Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Попал в ДТП
Последние вопросы по теме «попал в ДТП»
2025го виновник я, Осаго будет действовать или просрочалась?
Здравствуйте у меня Осага с 24.04.2024 по 23.04.2025го написано. Попал в дтп в 24.04. 2025го виновник я, Осаго будет действовать или просрочалась?
Какие документы им нужны для подачи иска, и по каким причинам они могут не успеть в срок?
В начале августа 2022 года я попал в ДТП, находясь за рулем своего автомобиля. Повредил машину каршеринга (двери и порог). У меня не было ОСАГО.
Почти 3 года никто официально не обращался. Говорили, что дело передано в страховую, но из страховой никто не связывался. Недавно (апрель 2025) мне позвонила девушка, представившаяся сотрудником каршеринга, и предложила "решить вопрос досудебно". Через WhatsApp прислала расчёт на 226 800 ₽, но без официальных документов.
Я не отвечаю и пока не выхожу на связь.
Вопросы:
Могут ли подать иск от имени каршеринга, если ранее говорили, что всё передано в страховую?
Есть ли риск, что в случае суда я стану должен гораздо больше (штрафы, пени, юр. расходы)?
Стоит ли сейчас вступать в переписку или лучше тянуть время?
Какие документы им нужны для подачи иска, и по каким причинам они могут не успеть в срок?
Спасибо!
Какие документы им нужны для подачи иска, и по каким причинам они могут не успеть в срок?
В начале августа 2022 года я попал в ДТП, находясь за рулем своего автомобиля. Повредил машину каршеринга (двери и порог). У меня не было ОСАГО.
Почти 3 года никто официально не обращался. Говорили, что дело передано в страховую, но из страховой никто не связывался. Недавно (апрель 2025) мне позвонила девушка, представившаяся сотрудником каршеринга, и предложила "решить вопрос досудебно". Через WhatsApp прислала расчёт на 226 800 ₽, но без официальных документов.
Я не отвечаю и пока не выхожу на связь.
Вопросы:
Могут ли подать иск от имени каршеринга, если ранее говорили, что всё передано в страховую?
Есть ли риск, что в случае суда я стану должен гораздо больше (штрафы, пени, юр. расходы)?
Стоит ли сейчас вступать в переписку или лучше тянуть время?
Какие документы им нужны для подачи иска, и по каким причинам они могут не успеть в срок?
Спасибо!
Родственник на моем автомобиле без моего разрешения на пользование попал в дтп, в отношении меня было
Родственник на моем автомобиле без моего разрешения на пользование попал в дтп, в отношении меня было возбуждено исполнительное производство, судебную задолженность по ИП возложили на меня, как мне переложить ответственность на водителя-виновника дтп
Попал в дтп в феврале, страховая очень мало заплатила, разница порядка 300 тысяч
попал в дтп в феврале, страховая очень мало заплатила, разница порядка 300 тысяч
Ребёнок попал в дтп на питбайке в стороне от дороги
Ребёнок попал в дтп на питбайке в стороне от дороги. На родителей хотят оформить 12.7.3, правомерно ли
Почему с нас взыскивают весь ущерб после ДТП при аренде автомобиля со страховкой?
Здравствуйте.
Меня зовут Наталья.
Подскажите пожалуйста, мой муж арендует авто для работы курьером и зимой прошлого года попал в дтп, где является виновным.
Договор и страховка с арендодателем есть.
И буквально сегодня мы получили письмо с исковым требованием
Вопрос, почему взыскивают с нас весь ущерб, если мы исправно платим за страховку?
Что в таком случае я могу сделать
Попал в ДТП в августе 2024 года, я был на автомобиле отца, девушка въехала в меня с правой стороны, у меня была помеха справа
Это все произошло на территории магазина, где были пешеходные переходы
В момент аварии, я вышел и предложил отвезти в больницу. на что она отказалась, на место ДТП был вызван аварийный комиссар.
Сошлись на абоюдном решении. Поехали в ГАИ, где составили расписку о том, что я возмищу ущерб в размере 60-ти тысяч рублей. Она подписала это. На следующий день, она сняла побои о том, что у неё сотрясение легкой тяжести, следом она начала звонить моему отцу и требовать деньги в большем размере, хотя у неё автомобиль ваз 2110. На что мой отец отреагировал негативно. В итоге она не стала забирать ни деньги ничего
В 10.04.2025 года она подала в суд по статье 12.24 часть 2
И требует 150 тысяч рублей за моральную компенсацию.
Что в таком случае я могу сделать
Кто кому должен был уступить если водитель СИМ не спешился?
Приватный вопрос.
Работаю официально на ип попал в дтп вина моя так как въехал в другого участника движения машина зарегистрирована на директора страховка просрочена кто возместит пострадавшему
Работаю официально на ип попал в дтп вина моя так как въехал в другого участника движения машина зарегистрирована на директора страховка просрочена кто возместит пострадавшему
Ому предъявлять претензию, к продацу или виновнику ДТП?
покупатель попал в дтп, не успев поставить авто на учёт. ОСАГО продавца не покрывает ущерб. ому предъявлять претензию, к продацу или виновнику ДТП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста попал в ДТП, виновник сдавал назад и въехал в меня, у виновника ДТП нету
Здравствуйте,подскажите пожалуйста попал в ДТП,виновник сдавал назад и въехал в меня,у виновника ДТП нету страховки,отказывается на мировую,так же виновник ДТП,не является хозяин Т/с ,подскажите мои дальнейшие действия,документы и схему ДТП забрал с гаи,делать независимую оценку,и идти к юристу?И где я могу подать в суд,если дтп произошло в другом городе
Если вторая сторона не захочет решить все без суда и экспертиз, то сколько могут потом взымать с меня по суду от моей заработной платы, еще выплачиваю элементы 33%
Здравствуйте, такой вопрос. Попал в ДТП, я виновник, вину признал, но нет полиса ОСАГО. Если вторая сторона не захочет решить все без суда и экспертиз, то сколько могут потом взымать с меня по суду от моей заработной платы, еще выплачиваю элементы 33%
Если вторая сторона не захочет решить все без суда и экспертиз, то сколько могут потом взымать с меня по суду от моей заработной платы?
Здравствуйте, такой вопрос. Попал в ДТП, я виновник, вину признал, но нет полиса ОСАГО. Если вторая сторона не захочет решить все без суда и экспертиз, то сколько могут потом взымать с меня по суду от моей заработной платы? И я плачу элементы 33%
Попал в дтп на мотоцикле изъяли мотоцикл но у меня нету прав и документов на данный мотоцикл плюс не могут пробить по вин номеру смогу ли я его вытащить?
Попал в дтп на мотоцикле изъяли мотоцикл но у меня нету прав и документов на данный мотоцикл плюс не могут пробить по вин номеру смогу ли я его вытащить?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
