Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Реестр кредиторов
Последние вопросы по теме «реестр кредиторов»
Какие именно документы необходимо заверять через нотариус?
Я ИП, оказывал услуги контрагенту юр. лицу. Которое спустя время начало процедуру банкротства, не оплатив все счета.
Ознакомился как выглядит эта процедура и какие требуются действия чтобы попытаться вернуть как минимум часть долга.
Хочу самостоятельно подать заявления чтобы меня включили в реестр кредиторов.
В связи с чем возник точечный вопрос:
Кроме самого заявления, в пакет документов входит ещё много всего (договор, акты, информация о моем ИП, ...). Далее одна копия отправляется в суд, 2я арбитражному управляющая, 3я самому должнику. Какие именно документы необходимо заверять через нотариус? В разных статьях информация разнится. Если заверять вообще всё, это банально очень дорого и долго.
Ранее было ИП, но до процедуры было закрыто, долгов по ИП не было, но был долг в налоговой, за транспортный налог, и налоговая была включена в реестр кредиторов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли после банкротства как физ. лицо открыть ИП? Ранее было ИП, но до процедуры было закрыто, долгов по ИП не было, но был долг в налоговой, за транспортный налог, и налоговая была включена в реестр кредиторов
Можно ли обжаловать данную заявку и отклонить требования банка истца на основании того, что по закону дается
Здравствуйте!
Вопрос по банкротству физического лица. Суд признал меня банкротом и запустил процесс реализации имущества, соответствующая публикация вышла в коммерсанте. С этого момента в течение двух месяцев банки должны были вписаться в реестр кредиторов, прислав соответствующее письмо. Газета коммерсант вышла в 7-8 утра условно 2 апреля, банк истец подал заявление 2 июня в 10-12 часов. То есть, по факту, прошло 2 месяца и сколько-то часов (точнее нужно детали изучать), то есть срок был превышен. Можно ли обжаловать данную заявку и отклонить требования банка истца на основании того, что по закону дается срок два месяца с момента выхода публикации, а банк обратился с включением в реестр после этих двух месяцев. Подскажите пожалуйста!
Как быть-если человек узнал о своём долге только после списания средств с его счетов по суд
Как быть-если человек узнал о своём долге только после списания средств с его счетов по суд. приказу и (или) судебному решению, при том что данный долг он не брал и намерен оспорить данную сделку. Фирма или возможно физ. лицо которые якобы выдали в долг этому человеку данные деньги подали на банкротство. Вопрос-как быть данному человеку-если у него осталось 20 дней на вступление в реестр кредиторов по банкротству данной лиц? Ведь пока получишь определение суда об отмене судебного приказа и возврате взысканных средств или определение суда об отмене заочного решения-если вобще получишь-то может пройти куда больше чем 20 дней. Получается что и производство по делу пока не остановить (если это исковое производство) и при вступлении в реестр кредиторов материалы тоже нужны и в данном случае желательно оспоренные, потому что я не знаю можно ли физ лицу признавать в банкротстве, подавать заявления о признании данных сделок недействительными и получать неосноват. Обогащение?
Или до даты решения о признании банкротом?
Здравствуйте, прошу разъяснить, подан иск о взыскании долга по договору аренды с юрлица. Прошло Предварительное заседание.
Параллельно подано заявление о включении в реестр кредиторов этой же суммы задолженности, слушание о включение в реестр назначено ранее, чем основное заседание по исковому производству.
Наверное лучше включиться в реестр и потом по неявке истца суд по иску прекратит производство и вернет госпошлину? Или нужно заявление о прекращении написать?
Также вопрос, до какого времени (период) можно взыскать долг перед вынесением решение о признании должника банкротом, до даты регистрации заявления в суде? Или до даты решения о признании банкротом?
Значит 2 июня однозначно не завершат реализацию?
5 мая было заседание о завершении реализации имущества. Так как кредитор не успел включиться в реестр кредиторов, то заседание по ходатайству ФУ продлили на месяц. 2 июня будет заседание о завершении или продлении реализации, а 5 июня! только будет заседание о включении кредитора в реестр. Значит 2 июня однозначно не завершат реализацию?
ДНТ выдавала мне квиток со всем долгом на меня
Я подарила участок днт несовершеннолетнему сыну. Оплата ЖЭУ шла на меня по квитанции и. Спустя 4 года я прошла банкротство. ДНТ выдавала мне квиток со всем долгом на меня. Я попросила пересчитать мне с учётом списания. Но они говорят, что должник теперь сын.
В реестр кредиторов они сами не заявлялись.
Но сыну 5 лет. Платить то я за него обязана. Но мне долги списали.
Как теперь быть?
ВОПРОС: По имеющемуся решению суда в реестр кредиторов компания-поставщик может включиться только на сумму - 16 тыс
Добрый день.
Просьба подсказать по следующему вопросу:
Есть решение суда, по которому компания-должник должна оплатить задолженность по договору поставки в денежной форме в сумме - 16 тыс. руб., а также вернуть нереализованный товар поставщику на общую сумму - 70 тыс. руб.
Задолженность должник не оплатил, товар не вернул.
В мае будет слушание суда по делу о банкротстве в отношении данной компании-должника и скорее всего введут наблюдение.
ВОПРОС:
По имеющемуся решению суда в реестр кредиторов компания-поставщик может включиться только на сумму - 16 тыс. руб. или же 70 тыс. руб. также будут учитываться ?
Или все же нужно отдельно обращаться в суд на взыскание 70 тыс. руб. в денежной форме ?
Сделать это одним заявлением о включением?
Добрый день, прошу разъяснить.
Есть должник-ооо, по договору аренды имеется задолженность, договор действует, соответственно аренда также начисляется. В 20 году просужден долг через федеральный суд, поскольку есть еще поручитель физ лицо гендиректор. На рассмотрении было заключено мировое соглашение. Которое не исполнено. Предъявлен в фссп лист.
В настоящий момент в арбитраж одним из кредиторов подано заявление о признании данного должника банкротом. Оно оставлено без движения. То есть пока неясно будет заявление принято или возвращено.
Вопрос. Может ли кредитор арендодатель в случае открытия банкротства включиться в реестр кредиторов по одному долгу мировому соглашению, где лист в фссп и второму долгу, который сейчас планировали дальше просудить, поскольку аренда начисляется еще, договор действует, но учитывая что возможно откроется банкротство подтвердить его там? Сделать это одним заявлением о включением?
И не является ли открытие банкротства ооо препятствием для обращения с заявлением к поручителю об исполнении им договора поручительства? То есть взыскать с него
Чтобы быть в сроке исковой давности?
Добрый вечер! Ситуация такая : кредитор, подавая заявление о вступлении в реестр кредиторов должника, не приобщил документ (ответ должника о признании долга от 04.08.2019г.), а приобщил только ответ должника о признании долга 09.07.2017г. и возврате займа 31.12.2018г. В итоге, арбитражный суд отказал кредитору на вступление в реестр потому что пропущен скрок исковой давности . А именно, сослался на дату признания долга должником 09.07.2017, а не на дату возврата долга 31.12.2018г.
Вопрос :
1. Разве срок исковой давности не должен был считаться с 31.12.2018г. когда кредитор должен был узнать о своем нарушенном праве , а не так как посчитал суд , дату признания долга должником 09.07.2017 (ответ на досудебную претензию о признании долга).
2. Можем ли мы сейчас снова пойти в АС с заявлением о вступлении в реестр кредиторов должника по вновь открывшимся обстоятельствам имея в виду ответ на досудебную претензию от 04.08.2019г., чтобы быть в сроке исковой давности ?
Подскажите как именно можно восстановить договор ДДУ?
Приватный вопрос.
Это не является ли это выходом за рамки исковых требований?
Я кредитор физ. лица. (есть договор займа и расписка) В рамках банкротного дела моего заемщика я подал заявление в арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов. Суд требует доказательства наличия финансовой возможности для предоставления займа и обоснование экономической целесообразности и необходимости предоставления должнику займа!!! Это не является ли это выходом за рамки исковых требований? Из доказательств имеется пенсионный возраст и договор дарения мне денег от матери, но он нотариально не заверен. Договор дарения составлялся почти четыре года назад, можно ли его сейчас заверить у нотариуса (матери 93 года, но она в здравом уме, подтвердит и сама передвигается)
Это не является ли это выходом за рамки исковых требований?
Я кредитор физ. лица. (есть договор займа и расписка) В рамках банкротного дела моего заемщика я подал заявление в арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов. Суд требует доказательства наличия финансовой возможности для предоставления займа и обоснование экономической целесообразности и необходимости предоставления должнику займа!!! Это не является ли это выходом за рамки исковых требований? Из доказательств имеется пенсионный возраст и договор дарения мне денег от матери, но он нотариально не заверен. Договор дарения составлялся почти четыре года назад, можно ли его сейчас заверить у нотариуса (матери 93 года, но она в здравом уме, подтвердит и сама передвигается)
Можно ли завершить банкротство досрочно, если кредиторы не подали требования?
Жена проходит процедуру банкротства. 2 месяца назад прошел суд, ее признали банкротом, назначили фин. управляющего. Спустя 2 месяца в реест кредиторов так н кто и не включился. Можно ли подать ходатайство на досрочное завершение процедуры, в связи с отсутствием требований кредиторов? Фин. управляющий не хочет этого делать, на контакт практические не идет. Можно ли ей сделать это самостоятельно?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
