Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбила машина

Что делать, если вы сбили человека? Основной порядок действий изложен в статье 2.6 ПДД:

  • оказать помощь пострадавшему (вызвать скорую, отправить пострадавшего на попутной машине или, если это невозможно, доставить на своей);
  • вызвать сотрудников полиции и дождаться их на месте происшествия;
  • если необходимо — освободить проезжую часть, но предварительно зафиксировать все, что относится к происшествию, в том числе данные очевидцев.

Наказание зависит от того, выжил ли пострадавший, и какие травмы он получил.

Что делать тому, кого сбила машина?

  • зафиксировать в травмпункте все травмы;
  • обратиться в страховую компанию виновника ДТП;
  • получить страховое возмещение по его полису ОСАГО.

Что грозит тому, кто сбил человека? Какие могут быть последствия для того участника ДТП, который покинул место происшествия? Что делать пострадавшему, если страхового возмещения недостаточно для оплаты лечения? Об этом вам расскажут юристы портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «сбила машина»

Фильтры
Какую компенсацию я могу потребовать от виновника аварии?
Дочь при переходе дороги в населенном пункте,ее сбила машина.Восемь суток лежала в реанимации,сейчас будет лежать ещё 18 суток в палате,после продолжать лечение будет дома.И если после этого будет нормально ,то приступить к работе сможет только через восемь месяцев.Такой итог аварии.У нее диагностика такой,пишу из справки выданной лечащим врачом.Диагнос Сочетанная травма.Сотрясение головного мозга.Закрытыйчрезацетаблярный перелом слева без смещения.Закрытый перелом ветвей лонных костей с обоих сторон без смещения.Ушиб левого лёгкого.Закрытый осложнненый перелом 5,6,7ребер слева со смещением.Гемопновмоторакс слева.Скулочелюстной перелом слева со смещением.Эмфизема мягких тканей грудной клетки.Перелом нижней орбиты со смещением.Ушибы ,ссадины мягких тканей лица.Острый панкреатит.Ушибподжелудочной железы.На это все.Я хочу узнать сколько я могу потребовать денег с потерпевшего.Да! Она переходила дорогу в неположенном месте,но там близко пешеходного перехода не было.Она переходила вместе с сыном,сыну 21 год ,дочери 42 года.у сына только ушиб ноги.Спасибо за внимание
, вопрос №1837398, Беженарь Иван Петрович, с. Ербогачен
Какое наказание может понести водитель, сбивший ребенка на пешеходном переходе?
Здравствуйте моего ребёнка сбила машина на. Регулируемой пешеходном переходе. Ребёнок шол на красный свет. В связи с этим сын попал в больницу диагнос гигантома головного мозга. Сыну 9лет.был один, время 18.20.какое наказание может понести водитель и какое наказание можем понести мы.
, вопрос №1835267, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Куда пожаловаться, если меня чуть не сбила машина?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ И С КАКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ?ВЧЕРА НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ СБИЛ МУЖЧИНА,НЕССЯ НА ПРИЛИЧНОЙ СКОРОСТИ ,ОН ДАЖЕ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ И НЕ ИЗВИНИЛСЯ!,Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПУГАЛАСЬ,ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ КАК СЕЛА К СЕБЕ В МАШИНУ В КОТОРОЙ БЫЛ МОЙ МУЖ,ОН РЕШИЛ ДОГНАТЬ ЛИХАЧА,!МЫ ЕГО ДОГНАЛИ ПОПРОСИЛИ ЖЕСТАМИ ПРИЖАТЬСЯ К ОБОЧИНЕ,НО ОН НАЧАЛ ОТ НАС УБЕГАТЬ!ОН УЕЗЖАЛ СО СВЕТОФОРА ПОД КРАСНЫЙ,ЕХАЛ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ!ВСЕ ЕГО МАНЕВРЫ ЗАПИСАНЫ НА РЕГИСТРАТОР!Я ХОЧУ ЧТО БЫ ЕГО НАКАЗАЛИ И ЛИШИЛИ ПРАВ ВОДИТЕЛЬСКИХ! КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ Я ПОЗВОНИЛА В ПОЛИЦИЮ СКАЗАЛА ЕГО ГОС НОМЕР,МАРКУ МАШИНЫ,СВОИ ДАННЫЕ ,НО ПРОШЛИ УЖЕ СУТКИ НЕ КТО НЕ ЗВОНИЛ МНЕ!
, вопрос №1834149, виктор попков, г. Новосибирск
Кто виноват в ситуации со сбитой собакой?
Сегодня утром мою собаку сбила машина.Произошло это в 7.15 утра, во дворе дома.Собака была без поводка,на утренней прогулке. Собака видимых телесный повреждений не получила.Водитель автомобиля предъявил претензии мне как хозяйке собаки и требует деньги за поврежденный бампер автомобиля.А я считаю,что он двигался с превышением скорости и поэтому не успел затормозить,создав при этом аварийную ситуацию, ведь мог пострадать и ребенок,выбежавший на дорогу и пешеход. Кто из нас прав?
, вопрос №1830367, Наталия,
Как договориться с виновником ДТП о выплате компенсации?
Здравствуйте,меня сбила машина 8 дней назад ,на пешеходном перехоже тут же с места аварии увезли в больницу слелали снимики головного мозга и тазабедреного сустава выявили только сильные ушибы !на следущий день пошла открыватт учинисискую спраку так как я студентка и не могу посещать учебу !сделали больничный на 9 дней не чего не прописали сказали лежать дома меньше нагрузок .пришла на повторный прием через 9 дней ,боли не прошли попросила сделалать рентген повторно ,сделали ренген оказываеться у меня перелом 12 -го ребра больничный продлили еще на 2 недели !прописали кучу таблеток все чеки я собираю . Учусь в колледже работаю не официально тоесть 3 недели я не хожу на работу не на учебу деньги котрые я могла заработать их нет и больничный я не получу потому что я работаю не официально ((( в суд .я не очень хочу подавать хочу договориться с водителем о моральный компинсации только не знаю какую сумму просить и как рравильно жто сделать ?( потскажити пожалуйста
, вопрос №1823874, Елена, г. Казань
Имею ли я право на получение суммы денег за причинение морального ущерба?
Меня и моего друга сбила машина на пешеходном переходе. Водитель который нас сбил остановился на несколько секунд. он видел что я лежала на дороге но скрылся с места ДТП. Скорую и сотрудников ДПС вызвал очевидец. Все было запротоколировано нас отправили на скорой в больницу. К счастью серьезных последствий мы избежали были диагностированы ушибы и ссадины. Мы студенты, на неделю был выписан больничный лист. у друга обострилась старая травма.Виновника конечно нашли т.к. были очевидцы, извинений и звонков от него не было. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на получение какой нибудь суммы денег за моральный ущерб? И как происходит такая процедура?
, вопрос №1813691, владимир, г. Набережные Челны
Имеет ли юридическую силу договор передачи животного?
Здравствуйте, мы отдаем собаку по договору ее старым хозяевам (в свое время она была на самовыгуле, ее сбила машина, после операции и лечения хозяева клянутся исправиться), договор передачи будет заверен у нотариуса. Имеет ли этот договор юридическую силу, если будет необходимость обращаться в полицию и в другие инстанции (при повторном самовыгуле и плохом обращении с собакой)?
, вопрос №1809275, Ирина, г. Новосибирск
Стоит ли закрывать дело до суда при ДТП на пешеходном переходе?
Брата сбила машина на пешеходном переходе.дорога была освещена, знаки пешеходного перехода стояли. С центра перехода пролетел на капоте 5 метров и еще 5, когда слетел с него. Открытый перелом голени, трещина чуть ниже, ключица сломана. Виновник ДТП вызвал ГАИ, с места не скрылся. В машине была женщина (водитель) и ее старая мать. Виновник согласна с нарушением. Офопмили протокол у инспектора. Брат в больнице на лечении. Звонила на следующий день спрашивала, как у пострадавшего дела. Помощь не предлагала. Через два дня я позвонил ей и рассказал в каком состоянии потерпевший и о том, что в такой ситуации мы должны помогать друг другу. В ответ услышал, что мы получим страховку и "какую-то помощь" от нее, но "много обещать не буду". Скажите, как лучше поступить дальше, ведь брату еще на реабилитацию столько затрат предстоит. Стоит ли закрывать дело до суда (при условии каких то компенсаций) или рассчитывать на решение суда и официальные выплаты по страховке? Что вообще в такой ситуации должен виновник выплачивать? Спасибо
, вопрос №1798046, Юрий, г. Москва
Имеют ли право врачи выписать больного с серьезными травмами раньше времени?
Мою мать сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. У матери сломана рука и нога (требуется операция). Ходить она не может. Но завотделением говорит, что ее пора выписывать и что она должна самостоятельно ходить в травмпункт (она живет на пятом этаже, лифта в доме нет). В больнице она провела 10 дней. Имеют ли врачи право выписывать ее из больницы с такими повреждениями? Если не имеют, куда нам обратиться с жалобой?
, вопрос №1796343, Евгения,
Что делать, если дочку сбила машина, есть перелом ноги со смещением, как подать в суд?
Здравствуйте что делать дочку сбила машина перелом ноги сомещением что делать как подать в суд
, вопрос №1794459, Дмитрий, г. Армавир
Что грозит за то, что я сбила пешехода не на пешеходном переходе?
Добрый вечер. Сбила пешехода не на пешеходном переходе. Потерпевшие отказались от мед. Помощи и вызова полиции. Пешеход был ребенком 11 лет. Двигалась со скоростью 30 км в.ч Мама ребенка сказала что претензий не имеет. Так как ребенок ушиб только колено. Но на следующий день они все таки пошли в поликлинику. Там сказали что ребенка сбила машина. Ну и как сами понимаете эту инфориацию доложили в пдн. Пдн в полицию. Нас вызвали всех в полицию . Это меня свидетеля и мать потерпевшей. Мать в объяснительной так же написала что ко мне претензий не имеет. Девочка жива здорова нога у нее сразу же зажила. Хотела узнать что мне будет. Меня лишат прав. За штраф я уже не спрашиваю так как мне и так его по любому впаяют???
, вопрос №1794062, Надя, г. Ставрополь
Могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда, если сбила машина на пешеходном переходе?
Здравствуйте! Меня сбила машина на пешеходном переходе. Результат, лёгкая тяжесть, сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей. В состоянии аффекта, подписала бумагу, что претензий к нарушителю не имею и получила 5000 рублей. Эти деньги покрыли только лекарства. Могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда, все чеки есть. Моя зарплата фактическая зарплата на много больше официальной. Можно ли ее компенсировать, если да, то как доказать
, вопрос №1789684, Анна, г. Самара
Кто виноват в ДТП, если сбили нетрезвого пешехода?
Человек шёл по обочине в нетрезвом состоянии его кидануло в сторону проезжей части и его сбила машина нанесены тяжкие телесные повреждения должен ли водитель оплатить лечение?
, вопрос №1789209, Нионилла, г. Ессентуки
Процедура наказания виновных в ДТП лиц и взыскание ущерба, нанесенного пешеходу
Здравствуйте! Моего отца сбила машина когда он возвращался вечером с работы вне пешеходного перехода, машина совершившая наезд скрылась спустя сутки нашли машину ее сразу отогнали на штрафстоянку, ещё через сутки и хозяина в ГИБДД сказали что освидетельствование делали и показало что он в не трезвом состоянии только как можно сделать освидетельствование через двое суток не понятно! У отца состояние тяжёлое сломаны обе ноги, рука многочисленные переломы и раны открытые! Звоню следователю он говорит что материалы ещё не переданы с ГИБДД, в течение какого срока они должны там рассматриваться? Подскажите пожалуйста Наши дальнейшие действия для наказания виновника и возмещения морального и физического вреда, вся юридическая процедура?
, вопрос №1788644, Альфия, г. Мелеуз
Каковы сроки следствия по ДТП, если сбитый пешеход в тяжелом состоянии?
Здравствуйте. Мою маму сбила машина, она в больнице в тяжелом состоянии. Уже месяц прошел, но следователь не возбудил уголовного дела и вообще конкретно сказать ничего не может по той ситуации. Выходит что никто не виноват???? Как правильно "надавить" на следователя. И сколько длится следствие? У него есть сроки? Вдруг через пару дней дело просто возьмут и закроют.
, вопрос №1776916, Виктория, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.12.2017