Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП

Последние вопросы по теме «попал в ДТП»

Фильтры
Теперь я никак не смогу повлиять на сумму долга?
Здравствуйте. В декабре 24 года попал в дтп на каршеринге. Выставили досудебное требование оплатить, я не отреагировал т.к. был у юриста и мне сказали, что те же начисления по заказ-наряду на ремонт можно оспорить и уменьшить сумму долга. В августе 2025 года долг был продан/уступлен коллекторскому агентству. Теперь я никак не смогу повлиять на сумму долга?
, вопрос №4797737, Вячеслав, г. Москва
Теперь я никак не смогу повлиять на сумму долга?
Здравствуйте. В декабре 24 года попал в дтп на каршеринге. Выставили досудебное требование оплатить, я не отреагировал т.к. был у юриста и мне сказали, что те же начисления по заказ-наряду на ремонт можно оспорить и уменьшить сумму долга. В августе 2025 года долг был продан/уступлен коллекторскому агентству. Теперь я никак не смогу повлиять на сумму долга?
, вопрос №4797738, Вячеслав, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос такого характера, мой муж управлял пит-байком (числится как спортивный инвентарь, в
Здравствуйте, вопрос такого характера, мой муж управлял пит-байком (числится как спортивный инвентарь, в гибдд не зарегистрирован), выехал на дорогу общего пользования и попал в ДТП не по своей вине, на место прибыли сотрудники ГИБДД которые ему намекнули что если ДТП оформят, он лишится водительского удостоверения категории «Б» и предложили «полюбовно разойтись с виновницей аварии, сразу после ДТП в состоянии эффекта мой супруг согласился что претензий к виновнице у него нет, но на следующий день он почувствовал себя очень плохо, сказались серьезные последствия аварии( медики кстати тоже были на месте ДТП, оказали первую помощь) планируем обратиться в медицинское учреждение, которое передаст данные в гибдд и дело возобновят так как будет уже пострадавший, основной вопрос лишат ли моего супруга водительского удостоверения категории «Б» ? если дать данному делу ход и все таки добиться справедливости. Спасибо.
, вопрос №4796370, Анастасия, г. Москва
Приватный вопрос
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп и получил такое определение, нам написали обоюдную вину или всё-таки второй участник виноват (Зограб)?
Приватный вопрос.
, вопрос №4796274, Вадим Karelin, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие шансы что эта расписка будет иметь юридическую силу (без заверения нотариуса)
Здравствуйте. Попал в ДТП, я потерпевшее лицо. Машина не на ходу.У виновника нет страховки. Жду справку из ГАИ. Виновник "на словах" обещает возместить ущерб, но пока этого не делает. Могу ли я не делая независимою автоэкспертизу договориться с ним в формате мирового соглашения , где он напишет расписку что должен мне определенную сумму денег (мы с ним условно эту сумму посчитали) допусти до назначенной даты. Расписка будет рукописная в свободной форме. Вопрос- в случае, если он на указанную дату деньги так и не переведет , могу ли я подать в суд с требованием взыскать сумму в расписке, приложив справку с гаи,фотографии и расписку? какие шансы что эта расписка будет иметь юридическую силу (без заверения нотариуса)
, вопрос №4795353, Сергей, г. Красногорск
Мой друг попал в дтп, был за рулём без прав, пассажир один умер, какое наказание его ждёт?
мой друг попал в дтп, был за рулём без прав, пассажир один умер, какое наказание его ждёт?
, вопрос №4794638, нурсиля, г. Москва
Попал в дтп а страховая насчитало очень мало, что делать?
Здравствуйте. Попал в дтп а страховая насчитало очень мало, что делать?
, вопрос №4794568, Андрей Шешунов, г. Москва
И смогут ли в ГАИ отказать мне в этом?
Здравствуйте. На днях попал в ДТП. Двое участников, без жертв. Только ущерб автомобилям. Вторая сторона согласилась быть виновной. Вызвали ГАИ. Приехал гаишник сделал несколько фотографий , сказал ехать в отдел ждать его. Прождали 5 часов, собралась толпа народу (другие участники ДТП) Заявления писали все в машинах, в свою каморку он никого не пускал. После этого начал как из пулемёта выдавать всем постановления. В "Объяснении" я ПОДРОБНО ОПИСАЛ ВСЕ повреждения на моём автомобиле. Забрав постановление я уехал домой. И только дома обнаружил, что не все повреждённые элементы моего автомобиля вписаны в постановление. Я позвонил в свою страховую компанию, мне сказали, что для выплаты ущерба необходимо съездить в ГАИ чтобы дописали в постановление дополнительно повреждения авто. Какие мои действия ? И смогут ли в ГАИ отказать мне в этом? Спасибо.
, вопрос №4791783, СЕРГЕЙ, г. Санкт-Петербург
И смогут ли в ГАИ отказать мне в этом?
Здравствуйте. На днях попал в ДТП. Двое участников, без жертв. Только ущерб автомобилям. Вторая сторона согласилась быть виновной. Вызвали ГАИ. Приехал гаишник сделал несколько фотографий , сказал ехать в отдел ждать его. Прождали 5 часов, собралась толпа народу (другие участники ДТП) Заявления писали все в машинах, в свою каморку он никого не пускал. После этого начал как из пулемёта выдавать всем постановления. В "Объяснении" я ПОДРОБНО ОПИСАЛ ВСЕ повреждения на моём автомобиле. Забрав постановление я уехал домой. И только дома обнаружил, что не все повреждённые элементы моего автомобиля вписаны в постановление. Я позвонил в свою страховую компанию, мне сказали, что для выплаты ущерба необходимо съездить в ГАИ чтобы дописали в постановление дополнительно повреждения авто. Какие мои действия ? И смогут ли в ГАИ отказать мне в этом? Спасибо.
, вопрос №4791785, СЕРГЕЙ, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте ситуация такова, в данный момент у меня проходит банкротство почти на стадии завершения т.е
Здравствуйте )) ситуация такова , в данный момент у меня проходит банкротство почти на стадии завершения т.е реализация имущества уже прошла )) 3 месяца назад я попал в дтп и я виновник , страховая предъявила мне регресс , придется ли мне его оплачивать?
, вопрос №4790780, Динар, г. Москва
Скажите, что возможно сделать в моей ситуации?
Здравствуйте!Процедура приватизации квартиры была начата моим отцом в 20210 году, но из-за его смерти он не успел ее завершить. При этом все иски о включении неприватизированной квартиры в наследственную массу были не удов-ны, тк с момента подачи заявления на приватизацию и его смерти прошло 8 месяцев (он попал в ДТП, получил тяжкие телесные повержения, есть суд. мед экспертиза, также представлены в суды) - при этом суд счел это обстоятельство - как отказ моего отца от желания приватизировать квартиру. На сегодня, более 15 лет я проживаю в этой квартире - плачу ежемесячно квитанции, тк в ней также ДО СИХ ПОР прописан мой умерший отец, которой пользовался квартирой на основании договора соц. найма. Прописан был в квартире один. Я единственная дочь. Никаких суд-х разбирательств нет более 8 лет. Скажите, что возможно сделать в моей ситуации ?
, вопрос №4790734, Катя, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я сделать независимою экспертизу(естественно в аккредитованной компании), после получения расчета и сумм начать ремонтировать автомобиль своими силами
Здравствуйте. Попал в ДТП, я потерпевшее лицо. Машина не на ходу.У виновника нет страховки. Жду справку из ГАИ. Виновник "на словах" обещает возместить ущерб, но пока этого не делает. Могу ли я сделать независимою экспертизу(естественно в аккредитованной компании), после получения расчета и сумм начать ремонтировать автомобиль своими силами. А уже потом есди дело дойдет до суда подать документы и от этой суммы отталкиваться. Какова вероятность, что суд захочет сделать свою экспертизу а мой автомобиль уже отремонтирован и ято из этого выйдет. Ремонтировать буду не в оф.сервисе. Спасибо.
, вопрос №4790263, Сергей, г. Красногорск
Здравствуйте взял авто в аренду из под такси но для личных целей сделал страховку в которой указал что машина
Здравствуйте взял авто в аренду из под такси но для личных целей сделал страховку в которой указал что машина может быть в такси так как она оклеина попал в дтп где была признана моя вина страховая выплатила пострадавшей старане теперь мне выдвигает притензию чтоб я возместил ущерб так как на машине не было диагностической карты что делать?
, вопрос №4790155, Владимир, г. Братск
Полиция признала, что он виновник, хотя ехал по прямой с малой скоростью в час пик в 9 утра
В 2023 году вгук 20 лет попал в ДТП, провёл в реанимации 47 дней, 21 день в коме. Полиция признала, что он виновник, хотя ехал по прямой с малой скоростью в час пик в 9 утра. Камер не было, сослалась ГАИ. Прошло 2 года и пришло письмо, чтобы он перечислил на счёт 3500000 руб. Никто до этого не появлялся. Внук ничего не помнит. Никто не разбирался, потому что думали он умер. Мне, бабушке в ГАИ ничего не сказали, так как родители умерли и он совершеннолетний. Что делать?
, вопрос №4786046, Ольга, г. Краснодар
Если покрывало то почему мне это пришло спустя столько времени?
Доброй ночи. Попал в дтп. Являюсь виновником. У обоих участников полисы каско. Ремонты были произведены по каско. Спустя 7 месяцев, страховая компания пострадавшего присылает мне иск на возмещение ущерба так лимит ответственности по ОСАГО превышен. Пилис каско к этому времени у меня закончился. Вопрос почему эта сумма с меня берется? Мое каско не покрывало такого рода случаи? Если покрывало то почему мне это пришло спустя столько времени? И что с этим делать?
, вопрос №4785277, Николай, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.12.2025