Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря кормильца

Потеря кормильца — это смерть лица, у которого на иждивении находились неработающие члены его семьи. Это равноправно официальному признанию такого человека умершим или пропавшим без вести.

Действующее законодательство обеспечивает назначение пенсии для членов семьи в случае потери кормильца.

Опытные юристы онлайн представят полный перечень лиц, которые могут быть признаны нетрудоспособными и претендовать на начисление такой пенсии, а также помогут документально доказать факт иждивения.

Последние вопросы по теме «потеря кормильца»

Фильтры
Может ли мама пользоваться пенсией при потере кормильца?
Зраствуйте! На моего сына была оформлена пенсия по матери кармильца . можит ли мать так жи полизаватса пенсией если она также работает .
, вопрос №1898874, надежда, г. Карпинск
Будет ли выплачиваться пенсия при потере кормильца?
Я обучаюсь на очной форме. И на третьем курсе необходимо пройти обязательную практику с трудоустройством! И вот по окончанию практики оказалось, что пенсию будут выплачивать не в полном объёме (часть будет уходить на будущую пенсию). Такое может быть? Документы о том, что я обучаюсь и уволен предоставил.
, вопрос №1898523, Макар, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я уволиться и получать пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня умер муж,у нас совместный ребенок,я нахожусь в отпуске до 1,5 лет,могу ли я уволиться и получать пенсию по потере кормильца,и кому будет назначена выплата,мне и ребенку,или только кому то одному из нас???
, вопрос №1898442, Лидия, г. Санкт-Петербург
Какие выплаты положены при потере кормильца ребенку и супруге?
Добрый день! Подскажите, мой муж был пенсионером МВД, скончался в возрасте 59 лет. У нас осталась несовершеннолетняя дочь, мне до пенсии осталось до пенсии 3 года. Какие мне и нашей дочери выплаты положены?
, вопрос №1898289, Мартина Вухрер,
Буду ли я получать пенсию при потере кормильца, после выхода из академического отпуска?
Здравствуйте, я сирота мне 23 года на данный момент обучаюсь в медицинском колледже, хочу уйти в академический отпуск, я хочу узнать, когда я востановлюсь после академа, буду ли я получать стипендию по потери кормильца?
, вопрос №1897357, Наталья, г. Краснокаменск
Может ли пенсия по потере кормильца быть меньше уровня прожиточного минимума?
Здравствуйте! Подскажите пож. может ли пенсия по потере кормильца быть меньше прожиточного минимума? Я живу в Бурятии с двумя детьми. Детям 3 и 8 лет. Получаю пенсию на себя и детей. Ни где не работаю. Спасибо.
, вопрос №1897300, Анна, г. Гусиноозерск
Как можно получить справку из школы о том, что 18-летний учащийся считается таковым до 31 августа?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца, моей дочери исполняется 18 лет (23 февраля). Она учится в 11 классе, для продления пенсии в школе ей дали Справку до 30 июня 2018г., но я слышала, что справку могут дать до 31 августа, на время летних каникул ( для поступления в ВУЗ на очную форму обучения). Но в школе отказались дать справку до 31 августа, сказав что она получает аттестат об окончании школы и ученицей более не является. Помогите пожалуйста, правомерен ли отказ школы в выдаче справки до 31 августа? Заранее благодарю.
, вопрос №1896731, Наталья, г. Москва
По каким причинам могут отменить пенсию по случаю потери кормильца?
Здравствуйте. Мнн 21 год, учусь на очном. Официально работаю-это может быть причиной отмены выплаты пенсии по потери кормильца?
, вопрос №1896153, Елизавета, г. Петропавловск-Камчатский
Могу ли я получить пенсию по потере кормильца за прошлые годы, если отец пропал без вести?
Я панно потеряла маму,воспитывалась в дедском доме,пенсию по потери кормильца платили только за маму!Но с 1990 год папа считается без вести пропавшим!И получается по истечении 5 лет его нет значит считается умершим!Могу я вернуть выплату за потерю кормильца второго родителя?
, вопрос №1895728, Татьяна, г. Муром
Как получать пенсию по потере кормильца, что необходимо предоставить в орган опеки и в какой срок?
Здравствуйте. Дочка учится в в 11 классе. 18 лет будет весной, в марте. 1.Что необходимо предоставить в орган опеки для получения пенсии и в какой срок? 2 В июне получим аттестат. Зачисление в институт в августе, сентябре. Будет ли получать пенсию в период июнь-август? Заранее спасибо.
, вопрос №1895464, Туяна, г. Улан-Удэ
Можно ли рассчитывать на пособие по потере кормильца, если отец ребенка почти не работал?
Здравствуйте.Могу ли я рассчитывать на пособие по потери кормильца,если отец у дочери (установлено отцовство) почти не работал и был трижды судим?Если да,то какие документы нужно собрать для оформления этого пособия?Спасибо.
, вопрос №1895373, Мария, г. Ковров
Прекратится ли выплата пенсии по потере кормильца студентке в 23 года, если она продолжит учиться?
Здравствуйте. я получаю пенсию по потери кормильца и учусь на очной форме обучения. Но мне исполняется 23 года, а учиться еще 1,5 года. Прекратятся ли выплаты пенсии?
, вопрос №1894985, Анастасия, г. Екатеринбург
Мне отказывают в назначении пенсии по возрасту и в пенсии умершего мужа
У меня 4 детей ,1984 1986 1989 1990 стажа нет не было условий для работы малолетние дети двое стариков отец был инвалид ВОВ муж работал повахтово нефтяников в Нижневартовске в 2002 году он умер получала на детей пенсию по потере кормильца у него были хорошие отчисления в пфр на руках его страховое свидетельство отказывают и в пенсии по возрасту и в его страховой пенсии ссылаясь на то что пенсионные взносы со временем сгорели
, вопрос №1894592, Любовь, г. Апшеронск
Каковы порядок и сроки начисления пенсии по потере кормильца?
Если выплаты по потере кормильца оформленны 29 числа месяца то его тоже включают ??? Или со следующего???
, вопрос №1894586, Юлия, г. Нижний Новгород
Как получить пенсию по потере кормильца в 23 года,если мой отец умер,когда я был ребенком?
Добрый вечер! Мой отец умер когда я был ребенком. Никаких денег после его кончины я не получал, никто из семьи не оформлял никаких документов. Сейчас, в 23 года я спохватился в связи с острой необходимостью денежных средств, реально ли получить пенсию по потере кормильца спустя такой длительный период?
, вопрос №1893884, Илья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.02.2018