Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Полис ОСАГО
Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»
Как зарегистрировать авто, если есть проблемы с документами?
Подписал ДКП не с владельцем авто, а его родственником (братом), который фактически распоряжается авто, вписан в полис ОСАГО вторым водителем, но не вписан в ПТС. Потом уже сообразил, что теперь неизбежны проблемы с регистрацией. Как действовать?
Кто пишет заявление в страховую компанию: участник ДТП или собственник авто?
Попал в ДТП на автомобиле жены, в полис ОСАГО вписан, являюсь потерпевшим.
Кто должен писать заявление в страховую , я как участник дтп или жена как владелец автомобиля?
Что можно сделать после покупки полиса ОСАГО, если его прислали от якутской компании?
купил полис осаго через рса выдал сайт альфа страхования оформил оплатил прислали полис якутской компаний давай разбираться компания входит в альфа групп получается в сучае аварий я должен ехать в якутск и что можно сделать
Законно ли возмещение вреда по регрессным обязательствам?
В общем, мой товарищ попал в дтп в 2016 году. Был признан виновником ДТП, страховая произвела выплаты. Затем в 2017 они затребовали с него возмещение вреда по регрессивным обязательствам, исходя из того, что он, якобы, не был вписан в страховой полис. Он говорит, что был вписан. Машина была рабочей и в аренде, полис старый скорее всего где-то в машине или утерен. Есть ли какая-то возможность у него доказать, что он был вписан в полис осаго?
Ps: история смутная, но Коле( другу) штраф на месте аварии не выписали. Да и он не дурак, чтобы ГАИ вызывать без страховки.
Можно ли внести изменение в полис ОСАГО при смене номерных знаков?
Можно ли внести изменение в полис ОСАГО при смене номерных знаков? Полис оформлялся 4.12.2018г. через интернет в Ингосстрах.
Взыскание с виновника недостающей суммы на ремонт авто после ДТП
Муж попал в дтп, собственником авто являюсь я вина не его, виновник определен, обратились в независимую экспертизу, она насчитала сумму меньше чем стоимость ремонта у официального дилера, машина находится на гарантии. Виновник ДТП был не вписан в полис ОСАГО. С кого можно взыскать недостающую сумму на ремонт авто. Страховая говорит ищите сервис который отремонтируют за эту сумму
Какие документы нужны для перевозки пассажиров и груза в машине, предоставленной ООО?
ГИБДД остановили для проверки документов, в легковом автомобиле, кат «В», помимо водителя в машине находился ещё один пассажир. Автомобиль принадлежит ООО " СОЛНЫШКО "(пример). Я предъявил для проверки сотруднику ГИБДД вод.удостоверение, полис ОСАГО, свидетельство регистрации автомобиля, доверенность предпиятия ООО " СОЛНЫШКО " на право пользования автомобилем, это всё, что у меня было. ГИБДДшник сказал, что пассажира я перевозить не имею права! Прав ли он? Если прав, то какой документ нужно мне ещё иметь для перевозки людей или груза в багажнике?
Возмещение ущерба при разнице между выплатами по ОСАГО и фактическими затратами на ремонт авто
Здравствуйте!
Я признан виновным в ДТП, на момент аварии у меня имелся полис ОСАГО. Потерпевшему страховая выплатила 35500, однако он отремонтировал свой автомобиль 55300. Экспертиза авто потерпевшим не производилась.
На данный момент у меня на руках претензия от потерпевшего с требованием оплатить разницу, к которой он также приложил выписку из банковского счета на покупку деталей с авито у частного лица, расходы на доставку этих деталей и заказ-наряд на ремонтные работы. Ссылаясь на статьи 1064, 1072, 1079 и 15 ГК РФ.
Также к претензии был приложен ответ его страховой компании, в котором СК отказывается по его претензии доплатить ту же самую разницу.
Есть ли у меня шансы в суде? На что ссылаться, чтобы суд отказал в удовлетворении иска?
Кто будет выплачивать ущерб, причиненный авто?
Здравствуйте, подскажите, кто будет выплачивать ущерб причиненный авто в результате дтп, если виновник вписан в полис осаго, но не является собственником автомобиля, при этом управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.
Ущерб превысил максимальную сумму по осаго.
Виновник аварии безработный. Есть ли возможность взыскать ущерб с собственника?
Возмещение ущерба по ДТП в случае, если виновник не является собственником т/с
Здравствуйте, подскажите, кто будет выплачивать ущерб причиненный авто в результате дтп, если виновник не является собственником автомобиля (виновник вписан в полис осаго).
Ущерб превысил максимальную сумму по осаго.
Можно ли управлять ТС, если данные в полисе ОСАГО, а владелец в свидетельстве о регистрации другой?
здравствуйте можно ли эксплуатировать легковой автомобиль где владелец в свидетельстве о регистрации другой а мои данные только в полисе осаго а также интересует возможность передвижения по другим регионам страны
Правомерно ли выписан штраф в данной ситуации?
Добрый день, вчера выписали штраф по ст.2.1.1 и написано что нет страховки, у меня электронный полис осаго я его не распечатывал, но показал инспектору на телефоне электронный бланк, на что сотрудник ответил что я должен ему предоставить бумажный вариант. Вопрос такой правомерно ли выписан штраф ведь в ПДД не указано что я должен предоставить именно бумажный вариант полиса ОСАГО.
Могут ли приставы наложить арест на авто в данной ситуации?
Здравствуйте, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия.
Вопрос: могут ли приставы наложить арест на авто если им управляет не должник, а другой человек, вписанный в полис ОСАГО и авто эксплуатируется в одном регионе, а исполнительное производство открыто в другом. Спасибо.
Что делать, если в полисе ОСАГО сотрудник страховой компании неверно указал ВИН?
в полисе ОСАГО сотрудник страховой компании неверно указал вин. Может ли сотрудник страховой компании его исправить??
В ближайшее время записан на прием в МРЭО ГИБДД, где требуется полис ОСАГО.
В каком размере положена выплата по ОСАГО?
Попал в ДТП ,полис осаго ,я потерпевший
После первичного осмотра, по направлению от альфа страхования,в какую то шарашкину контору, обьявили возмещение 63 000,ремонт у официалов стоит 300 000, и просят подписать что я согласен с выплатой,
Говорят После этого можете подавать притензию на новый осмотр, предсудебный, на вскрытие скрытых повреждений,
ПОДСКАЖИТЕ МЕНЯ ПЫТАЕТСЯ СТРАХОВАЯ ОБМАНУТЬ, ИЛИ НЕЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕНУЖНО ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
