Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Самозанятость
Последние вопросы по теме «самозанятость»
Что нужно чтобы открыть свою онлайн-школу по шахматам?
Что нужно чтобы открыть свою онлайн-школу по шахматам? Преподаватели - знакомые гроссмейстеры, готовы работать за оплату уроков, а не зп. Маркетолог - я. Программист - тоже друг, сказал легдинг сделает. Что нужно чтобы стартануть? Оферта/товарный знак/куда будет идти оплата/от какого дохода пора заводить самозанятость или ИП?
Что нужно чтобы открыть свою онлайн-школу по шахматам?
Что нужно чтобы открыть свою онлайн-школу по шахматам? Преподаватели - знакомые гроссмейстеры, готовы работать за оплату уроков, а не зп. Маркетолог - я. Программист - тоже друг, сказал легдинг сделает. Что нужно чтобы стартануть? Оферта/товарный знак/куда будет идти оплата/от какого дохода пора заводить самозанятость или ИП?
Имею право заниматься такой деятельностью как самозанятая?
Здравствуйте. Планирую оформить самозанятость. Изготавливать торты из сладкой ваты (только сладкая вата из ингредиентов)на спец оборудовании дома на кухне, а так же роллы, пакеты и стаканчики с индивидуальным оформлением. Нужны ли разрешения СЭС и проч.? Имею право заниматься такой деятельностью как самозанятая?
Здравствуйте.Вопрос такой.Можно открыть самозанятость как дополнительный доход, если есть официальное трудоустройство по ТК?
Здравствуйте.Вопрос такой.Можно открыть самозанятость как дополнительный доход, если есть официальное трудоустройство по ТК?
Нужны ли сертификаты соответствия на продукцию или какие-то другие документы или достаточно только оформить самозанятость и начать работать?
Добрый день! Планирую оформить самозанятость и изготавливать зефир и прочие сладости на дому, продавать в соц. сетях и предлагать не большим магазинам. Нужны ли сертификаты соответствия на продукцию или какие-то другие документы или достаточно только оформить самозанятость и начать работать?
Нужно ли платить налоги в РФ и закрывать самозанятость при работе удалённо на работодателя из Казахстана?
Добрый день.
Предложили работу в Казахстане. Я гражданин РФ, проживаю в РФ и работать на казахстанского работодателя буду тоже из РФ, удалённо. Я самозанятый, но работодатель сказал что будет оформлять меня по ТК РК и платить налоги. Вопроса у меня 3:
1. Нужно ли будет мне уплачивать налог на доходы, если они там уже будут платить налог? Слышал что-то об устранении двойного налогообложения. Нужно ли будет мне здесь в РФ какие-то документы или что-то подавать в налоговую?
2. Нужно ли мне закрывать самозанятость или можно оставить, чтоб продолжать работать в свободное от основной работы время и платить налоги с доходов полученных не от казахстанского работодателя?
3. Для оформления меня там, в Казахстане, руководителю отдела потребуется от меня доверенность для оформления, чтоб могли оформить для меня ПИНФЛ. Это так? Доверенность должна быть оформлена у нотариуса?
Бывший муж оформил самозанятость, чтобы платить минимальные алименты (5000 руб. На двоих детей)
Здравствуйте! Бывший муж оформил самозанятость, чтобы платить минимальные алименты (5000 руб. на двоих детей). Это нормально? На самом деле он получает неофициальную зарплату значительно больше, чем подаёт.
Какие вопросы задавать не совмем понимаю
Здравствуйте. Был ИП . В 2019 году закрыл данный вид деятельности. До конца 2020 закрыл все задолженности.
В 2022 открыл самозанятость
В 2023 начали поступать от приставов какик то судебные задолженности.
Один платеж автоматически списали, теперь пришел следующий. Заблокировали средства на карте, определенную сумму.
Собираюсь звонить приставам с вопросами.
Какие вопросы задавать не совмем понимаю.
Могу ли я выдавать Сертификаты о прохождении курсов - без печати, и т
Здравствуйте. Я повар, провожу онлайн уроки - учу готовить с нуля. А так же обучаю других Поваров на предприятиях.
Оформлена самозанятость.
Могу ли я выдавать Сертификаты о прохождении курсов - без печати , и т.д?
Например, Сертификат выдан Ивановой Екатерине - прошла обучающий курс "Кавказская кухня".
Можно ли платить налог как самозанятой, работая логопедом в проекте, где я директор АНО?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь директором АНО, за эту должность я зарплату не получаю. Выиграла Грант, в котором являюсь руководителем проекта на безвозмездной основе, но помимо этого, я в проекте являюсь специалистом-логопедом. Могу ли я в этом проекте платить налог по договору как самозанятая?
Здравствуйте, мы многодетная семья муж работает не официально, у меня самозанятость, и работаю ещё официально, могу я подавать на пособие?
Здравствуйте, мы многодетная семья муж работает не официально, у меня самозанятость, и работаю ещё официально, могу я подавать на пособие? Есть ещё два машины на имя мужа 2005года
И что должно быть в договоре с арендатором?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я планирую снять коммерческое посещение и в дальнейшем сдавать его мастерам Бьюти-индустрии по зонам, необходимо оформить самозанятость или ИП?
И что должно быть в договоре с арендатором?
Как правильно и грамотно сформировать/описать сведения о постановке на учёт в налоговой?
Здравствуйте.
Мой рабочий статус самозанятый.
Я хочу подключить интернет эквайринг, который будет осуществлять/обслуживать продажу онлайн продукта на сайте.
Планирую работать с юкассой.
При оформлении просят указать расчетный счет.
Мне как человеку, имеющего рабочий статус самозанятость, при подключения интернет эквайринга нужен расчетный счет?
Или я могу использовать любую дебетовую карту?!
Какие нюансы подключения интернет эквайринг через юкассу?
Как правильно и грамотно сформировать/описать сведения о постановке на учёт в налоговой?!
Прошу не отвечать шаблонными текстами из интернета. Хочется разобраться в данном вопросе, чтобы подобных вопросов не возникало.
Могу ли я оформить самозанятость в компании если проработал в ней более двух лет по договору ГПХ?
Добрый вечер. Могу ли я оформить самозанятость в компании если проработал в ней более двух лет по договору ГПХ?
Можно ли открыть самозанятость в декрете без риска уведомления работодателя и потери выплат
Здравствуйте. Ситуация следующая: я - врач, работаю в гос.поликлинике. На данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам. Мне необходимо открыть самозанятость. Подскажите пожалуйста, после открытия самозанятости поступит ли какая-то информация об этом работодателю? Есть ли какие-то основания у работодателя уволить меня или лишить будущих выплат по уходу за ребенком при открытии мной самозанятости?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
