Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «ребенок инвалид»
Как составить заявление на присутствие при введении препарата ребёнку-инвалиду?
Здравствуйте. Моя дочь имеет статус ребёнок-инвалид. Ребёнку 1.5 года. Каждые 4 месяца мы ездим на укол в областную больницу. Препарат который вводят моей дочери очень дорогой, при введении препарата меня просят выйти из процедурного кабинета. Помогите пожалуйста, составить заявление на мое присутствие при введении препарата!
Законно ли требование работодателя предоставить оригинал справки №8 для оплачиваемых выходных родителю ребенка‑инвалида
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так!
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
На какие жилищные меры поддержки можно рассчитывать семье с ребёнком с ДЦП?
Сын ДЦП 14 лет, на что можем рассчитывать от государства?( Квартира, участок) в семье двое детей сын и дочка. В собственности имеется двух комнатная квартира в долевой собственности. Город Санкт-Петербург
Можно ли вернуть расходы за авиабилеты на операцию ребёнка‑инвалида без полученных талонов Минздрава?
добрый вечер. Есть ли у мамы право получить компенсацию за авиабилеты на операцию ребенка-инвалида по приглашению на госпитализацию (по справке форма 057/у), если талоны на проезд не получили в Минздраве, а приобретали билеты за свой счет. Заранее благодарю.
Можно ли матери ребенка-инвалида работать в 12‑часовую смену
Может ли мать ребенка инвалида работать в смену по 12 часов
Как определяется место жительства ребенка‑инвалида при разводе через суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Мы с мужем живем в разных городах, городе живет с мамой(со мной). Отец в другом городе, разводится не хочет. Естественно развод через суд. Ребенок инвалид (сахарный диабет). Подскажите как будет определяться место жительства ребенка, какие условия будут учитываться. С кем останется жить ребенок после суда, как долго этот процесс длится? Какие факторы влияют на решение суда?
Законно ли отказать ребёнку‑инвалиду в бесплатном питании без справки ПМПК?
Здравствуйте. Ребёнку-инвалиду отказываются предоставлять бесплатное питание в школе, так как нет справки ПМПК. Законно ли это?
Подлежит ли отец мобилизации при наличии ребёнка‑инвалида и уходе, оформленном матерью?
Здравствуйте. В семье имеется ребёнок инвалид, подлежит ли отец мобилизации? Мама оформлена по уходу ребёнка. Отец официально не работает.
Подлежит ли мобилизации муж при уходе за тяжело больным ребенком‑инвалидом?
Доброй ночи. У меня ребёнок инвалид 3.5 года. Ежедневно по 14 часов на порентеральном питании, у неё гастростома, калостоме, катетор в предсердии, ежиднеано на антибиотиках. Не ходит самостоятельно в туалет. В общем её тонкая и толстая кишка не работают. Она не говорит, отстаёт в развитии. Так как из 3.5 лет 2.3 года она прожила с рождения в больнице. Работает только муж. Я ухажмваю за ребёнком, всему научилась в больнице. Есть все диагнозы, все документы. Скажите муж подлежит мобилизации?
Подлежит ли мобилизации мужчина, воспитывающий ребенка‑инвалида 15 лет?
Добрый день. "Не подлежат обязательной мобилизации те, у кого есть четыре ребенка либо три ребенка и беременная жена на сроке не менее 22 недель. Те, кто занимается уходом за родными и близкими инвалидами I группы...". Мужчина 49 лет, штатский, срочную служил. Воспитывает вместе с работающей женой ребенка - инвалида 15 лет. Подлежит ли мобилизации?
Если я являюсь опекуном своего ребенка - инвалида, получаю пособие, можно мне официально устроиться на работу, я не потеряю пособие на ребенка?
Если я являюсь опекуном своего ребенка - инвалида, получаю пособие, можно мне официально устроиться на работу, я не потеряю пособие на ребенка?
Нужно ли сообщать в детсад о статусе ребенка-инвалида и вправе ли запрашивать диагноз?
Каким образом в детский сад попадает информация о ребенке-инвалиде? Обязан ли родитель сообщать о статусе ребенка ( противопоказания и ограничения в посещение отсутствуют).
Имеют ли право запрашивать диагноз.
Как в детских садах работает закон о врачебной тайне и персональных данных?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
