Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «регистрация»
Данные в договоре неверны, может можно его аннулировать?
Прошу помочь решить вопрос в взысканием долга по кредиту ВТБ через исполнительное производство. В 2021 году я увидела рекламу в приложении ВТБ о предложение кредита, я хотела посмотреть условия и ввела данные по сумме и сроку, но не было данных по процентной ставке. Я ввела данные и получила смс сообщение о согласии посмотреть условия,а в результате через 5 минут мне был выдан кредит и сразу перечислен на счет, сумма было приличная более 3,3 млн.р. При этом я не давала никакого согласия на получение, думала что смотрю всего лишь условия. У меня даже дохода такого не было для такого большого кредита, как мне так выдали. Я позвонила в банк чтобы отменить и писала им обращение в чат, мне сказали уже выдан и вернуть только заплатив проценты. Раз уже выдали и я должна платить сразу проценты, а мне как раз нужна была сумма на покупку. Я подумала 3 дня и решила оставить кредит. Но договора у меня нет и в приложении банка его также нет, хотя по всем остальным кредитам договора в банке висят. Я не знала как правильно отменить, и с тех пор плачу. А может его можно отменить, я знаю случаи когда так возвращали банку только сумму без процентов. Мой доход упал снизился к нулю и в прошлом году у меня возникла просрочка 3 месяца, сумма долга оставалась 1.7 млн, почти половина. И из-за просрочки банк вынудил меня согласится на реструктуризацию с увеличением %, было 13% стало 15,8%. Я очень не хотела оформлять по новым условиям кредит, но выхода не было не смогла найти сумму просрочки. Лучше бы конечно взяла новый кредит на сумму просрочки, в июле 2025 года у меня кредит переоформили по реструктуризации. При этом это важно! У меня сменилась прописка и я сходила в банк перед подписанием для предоставления смены данные регистрации перед подписанием. В итоге подписание нового договора в ВТБ происходило удаленно через приложение, электронной подписью приложения. Оператор банка была на связи и присылала договора, это конечно оч неудобно вот так подписывать, когда сложно увидеть текст крупно и изучить. В результате вышло так что банк мня подставил и помимо увеличенных процентов, в договоре были прописаны условия, что может выискивать долг без суда через нотариуса и передавать третьим лицам. Если бы это было бумажное подписание я не дала бы своего согласия. И вообще то что я сейчас прочитала в договор в приложении банка, мне кажется такого не было в момент подписания, я делала скрин там в день подписания, там таких условий не было. Банк же может и подставить раз нет письменной формы, все что угодно в любой момент. Как я это могу проконтролировать без копии. На сегодняшний день у меня просрочка платежей с декабря месяца, и я получила сейчас на госуслугах от приставов ИП на взыскание на основании действий нотариуса. Как мне сейчас исправить ситуацию? Можно ли с банком решить вопрос мирно без взыскания приставов и вернуться в график? Я позвонила в банк после получения листа ИП, уже нет никого в понедельник буду звонить, как мне урегулировать вопрос? Можно ли отменить нотариальную исполнительную подпись на этот договор, и на действия этого нотариуса? И как это делается? Я прочитала что надо подать жалобу в суд, но какой суд. Вот еще момент в договоре указан мой старый адрес регистрации, т. е. Данные в договоре неверны, может можно его аннулировать? Оказывается в договоре было два адреса, так как в телефоне шрифт мелкий я не обратила внимание, там две колонки в левой регистрация, в правой фактический адрес — тот который сейчас является регистрацией. Сотрудник офиса банка получается что не внес данные в базу банка, у меня есть заявление, скачала в приложении что указано что мой прописка изменилась. Но почему-то в банке до сих пор нет изменения. И я живу в Московской области, в старая прописка и нотариус и пристав из дальнего региона. Может этот договор реструктуризации не действителен раз паспортных данные неверные поставили? И как мне разбираться с приставами и нотариус, если они по старой прописке. Мне нужно найти выход из ситуации, либо с банком вопрос урегулировать, а может лучше пожаловаться в суд и договорится о рассрочке выплате долга и так будет выгоднее процентов не будет, сумма долга будет зафиксирована. В прошлом месяце я собиралась внести оплату по кредиту, но у меня возник долг по налогам, т. к. я ИП и московская налоговая более жестокая она арестовала мне все мои личные счета и взыскивала долг по налогам и я не смогла ничего оплатить банку. Вот долг погашен по налогам и уже несколько дней плачу банку и ранее делала много обращений в банк чтобы мне дали льготные период для вхождения в график, даже предлагала выкупить долг по договору цессии. Банк мне отказал 4 раза за 3 месяца, был о много обращений и ни одного от банка с претензией или суммой что я должна им выплатить все. Почему банк не уведомляет и не договаривается, намеренно со мной заключили договор с нотариальным исполнением, теперь я это понимаю. Помогите как решить вопрос мой, как избежать потери имущества. Не могу подать на банкротство, у меня есть и машина и ипотека и участок, я хочу все сохранить все было куплено за кредит и переплачено. Я так ждала когда кредиты станут дешевле и переоформить по более выгодным условиям в другом банке и избавится от этого втб. Но не успела, еще этот экономический кризис лишает нормального дохода, а устроится на работу в моем возврате оч сложно я августа ищу работу и нет оплаты подходящей. Проще работать на себя, тем более из моих 6 кредитов проблема только по просрочке осталась в втб. Я очень хочу решить вопрос и отказаться от нотариального исполнения, мне нужна консультация практикующего судебного юриста по кредитам.
Какие есть варианты легализовать автомобиль на територии РФ?
Добрый день. Я гражданин России и Украины, регистрация постоянного места жительства Украина.
В России временная регистрация на 10 лет в своей квартире. На територии РФ езждил на авто стукраинской регистрацией, я собственник .
У меня был преостановлен временный ввоз (таможеная декларация) Окуловским таможеным постом в 2023 году.
Был закон 2215 , по которому до 1.01.2026 граждане присоединившихся територий должны были переоформить свои автомобили на российский учет(растаможить) по упрощенной процедуре.
Я с Подтавской области, и думал что я не обязан делать растаможку. Оказалось что я должен был растаможить авто, или сделать повторный выезд/въезд.
Сейчас получаеться у меня таможеная декларация просрочена от 1.01.2026 .
Какие есть варианты легализовать автомобиль на територии РФ?
Есть ли здесь уголовное преступление со стороны Светы?
Приватный вопрос.
И можно ли обратиться к участковому, чтобы он составил протокол и выписал штраф, без выезда?
Добрый день! Ситуация следующая - не могли записаться на прием в МВД для продления регистрации 3 месяца, так как не было свободных мест. Приходили в МВД и просили продлить регистрацию до ее окончания. Ответ был без очереди не принимаем. На данный момент регистрация просрочена на 5 дней. В МВД сказали нужен выезд и въезд из страны. Могут ли на границе запретить въезд на территорию РФ? И можно ли обратиться к участковому, чтобы он составил протокол и выписал штраф, без выезда?
Я студентка из Казахстана, хочу продлить свое нахождение в стране по трудовому договору, первичная
Здравствуйте! Я студентка из Казахстана, хочу продлить свое нахождение в стране по трудовому договору, первичная регистрация у меня была на 90 дней в одном городе, трудовой договор я в силу обстоятельств буду подписывать в другом , в следствии этого хотели уточнить, возможно ли мне на основании трудового договора оформить регистрацию на год в городе, в котором я буду оформлять трудовой договор ?
У всей семьи постоянная регистрация в Свердловской области
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим, участником СВО, переехал с семьёй на новое место службы в г. Мариуполь из Свердловской области. Пришел в управление образования, чтобы подать заявление в детский сад. Мне сказали, что обязательно нужна временная регистрация по месту проживания. Сделать её я не могу, так как проживаю на съемной квартире. У всей семьи постоянная регистрация в Свердловской области. Документы из предыдущего детского сада я также предоставил. Хочу разобраться, обязательна ли временная регистрация или же нет. Буду очень благодарен, если ответы будут ссылаться на законы и приказы.
Временная регистрация племянников в другом месте позволит не оплачивать жкх законно по месту постоянной регистрации?
Добрый день. У собственника жилья постоянно прописаны совершеннолетние племянники, которые фактически проживают отдельно, пока без временной регистрации. Собственник прекратил оплату жкх, собираясь создать конфликтную ситуацию. Временная регистрация племянников в другом месте позволит не оплачивать жкх законно по месту постоянной регистрации? Благодарю заранее. Елена.
Куда не обращались никто не может дать внятный ответ
Добрый день! Подскажите пожалуйста , если человек меняет место жительства (регион), у него есть постоянная регистрация в новом регионе. При прохождении медкомиссии требуют справку от психиатара и нарколога по прежней регистрации другого региона за 5 лет. В каких случаях это бывает и на какой нормативный акт они ссылаются?Правомерно ли это? Существует в 2026 г. Единая общая медицинская база в том числе психиатрия и наркология? Куда не обращались никто не может дать внятный ответ.
Карочие 3месяц гости регистрация фальшивый и потом границя перескал первый выезд 20.12.2026 карочие регистрация нет на данных база
Карочие 3месяц гости регистрация фальшивый и потом границя перескал первый выезд 20.12.2026 карочие регистрация нет на данных база
Здравствуйте, у матери закончилась миграционная карта 5 числа, мы подали документы на внж, временная
Здравствуйте, у матери закончилась миграционная карта 5 числа, мы подали документы на внж, временная регистрация тоже закончилась, не можем найти кто бы прописал вторично, как в данной ситуации поступить?
Что мне в этой ситуации делать как продлить?
Добрый день.Такая ситуация, нужно было продлить миграционную карту, в МВД отказали из за трудового договора, что в шапке договора написано «Оказание услуг» В МВД был 3.04.26. Регистрация действовала до 4.04.26.Получается просрочка. Писал работодателю не могут мне поменять шапку договора.Если что есть супруга гражданинка России проживаем с ней по одному адресу но в брак вступили 1.03.26.Что мне в этой ситуации делать как продлить?
То есть обязательно ли мое присутствие в Москве?
Здравствуйте, мне нужно сделать временную регистрацию в своей квартире гражданке Индии с ВНЖ. Проживать будет в квартире. Сама живу в другом регионе, а квартира куда нужна регистрация, находится в Москве.
Смогу ли я удаленно прописать ее? То есть обязательно ли мое присутствие в Москве? Через портал госуслуг не смогли сделать. Спасибо за ответ.
Может ли хозяйка оформить доверенность на доверенное лицо что бы с этим человеком я сходила в мфц и там уже сделали регистрацию?
Здравствуйте.
Я арендую квартиру и мне нужна регистрация. Хозяйка не против мне ее сделать но она проживает в другом регионе и не имеет возможности приехать что бы заняться этим вопросом.
Может ли хозяйка оформить доверенность на доверенное лицо что бы с этим человеком я сходила в мфц и там уже сделали регистрацию?
Может ли хозяйка оформить доверенность на доверенное лицо что бы с этим человеком я сходила в мфц и там уже сделали регистрацию?
Здравствуйте.
Я арендую квартиру и мне нужна регистрация. Хозяйка не против мне ее сделать но она проживает в другом регионе и не имеет возможности приехать что бы заняться этим вопросом.
Может ли хозяйка оформить доверенность на доверенное лицо что бы с этим человеком я сходила в мфц и там уже сделали регистрацию?
Есть ли какие-то варианты как можно остаться в стране и продлить срок пребывания?
Добрый день! Хотел бы проконсультироваться по ситуации. Я гражданин Казахстана, работаю в Санкт-Петербурге по трудовому договору. На данный момент срок моего временного пребывания заканчивается сегодня 5.04.2026. В понедельник 30.03 я переехал со съемной квартиры к другу, мы подали уведомление о прибытии на госуслугах, чтобы впоследствии с ним, как с собственником продлить срок моего пребывания по трудовому договору, но с госуслуг ответ так и не пришел, все еще висит на рассмотрении. Из-за этого не получилось подать документы на продление и мой срок пребывания сегодня заканчивается. Не смог подать на продление по прошлому месту пребывания т.к. не смог договориться с собственником. Есть ли какие-то варианты как можно остаться в стране и продлить срок пребывания? По факту на госуслугах указан срок оказания услуги 1 день, но из-за того, что регистрация так и не пришла - подать на продление не получилось
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
