд?
Здравствуйте, нужна помощь юриста. Муж на время своей болезни дал свою машину коллеге во временное пользование, чтобы тот мог ездить на работу (ранее муж его всегда подвозил сам). В полис ОСАГО коллега не вписан. Через несколько дней ночью позвонил инспектор ГИБДД и сообщил, что остановил этого коллегу на машине мужа в состоянии алкогольного опьянения. Приехав на место муж увидел, что с коллегой также был его знакомый, также в состоянии опьянения, муж обнаружил также на машине повреждения, которых не было ранее. То есть этот коллега до того как его остановил инспектор ГИБДД, где-то ударил машину и дтп не оформлял. Далее коллеге оформили лишение прав и штраф, муж отогнал машину с дороги и отправился пешком с коллегой и его знакомым к дому. Затем знакомый коллеги вспомнил, что забыл в машине мужа свой телефон. Вместе с ним муж вернулся к машине, вставил ключ, чтобы прогреть и они искали телефон. Затем муж говорит, ему стало плохо из-за болезни и он потерял сознание. И пришёл в себя от удара. Как оказалось этот знакомый решил сесть за руль, чтобы подогнать машину ближе к дому и въехал в бордюр. Это дтп также они никак не оформили. Коллега и его знакомый обещали мужу отремонтировать машину, также есть переписка в мессенджере, где они подтверждают свою вину и обещают отремонтировать. Но однако прошло уже месяц, а они ничего не делают. Подскажите, есть ли возможность каким-нибудь образом взыскать с них компенсацию через суд?
Могу ли я управлять этим авто?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Страховой полис ОСАГО оформлен на меня, а авто будет ставить на учёт в ГИБДД мой отец. Могу ли я управлять этим авто?
Нужна доверенность или нет на вождение авто если человек вписан в полис осаго
Нужна доверенность или нет на вождение авто если человек вписан в полис осаго
Суброгация по Каско к виновнику ДТП
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста по вопросу возмещения с учетом износа или без учета износа ущерба с виновник ДТП. У виновника был полис ОСАГО, страховая выплатила по 400000,00,а у потерпевшего каско. И СК по Каско требует разницу между 400000,00 с виновника, т.е ущерб общий 800000.00 .Вопрос по Каско имеет право страхловая компания взыскивать без учета износа или должна с учетом износа, какая практика по этому поводу? Спасибо!
Приватный вопрос
Автомобильное правоТеперь ОМС взыскивает с родственника денежные средства за больницу
Приватный вопрос.
Нужно ли будет делать новый полис Осаго или можно будет внести изменения в действующий, чтобы поставить на учет в ГБДД
Здравствуйте! Хотим переоформить авто на отца. Нужно ли будет делать новый полис Осаго или можно будет внести изменения в действующий,чтобы поставить на учет в ГБДД
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если полис осаго оформлен 12 сентября, а дкп 19 сентября, какие могут возникнуть сложности, и как быть?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если полис осаго оформлен 12 сентября, а дкп 19 сентября , какие могут возникнуть сложности , и как быть ?
Продлевается ли льготный срок оплаты штрафа на время рассмотрения жалоб?
Здравствуйте!
Ситуация:
Практически одновременно два автомобиля, следуя друг за другом, попались на превышении скорости на одной и той же камере. Оба принадлежат мне. Соответственно, оба штрафа пришли мне. Один оплатил, т.к. был за рулем, второй обжаловал, т.к. за рулем не был. В качестве доказательства привел постановление о штрафе, который оплатил. Жалобу оставили без удовлетворения, сославшись на абз. 3 п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 № 20 (надо предъявить либо доверенность на др. лицо, либо полис ОСАГО с др. лицами, либо показания др. водителя или свидетелей)
Теперь, собственно, два вопроса:
1. Можно ли обжаловать решение по жалобе в вышестоящей инстанции, или только в суде, как указано в решении?
2. Продлевается ли льготный срок оплаты штрафа на время рассмотрения жалоб?
Спасибо.
Как считать срок давности для обращения в страховую компанию в этом случае?
От какой даты исчислять срок давности по ОСАГО при обращении в страховую компанию? Ситуация следующая: в постановлении об административном правонарушении со слов виновника ДТП указано, что полис ОСАГО отсутствует. Потерпевший через 2,5 года обратился в суд, в ходе суда выяснилось, что полис ОСАГО у виновника был, отображаются сведения через сайт РСА. Как считать срок давности для обращения в страховую компанию в этом случае?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
