Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преследование

Последние вопросы по теме «преследование»

Фильтры
Приватный вопрос
Все
Криминалисьика 2
Приватный вопрос.
, вопрос №2760510, дарья, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Криминалистическое право 2
Приватный вопрос.
, вопрос №2760143, дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватный вопрос
Все
Криминалистическое праао 2
Приватный вопрос.
, вопрос №2759014, дарья, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Работа с детьми
Приватный вопрос.
, вопрос №2757391, Юлия Литау, г. Черногорск
Приватный вопрос
Все
Криминалистическое право
Приватный вопрос.
, вопрос №2755456, дарья, г. Москва
Стою в центре занятости, первый раз дали направление в полицию в ппс, я сама отказалась так как были проблемы
Стою в центре занятости ,первый раз дали направление в полицию в ппс,я сама отказалась так как были проблемы с законом (была подозреваемой по делу,но его закрыли по истечению срока давности),в следующий раз центр опять даёт направление в полицию на должность участкового. Вопрос:может центр давать дважды направление в одно и тоже место работы,но на разные должности? И вообще как я понимаю меня не могут взять в органы,участковым,так как в отношении меня было уголовное преследование?
, вопрос №2755010, Ольга Короленко, г. Хабаровск
Дополнительные обязанности не свзанные с должностной инструкцией
Добрый день. Работаю в компании с ноября 2018г. в должности инженер электрик. В моих должностных инструкциях не сказано, что я отвечаю за электрохозяйство. По словам инженера охраны труда есть приказ на мое имя, как об ответственном за электрохозяйство. Что делать в данной ситуации? Меня заставляют подписывать документы, и говорят, что мне в противном случае светит уголовное преследование если произойдет несчастный случай.
, вопрос №2752598, Олег, г. Вязники
Почему мне не отдают постановление?
Здравствуйте. В отношении меня было возбуждено уголовное дело 158ч3пГ. Спустя 7 месяцев и кучи жалоб с моей стороны в прокуратуру о волоките дела пришел ответ с прокуратуры, что по результатам расследования уголовное преследование было прекращено на основании ч1 ст 27 упк РФ. Прошло больше двух месяцев с момента получения данного ответа, на что мне мой адвокат сообщил, что копия постановления придёт в течении месяца мне домой по почте. Но постановления до сих пор нет. На днях звонил начальник уголовного розыска отдела полиции где было возбуждено уголовное дело и пригласил меня на разговор, на мой вопрос а зачем, ответил что следствие попросило его поговорить со мной. Но наш разговор не состоялся,, так как я была в этот день на работе. И он мне сказал что мол хорошо, тогда ваш следователь сам свяжется со мной, но вот молчание 5 дней. Может у кого то есть опыт в подобных делах? Почему мне не отдают постановление?
, вопрос №2750244, Ирина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Водитель такси, изменив маршрут, поехал другим путем, в результате водитель лексус уперся бампером в багажник такси и на скорости потащил нас (ладу гранду) некоторое расстояние вырезал в столб
Приватный вопрос.
, вопрос №2747420, Юлия, г. Москва
Показания умершего обвиняемого
Здравствуйте! если, уголовное преследование прекращено в связи со смертью подозреваемого, и в судебном следствии по ходатайству прокурора были оглашены показания умершего обвиняемого данные им на предварительном следствии, а также заявление о явке с повинной. Могут ли другие обвиняемые возражать против оглашения показаний умершего обвиняемого и утверждать, что именно умерший совершил преступление, а затем оговорил их в своих показаниях? Могут ли осужденные подать жалобу на вынесенный судов обвинительный приговор?
, вопрос №2747222, Николай, г. Горячий Ключ
Работа с детьми при судимости
Добрый вечер. Есть справка о наличии судимости, в которой указано: 1. Осужден по ч.1 ст.159 УК РФ, штраф. 2. Привлечен по ст.242 Ук РФ. Уголовное преследование прекращено по ст. 28 УПК РФ, в связи с деятельным раскаянием. Вопрос. Может ли человек с этой справкой работать с детьми, в частности педагогом или педагогом дополнительного образования?
, вопрос №2746175, Дмитрий, г. Саранск
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Было возбуждено уголовное дело (декабрь 2003 год) по ч 1 ст 200 УКРФ, прекращено по ст 25 УПК РФ (примирение сторон) 10.12.2003
Имеет ли право человек, имеющий уголовное преследование работать в детском (государственном) учреждении на административной должности без прямой работы с детьми ? Было возбуждено уголовное дело (декабрь 2003 год) по ч 1 ст 200 УКРФ, прекращено по ст 25 УПК РФ (примирение сторон) 10.12.2003
, вопрос №2744587, Алла, с. Судниково
Правительство просило суд отклонить жалобу заявителя о нарушении статьи 3 международной Конвенции
В Европейский суд поступила жалоба гражданина А., в которой он утверждает, что во время ареста он подвергся обращению, подпадающему под действие статьи 3 Конвенции, что были также нарушены статья 5 п. 3 и статья 6 п. 1, вследствие чего он был лишен судебной защиты. Суть дела: турецкий гражданин А., , был арестован по подозрению в террористической деятельности и содержался под стражей. Его содержали под стражей по меньшей мере 14 дней и освободили. По словам заявителя, в полиции его подвергли таким пыткам, как повешением за руки, пытали электрическим током, били и оскорбляли словесно. Он заявлял, что в результате подвешивания его руки потеряли способность двигаться. Заявитель предстал перед прокурором, который, допросив его, издал приказ о его освобождении. Позже г-на А. положили в больницу с диагнозом двусторонний паралич предплечья, что требовало наложения шин. Прокурор не нашел оснований для возбуждения уголовного дела против заявителя. Не было начато ни уголовное, ни гражданское дело по поводу утверждения заявителя о жестоком обращении с ним. Правительство просило Суд отклонить жалобу заявителя о нарушении статьи 3 на основании того, что он не исчерпал всех внутренних средств правовой защиты, доступных ему, что противоречит статье 26 Конвенции. Г-н А. фактически мог бы иметь доступ к трем различным видам внутренних средств правовой защиты: требование возбудить уголовное преследование, гражданский иск и/или административная жалоба. Заявитель не отрицал, что средства правовой защиты, указанные Правительством, формально являются частью турецкой судебной системы, но утверждал, что в районе чрезвычайного положения они были недостаточны и неэффективны, так как и пытки, и лишение эффективной правовой защиты в равной мере соответствовали административной практике. Более того, адвокаты и все, кто выступал в защиту жертв нарушений прав человека, подвергались угрозам, запугиваниям и неправомерным уголовным преследованиям, и люди боялись искать внутренние средства правовой защиты. Примет или отклонит Европейский суд данную жалобу по вопросу не использования внутренних средств правовой защиты?
, вопрос №2740502, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Куда обратиться в случае преследования властями?
Преследование властей (ФСБ, скрытое видеонаблюдение, групповое доведение до кудасуицида) Куда обращаться за помощью, с кем контактировать, куда подавать заявление о преследовании.
, вопрос №2738441, Дмитрий, г. Москва
Возможность уголовного преследования после конфликта с мастером по татуажу
Здравствуйте!у меня сложилась неприятная ситуация с мастером по татуажу. В результате процедуры татуажа век я получила травму роговицы глаза, с которой мне пришлось обратиться к врачу. После визита к врачу в личных сообщениях в контакте я высказала претензию мастера, заявила, что это она поцарапала мне глаз. Та начала оправдываться, уверяя, что поцарапалась я сама и у нее есть свидетели. Возмущенная, я описала эту историю на городском форуме, Там все высказано в безоценочной форме, в корректных выражениях, просто отзыв. Никаких обвинений. Просто написала общие фразы- травма в результате процедуры, некачественная процедура. Мастер на этом форуме развела скандал, сама же она прикрепила туда нашу личную переписку, где я обвинила ее в травме. И теперь в итоге собирается идти в суд и обвинить меня в клевете. А я даже компенсировать ни процедуру, ни поход к врачу не просила. Стоит ли мне опасаться развития ситуации?мед. экспертизы нет, всё произошло на прошлой неделе, перед карантином. Ещё момент, что мы с семьёй собираемся уехать из города после окончания карантина. А клевета- это же уголовное преследование, мне совершенно не нужны проблемы с законом.
, вопрос №2729583, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.04.2020