Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП

Последние вопросы по теме «попал в ДТП»

Фильтры
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если постановление ГИБДД о признании виновности в ДТП уже устояло в двух судах, возможна ли в принципе экспертиза обстоятельств ДТП, в моем суде о возмещении ущерба1
Добрый день! В январе этого года попал в ДТП, в котором сотрудники ГИБДД после проведения всех процедур на месте, признали виновным вторую сторону. Вторая сторона на месте подписала протокол без возражений. Далее, я обратился в свою страховую компанию по ОСАГО, которая провела экспертизу, и выплатила мне 400 тысяч р. Поскольку машина был признана тотальной, а её рыночная цена 1.8 млн р., я назначил независимую экспертизу, на которую пригласил виновную сторону телеграммой (на экспертизу виновная не явилась, сославшись на занятость). По результатам экспертизы за минусом выплаты ОСАГО, исковое требование к виновной стороне получилось около 1.2 млн р. Далее я предложил виновной стороне ознакомиться с результатами экспертизы и предложил вариант, не подавать в суд, если виновная сторона выплатит мне 600 т.р. или близкую к этому сумму. Так же объяснил свои расчеты, тем, что продам остатки своей машины и с учетом выплаты ОСАГО, плюс добавив требуемые 600 т.р., смогу получить близкую к рынку сумму денег. На что получил ответ, что виновная сторона платить ничего мне не собирается, она в ДТП виновной себя не считает. Ничего не оставалось, кроме как подать на неё в СУД, что я и сделал. Параллельно, я узнал, что виновная сторона подала жалобу в районный суд, об отмене административного правонарушения. Районный суд оставил постановление в силе. Далее виновница подала апелляцию в областной суд, где решение районного суда устояло – постановление инспектора оставить без изменений, жалобу без удовлетворения. Далее на этапе подготовки уже моего суда с виновницей, её представитель заявил, что в предварительном заседании они будут ходатайствовать об экспертизе обстоятельств ДТП, якобы виновница попала в правыми колесами на обочину, которая ниже более чем на 4 см, чем положено по Гостам и в связи с этим в ДТП она не виновна, а виновны Дорожники. Вопросов несколько. 1. Если постановление ГИБДД о признании виновности в ДТП уже устояло в двух судах, возможна ли в принципе экспертиза обстоятельств ДТП, в моем суде о возмещении ущерба? 2. Имеет ли право виновник в ДТП, в суде о возмещении ущерба, доказывать свою невиновность в ДТП? 3. Если экспертиза покажет, а суд согласится, что виноваты в ДТП дорожники, то как это отразиться на моём суде, я в любом случае пострадавшая сторона, и мне придется отказаться от своего иска и пойти с результатами экспертизы виновницы в новый судебный процесс, но уже с дорожниками?
, вопрос №4557323, Иван Ложкин, г. Красноярск
Здравствуйте, такая ситуация случилась Я попал в ДТП, в мой авто въехал человек и по пдд он виновен и этого не
Здравствуйте, такая ситуация случилась Я попал в ДТП , в мой авто въехал человек и по пдд он виновен и этого не отрицает , страховки у него нет и авто на учете на нем не стоит , вопрос заключается в следующем , у меня есть данные владельца последнего на ком стоит авто на учете и хочу его попросить , чтобы он написал заявление об утилизации авто тем самым «насолить» виновному в ДТП у кого сейчас авто и будет ли это как-то наказуемо для меня если по моей просьбе авто будет по документам утилизировано , а по факту инспектора остановят авто и заберут его на штраф стоянку ? Спасибо за ответ
, вопрос №4557089, Егор, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП оформлено ГАИ, возбуждено дело на виновника Какова процедура обращения мной в страховую виновника для получения компенсации вреда здоровью?
В августе 2024,находясь в качестве пассажира в легковом авто ,попал в ДТП ,виновник - водитель фуры . В результате ЗЧМТ, перелом бедра ,перелом Шеиных позвонков . ДТП оформлено ГАИ, возбуждено дело на виновника Какова процедура обращения мной в страховую виновника для получения компенсации вреда здоровью ? Сроки ,перечень необходимой документации и пр ..
, вопрос №4556441, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кого признают виновным в ДТП при развороте, если мотоциклист обгонял по встречке?
Добрый день, попал в дтп хотел бы узнать кого признают виновным, я выехал с прилегающей территории на дорогу, затем согласно правилам дорожного движения занял крайнее левое положение включил левый поворотник и медленно стал приближаться к месту где разрешен разворот напротив магазина цветов, убедившись что встречного транспорта нет, а я подал знак поворота и что обгон в данном месте запрещен я начал совершать разворот, в момент совершения маневра (разворота) в мою машину влетел мотоциклист, по его признанию он хотел обогнать меня по встречной полосе движения, знаков поворота он не подавал, при ДПС признался что ехал около 70 км (по его словам) при ограничении в 60. С нас были взяты объяснения, с его регистратора сняли видео на котором видно как он пересекает сплошную (видео прикладываю, на нем отсвечивает ГАИ зписали более качественно), так же я показал инспекторам что поворотник был включён поскольку машину никто не трогал завел ее и поворотник горел. Хотелось бы узнать перспективу и кого признают виновным с большим шансом. Прикладываю фото места с Яндекс карт с разметкой и записи ДТП с видеорегистратора мотоцикла и с камер у цветочного магазина. а так же скриншот с камеры где видно что поаоротник включен.
, вопрос №4554787, Николай, г. Москва
Он может от своего имени написать досудебную претензию?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста брат управлял мотоциклом друга (вписан в страховку и не является собственником) попал в дтп, виновным признан водитель автомобиля (страховка в принципе отсутствует). Может ли брат обратиться к виновнику за возмещением ущерба причиненного мотоциклу в результате ДТп или только собственник может? Также у брата есть доверенность в которой указано: с правом получения возмещаемого ущерба от третьих лицам. Он может от своего имени написать досудебную претензию?
, вопрос №4550951, Мария, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как поступить, если виновник ДТП без ОСАГО, а пострадавший требует компенсацию?
Здравствуйте! Я попал в дтп по своей вине. У меня не было полиса ОСАГО. У пострадавшего в дтп есть полис ОСАГО на момент дтп. Мы вызвали инспекторов ГИБДД на место происшествия. Оформили протокол. Я заплатил штраф за вождение без ОСАГО и за нарушение. Разъехалис Через некоторое время. Мне звонит пострадавший в дтп,предлагает решить вопрос без привлечения юристов и суда, требует от меня денежной компенсации на восстановление автомобиля..до этого я узнал то, что его автомобиль находится в залоге и в запрете на регистрационные действия. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4550322, Руслан, г. Москва
Что будет если мотоциклист попал в дтп без прав но он не виновник
что будет если мотоциклист попал в дтп без прав но он не виновник
, вопрос №4549577, Даниил, г. Москва
Что будет мотоциклисту, если он попал в ДТП без прав, но не является виновником?
что будет если мотоциклист попал в дтп без прав но он не виновник
, вопрос №4549576, Даниил, г. Москва
После чего потерпевший звонит мне, и требует доплатить 35 так как, в сервисе ему насчитали 100 тысяч
Здравствуйте, попал в дтп признан виновником, имеется осаго. Потерпевший обратился в страховую, и она насчитала ему 65.000 рублей. После чего потерпевший звонит мне, и требует доплатить 35 так как, в сервисе ему насчитали 100 тысяч. Он мне говорит: Или я перевожу 35, или он обращается в независимую экспертизу, и ему насчитывают больше и подает иск в суд чтоб я ему доплатил еще больше. Как поступить?
, вопрос №4548214, Артем, г. Иркутск
Добрый день, подскажите пожалуйста, муж попал в ДТП на военном КАМАЗе, на место ДТП вызывали ГАИ, в аварии
Добрый день, подскажите пожалуйста, муж попал в ДТП на военном КАМАЗе, на место ДТП вызывали ГАИ, в аварии пострадала пассажир гражданского автомобиля, ГАИ сказали что виноват муж, с пострадавшей стороной договорились о компенсации, были написаны расписки о том что претензий не имеют, теперь ГАИ требует у мужа фото военного билета для передачи в военную прокуратуру, что грозит мужу?
, вопрос №4546082, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что грозит водителю без прав, скрывшемуся с ДТП с легким вредом?
Человек дважды лишенный прав попал в ДТП и скрылся с места происшествия. У пострадавшего легкий вред, пострадавший был на мопеде без прав 12 лет. Что грозит владельцу автомобиля и виновному в ДТП
, вопрос №4543856, Екатерина, г. Владивосток
Мой муж попал в дтп в 2016 году, в 2019 году вынесли приговор, три года условно и выплата морального и
Мой муж попал в дтп в 2016 году, в 2019 году вынесли приговор, три года условно и выплата морального и материального ущерба, в 2023 муж умер, не успел выплатить, в 2025 я вступала в наследство, мне по наследсту досталась мужа квартира, в которой я прописана и она является моим единственным жильём, его долг переходит ко мне? Как я должна его выплатить?
, вопрос №4542196, Элла, г. Донецк
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Мастер вместо ремонта поехал на машине по своим делам и попал в ДТП
Добрый вечер! Ситуация следующая. Отдал авто в ремонт (гаражи) без договора. Мастер вместо ремонта поехал на машине по своим делам и попал в ДТП. Мне что то грозит? Планирую требовать деньги или писать заявление на угон.
, вопрос №4541783, Юрий, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, я попал в ДТП, но виновен не я, до этого у меня сняли номера срок действия протокола истек об изъятии номеров, что делать?
Здравствуйте, я попал в ДТП, но виновен не я, до этого у меня сняли номера срок действия протокола истек об изъятии номеров, что делать?
, вопрос №4541232, Алексей, г. Москва
Хотелось бы проконсультироваться с юристом из Санкт Петербурга, стоит ли дело доводить до суда или решить со страховой до суда
Мой муж попал в дтп на рабочей машине и оставил место дтп. С работы его уволили. А страховая компания предъявила регрессное требования. Прислала фото ремонта машины потерпевшей, счёт полученный потерпевшей. Я считаю что сумма завышена 281900. Машине у потерпевшей 18 лет. Хотелось бы проконсультироваться с юристом из Санкт Петербурга, стоит ли дело доводить до суда или решить со страховой до суда.
, вопрос №4540472, Людмила, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.05.2025