Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «регистрация»

Фильтры
Может ли хозяйка оформить доверенность на доверенное лицо что бы с этим человеком я сходила в мфц и там уже сделали регистрацию?
Здравствуйте. Я арендую квартиру и мне нужна регистрация. Хозяйка не против мне ее сделать но она проживает в другом регионе и не имеет возможности приехать что бы заняться этим вопросом. Может ли хозяйка оформить доверенность на доверенное лицо что бы с этим человеком я сходила в мфц и там уже сделали регистрацию?
, вопрос №4914312, Анна, г. Екатеринбург
Есть ли какие-то варианты как можно остаться в стране и продлить срок пребывания?
Добрый день! Хотел бы проконсультироваться по ситуации. Я гражданин Казахстана, работаю в Санкт-Петербурге по трудовому договору. На данный момент срок моего временного пребывания заканчивается сегодня 5.04.2026. В понедельник 30.03 я переехал со съемной квартиры к другу, мы подали уведомление о прибытии на госуслугах, чтобы впоследствии с ним, как с собственником продлить срок моего пребывания по трудовому договору, но с госуслуг ответ так и не пришел, все еще висит на рассмотрении. Из-за этого не получилось подать документы на продление и мой срок пребывания сегодня заканчивается. Не смог подать на продление по прошлому месту пребывания т.к. не смог договориться с собственником. Есть ли какие-то варианты как можно остаться в стране и продлить срок пребывания? По факту на госуслугах указан срок оказания услуги 1 день, но из-за того, что регистрация так и не пришла - подать на продление не получилось
, вопрос №4913960, Андрей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие шансы отменить межевание и зарегистрировать мой участок в границах фактического проживания в течении 29 лет на участке по всему периметру окружённым забором
Сосед произвёл межевание своего участка с наложением на наш участок на 1метр , при том что нас разделяет забор стоящий на этом месте 50лет . мы написали возражение и не согласие с планом межевания и зарегистрировали его с присвоенным входящим номером ,подписью и печатью . Но несмотря на возражения было проведено межевание и регистрация в Росреестре . Какие шансы отменить межевание и зарегистрировать мой участок в границах фактического проживания в течении 29 лет на участке по всему периметру окружённым забором .
, вопрос №4913181, Сергей, г. Москва
Здравствуйте я граждане Таджикистана у меня жена граждане России я могут продлить меграсион карты на
Здравствуйте я граждане Таджикистана у меня жена граждане России я могут продлить меграсион карты на основании брака у меня отказ вишл потент ещё написна селе выезд написна работу я могут продлить регистрация
, вопрос №4912679, Ориф, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или стоит сменить военкомат по причине смена жительства?
Военкомат выдал направление в больницу «СПБ ГБУЗ в пол-ку по месту жительства». По месту жительства (СПб) не могу пройти обследование, т.к. прикреплен к больнице в ЛО, сменить прикрепление не могу (уже 1 раз менял в этому году, более нельзя по закону). Могу ли я в теории, обследоваться платно в любой другой государственной больнице того же района, где находится регистрация и военкомат? Или стоит, обратиться в военкомат, с просьбой написать полное наименование мед. учреждения + адрес - в таком случае больница не развернет к двери, если нет прикрепления к этой самой больнице? Или стоит сменить военкомат по причине смена жительства? Фактически живу в ЛО. Как это правильно доказать? Вообще этот вариант, как самый последний рассматриваю, потому что в скором времени планирую получить категорию В в военкомате. Боюсь заново проходить всех врачей в новом военкомате
, вопрос №4912147, Артур, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
7 Какие необходимые документы нужно предоставить для компенсации?
Необходима консультация по вопросу компенсации расходов на переезд из районов Крайнего Севера в другой регион на ПМЖ Меня зовут Инна, я Федеральный государственный гражданский служащий в МЧС России по Сахалинской области с 2024 года. Собираюсь в этом году увольняться по собственному желанию и переезжать с двумя несовершеннолетними детьми, находящиеся у меня на иждивении с Сахалина в Приморский край в г. Владивосток. Так как у меня есть собственный автомобиль, то планирую переезжать на нем из г. Южно-Сахалинск во Владивосток. Маршрут: автодорога с г. Южно-Сахалинск до Холмска (Сахалинская область) в г. Холмск через паромную переправу на пароме идем до пгт. Ванино (Хабаровский край) с пгт. Ванино до г. Владивосток авто дорога. У меня вопросы связанные с размером и порядком компенсации проезда и провоза багажа. 1) Сколько тонн положено для переезда? 2) Компенсируют ли провоз багажа водным транспортом? В г. Корсаков (Сахалинская обл) погрузка всех личных вещей в контейнер и по морскому пути в г. Владивосток 3) Максимальная сумма компенсации провоза багажа, есть ли лимиты? 4) Компенсируются ли расходы на погрузку и разгрузку багажа с квартиры и до квартиры ? 5) Компенсируются ли расходы билеты на паром в каюте на меня и моих членов семьи? 6) Компенсируются ли расходы на бензин из Южно-Сахалинска до Владивостока? 7) Какие необходимые документы нужно предоставить для компенсации? (регистрация по новому месту жительства , листок убытия/прибытия) или иные документы на меня и членов семьи
, вопрос №4910938, Инна, г. Южно-Сахалинск
1150 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие системы контроля качества (например, HACCP) обязательно внедрять?
Нужна консультация по организации и масштабированию производства готовой еды. У нас есть кафе, где мы готовим готовые обеды, фасуем их в изоконтейнеры и реализуем через холодильную витрину. Сейчас хотим расширить модель и начать поставки этой же продукции в небольшие офисы, гостиничные дома и другие кафе (в том числе возможен формат white-label). Нас интересует: 1. Какие разрешительные документы и регистрация необходимы для такого формата (производство + оптовая/дистрибьюция готовой еды)? 2. Какие санитарные и технологические требования должны быть соблюдены (хранение, транспортировка, упаковка, сроки реализации)? 3. Требования к маркировке продукции (состав, КБЖУ, сроки, условия хранения и т.д.). 4. Какие договоры нужно использовать при работе с юрлицами (поставки, ответственность, возвраты)? 5. Требования к кухне и производственным процессам при работе на доставку и оптовые объемы. 6. Нужна ли сертификация или декларации на блюда собственного производства? 7. Какие системы контроля качества (например, HACCP) обязательно внедрять? 8. Какие типичные ошибки допускают при запуске такого формата и на что стоит обратить внимание заранее? Цель — выстроить юридически корректную и масштабируемую модель производства и поставки готовой еды. Готовы предоставить дополнительную информацию по текущим процессам.
, вопрос №4910787, Дмитрий, г. Москва
Моему ребёнку сделали регистрацию через госуслуги до 30 05 2026 На оборотной стороне миграционная карта надо будет печать ставить или нет у нас электронная регистрация
Здравствуйте. Моему ребёнку сделали регистрацию через госуслуги до 30 05 2026 На оборотной стороне миграционная карта надо будет печать ставить или нет у нас электронная регистрация. Я живу Ленинградская область, Кингисеппский район.
, вопрос №4910764, Анвар, п. Тульский
Могут ли меня призвать в армию?
Здравствуйте!Мне летом исполняется 33 года.С 10 лет до 2013 г года жил и учился в г. Одинцово по временной регистрации на съёмной квартире ,прописка была в Тульской области,а уже с 2013 года постоянная регистрация в Одинцово.В 17 лет проводилась первоначальная постановка на воинский учёт и я явился в военкомат со всеми своими одноклассниками Одинцовской школы ,прошёл медкомиссию и получил в военкомате г.Одинцово приписное свидетельство которое подтверждает мою первичную постановку на воинский учёт,с момента получения на руки приписного своё фактическое место проживания не менялпродолжал жить и учиться в Одинцово ,из Одинцово и из страны не выезжал.Закончил школу и поступил в МАИ.Далее в 2013 году официально встал на постоянный регистрационный учёт в том же г.Одинцово, автоматически сменился мой адрес с Тульской области на МО,в паспортом столе заверили что данные сами передадут в военкомат г.Одинцово,имея на руках приписной я и не пошел вставать на учёт т.к. уже там стою.Устраивался на места работы официально по трудовому договору, в отделе кадров всегда предоставлял все необходимые документы. Повестки от военкомата за весь призывной период по месту проживания и постоянной регистрации наручно не получал и за них не расписывался ,на срочную службу не призывался,с работы и место учёбы систематически поступали сведения в военкомат,отсрочку от армии не имел,от военкомата не скрывался, через отдел кадров по месту работы повестки от военкомата также под подпись мне не вручались ,все необходимые для военкомата сведения всегда предоставлял через отдел кадров по запросу и они передавались в военкомат по электронной системе,служить не отказывался.30.03.2026 г мне на Госуслуги пришла электронная повестка от военкомата г.Одинцова явиться для «первоначальной постановки на воинский учёт».У меня много вопросов ,почему «первоначальная» когда я там уже стою и имею на руках приписное свидетельство.Чего мне опасаться и как себя вести при данных обстоятельствах.Я не хочу получить на руки справку уклониста вместо военного билета и как избежать возможного давления прибывая в военкомате и административных штрафов.Могут ли меня призвать в армию?
, вопрос №4910091, Оксана, г. Одинцово
Что именно можно предпринимать по выходу из колонии?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить и что можно предпринять в следующей ситуации: муж гражданин Украины, Харьковская область. Осужден по ст.158 п. 4, освобождается в феврале 27 года. Получил бумаги, что его ВНЖ аннулирован, и решение о неразрешении въезда в РФ на 8 лет, что после отбытия наказания обязан выехать из РФ на основании ст.31 ФЗ № 115 от 25.07.2002 г. Брак у нас официальный. Регистрация в моей квартире до 29 года. На момент выезда с Украины он отказался от внутреннего паспорта, выезжал с заграничным, в нем стоит штамп-убыл на ПМЖ в Россию. На момент нахождения в РФ, по загранпаспорту получил РВП, потом срок действия загранпаспорта закончился, был короновирус, затем СВО. В РФ получил удостоверение о внутреннем убежище на год , по нему получил ВНЖ, ну а потом попал в ИК. За это время срок внутреннего убежища вышел, ВНЖ аннулирован. Какие ему сейчас из колонии можно предпринять действия, чтобы оспорить решение о нежелательном пребывании, чтобы избежать депоратции? можно ли будет по окончанию срока каким то образом не попасть в центр нахождения иностранных граждан? Можно ли как то избежать выезда? Что именно можно предпринимать по выходу из колонии? Спасибо!
, вопрос №4909620, Любовь, г. Москва
Здравствуйте, можно ли признать брак недействительным?
Здравствуйте,можно ли признать брак недействительным?отношения длились год,прописка совместная в течение года,рожден ребенок(плюс двое уже было у девушки возраст 6 и 2 годаот других отцов),признано отцовство(это все вне брака),жили не всегда вместе,после рождения ребенка через 2-3 недели регистрация брака и подписание контракта на сво.По факту от заключения брака до отъезда на СВО прошло менее 24 часов.По сути заключив брак,супруг сразу уехал по билету в один конец,через 3 месяца погиб.Вдова получает от государства поддержку,а вдова ли она ,если у нее не было цели создания семьи,можно ли доказать что фикция и отменить брак
, вопрос №4908608, ксения, г. Новокузнецк
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Либо эта возможность доступна только тем, кто едет по программе переселения?
Здравствуйте! Родители - граждане Казахстана. Этим летом будут переезжать в Москву и оформлять ВНЖ. Переезд по программе переселения соотечественников невозможен, из-за сложностей в документах. Фамилия в части старых документов написана через "ё", а в части через "е". Менять документы не хотят, в связи с этим подавать на ВНЖ будут на месте. Регистрация и проживание в собственной квартире, купленной и оформленной на родителей ранее. При переезде планируют привезти с собой автомобиль купленный в Казахстане в 2014 году в салоне, они единственные хозяева. Имеют ли они право, после получения ВНЖ, оформить машину по льготному утильсбору. Либо эта возможность доступна только тем, кто едет по программе переселения?
, вопрос №4907661, Роман, г. Москва
Квартира в моей собственности у сожителя регистрация у нас общий ребенок мы не в браке и не были сожитель
Квартира в моей собственности у сожителя регистрация у нас общий ребенок мы не в браке и не были сожитель постоянно пьет , разрушает мою квартиру, постоянно забирает из квартиры полиция по заявлению от меня и соседей. Сожитель на учете в ПДН не где не работает за квартиру не платит. У сожителя имеется свой дом на украине. Как выписать сожителя?
, вопрос №4907634, Ольга, г. Москва
Скажите, могу ли я подать заявление на расторжение брака в городе, где у меня есть временная регистрация?
Здравствуйте! Скажите, могу ли я подать заявление на расторжение брака в городе, где у меня есть временная регистрация?
, вопрос №4907393, Виатория, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сам договор купли продажи зарегистрирован в росреесре, а дополнительное соглашение не знали что требуется регистрация и не зарегистрировали
Здравствуйте. Продали квартиру по договору купли продажи за 1 100 000, после сделали доп соглашение об изменении цены дополнительно еще на 1 700 000 в связи с проведением ремонтных работ. Сам договор купли продажи зарегистрирован в росреесре, а дополнительное соглашение не знали что требуется регистрация и не зарегистрировали. Подскажите пожалуйста как в данном случае оплатить налог с общей суммы, чтобы не нарушить закон. Квартира была в собственности менее трех лет
, вопрос №4906800, Анжелика, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.04.2026