Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Суброгация за непредоставление в СК документов о ДТП, если факт предоставления не зафиксирован
Здравствуйте ,такая ситуация в2015г произошло ДТП виновник муж.В данный момент пришло исковое заявление от Росгосстраха,о возмещении ущерба+расходы,ссылаясь на то что якобы он не предоставил своё авто после аварии в течении 5 дней(на самом деле он его показывал)но вроде документально это не оформили,у пострадавшего тоже был полис ОСАГО на тот момент.Правомерно ли Росгосстрах требует возмещение по иску
, вопрос №2148443, Альмира, г. Уфа
Остановка инспектором ДПС не нарушившего ПДД автомобиля вне стационарного поста
Если я не нарушал правила и меня остановил испектор вне стационарного поста ,обязан ли я предъявлять документы и полис осаго
, вопрос №2148189, Павел Втюрин, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я 3 дня ездить без страхового полиса?
С 3-го сентября начали действовать Новые правила оформления полюсов ОСАГО. Полис начинает действовать только после истечения 3-х суток с момента оформления. Как в таком случае поставить автомобиль на учёт в за один день? Так как при постановки на учёт необходим действующий полис ОСАГО. Получается если я приобрёл автомобиль и сразу же оформил полис, то я фактически вынужден ездить 3 дня без страховки.
, вопрос №2146578, Артём, г. Смоленск
Обязан ли я за свой счет произвести оплату ущерба?
На пешеходном переходе не успел затормозить и при торможении руль повело и я зацепил Тойоту справа и зеркалом пешехода слева. С пешехода договорились чтоб не писала ни чего. Я не списан в полис осаго, а у Тойоты каско и как мне тут быть? Получается мне нужно за свой счёт оплатить стоимость ущерба?
, вопрос №2145457, Таир, г. Саратов
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как снять обременение такси с автомобиля?
Живу в Тульской области. Покупал автомобиль с рук. Ездил несколько лет без всяких проблем. С ОСАГО и постановкой на учет проблем не было. Решил продать автомобиль. Новый владелец сделал полис ОСАГо и ТО, но на учет автомобиль не ставят. В ГИБДД говорят, что на данном автомобиле находится обременение такси. Хотя я сам в такси ни когда не работал. Старого владельца автомобиля найти уже не получится. Вопрос - И как быть? Как снять обременение и аннулировать лицензию автомобиля, чтобы машину можно было поставить на учет? Спасибо
, вопрос №2142741, Виктор, г. Белев
Правомерно ли СК без моего ведома отправила мой авто в утиль и расторгла договор страхования?
здравствуйте! продал авто и приехал в офис для расторжения полиса осаго, но там мне ответили, что полис осаго (заключенный от 3 мая 2018 года) не действительный, авто ушел в утиль ( дтп произошло в августе 2017 г.), а в ноябре 2017 г. страховая в одностороннем порядке расторгла полис осаго от мая 2017 г. Правомерны ли действия СК: 1. Почему я не знал о том что мой авто ушел в утиль, 2. Почему я не знал что со мной рассторгнули осаго в 2017 г. 3. Почему мне выдали полис в этом году, если мой авто ушел в утиль в 2017 г.?
, вопрос №2142236, Павел, г. Челябинск
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Истек срок ДК,будут ли выплаты по ОСАГО,если признан потерпевшим
Попал в ДТП,признали потерпевшим ,но на момент аварии диагностическая карта просрочена на 2 месяца,полис ОСАГО делаю в июне а ДК в августе. Откажут ли мне в выплате по ОСАГО,если ДК просрочена?
, вопрос №2142125, Артём, г. Санкт-Петербург
Могут ли признать ОСАГО недействительным?
Могут ли в случае ДТП признать недействительным ОСАГО без отметки "такси", если на автомобиль в январе 2018 г. выдана лицензия такси, а полис ОСАГО приобретен в ноябре 2017 г., т. е. на момент заключения договора лицензии еще не было?
, вопрос №2140181, Сергей, г. Санкт-Петербург
Как решить проблемы с постановкой на учет транспортного средства?
Доброго времени суток. Такая проблема возникла, не могу поставить на учет купленный мною автомобиль. Расскажу немного предисторию. Автомобиль марки «Опель», поддержанный. Покупала в автосалоне. Авто было в обременении, в банке, его сняли, все документы об уплате долга мне были предоставлены, ПТС банк тоже вернул. Машину проверяли по базе гибдд на сайте гибдд.рф - никаких проблем, ни арестов, ни обременений. Все чисто. Авто оформила в кредит через Плюс банк, с первоначальным взносом. Из-за проблем на работе, в первые дни машину на учет поставить не удалось. Как только разрешились эти проблемы, поехала делать полис Осаго, проходить сверку. И вот я приехала в Гаи для сдачи документов. Как мне говорят, что на авто 4 ареста. Была в шоке ли я? Безусловно! Дали номера исполнительных, я тут же еду к судебным приставам, но там ничего хорошего мне не сказали. Сказали что это решить может только предыдущий хозяин. Но я с ним даже не знакома. Ведь авто я покупала не у него, а у автосалона. Который выкупил это авто у банка, которого он был в обременинии. Все документы, такие как акт приема-передачи имущества в качестве долга от старого владельца банку имеются, купли-продажи от банка в автосалон также имеются. Сам автомобиль у банка с 2017 года. Нашла через третьих лиц старого хозяина, объяснила что из за его долгов судебным пристовам не могу зарегистрировать авто на себя. На что бывший владелец ответил мне, что он авто давно не владеет, и дел не знает. А долго, это его личное дело. Как можно разрешить эту ситуацию?
, вопрос №2139813, Ксения, г. Набережные Челны
Постановка автомобиля на учёт при просрочке ДКП
Доброго времени суток,сложилась такая ситуация: купил авто,не успел поставить на учёт,уехал на работу по вахте(2 мес) авто с учета снял предыдущий хозяин,договор купле-продажи естественно просрочен давно,но я успел сделать страховой полис ОСАГО ,какие трудности кроме штрафа могут возникнуть при постановке авто на учёт?большое спасибо
, вопрос №2132866, Яша, г. Ханты-Мансийск
Как действовать при отказе в проведении экспертизы по ДТП?
Здравствуйте. У виновника ДТП поддельный полис ОСАГО. При обращении в страховую компанию заявление приняли, при этом на экспертизу не отправили сказав что все равно будет отказ. В таком случае как действовать дальше?
, вопрос №2132759, Денис, г. Барнаул
Можно ли заменить СТС после смены фамилии, если нет действующего ОСАГО и авто после ДТП?
Могу ли я заменить СТС на автомобиль по случаю смены фамилии, если нет полиса ОСАГО? данный автомобиль не на ходу год после ДТП, по экспертизе признана его гибель, поэтому полис был мной приостановлен. Но авто нужно продать, а СТС и ПТС со старой фамилией.
, вопрос №2131264, Маргарита, г. Нижний Новгород
Может ли виновник оформить ОСАГО со скидкой, если потерпевший не обращается в СК, но ДТП оформлено?
Добрый вечер. Вопрос, если потерпевший после дтп не обращается в страховую компанию, но дтп в гаи оформили, может ли виновник получить скидку на полис осаго за безаварийную езду? Если страховая ничего не будет выплачивать потерпевшему, то и не должны повысить коэффициент на стоимость? Или нет?
, вопрос №2128407, Лилия, г. Казань
Будет ли действителен полис ОСАГО, если есть ошибка в данных?
купил полис осаго онлайн и указал старый номер ДК. На руках есть действующая карта.Будет ли действовать полис или нужно ехать в офос что бы исправили?
, вопрос №2127338, Виктор, г. Ярославль
Что предпринять после ДТП, если у виновницы полис ОСАГО просрочен, а у меня нет страховки?
в меня врезалась пьяная девушк у которой полис осаго просрочен и у меня полиса нет так как я только что купила машину и не успела ее оформить что мне делать?
, вопрос №2123998, оксана, г. Ковров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.10.2018