Порча чужого имущества, статья за которую предусмотрена даже в уголовном кодексе, серьезное правонарушение. Безусловно, если она была совершена с умыслом. Поэтому не стоит относиться к подобному обвинению легкомысленно.
Если вам предъявляют претензии, связанные с порчей имущества другого лица, позаботьтесь о том, чтобы найти опытного, квалифицированного юриста, который работает в том числе и в сфере уголовного права. Это тот случай, когда лучше перестраховаться, чем недооценить всю меру ответственности. Если же вы пострадавшая сторона, то наши юристы помогут вам грамотно составить заявление, расскажут как добиться наказания и возмещения ущерба за испорченные вещи. Обращайтесь на сервис юридических консультаций Правовед.RU.
Я сломал дверь сарая соседа в виду территориального спора соседа с отцом в том что сломал дверь я сознался а сосед утверждает что я взял оттуда да какой-то хлам какие-то сверло какие-то ключи Но я этого не делал в отделе полиции я всё-таки взял на себя эту кражу потому что там сказали если не я взял твой отец ДЗ отцу 87 лет чтобы его не таскали я взял на себя а теперь РПП что это не просто порча имущества а кража
Сняли с парнем квартиру 2 недели назад. Заключили договор до нового года. Арендодатель - женщина с генеральной доверенностью на квартиру, хозяйка - ее дочь, которая живет в другом городе.
Недавно хозяйка зашла в квартиру, когда нас не было дома, застала беспорядок (много немытой посуды и разбросанные вещи, но случай единичный, до этого заходила и все было убрано), сфотографировала его и была очень зла. На следующий день мы позвали ее и показали квартиру в полном порядке, она сказала, что теперь все нормально.
Но вскоре приехала ее дочь, хозяйка квартиры. Она увидела фото (в квартиру даже не была), была в ярости и сказала выселяться в конце месяца.
В договоре написано, что арендодатель может нас выселить досрочно только если была порча имущества либо мы нарушили правила общежития. Т.е. про беспорядок ничего нет, также там нет пункта, согласно которому она может заходить в квартиру в наше отсутствие.
Вопрос - имеют ли сделанные фото законную силу, могут ли стать причиной выселения? Особенно учитывая, что фото сделаны в наше отсутствие. Имела ли она вообще право зайти? Может ли из-за этого хозяйка выселить нас в конце месяца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавали квартиру по договору, наниматель съехала с квартиры не предупредив об этом согласно договору более 50 дней, уехала в день отъезда передала ключи, акт приема передачи отказалась подписать, квартиры есть недочеты порча имущества, но к сожалению фото до нет.. также по ку оплачивать должна была она, в договоре также есть этот пункт... подали на нее в суд, суд вернул заявление что другая подсудность, пока еще определение не получили, но кажется я не правильно составила иск заявление, кто может подказать? Может я могу скинуть кто нибудь может посмотреть что не так
Добрый день. Были выполнены работы по облицовка дома кирпичем, работа выполнена не качественно, часть требует демонтажа и укладки кирпича заново. С работником договор не был заключён, за свой счёт переделывать отказался.
Еслтт ли шанс наказать человека по статье УК РФ Порча имущества?
Если сосед кинул в мою машину яйца, машина стояла на моём участке в деревне, оскорблял меня, семью, пытался открыть мои ворота, (на видео видно как он руками хватается за ворота), к какой ответственности ему могут привлечь, что нужно писать в заявлении, как приложить верно видео всего этого действа, которое у меня есть.
Здравствуйте мы снимаем квартиру в договоре написано что за порчу имущества мы должны возместить или устранить поломку, у нас перегорел телевизор е
Не по нашей вине но хозяйка говорит что это мы должны ремонтировать телевизор... Так как порча имущества подразумевается умышленное или не умышленное порча, а я не считаю что мы виноваты и должны его делать... Теперь что мне не надо стираться а то вдруг что то сломается а я потом делай
Председатель тсж позвонил и сказал что моя наклейка на их двери на подъезде якобы испортила внешний вид двери и дверь стоит 70 тыс и это порча имущества и они вызовут полицию и заведует дело это реально или не стоит бояться?
Добрый день, живу в частном доме. Соседи перелазят через забор без моего разрешения ( и даже тогда когда дома меня нет) портят мои растения. Подскажите что делать?
По делу о возмещении вреда, причинённого имуществу, переданному на хранение, в суд явился юрисконсульт театра, представив две доверенности - от директора театра и от гардеробщика, во время дежурства которого произошла порча имущества истца (шубы). Судья отказал юрисконсульту в допуске в качестве представителя сразу от имени и театра, и гардеробщика, указав на необходимость выбрать, чьи интересы он будет представлять - ответчика или третьего лица. Представитель считает отказ судьи неправомерным, так как закон не запрещает одновременное представление интересов и ответчика, и третьего лица. Кто прав в данной ситуации: судья или юрисконсульт театра?
Здравствуйте! хочу подать заявление в полицию заявление об административном правонарушении (умышленная порча имущества), хочу сделать это через оф. сайт мвд в разделе "прием обращений" - меня интересует есть ли разница на практике между заявлением, поданным "вручную" через отделение полиции и заявлением, поданным через сайт? Равноценны ли такие заявления между собой
Здравствуйте!
Мой брат проиграл суд физическому лицу (порча имущества бывшему арендодателю).
Суд постановил, что он должен выплатить 50,000 рублей.
Вчера приходили судебные приставы. Сказали, что если в течение 4 дней он не погасит эту задолженность, то официально станет должником, "невыездным", заблокируют карты и т.д.
А теперь вопросы:
1) Будут ли ещё какие-то санкции кроме "невыездного" статуса и блокировки счетов?
2) Если брат будет выплачивать частями или не выплачивать, какая пеня может быть начислена на эту сумму? Может ли оказаться, что через год ему придётся платить уже 100-200 тыс. и т.д.
Сейчас платить не может, интересуют последствия.
Для меня помочь ему прямо сейчас тоже проблематично. С другой стороны, если не накапают большие проценты, он может это сделать сам со временем.
Заранее спасибо!
я хочу выселить дядя с тётей за не помощь платить за квартиру, за дебоши, за пьянство и порча имущества. как их выписать если суд указывает на то что им не куда будет пойти? Но пойти им есть куда, у жены есть сестра и они могут туда переехать. добровольно на выписку не соглашаются