Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря кормильца

Потеря кормильца — это смерть лица, у которого на иждивении находились неработающие члены его семьи. Это равноправно официальному признанию такого человека умершим или пропавшим без вести.

Действующее законодательство обеспечивает назначение пенсии для членов семьи в случае потери кормильца.

Опытные юристы онлайн представят полный перечень лиц, которые могут быть признаны нетрудоспособными и претендовать на начисление такой пенсии, а также помогут документально доказать факт иждивения.

Последние вопросы по теме «потеря кормильца»

Фильтры
Будут ли выплаты за летний период в данном случае?
Здравствуйте , я училась в колледже , получала пенсию по потере кормильца , в июне я закончила учиться , будут ли ещё выплаты ?
, вопрос №2445989, алла, г. Екатеринбург
Продолжат ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца в данном случае?
Здравствуйте. Когда я училась в школе, я получала пенсию по потере кормильца от МВД, потом я выпустилась, мне исполнилось 18 лет и я не училась год. Сейчас я планирую поступать в колледж на очное отделение. В связи с этим возник вопрос, возобновят ли мне пенсию по потере кормильца, если я буду учиться на очном на платном? Или платят только на бюджете?
, вопрос №2445988, Алина, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли вернуть деньги при потере кормильца?
Моя мать умерла в 2010году в тот момент я Находился в детском доме и в 2013 меня забрали в приемную семью, но про то что мать умерла нам не сказали и мы узнали только сейчас, вопрос можно ли вернуть деньги по потери кормильца в период 2011-2019года?
, вопрос №2445987, михаил, г. Новосибирск
Будут ли приостановлены выплаты в летнее время?
Добрый день. Я являюсь студенткой ВУЗа, мне 19 лет и я получаю пенсию по потере кормильца, выплаты были всегда вовремя. А в июле задерживают. Теперь вопрос: платят ли пенсию, вовремя летних каникул? Или на каникулы выплаты приостанавливаются?
, вопрос №2445691, Анастасия, г. Екатеринбург
Предусмотрены ли выплаты пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: меня отчислили из университета год назад, мне 19 лет, скоро будет 20, я получаю пенсию по потере кормильца до сих пор, хотя по закону, вроде как, должен получать до 18, если учусь же, то до 23. Документы из университета я не забирал. Отчислили в начале 2018 года, справку в сентябре не потребовали, хотя начался 2 курс, деньги до сих пор приходят. Какие последствия для меня? Какие пути решения этой проблемы?
, вопрос №2444935, Артём, г. Кольчугино
Если я уволюсь, мне возобновят пенсию по потере кормильца?
Добрый день! Я студентка. Получаю Пенсию по потери кормильца( отца ) устроилась на работу официально. С какого момента я прекращаю получать пенсию? Я устроилась 1,07,19. Если я уволюсь, мне возобновят пенсию?
, вопрос №2443576, анастасия, г. Владивосток
Сохранится ли выплата пенсии вдове по потере кормильца после замужества?
Я вдова,не работаю,у меня трое детей.мне и детям назначена пенсия по потере кормильца.второй раз вышла замуж.Сохранится ли выплата пенсии на меня?
, вопрос №2442649, Мария, г. Омск
Будет ли выплата пенсии в июле и августе при окончании обучения в колледже?
В июне сын закончил обучение в колледже, во время учёбы получал пенсию по потере кормильца. Будет ли выплата пенсии в июле и августе?
, вопрос №2442014, светлана, пгт. Белый Яр
Обяжут ли вернуть последнюю выплату по потере кормильца, если я трудоустроился неделю назад?
Получаю пенсию по потери кормильца, неделю назад официально трудоустроится, сегодня пришла выплата, вопрос такой, обяжут ли меня возвращать эти деньги?
, вопрос №2441883, Павел, г. Москва
До какого возраста сироте полагается пенсия по потере кормильца?
Я сирота , до скольки лет мне будут платить выплаты по потери кормильца? И будут ли платить если я не учусь?
, вопрос №2441630, мария, г. Сыктывкар
Как получить невыплаченную пенсию в таком случае?
Добрый вечер! На данный момент мне 22 года, буквально недавно я закончила ВУЗ. Обучалась на очном отделении. В январе прошлого года скончался отец. Спустя некоторое время я обратилась в пенсионный фонд с заявлением на пособие по потере кормильца. В пакете документов были свидетельства (моё о рождении, отцовское о смерти), подтверждающие наше родство, паспорт, копия свидетельства о браке отца и матери. Я получила отказ, т.к. оказалось "недостаточно имеющихся документов". Мне сообщили, что необходимы справки о доходах отца, квитанции об оплате моего образования на его имя и прочие бумаги, подтверждающие его материальный вклад. Отец был сербом, уезжал за границу на работу, всегда давал деньги на руки. Официального стажа у него не было. Спустя время узнала у приятеля, что ему согласились выплачивать пособие по потере кормильца на основании всего лишь двух свидетельств. На Ваш взгляд, возможно ли после написания заявления в прокуратуру получить сумму, которую мне должны были выплатить в период обучения в университете? Заранее спасибо.
, вопрос №2441189, Александра, г. Москва
Могу ли я сама получать пенсию по потере кормильца?
5 лет назад у меня умер отец. Мать была с ним в разводе ещё до его смерти. Мне начали выплачивать пенсию. В этом году моя мать начала выплачивать кредит моей пенсией. Я абитуриент. Поступила в колледж, но живу далеко, и мне нужно снимать квартиру. Мать не даёт на это деньги, говоря что не потянет. А суммы моей пенсии хватает на съем квартиры и на мое проживание. Что делать? Могу ли я сама получать пенсию?
, вопрос №2441131, Валентина, г. Москва
Может ли мать-одиночка получить пособие по потере кормильца?
Семья потреяла кормильца. Насколько я знаю, ребенок сможет получить пособие. Сможет ли получать пособие по потере кормильца мать-одиночка, находившаяся на обеспечении умершего отца? Мать работала на пол ставки (зп 10000)
, вопрос №2440280, Анастасия, г. Москва
Восстановление пенсии по потере кормильца при прекращении выплат
Здравствуйте! Мне 18 лет исполнилось 30 июня. Я получал пенсию по потере кормильца, сейчас поступил в колледж на очную форму. На время летних каникул мне прекратили выплачивать пенсию. Можно ли восстановить её, путем получение справки со школы о продлении калькуляторых каникул уже после окончания школы. На какой закон ссылаться?
, вопрос №2439672, Иван, г. Чита
Можно ли получать пенсию по потере кормильца в 16 лет самостоятельно?
Если мне 16 лет, могу ли я получать пенсию по потери кормильца самому, так как папа пьет. И что нужно сделать для этого? Пенсию приносит почта на дом
, вопрос №2439464, Станислав, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.07.2019