Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Как в данной ситуации поступить с полисом ОСАГО?
Купила авто 20сентября! Вот появилась время и возможность сейчас поставить на учёт! Пришла оформить полис осаго, в страховой мне отказали! Сказали надо это делать в 10 дн срок! В мрэо штраф это понятно. А что делать с полисом осаго?
, вопрос №2174890, Ульяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Купил автомобиль оставленный по договору коммиссии
Доброго времени суток. В ноябре 2017 года приобрёл авто на стоянке где покупали/продавали б/у автомобили. Сразу поставил на учёт в ГАИ. В апреле 2018 мою машину изъяли и приобщили к уголовному делу по статье 160.3, как вещественное доказательство, даже не дав забрать вещи, которые по сей день там, без понятных и опечатки аато. В тот же день, как машина была изъята она была возвращена под расписку предыдущему владельцу. Ситуация следующая : предыдущий владелец авто заключил договор комиссии с данной стоянкой, подписал незаполненый ДКП, ПТС, оставил СТС и ключи. Я купив авто передал деньги представителю данной стоянки полностью, в договоре указана меньшая сумма покупки, так как мною производился обмен с моей доплатой (указана сумма доплаты к моему авто). Однако денежные средства предыдущему владельцу переданы не были. По непонятным причинам следователь передал авто на хранение ему, хотя были написаны ходатайства о передачи на ответственное хранение мне. Мною написано много писем в разные ведомства по поводу нарушений следователем своих полномочий, и машина спустя 2 недели вернулась на стоянку при УМВД. В общем налоги приходят, страховой полис ОСАГО закончился, а машина тем временем гниёт на стоянке возле здания МВД. Суды постоянно переносят, откладывают, так как дело оказалось сложным, таких эпизодов набралось 106, с разными ситуациями. Свою я описал, каков может быть исход. Предыдущий владелец кстати подавал иск в гражансом порядке, и у него есть решение о возмещении ему д/с+моральный вред+услуги представителя с данной автостоянки(ООО)
, вопрос №2173686, Андрей, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нужен ли действующий полис ОСАГО на нового владельца?
Добрый день. Автомобиль был получен по договору дарения от близкого родственника. Нужно изменить данные о владельце в ГИБДД. Подскажите пожалуйста, нужен ли действующий полис ОСАГО на нового владельца, при подаче заявления в ГИБДД, на изменение данных владельца автомобиля?
, вопрос №2172386, Анастасия, г. Нижний Новгород
Что делать, если страховая говорит, что неправильно записано ТС?
здравствуйте, подскажите , пожалуйста, купили полис осаго электронный. наступил страховой случай и страховая отказала в выплате- якобы я неправильно указала тс( не автомобиль, а мотоцикл).приложили документы:птс, диагностическую карту.указан вин,мощность авто,номер авто.в заявлении написано , что страхусь по категории В. как доказать, что застрахован авто, а не мотоцикл?
, вопрос №2172367, гулялек овсянникова, г. Краснодар
Как быть, если потерпевший подал на меня в суд?
Я виновник дтп.полис осаго оказался на другого человека оформлен.оформлял через знакомую с друзьями.у них тоже такая жк Е история.потерпевший подал в суд на 120000 тысяч рублей.я работаю не официально.плачу за кредит 14000 тысяч в месяц и алименты 10000.сколько они смогут взымать с меня в месяц
, вопрос №2171523, Дмитрий, г. Самара
Требование денежных средств по расписке при ДТП
Добрый день. Брат попал в ДТП. При этом его полис ОСАГО оказался просрочен. Свидетели есть.ГАИ не вызывали. Договорились с потерпевшим решить все на месте. Потерпевший кому-то позвонил и сказал, что в сервисе ему сказали,что ремонт стоит 15-20 тысяч рублей, пригрозил судом и предложил написать расписку. Содержание расписки следующее: "я такой-то обязуюсь возместить ущерб по ДТП гр. такому-то в размере 15 тысяч рублей. 10 тыс. рублей 14.10.2018 и 5 тысяч рублей через две недели. Если сумма ущерба превысит 15 тыс. рублей то обязуюсь возместить данный ущерб но не более 20 тыс.рублей. Номеров паспортов в расписке нет. 10 тыс. брат отдал сразу,о чем у него есть расписка от потерпевшего. Теперь он в раздумьях, а не много ли с него требуют и самое главное не потребуют ли еще согласно пункту расписки о дальнейшем возмещении не более 20 тыс.рублей.Как быть в данной ситуации.
, вопрос №2170058, Дмитрий, г. Железнодорожный
Какой предусмотрен срок давности по ДТП?
Прошло более 3-х после дтп!Авто продал на запчасти,т.к восстановлению не подлежал.У виновника полис ОСАГО был недействительным .Переехал в другой регион.Можно ли подать исковое заявление!?
, вопрос №2168738, Анатолий, с. Хороль
На основании какого документа участники ДТП должны предоставлять а/м в ГИБДД для осмотра?
Здравствуйте! Я являюсь виновником ДТП. Вызывали комиссаров. Моя машина не на ходу. В ГИБДД сказали привезти машину пострадавшего и мою машину на осмотр повреждений.У меня нет возможности это сделать, но есть фото- и видео-фиксация. Стоит ли мне везти свою машину в ГИБДД. На вопрос, по телефону к сотрудниками, на основании какого документа я должен это сделать - мне ответили что это вроде какой-то внутренний документ. Законно ли это? В страховую обращаться не буду т,к у меня полис ОСАГО которым выплаты, в моём случаи , не предусмотрены.
, вопрос №2165155, Павел, г. Тольятти
Аннулирование полиса ОСАГО, если один из вписанных водителей совершил в этом году ДТП
могут ли аннулировать полис ОСАГО в одностороннем порядке,если один из вписанных водителей совершил в этом году дтп
, вопрос №2164284, татьяна, г. Моршанск
Можно ли продать машину, не изменив ПТС после смены фамилии?
Добрый день. Я вышла замуж, сменила фамилию. Получила новый паспорт. У меня в собственности по старой фамилии есть машина, которую я не эксплуатирую, и на нее не оформлен полис ОСАГО. На машину ухе есть покупатель. Документы на машину и права не меняла. Как мне возможно осуществить продажу? Указывать в договоре купли-продажи новые паспортные данные или можно заполнить его по копии старого паспорта? Я бы и переоформила машину на новую фамилию, но при этом в ГАИ нужна копия полиса ОСАГО. У меня нет ни финансовой возможности ни времени его оформлять. Что делать? как быть? Спасибо
, вопрос №2163415, Людмила, г. Москва
Применение опознавательных знаков на автомобилях
Добрый день! Интересует вопрос связанный с применением опознавательных знаков на автомобилях: Как быть в том случае, если автомобилем пользуются по очереди два человека (оба вписаны в полис ОСАГО), а один из них инвалид? Допускается ли не снимать знак "Инвалид" тому водителю, который инвалидности не имеет и не перевозит соответствующего пассажира? Или нужно каждый раз снимать/устанавливать знаки, в зависимости от того, кто управляет автомобилем?
, вопрос №2163410, Константин, г. Санкт-Петербург
Можно ли получить выплаты при ДТП, если у второй стороны отсутствует полис ОСАГО?
здравствуйте. я попал в дтп. я не пропустил автомобиль на равнозначном перекрестке.автомобили получили средние повреждения. но дело в том что у меня есть полис осаго действующий,а у водителя с кем случилось дтп полис просрочен. Скажите пожалуйста я могу получить какие то деньги?
, вопрос №2160655, Сурен, х. Новосергиевка
Постановка на учет транспортного средства, приобретенного по ДКП
Купил автомобиль с рук, составили договор купли-продажи, акт приема-передачи, сразу же оформил на себя полис ОСАГО. Чтобы поставить авто на учет в гибдд, через сайт госуслуги, очередь только через 15 дней (живой очередью никак). Если переделать акт-приема передачи на другой день, пройдет или нет? Полис осаго с одной датой договором купли-продажи. Как быть? Заранее благодарен.
, вопрос №2159361, Иван, г. Сыктывкар
На каком основании не ставят авто на учет в ГИБДД?
На каком основании мне не ставят в гаи на учет автомобиль? Инспектор ссылается на старый полис, что в полисе осаго собственник и страхователь разные, это законно? Какой закон запрещает это делать?
, вопрос №2153774, Игорь, г. Санкт-Петербург
Какова процедура возмещения Каско после ДТП?
Добрый вечер! Возможно ли получить от страховой компании возмещение по полису Каско, если за рулём находился водитель который не вписан в него, но вписан в полис ОСАГО. Страховая отказывает в выплате, т.к. виновник ( т.е. водитель сидевший за рулём и совершивший дтп не вписан в полис КАСКО). Согласно постановлению Верховного суда от 2013 года, я так понимаю, что страховая обязана выплатить. Возникает следующий вопрос: может ли страховая после выплаты по каско предъявить иск к виновнику ( т.е. водителю не вписанному в Каско и совершившему дтп) о возмещении ранее уплаченной суммы?
, вопрос №2152540, Александр, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.11.2018