Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Принудительные работы
Последние вопросы по теме «принудительные работы»
Может ли осуждённая по ст 228 1 рассчитывать на принудительные работы?
Добрый день!!! А ст 228.1 вошла в эти поправки? К статье 80 от 8 января.Может ли осуждённая по ст 228.1 рассчитывать на принудительные работы
Что лучше для заключенного - колония поселения или принудительные работы?
что лучше для заключенного:колония-поселение или принудительные работы при замене наказания? где легче условия содержания и возможности общения с внешним миром?
Можно ли добиться более мягкого наказания, если отбыть 10 лет из назначенных судом 20?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, вышли поправки по стоимости.80 и ст.53.1 замена срока наказания на более мягкое особо тяжкие по половине говорят есть ограничения что больше шести лет оставить нельзя так это? Если срок 20 лет можно отсидев 10 лет заменить на исправ или принудительные работы?
Поправки в УК РФ ст 80 при особо опасном рецидиве
Здравствуйте,интересуют поправки ст 80 УК РФ вступившие в силу в январе 2019.Ситуация такая,муж отсидел 7 лет за разбой(162 ч 3),вышел на свободу в 2012 году,в 2014 снова 162 ч 3,получается рецидив особо опасного преступления.В данный момент отбывает срок в колонии особого режима в Архангельской области(срок 8 лет),на данный момент отбытая часть 4 года,т.е половина срока.Есть ли возможность подать на смягчение наказания с половины срока?Получается что на принудительные работы вроде можно подать,на в ст Ук Рф указано что принуд.работы только для осужденных отбывающих срок впервые...Возможно ли смягчить наказание и каким образом?
Возможно ли смягчить наказание и каким образом?
Здравствуйте,интересуют поправки ст 80 УК РФ вступившие в силу в январе 2019.Ситуация такая,брат отсидел 7 лет за разбой(162 ч 3),вышел на свободу в 2012 году,в 2014 снова 162 ч 3,получается рецидив особо опасного преступления.В данный момент отбывает срок в колонии особого режима в Архангельской области(срок 8 лет),на данный момент отбытая часть 4 года,т.е половина срока.Есть ли возможность подать на смягчение наказания с половины срока?Получается что на принудительные работы вроде можно подать,на в ст Ук Рф указано что принуд.работы только для осужденных отбывающих срок впервые...Возможно ли смягчить наказание и каким образом?
Как можно смягчить наказание в связи с новыми поправками в УК РФ?
Здравствуйте,интересуют поправки ст 80 УК РФ вступившие в силу в январе 2019.Ситуация такая,брат отсидел 7 лет за разбой(162 ч 3),вышел на свободу в 2012 году,в 2014 снова 162 ч 3,получается рецидив особо опасного преступления.В данный момент отбывает срок в колонии особого режима в Архангельской области(срок 8 лет),на данный момент отбытая часть 4 года,т.е половина срока.Есть ли возможность подать на смягчение наказания с половины срока?Получается что на принудительные работы вроде можно подать,на в ст Ук Рф указано что принуд.работы только для осужденных отбывающих срок впервые...Возможно ли смягчить наказание и каким образом?
Срок лишения прав придется отбывать полностью при УДО по ст 264,1 УК РФ?
Здравствуйте!
13 декабря 2016 года мировой судья вынес приговор в соответствии с которым меня признали виновным совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Суд назначил обязательные работы и лишил меня водительских прав на 3 года.
Насколько я понимаю, законом не предусмотрен возврат водительских прав досрочно. Однако, в уголовном законодательстве существует институт условно-досрочного освобождения. УДО распространяется только на лишение свободы и на принудительные работы. Насколько я понимаю, на лишение права заниматься определенной деятельностью (управлять транспортными средствами) УДО не распространяется. Срок лишения водительских прав придется отбывать полностью.
Буду благодарен за максимально развернутый и понятный ответ.
Как часто можно подавать на смягчение наказания?
Добрый день
Мой муж отбывает наказание в колонии-поселении. Если он подаст документы на смягчение наказания по ст.80, и ему присудят принудительные работы, через какое время он может снова подавать на смягчение наказания? Насколько я понимаю, принудительные работы относятся к перечню наказаний, которые могут подлежать смягчению по ст.80.
Замена неотбытой части наказания принудительными работами для осужденного впервые по ст 228 ч 3
поправки к ст.80 ук рф 2019г. : Остаётся ли замечание "Если осужден впервые"- для особо тяжких преступлений (ст.228 ч.3)
Можно ли сначала отбыть принудительные работы, а потом получить ограничение свободы?
Здравствуйте 8 января вступит в силу закон по которому осуждённым изменили срока по которым они могут выходить на принудительные работы по ст 80.
Вопрос, а можно ли выйти санчало на принудительные работы, а с них на ограничение свободы?
Как подать заявление на принудительные работы и какие документы нужны?
У мужа ст164 часть 4. Дали 10 лет. Отсидел 5. Может ли он расчи тыкать на принудительные работы. И какие документы нужны и куда и как подать
Можно ли по статье 80 освободиться от принудительных работ?
Освободился из ИК по ст. 80 - дали принудительные работы сроком на 1г.11м. В исправительном центре нахожусь уже 3 месяца. Могу ли я обратиться в суд с ходатайством по той же 80 ст, но уже на исправительные работы по месту жительства ?
Действительно ли с января можно будет по тяжким статьям проситься на принудительные работы?
Подскажите ,дествительно ли по 80 статье уже с января можно будет проситься на принудительные работы по тяжким статьям к примеру 228 часть 2, спустя 1/3 отбытого наказания ,к примеру моему мужу назначили колонию общего режима 3 года ,в марте будет год как прошел общий срок с момента как завели уголовное дело и посадили под домашний арест . Правильно ли я поняла,что изменениями в статье 80 спустя год мой муж может проситься на принуд работы ?
В чем отличие ИТР от принудительных работ?
27 декабря Путин подписал законопроект о внесении изменений в статью 53, я перечитала ее и 44 и 80, но никак не могу понять, пожалуйста растолкуйте неюридическим языком в чем отличие ИТР и принудительных работ? что такое исправительный центр, применяется ли у нас в стране вообще такая мера пресечения на практике и в каких областях? можно ли выйти по статье 53 из колонии но быть под "надзором" дома, а не в ИЦ и если наказание отбывается по ч. 3 ст 30 ст. 228.1 п "г", срок 10 лет, что эти поправки значат непосредственно для этого случая?
заранее спасибо за ответы!
Возможно ли поехать из исправительного центра на праздники домой к семье?
добрый вечер, возможно ли поехать с исправительного центра(принудительные работы) на праздники домой к семье?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
