Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП

Последние вопросы по теме «попал в ДТП»

Фильтры
Здравствуйте, почти 2 года назад попал в ДТП с пострадавшими, у второго участника ДТП не было страховки на
Здравствуйте, почти 2 года назад попал в ДТП с пострадавшими, у второго участника ДТП не было страховки на авто, могу ли я со своей страховой возместить ущерб за машину КАСКО не оформлялось, самая обычная осаго
, вопрос №4685420, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли шанс на компенсацию при ДТП, если полис виновника действует со следующего дня
Попал в ДТП. Виновник признал свою вину. Оформили европротокол. Выяснил, что страховой полис начинает действовать только на следующий день после ДТП. Если шанс на компенсацию.
, вопрос №4682798, Сергей Kamenshchikov, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли требовать моральный вред с водителя после ДТП с ребенком на самокате?
Добрый день, мой ребенок попал в дтп, на самокате , итог перелом ноги со смещением. Могу ли я с водителя авто требовать моральный ущерб?
, вопрос №4678959, Анастасия, г. Железногорск
Как оспорить завышенный счет за ремонт после ДТП в каршеринге BelkaCar?
Добрый день! Меня зовут я Алексей. Я являюсь пользователем каршеринга BelkaCar, подписывал с ними договор. 1-го сентября попал в дтп на арендованной машине по собственной вине. Все сделал как требовалось, вызвал гибдд, позвонил в поддержку каршеринга. Сделал фото и видеофиксацию ДТП и повреждений. Далее поехал в центр помощи при ДТП, составили протокол, сотрудник гибдд зафиксировал подтверждения. Через несколько дней мне приходит штраф от компании на сумму 81 тысяча рублей, а также вложенные заказ-наряды по ремонту двумя файлами от разных чисел. Я не согласен с данной суммой, так как в заказ-наряде указан ремонт и замена отдельных деталей, которые не участвовали в ДТП и не были зафиксированы сотрудником гибдд при осмотре и не указаны в протоколе. На фото и видеофиксации также не повреждены. Каршеринг не хочет урегулировать этот вопрос и просит прислать до судебную претензию
, вопрос №4676819, Алексей, г. Москва
Здравствуйте, попал в ДТП у меня есть страховка, а у того владельца нету страховки, выписали обоюдку
Здравствуйте, попал в ДТП у меня есть страховка , а у того владельца нету страховки , выписали обоюдку
, вопрос №4676418, Евгения, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Дает ли признание сделки недействительной право супруге на половину денег от продажи авто?
Папа попал в дтп, признали виновным, пострадавший подал в суд на возмещение убытков связанных с ремонтом машины, суд папа проиграл, сразу после дтп , до наложения ареста на имущество продали машину, сейча спришло новое судебное о признаниии сделки не действительной, если признают сделку недействительной и продадут машину с торгов имеет ли право мама как супруга на половину денег с продажи машины?
, вопрос №4676386, Анна, г. Москва
И чем руководствоваться, чтобы отказаться от оплаты?
Добрый день. Арендатор попал в дтп по своей вине, между арендодателем и арендатором договора нет. Арендатор согласен за свой счет восстановить автомобиль,но арендодатель за время простоя требует еще и компенсации аренды, ремонт автомобиля займет около 2,5 месяцев. Имеет ли она на это право? И чем руководствоваться ,чтобы отказаться от оплаты?
, вопрос №4675862, Оля, г. Москва
Виноват я, не уступил дорогу тс движущемся по главной, какое за это наказание?
Попал в дтп. Виноват я, не уступил дорогу тс движущемся по главной, какое за это наказание? Водитель пострадал, средняя тяжесть. Он был лишён прав. Я был трезвый
, вопрос №4675832, Артём, г. Ярославль
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Прислали калькуляцию по ремонту, но я не смог найти детали по тем ценам что там указаны Вопрос Существует ли вариант оспорить стоимость ремонта?
Добрый день Попал в ДТП на каршеринге. Виновник ДТП я. Каршеринг произвел оценку ремонта на 800000т.р. Прислали калькуляцию по ремонту, но я не смог найти детали по тем ценам что там указаны Вопрос Существует ли вариант оспорить стоимость ремонта ?
, вопрос №4674766, Иван, г. Иркутск
Можно ли оспорить требование страховой о доплате ущерба после ДТП?
Здравствуйте, в апреле 2024г попал в ДТП я виновник, страховка была, решили всё через ГАИ. Спустья больше года 2сен.2025г мне пришло уведомление что у меня висит долг 289000р от страховой компании Югория. Поехал узнавать, сказали что ущерб был 690000р и страховая выплатит 400000р остальное виновник то есть я сам.. Что-то можно сделать через суд? Решить?
, вопрос №4669848, Фирдавс, г. Москва
Какие последствия для бывшего владельца?
Добрый день. Продала машину, сняла с учета. Страховка на мне числится, как действующая. Новый владелец машину на учет не поставил и попал в ДТП. Какие последствия для бывшего владельца ?
, вопрос №4668826, Анастасия, г. Ярославль
Оказывается пришёл ответ за запрос эксперта, а мы даже и не знали
Муж попал в дтп в марте этого года. Виновник в аварии был другой водитель. Муж вытаскивали из машины МЧС и увезли в больницу Коммунарку. В скорой помощи ему кололи обезболивающее. В больнице он прошёл все обследования. У него было сотрясение мозга. Взязли анализ крови. Через два месяца вызвали в ГИБДД. Оказывается пришёл ответ за запрос эксперта, а мы даже и не знали . что делался запрос. В крови обнаружили фенобарбитал, но в какой дозировке ничего. Просто алкоголь нет, сколько фенобарбитала не пишут. И теперь его хотят лишить водительских прав. Получается из невиновного сделали виноватого. Мало того, что чуть не погиб так ещё и виноват. А ведь он не пьёт и не запрещенку не употребляет в его63года. У него сахарный диабет и он на инсулине
, вопрос №4668511, Алла Владимировна, г. Иркутск
Что делать если в момент аренды автомобиля я попал в дтп по своей вине но арендодатель отказывается
Что делать если в момент аренды автомобиля я попал в дтп по своей вине но арендодатель отказывается проводить независимую экспертизу и под давлением заставил написать раскуску якобы я занял у него определённую сумму денег
, вопрос №4667318, Сергей, г. Иркутск
Что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте, отец дочери попал в дтп на рабочем месте, умер. Работодатель всё валит на него. Хотят повесить машину на дочь. Что делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №4666601, Ольга, г. Москва
Почему приходит счет за ДТП, если продали автомобиль, но не сняли его с учета?
Мы продали машину 2 года назад но не сняли с учета он попал в дтп и на нас пришел счет что мы должны платить а сумма большая 800 000т почему мы должны платить
, вопрос №4666516, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.09.2025