Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря кормильца

Потеря кормильца — это смерть лица, у которого на иждивении находились неработающие члены его семьи. Это равноправно официальному признанию такого человека умершим или пропавшим без вести.

Действующее законодательство обеспечивает назначение пенсии для членов семьи в случае потери кормильца.

Опытные юристы онлайн представят полный перечень лиц, которые могут быть признаны нетрудоспособными и претендовать на начисление такой пенсии, а также помогут документально доказать факт иждивения.

Последние вопросы по теме «потеря кормильца»

Фильтры
Является ли пенсия Министерства обороны - государственной социальной помощью?
здравствуйте. подскажите пожалуйста является ли пенсия министерства обороны по потере кормильца государственной социальной помощью? в моем территориально органе соц. защиты разводят руками и не могут дать справку, о том что это соц. помощь. отправляют в пенсионный, а пенсионный в военкомат соответственно. а военкомат выдаёт обычную справку о том, что я являюсь получателем пенсии министерства обороны РФ по потере кормильца. и буду её получать до окончания вуза. справка о гос. помощи нужна для получения соц. стипендии в университете. как быть, подскажите пожалуйста
, вопрос №2271915, Александр, г. Ставрополь
Снимут ли с меня пенсию по потере кормильца в данном случае?
Если я заключаю договор аренды как физическое лицо для аренды офиса , снимут ли с меня пенчию по потери кормильца ?
, вопрос №2271806, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Выплата по потере кормильца после отчисления с обучения
Добрый вечер, я получала выплаты по потере кормильца с ПФ и соузащиты пока училась в техникуме,в данный момент от числилась,но выплаты были произведены!что мне делать чтоб на меня не возложили взыскание и не завели уголовное дело?!?
, вопрос №2270140, Раиса, г. Сыктывкар
Можно ли через суд добиться пенсии по потере кормильца, если я работала на момент смерти мамы?
Мне 20,я учусь на очном, бюджетном. Безработная. Я потеряла маму в мае 2018 года, но на момент смерти мамы, я работала. Итак, мне отказывают в получении пенсии по потере кормильца. Из-за того, что именно на момент смерти мамы я работала и тем самым не являлась иждивенцем. Пенсионной меня направил в суд. Итак вопрос, есть шанс получить через суд решение в мою пользу? + сколько это примерно будет стоить?
, вопрос №2269062, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Будут ли платить мне пенсию по потере кормильца в период, когда я не буду учиться?
Здравствуйте. Мне 16 лет. Учусь в 10 классе. У меня пенсия по потере кормильца. После 10 класса я ухожу со школы и год буду сидеть дома. Т.е. через год поступать. Будет ли у меня продолжаться пенсия по потере кормильца, в период моей "неучебы"?
, вопрос №2268799, Анна, п. Усть-Ордынский
Куда нужно нести реквизиты карты при замене паспорта?
Здравствуйте. Получаю пенсию и городскую доплату по потере кормильца. Скоро буду менять карту и паспорт. Куда нужно нести реквизиты карты? Нужна ли будет копия паспорта (меняю по достижению возраста 20 лет)? Куда еще нужно подать копию паспорта?
, вопрос №2268020, Евгения, г. Москва
Возможны ли выплаты, если гражданский муж усыновил моего ребёнка, а биологический умер?
Гражданский муж записал ребёнка на себя, хотя это не его ребёнок и он это знает, а биологический отец умер, возможно ли мне оформить пособия по потери кормильца
, вопрос №2267915, Юлия, г. Пермь
Как выяснить положенный размер пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте! Я - вдова ветерана ВОВ, подполковника медслужбы, участника боевых действий и пр. МО назначило мне пенсию по утрате кормильца в размере 12206 руб. Считаю, что имею основания на больший размер. Как это выяснить? В военкомате не консультируют, говорят - что назначили, довольствуйтесь этим. Можете ли Вы помочь мне в этом вопросе?
, вопрос №2267760, Евгения Викторовна, г. Санкт-Петербург
Право на получение пенсии по потере кормильца после смерти отца
15.02.2019 суд признал скончавшегося человека отцом несовершеннолетней девочки. Какие теперь у девочки есть права? Необходимо обращаться в Пенсионный фонд как можно скорее, до вступления решения в законную силу? У Фонда есть обязанность компенсировать неполученные девочкой средства в связи с отсутствием доказательств отцовства?
, вопрос №2267498, Виктор, г. Тамбов
Имеют ли право требовать возврата денег в данном случае?
Здравствуйте, я отчислилась с учебы и до сих пор получаю денежные средства по потери кормильца, есди узнают что я не учусь будут ли они требовать вернуть деньги
, вопрос №2266461, Валентина, г. Нарьян-Мар
Каковы условия выплаты пенсии по случаю потери кормильца?
Здравствуйте! являюсь ребенком сиротой. интересует такой вопрос: могу ли я оформить брокерский счет и заняться инвестированием, если получаю пенсию по случаю потери кормильца от государства? или же льготы по моему обеспечению прекратят действовать?
, вопрос №2266426, Александра, г. Ярославль
Может ли ребёнок 14 лет дать нотариальную доверенность родителям на получение пенсии?
Здравствуйте. Хочу спросить, какие документы требуются для оформления доверенности родственникам, для получения пенсии по потере кормильца, от ребенка 16 лет.
, вопрос №2266128, Илья, г. Волгоград
Суд по неправомерному получению пенсии по потере кормильца, если подавались документы для работы
Здравствуйте, мне 19 лет, учусь. Получаю пенсию по потере кормильца. В октябре месяце предложили устроиться на работу, в МТС, документы все просили прислать электронные. Все данные прислал, бумаги отправлял сфотографированные, не понятно было устроен я или нет. Так как меня не уведомили. Прошло время, я забыл, что вообще куда-то устраивался. Пришла повеска в суд, что нелегально получал пенсию. По работе не получил не рубля
, вопрос №2265901, Илья, п. Ува
Куда обратиться с жалобой, если не доплачивают детское пособие?
В пенсионном уже 3мес недочисляют пособия для ребенка по потере кормильца и за год выплатили по 3тр в мес. А дек янв и фев по 3960 только когда прож минимум 8100. Куда обоащаться с жалобой??
, вопрос №2265507, Света, г. Самара
С какого времени мне должны выплатить пенсию по потере кормильца?
У меня умерла мама и я обратилась в соц. фонд через год после ее смерти, то мне обязаны выплатить пенсию с какого промежутка времени?
, вопрос №2264398, Ника, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.02.2019