Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Потеря кормильца
Потеря кормильца — это смерть лица, у которого на иждивении находились неработающие члены его семьи. Это равноправно официальному признанию такого человека умершим или пропавшим без вести.
Действующее законодательство обеспечивает назначение пенсии для членов семьи в случае потери кормильца.
Опытные юристы онлайн представят полный перечень лиц, которые могут быть признаны нетрудоспособными и претендовать на начисление такой пенсии, а также помогут документально доказать факт иждивения.
Последние вопросы по теме «потеря кормильца»
Можно ли после 18 лет забрать у опекуна накопившуюся пенсию по потере кормильца?
Как можно забрать свою пенсию по потере кормильца которая шла мне отдельно до 18 лет ,шла она опекуну моему ,а сейчас она мне не хочет её отдавать
Пенсия по потере кормильца и работа по договору подряда
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроиьься на работу по договору подряда. Скажите, будет ли мне ввплачиваться пенсия?
Положены ли выплаты по потере кормильца в нашем случае?
Потеряла кормильца ! состав семьи состоит из родной дочери и неродной дочери !Жили в гражданском браке ! Вопрос положено ли выплата по потере кормильца ?
За какой период начисляется пенсия по потере кормильца в моем случае?
за какой период начисляется пенсия по потере кормильца? за предыдущий месяц, или текущий. Допустим 16 июня я получил пенсию. За какой она месяц? за июнь или май?
Плата пенсии по потери кормильца
Здравствуйте если я устроюсь на работу неофициально , и буду учиться очно, но договорюсь об индивидуальном графике , и принесу эту справку с работу в учебное заведение , узнает ли пенсионный фонд об этом ???
Получу ли я пенсию по потере кормильца в июле, если договор на обучение до 30 июня?
Мне 19 лет, я получала пенсию по потере кормильца так, как училась в колледже, договор на обучение был до 30 июня. Вопрос, получу ли я пенсию в июле месяце?
Как быть, если ПФ РФ вспомнил о долге через 2 года?
Здравствуйте. 2 года назад я закончил обучение в ВУЗе (май 2017), во время учебы я получал Пенсию по потере кормильца. Нисмотря на своевременную подачу от меня заявления о прекращении выплат, мне все равно сделали перевыплату за июнь. Я об этом не знал и никаких извещений об этом случае мне не приходило. Через год я ушел в армию и вот, вчера пришло извещение от судебного пристава о том, что мне осталось 10 дней погасить долг. Вчера я в первый раз о нем услышал, а в настоящий момент я только оформляю документы для трудоустройства после армии и не имею средств для его погашения.
В связи с этим хочу задать вопрос, с точки зрения закона это правильно? Могу я договориться с судебным приставом хотя бы о отсрочке этой выплаты?
Каковы условия назначения социальной пенсии по потере кормильца?
Добрый день! При назначении социальной пенсии по потере кормильца (п.3 ст.11 №166-ФЗ) несовершеннолетнему необходимо ли подтверждать факт нахождения на иждивении?
Как оформить получение выплаты по потере кормильца?
Здравствуйте,в 2003 году умер папа,мама на тот момент работала,нас детей трое, недавно разговорились с ней , оказалось что она не получала выплату по потере кормильца, сейчас она на пенсии ,можно ли как то ее сейчас оформить?
Когда прекратится выплата пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца. В этом месяце получаю диплом.В справке из университета было написано, кажется, что я являюсь студентом по август 2019. Сегодня день выплаты, однако деньги не пришли. Стоит их ждать, или прошлый месяц был последним?
Получение пенсии по потере кормильца после получения диплома
Если я получила диплом 30 июня, а пенсия по потере кормильца приходить 14 числа, то можно узнать получили ли я пенсию с 15.06.19. по 30.06.19
Имеет ли право ребенок на пенсию по потере кормильца?
Имеет ли ребенок право на пенсию по потере кормильца, если мать была лишена родительских прав.Я бабушка опекун.Отец не лишен, но и не помогает
Будут ли мне дальше выплачивать пенсию, если я в академ отпуске?
Добрый вечер!я студент колледжа,но на данный момент я нахожусь в академическом отпуске полгода,в прошлом месяце мне пришла пенсия по потере кормильца,а в этом не пришла.
Будут ли мне дальше выплачивать пенсию?
Есть ли возможность вернуть переплаченный налог за предыдущий год?
Здравствуйте.Ситуация такая-работаю в фирме 1год ,имею двух несовершеннолетних детей,у старшего ребенка -потеря кормильца.С момента трудоустройства 4раза предоставляла работодателю документы на детей ,но 13%налог высчитывают со всей зарплаты.Есть ли возможность вернуть переплаченный налог за предыдущий год ?Работодатель находится в другом городе(в Москве)Куда обращаться-к работодателю с заявлением или это можно сделать через налоговую службу (по месту жительства и фактической работы или в налоговую Москвы?)?
Сохранится ли пенсия по потере кормильца при поступлении в театральное училище?
Здравствуйте.вопррс такой:Сохранится ли пенсия по потере кормильца при поступлении в театральное училище?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
