Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»

Фильтры
Человек вписан в полис ОСАГО, попал в ДТП, может ли он заниматься страховым случаем?
В полис осаго вписан мой брат,автомобиль зарегистрирован на меня.Он попал в дтп в котором не виноват.Сможет ли он полностью заниматься страховым случаем в моё отсутствие,так как я нахожусь в другом городе?
, вопрос №1377435, Александр, г. Киров
Как подать иск суд, если мне отказали в заключении договора ОСАГО?
Здравствуйте. Отправил письмо с уведомлением и описью вложения в Новочеркасский офис продаж ПАО Росгосстрах. В письме было заявление на расчет страховой премии за полис ОСАГО, копии документов на машину, водительского удостоверения и паспорта, ДК, а также заявление на заключение договора ОСАГО. Они письмо не стали получать, и оно мне вернулось с пометкой "истек срок хранения". Подскажите мои дальнейшие действия. Могу я подать в суд на них или надо было писать письмо в филиал компании, а не в офис продаж?
, вопрос №1377267, Виталий, г. Новочеркасск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Почему не могут привлечь виновника, который скрылся с места ДТП и не явился к инспектору по истечению 60 дней с момента розыска?
Добрый день, меня зовут Дмитрий. Задаю вопрос как пострадавшая сторона. Меня интересует почему сотрудники ГИБДД районного подразделения (возможно суд по подследственности) не могут привлечь виновника ДТП к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ (виновник скрылся с места ДТП - это установлено свидетелями, очевидцами и момент столкновения автомобиля зафиксирован видеокамерами) по истечению 60 дневного розыска с момента ДТП? Далее разъясню саму ситуацию. ДТП произошло на придомовой территории, автомобиль виновника двигаясь задним ходом (уезжал от другой машины) на большой скорости совершает наезд на припаркованный автомобиль и не вызывая сотрудников ДПС уезжает с места ДТП. Узнал о ДТП сразу же, т. к. сам был дома и слышал как по двору гоняет машина. Спустившись убедился что именно ДТП произошло с моей машиной. Вызвав экипаж ДПС и оформив документы, не сразу понимал что делать. Но благодаря хорошим людям машина которая ударила мою нашлась. Соответственно данные все по местонахождению автомобиля были переданы в ГИБДД инспектору который занимается данным делом. Выяснилось так же, что полиса ОСАГО виновный автомобиль не имеет, понимание что все растраты на восстановление автомобиля лягут на меня и возместить их можно будет только благодаря Гражданскому суду взыскав их с гражданина (виновника). Виновник ДТП объявился (на словах признал при личном общении, что виноват и был за рулем в нетрезвом состояние), но не в сам отдел ГИБДД, которое занимается данным делом (объяснение виновная сторона не давала). Инспекторами были получены объяснения свидетелей/очевидцев которые были на месте ДТП и которые указали автомобиль виновника и государственные регистрационные номера автомобиля, изъята видеофиксация столкновения ДТП, направлены уведомления о явке виновнику (как на адрес регистрации, так и на фактическое место проживания), осуществлен выход на место жительство инспектором и соответственно никого не было в тот момент когда инспектор приходил, а по уведомлению явки никто не явился. Автомобиль виновного лица находится в розыске (по факту он стоит постоянно без движения напротив подъезда где проживает виновное лицо). На данный момент прошел 44 день расследования, что еще не предпринято сотрудниками ГИБДД (по розыску, а так же для привлечения виновного), что могло бы не помешать при суде в гражданском порядке? Так же интересует, почему при наличие установленного виновного лица, его не могут привлечь за скрытия с места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ), а так же за отсутствие полиса ОСАГО? (если он так и не был найден инспектором и прошло 60 дней с момента ДТП). Буду благодарен также дополнительным рекомендациям с Вашей стороны как специалистов юридического права и возможно при ведение дела в гражданском суде. Спасибо.
, вопрос №1376307, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Куда жаловаться за навязанную дополнительную услугу?
Здравствуйте! Мне в полис ОСАГО включили доп опцию в виде 1500 рублей за страховку в случае дтп где оплата мне будет отказана ( водитель без полиса или в состоянии алкогольного опьянения) я этого не просил!
, вопрос №1376140, Данил, г. Красноярск
Имеет ли право страховая компания, отказать в оформлении страховки менее чем на год?
Страховая компания отказывается продавать(страховать) полис ОСАГО менее чем на 1 год (3 месяца/6 месяцев/9 месяцев), обусловливая тем, что, цитата:"мы продаем без "допников" и мы можем себе позволить страховать только на год. Хотите на пол-года или менее - ищите другие СК", - конец цитаты. Правомерно ли такое поведение СК и как с этим бороться?
, вопрос №1374787, Сергец, г. Ижевск
Что сделать, чтобы получить полис ОСАГО?
Добрый день. Была застрахована с 19.09.15 по 18.09.16 по ОСАГО и КАСКО в СК РЕСО Гарантия. В прошлом году мне звонили сторонние (не ресо)автоюристы. Делала доверенность и они мне выплачивали УТС. Сейчас хочу оформить на следующий год ОСАГО, но в РЕСО меня как клиента меня видеть не хотят, т.к. от моего имени на них подавали в суд. На сайте других страховых не могу не подать заявление, т.к. эта функция действует только для единичных регионов России или вообще не действует. Звонила в Ингосстрах, спросили была ли клиентом Ингосстраха, ответила не была, сказали идите туда где страховались. Теперь мне все будут отказывать (у них мне сказали есть черные списки)? Что нужно сделать (какие бумаги собрать), чтобы получить полис ОСАГО?
, вопрос №1374774, Марина, г. Йошкар-Ола
Как оценить размер ущерба после ДТП, если причинен легкий вред здоровью, но машину придется долго восстанавливать?
Здравствуйте! После ДТП виновник полностью признаёт свою вину и согласен возместить убытки только, чтобы его не лишали прав. ДТП произошло на шоссе с раздельными полосами движения в результате выезда виновника на встречную полосу и столкновения с нашим автомобилем. С места ДТП мы были доставлены в больницу на скорой помощи, где нам была оказана медицинская помощь, сделаны необходимые снимки и на наше счастье никаких переломов не обнаружено. Нам с супругой, в результате ДТП, принесён лёгкий вред здоровью ссадины, синяки и т.п., ребёнок (8 месяцев) не пострадал. Жена в декретном отпуске я пенсионер, поэтому от госпитализации отказались. Машина сильно повреждена и возможно долго продлится ремонт (оценку ещё не проводили). Какую сумму ориентировочно можно просить за причинённый ущерб? Страховой полис ОСАГО
, вопрос №1374053, Сергей, г. Ульяновск
Куда обратиться для смены фамилии в полисе ОСАГО?
Добрый день. Сейчас меняю фамилию в правах, а полис ОСАГО выписан на старую. Хотела обратиться в страховую, чтобы внести изменения, но у они приостановили деятельность и не вносят изменения в полиса. Надо ли мне обращаться куда либо или можно ездить с этим полисом?
, вопрос №1372415, Наталья, г. Нижний Новгород
Проблемы с ОСАГО
День добрый. Обратились в страховую компанию сделать полис ОСАГО. Отказываются страховать. Требуют предоставить машину на осмотр. А осмотр якобы через месяц по записи. Автомобиль категории "В", не такси, водитель не попадал в дтп никогда. Законно вообще требовать этот осмотр?
, вопрос №1369416, Дмитрий, г. Владивосток
Как ответить на претензию от СК, если мне не предоставляют калькуляцию убытков, которые они выплатили пострадавшему?
Доброго времени суток. У меня такая ситуация. В марте этого года я попал в ДТП, в котором я сам виноват. Через 3 месяца, мне пришло письмо с россгосстраха о том, что мой полис ОСАГО не покрывает всей выплаты, которую они произвели. Я, в письме, попросил предоставить мне калькуляцию их убытка по ДТП, на что они ответили отказом. Через некоторое время мне опять приходит письмо с их претензией ( копия первого письма, один в один). Дак вот что мне делать в данной ситуации, ждать когда СК подаст в суд?
, вопрос №1369366, Петр, г. Соликамск
500 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
На полис ОСАГО оказался зарегистрирован другой автомоболь. Пострадавший в ДТП требует возмещения ущерба
Здравствуйте! Купила страховку ОСАГО в фирме- реселлере, занимающейся реализацией страховок разных компаний, с этой страховкой поставила машину на учет. Через два месяца попала в ДТП, оформили протокол, виновником признали меня. Далее выясняется что на мой полис ОСАГО зарегистрирована другая машина. Из страховой компании пришел ответ, что "приобретенный бланк представителями страховой компании как договор ОСАГО не реализовывался, страховая премия в Компанию не поступала", а также что у имеющегося бланка наблюдаются признаки подделки. В компании, где я покупала этот полис, предложили возместить ущерб по договору цессии, пострадавший отказался. Пострадавший требует чтобы я возместила ему ущерб. С момента ДТП прошло больше года.
, вопрос №1367487, Наталья, г. Москва
Могу ли я получить страховой полис ОСАГО по месту проживания?
Прописан в Москве, а женился на представительнице Калужской обл., и на протяжении 10 лет проживаю на даче в деревне, и работаю там же в Калужской обл. Необходимо в сентябре получить полис ОСАГО. Могу ли я получить этот полис в Калужской обл. по тарифам Калужского региона? Спасибо!
, вопрос №1366320, Владимир Алексеевич, г. Козельск
Как быть, если после ДТП узнал, что договор ОСАГО заключён после отзыва лицензии страховой компании?
В декабре 2015 купил полис ОСАГО в страховой компании (КОМПАНЬОН). Ездил спокойно не предполагая, что будет беда. в июне ДТП я виновник происшествия. Вызвал гаишников всё оформили. Далее ремонт своего авто и я спокойно забываю о то что случилось в июне. Неделю назат мне приходит телеграмма с просьбой явиться на независимую оценку авто повреждённого мною в ДТП в июне. Я в недоумении еду туда , зная что страховые премии сейчас до 400, а в моём ДТП у потерпевшего нет таких повреждений за которые сумма выплаты могла перевалить за 400. На экспертизе потерпевший показал отказ своей страховой по выплате и причину отказа. И тут я ОФИГЕЛ, у моей страховой фирмы отозвали лицензию за пол года до момента заключения договора со мной. Стало быть мой полис фальшивка. Я обратился к юристу компании (Компаньон), что бы он сказал как такое могло случиться. Он сделал запрос в архив компании и в РСА на что получен ответ. Мой полис числится в компании Компаньён на моё имя и страховая премия от моего имени ей получена, но на сайте РСА он не значится. Потерпевший готовит документы на суд, я бы на его месте так же сделал... Но теперь вопрос к знатокам - Что делать? Как выйти с наименьшими потерями? На кого подавать мне самому , чтоб защититься в суде и не оставить своих детей голодными?
, вопрос №1363967, Сергей, г. Краснодар
Можно ли страховать автомобиль старше 10 лет?
ваз 2115 выпуск 2001 год страховать осаго не хотят только с рарешения и согласования с москвой как быть
, вопрос №1363323, валерий, г. Саранск
Почему страховая компания отказывает в выплате?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 14.1 ФЗ об ОСАГО потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств: а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта; б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом. В результате ДТП водитель не установлен, скрылся. Установлен владелец автомобиля, у него имеется полис ОСАГО. Обратился в свою страховую, в выплате отказали, сославшись на то, что не установлен водитель. Почему отказывают в выплате? В Законе сказано про гражданскую ответственность ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Кто, в этом случае, должен возмещать ущерб?
, вопрос №1361591, Андрей, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.09.2016