Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Полис ОСАГО
Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»
Как в данной ситуации поступить с полисом ОСАГО?
Купила авто 20сентября! Вот появилась время и возможность сейчас поставить на учёт! Пришла оформить полис осаго, в страховой мне отказали! Сказали надо это делать в 10 дн срок!
В мрэо штраф это понятно. А что делать с полисом осаго?
Купил автомобиль оставленный по договору коммиссии
Доброго времени суток.
В ноябре 2017 года приобрёл авто на стоянке где покупали/продавали б/у автомобили. Сразу поставил на учёт в ГАИ. В апреле 2018 мою машину изъяли и приобщили к уголовному делу по статье 160.3, как вещественное доказательство, даже не дав забрать вещи, которые по сей день там, без понятных и опечатки аато. В тот же день, как машина была изъята она была возвращена под расписку предыдущему владельцу. Ситуация следующая : предыдущий владелец авто заключил договор комиссии с данной стоянкой, подписал незаполненый ДКП, ПТС, оставил СТС и ключи. Я купив авто передал деньги представителю данной стоянки полностью, в договоре указана меньшая сумма покупки, так как мною производился обмен с моей доплатой (указана сумма доплаты к моему авто). Однако денежные средства предыдущему владельцу переданы не были. По непонятным причинам следователь передал авто на хранение ему, хотя были написаны ходатайства о передачи на ответственное хранение мне. Мною написано много писем в разные ведомства по поводу нарушений следователем своих полномочий, и машина спустя 2 недели вернулась на стоянку при УМВД. В общем налоги приходят, страховой полис ОСАГО закончился, а машина тем временем гниёт на стоянке возле здания МВД. Суды постоянно переносят, откладывают, так как дело оказалось сложным, таких эпизодов набралось 106, с разными ситуациями. Свою я описал, каков может быть исход. Предыдущий владелец кстати подавал иск в гражансом порядке, и у него есть решение о возмещении ему д/с+моральный вред+услуги представителя с данной автостоянки(ООО)
Нужен ли действующий полис ОСАГО на нового владельца?
Добрый день. Автомобиль был получен по договору дарения от близкого родственника. Нужно изменить данные о владельце в ГИБДД.
Подскажите пожалуйста, нужен ли действующий полис ОСАГО на нового владельца, при подаче заявления в ГИБДД, на изменение данных владельца автомобиля?
Что делать, если страховая говорит, что неправильно записано ТС?
здравствуйте, подскажите , пожалуйста, купили полис осаго электронный. наступил страховой случай и страховая отказала в выплате- якобы я неправильно указала тс( не автомобиль, а мотоцикл).приложили документы:птс, диагностическую карту.указан вин,мощность авто,номер авто.в заявлении написано , что страхусь по категории В. как доказать, что застрахован авто, а не мотоцикл?
Как быть, если потерпевший подал на меня в суд?
Я виновник дтп.полис осаго оказался на другого человека оформлен.оформлял через знакомую с друзьями.у них тоже такая жк
Е история.потерпевший подал в суд на 120000 тысяч рублей.я работаю не официально.плачу за кредит 14000 тысяч в месяц и алименты 10000.сколько они смогут взымать с меня в месяц
Требование денежных средств по расписке при ДТП
Добрый день. Брат попал в ДТП. При этом его полис ОСАГО оказался просрочен. Свидетели есть.ГАИ не вызывали. Договорились с потерпевшим решить все на месте. Потерпевший кому-то позвонил и сказал, что в сервисе ему сказали,что ремонт стоит 15-20 тысяч рублей, пригрозил судом и предложил написать расписку. Содержание расписки следующее: "я такой-то обязуюсь возместить ущерб по ДТП гр. такому-то в размере 15 тысяч рублей. 10 тыс. рублей 14.10.2018 и 5 тысяч рублей через две недели. Если сумма ущерба превысит 15 тыс. рублей то обязуюсь возместить данный ущерб но не более 20 тыс.рублей. Номеров паспортов в расписке нет. 10 тыс. брат отдал сразу,о чем у него есть расписка от потерпевшего. Теперь он в раздумьях, а не много ли с него требуют и самое главное не потребуют ли еще согласно пункту расписки о дальнейшем возмещении не более 20 тыс.рублей.Как быть в данной ситуации.
Какой предусмотрен срок давности по ДТП?
Прошло более 3-х после дтп!Авто продал на запчасти,т.к восстановлению не подлежал.У виновника полис ОСАГО был недействительным .Переехал в другой регион.Можно ли подать исковое заявление!?
На основании какого документа участники ДТП должны предоставлять а/м в ГИБДД для осмотра?
Здравствуйте! Я являюсь виновником ДТП. Вызывали комиссаров. Моя машина не на ходу. В ГИБДД сказали привезти машину пострадавшего и мою машину на осмотр повреждений.У меня нет возможности это сделать, но есть фото- и видео-фиксация. Стоит ли мне везти свою машину в ГИБДД. На вопрос, по телефону к сотрудниками, на основании какого документа я должен это сделать - мне ответили что это вроде какой-то внутренний документ. Законно ли это? В страховую обращаться не буду т,к у меня полис ОСАГО которым выплаты, в моём случаи , не предусмотрены.
Аннулирование полиса ОСАГО, если один из вписанных водителей совершил в этом году ДТП
могут ли аннулировать полис ОСАГО в одностороннем порядке,если один из вписанных водителей совершил в этом году дтп
Можно ли продать машину, не изменив ПТС после смены фамилии?
Добрый день. Я вышла замуж, сменила фамилию. Получила новый паспорт. У меня в собственности по старой фамилии есть машина, которую я не эксплуатирую, и на нее не оформлен полис ОСАГО. На машину ухе есть покупатель. Документы на машину и права не меняла. Как мне возможно осуществить продажу? Указывать в договоре купли-продажи новые паспортные данные или можно заполнить его по копии старого паспорта? Я бы и переоформила машину на новую фамилию, но при этом в ГАИ нужна копия полиса ОСАГО. У меня нет ни финансовой возможности ни времени его оформлять. Что делать? как быть? Спасибо
Применение опознавательных знаков на автомобилях
Добрый день!
Интересует вопрос связанный с применением опознавательных знаков на автомобилях:
Как быть в том случае, если автомобилем пользуются по очереди два человека (оба вписаны в полис ОСАГО), а один из них инвалид? Допускается ли не снимать знак "Инвалид" тому водителю, который инвалидности не имеет и не перевозит соответствующего пассажира? Или нужно каждый раз снимать/устанавливать знаки, в зависимости от того, кто управляет автомобилем?
Можно ли получить выплаты при ДТП, если у второй стороны отсутствует полис ОСАГО?
здравствуйте. я попал в дтп. я не пропустил автомобиль на равнозначном перекрестке.автомобили получили средние повреждения. но дело в том что у меня есть полис осаго действующий,а у водителя с кем случилось дтп полис просрочен. Скажите пожалуйста я могу получить какие то деньги?
Постановка на учет транспортного средства, приобретенного по ДКП
Купил автомобиль с рук, составили договор купли-продажи, акт приема-передачи, сразу же оформил на себя полис ОСАГО. Чтобы поставить авто на учет в гибдд, через сайт госуслуги, очередь только через 15 дней (живой очередью никак). Если переделать акт-приема передачи на другой день, пройдет или нет? Полис осаго с одной датой договором купли-продажи. Как быть? Заранее благодарен.
На каком основании не ставят авто на учет в ГИБДД?
На каком основании мне не ставят в гаи на учет автомобиль? Инспектор ссылается на старый полис, что в полисе осаго собственник и страхователь разные, это законно? Какой закон запрещает это делать?
Какова процедура возмещения Каско после ДТП?
Добрый вечер!
Возможно ли получить от страховой компании возмещение по полису Каско, если за рулём находился водитель который не вписан в него, но вписан в полис ОСАГО. Страховая отказывает в выплате, т.к. виновник ( т.е. водитель сидевший за рулём и совершивший дтп не вписан в полис КАСКО). Согласно постановлению Верховного суда от 2013 года, я так понимаю, что страховая обязана выплатить. Возникает следующий вопрос: может ли страховая после выплаты по каско предъявить иск к виновнику ( т.е. водителю не вписанному в Каско и совершившему дтп) о возмещении ранее уплаченной суммы?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
