Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Как можно определить право собственности на мой автомобиль?
Добрый день ) оформила полис осаго в компании Росгосстрах через брокеров) попала в дтп, обратилась в компанию , мне сказали , что под номером моей страховки значится мотоцикл и страхователь не я ) проверяю по РСА: машина моя , вин номер , гос номер , номер осаго , даты , все верно ) Подскажите , что делать ?
, вопрос №2394845, Елена, г. Москва
Страховое возмещение потерпевшей стороне при ДТП со смертельным исходом
Здравствуйте. Если потерпевшая сторона подписывает бумагу, что не имеет претензий (материальных и других) к виновнику ДТП со смертельным исходом, потеряет ли при этом потерпевшая сторона право на страховое возмещение от страховой компании, оформившей полис ОСАГО
, вопрос №2393208, Светлана, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерность взыскиваемого штрафа за выпуск транспортного средства без техосмотра
КоАП РФ Статья 12.31.1 Выпуск транспортного средства без техосмотра... Индивидуальный предприниматель привлекается как должностное лицо или как юридическое? заранее спасибо за ответ. Я владелец небольшой фирмы такси, мой водитель (на личном автомобиле, но с разрешением на вид деятельности оформленным на моё ИП) попал в мелкое дтп, при оформлении ГБДД, оказалось, что у данного водителя "левый" полис ОСАГО и он благополучно его спрятал. при этом предоставил лицензию и путевой лист такси. Теперь в ГИБДД меня хотят привлечь по данной статье не как должностное лицо, а как юр. лицо. Правомерно ли это?
, вопрос №2386720, Алексей, г. Брянск
Аннулирование регистрации автомобиля, если на момент регистрации не было ОСАГО
Добрый день! Год назад приобрел автомобиль с рук по договору купли-продажи. При регистрации автомобиля в ГИБДД сотрудник не запросил у меня полис ОСАГО ( а оно оформлено не было), поставил автомобиль на учет, выдал мне ренистрационные знаки, свидетельство и была внесена новая запись в ПТС. Могут ли, при выявлении данного случая, сотрудники ГИБДД аннулировать регистрацию автомобиля?
, вопрос №2383496, Ольга, г. Нижний Новгород
Могу ли я обратиться в филиал СК по европротоколу в другом регионе?
Здравствуйте!Произошло ДТП с участием 2-х транспортных средств без пострадавших.Составили Евро протокол.Полис ОСАГО сделан онлайн в компании АО ,,Согаз".Могу ли я обратиться в филиал в другом регионе?
, вопрос №2381440, Илья, г. Арзамас
У участника ДТП был просрочен полис ОСАГО
Было ДТП при перестроении машины ,у виновника был просрочен полис ОСАГО, кто должен платить за повреждения? страховая потерпевшего или виновник из своего кармана
, вопрос №2380464, Виктория, с. Новая Усмань
Что делать с полисом ОСАГО при переоформлении транспорта?
Здравствуйте,у меня есть машина.. в собственности на мне,имеется полис ОСАГО ограниченный,где я прописан собственником данного авто и что только я могу пользоваться данным тс. Если я хочу переоформить данный авто на другого человека,то что мне делать с полисом ОСАГО? Менять на другой,или оставить этот же? Или придется через страховую изменить собственника на другого человека? И если придется,сколько может обойтись эта сумма?
, вопрос №2380085, Артур, г. Казань
Будут ли выплаты потерпевшему по Каско?
Добрый день ,подскажите пожалуйста ,вчера попали в ДТП виновники мы ,у нас просрочен полис ОСАГО ,а у пострадавшего Каско .Гай не вызвали ,сказали можно оформить Европротокол ,потерпевшего предупредили что полис просрочен ,в протоколе страховку не указывали .Уже после прочитала ,что Европротокол нельзя было оформлять .Будут ли выплаты потерпевшему по каско или им нужно сразу предьявить счёт нам ?
, вопрос №2376293, елизаета, г. Ижевск
Можно ли ездить на т/с, если мне не выдали страховку при оформлении ОСАГО в электронном виде?
Я сегодня ездил делать страховку все оплотил мне дали электроный полис осаго и деогностическую карту но саму страховку не дали так как им не пришла она по электронной почти Я могу ездить или еще нет?
, вопрос №2375060, Тимур, г. Москва
Обязаны ли сотрудники ГИБДД проверить полис ОСАГО на подлинность во время ДТП?
Здравствуйте,сотрудники гбдд обязаны проверить полис осаго на подлинность во время дтп? Спасибо. Я попал дтп,у виновника левый полис осаго,как потом выяснилось.
, вопрос №2373717, Дурмишхан, г. Москва
У меня анулировали страховой полис ОСАГО
Здравствуйте, 21.05.2019 года компания АльфаСтрахование анулировала мой полис ОСАГО, ссылаясь на то, что на автомобиль имеется лицензия на таксомоторную деятельность. В октябре месяце 2018 года я переоформил автомобиль на другого лица и больше не занимался извозом. Является ли нарушением законодательства, если на автомобиль имеется лицензия на таксомоторную деятельность, но владелец автомобиля не занимается этим делом? Уже который день машина простаивает, по личным делам не могу ездить. Считаю, что страховая компания АльфаСтрахование не имела право анулировать полис ОСАГО без достоверных сведений.
, вопрос №2373511, Алишер Камолович, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в сложившейся ситуации?
Добрый день. Произошло ДТП на прилежащей территории, водитель второго транспортного средства не уступил мне дорогу во дворе, имея помеху справа, на т-образном пересечении дорожного полотна, постановлением инспектора ГИБДД второй водитель признан виновным в нарушении п 8.9 ПДД и совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 12.4. Виновник подал жалобу в районный суд, который оставил ее без удовлетворения, однако областной суд отменил постановление ГИБДД и решение нижестоящего суда, мотивируя тем, что траектории движения наших транспортных средств осуществлялось по непересекающимся траекториям, тот факт что ДТП произошло на прилегающей территории суд счёл не имеющим правового значения. На основании отмены постановления страховая компания требует вернуть обратно деньги, уплаченные по полису ОСАГО. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №2371895, Алексей, г. Санкт-Петербург
Можно ли сдать права, если срок лишения идет по заявлению об их утере?
Добрый вечер! муж был лишен прав на 1год., не езду не в трезвом виде. но пока полгода шли суды , он не ездил и мы переезжали несколько раз. после последнего апелляционного суда, который оставил лишение без отмены хотел сдать права в ГИБДД, но найти их не смогли, хотя подозревали что они где то в вещах. Он написал заявление об утери, т.к необходимо чтобы срок шел. За рулем он не ездил, в полис ОСАГО его не вписывали.Через месяц срок лишения заканчивается, и вот на днях в куртке он обнаружил права. Может ли он сейчас их сдать?
, вопрос №2370032, Татьяна Петровна Рат, г. Калининград
Как урегулировать проблему со страховкой ОСАГО, оформленной по телефону?
Добрый день, оформил полис осаго Росгосстрах по телефону, курьер привез полис вместе с квитанцией, по сайту РСА на проверку полис пробивается, но даты заключения договора там нет. Позвонил в страховую, там ответили что полис числится за другим регионом, попросили сканы полиса отправить на почту сб, что я и сделал, но ответа от них никакого нет. Опасаюсь что попал на мошенников, как поступить в такой ситуации?
, вопрос №2366844, Сергей, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Возмещение ущерба физ.лицом застрахованным по ОСАГО
Физ.лицо повредило своим транспортным средством ворота ООО. ООО подало в районный суд иск о возмещении ущерба с физ.лица. Физ.лицо направило в суд отзыв с требованием о замене его на надлежащего ответчика - страховую компанию так как имеется полис ОСАГО. Можно ли привлечь страховую в качестве соответчика или 3го лица? Нужно ли направлять претензию страховой в таком случае? Меняется ли подсудность дела если заменить ответчика на страховую компанию?
, вопрос №2366629, Виктория, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.06.2019