Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбила машина

Что делать, если вы сбили человека? Основной порядок действий изложен в статье 2.6 ПДД:

  • оказать помощь пострадавшему (вызвать скорую, отправить пострадавшего на попутной машине или, если это невозможно, доставить на своей);
  • вызвать сотрудников полиции и дождаться их на месте происшествия;
  • если необходимо — освободить проезжую часть, но предварительно зафиксировать все, что относится к происшествию, в том числе данные очевидцев.

Наказание зависит от того, выжил ли пострадавший, и какие травмы он получил.

Что делать тому, кого сбила машина?

  • зафиксировать в травмпункте все травмы;
  • обратиться в страховую компанию виновника ДТП;
  • получить страховое возмещение по его полису ОСАГО.

Что грозит тому, кто сбил человека? Какие могут быть последствия для того участника ДТП, который покинул место происшествия? Что делать пострадавшему, если страхового возмещения недостаточно для оплаты лечения? Об этом вам расскажут юристы портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «сбила машина»

Фильтры
Наезд на пешехода
Здравствуйте. Мою маму сбила машина на пешеходном переходе: машина поворачивала и сбила ее с ног, а затем переехала и остановилась только после криков очевидцев на ноге у мамы. Мама находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Дознователь по данному делу не выходит на связь и ничего не комментирует. Что мне надо сделать чтобы завели уголовное дело. Чтобы это так просто не замяли
, вопрос №612364, Александр, г. Ставрополь
Какого мне требовать наказания для виновника?
Я попал в ДТП на скутере,меня сбила машина где я являюсь потерпевшим.у меня закрытая черепно мозговая,сотрясение,перелом трех ребер,ушиб легких,перелом можечка и малой берцовой кости.Медециский эксперт оценил мой вред здоровья как средний.
, вопрос №605495, Антон, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Сбил человека
Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли подать заявление на человека который сбил парня, но при этом он был пьяный, за чужой машиной и без прав. НО случай был в августе а сейчас ноябрь.В травмпункт ходили парень сказал что упал с 3 этажа( у него очень сильно болела нога, и сейчас все время на таблетках от спины)свидетелей этой ситуации было много, но доказательств только травмпункт...заранее спасибо
, вопрос №605200, Дарья, г. Соликамск
Судебное расбирательство
здравствуйте меня зовут влад три года назад мою мать насмерть сбила машина а водителя несудили мне срочно нужно связатса с юристом чтоби обяснить ему всю ситуацию
, вопрос №604973, Владислав Некрасов,
Меня сбила машина, а виноват я
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Недавно, когда папа ехал на машине (BMW e34) его сбила Honda. Сбила Honda и она же пострадала, а наша машина обошлась в царапину. В итоге вышло, что виноваты мы. Мы оплатили ремонт Hond'е в 14.000. Скажите, пожалуйста, чья же все таки вина. Обвинили нас в том, что "машина на светофоре стояла чуть высунув "голову", мол это не по правилам". Но ведь все таки нас же сбили, а не мы их. Благодарю за ответ.
, вопрос №603400, Адет, г. Москва
В течении которого времени
Добрый день. У меня такой вопрос, меня сбила машина почти 3 недели назад. В течении которого времени я могу подать в суд, о возмещении мне морального и материального вреда?
, вопрос №601285, Андрей, г. Саратов
Моего ребёнка сбила машина
Мою дочку с подружкой сбила машина,когда переходили дорогу, живём в деревне переходов нет. Шафёр привёз их домой со словами, я их привёз не бросил, ладно крыло у машины сделаю сам.И всё поехал по своим делам.Он не вернулся на место ДТП, не вызвал ГАИ и до сих пор молчит.Он утверждает , что ехал 30 км/ч , но почему то среди белого дня не увидел детей. И при такой скорости не было бы таких травм и большой вмятины на машине.После мы поехали в травмпункт у моей дочери 2 перелома ноги, у второй девочки ушибы и растяжение.Мой вопрос. Что грозит этому человеку? И как действовать нам? На какой размер материального, морального ущерба мы можем рассчитывать ?
, вопрос №601270, Елена, г. Иркутск
Чуть не сбил человека
Здравствуйте как мне быть? Ехал Совершенно ТРЕЗВЫЙ не спеша по темной улице на секунду отвлекся! и не заметил ПЕРЕБЕГАЮЩЕГО мне дорогу пешехода на не освещенном переходе,успел остановиться на первых сантиметрах пешеходного перехода,НЕ СБИЛ,касания между машиной и пещеходом не было вообще!!после моей остановки пешеход не упал,не испачкался, что то мне крикнул и я уехал а он долго смотрел мне в след! кто не прав?Что теперь Делать?
, вопрос №600559, Никита, г. Москва
Сбил пьяного человека не насмерть
Какая наступает ответственность? Сбил пьяного человека не на пешеходном перекрестке на плохо освещенном участке дороги. Пьяный получил легкое сотрясение головы и переломы обоих ног?
, вопрос №599796, Галина, г. Уфа
Взыскание морального и материального ущерба
Мою жену 1 октября сего года на пешеходном переходе на зелёный свет светофора сбила машина. Получены ушибы, сотрясение головного мозга, испорчены носимые вещи. До сих пор жена находится дома на больничном, болит голова, ушибы. Как правильно взыскать материальный и моральный ущерб? Сторона ответчика обвинила мою жену, что она якобы вошла в машину. Одним словом бред.
, вопрос №599788, Александр Ореханов, г. Арзамас
Сбила машина
меня сбила машина на пешеходном переходе сломоно колено и рваные раны на ноге лечусь дома накакую компенсацию могу рассчитывать официально небыл трудоустроен
, вопрос №597756, Дмитрий, г. Киров
Действия пострадавшего пешехода при ДТП
При высадке из трамвая пешехода сбила машина на пешеходном переходе. Куда обращаться пострадавшему за выплатой материального и морального возмещения ? Что делать после ДТП пострадавшему?
, вопрос №596561, Людмила, г. Ульяновск
Сбила машина
Добрый день! У нас такая ситуация: произошло ДТП, сбили женщину. В итоге у нее травмы головы, жить будет, но работать пойдет не скоро. В общем дело передали куда-то. Сначала потерпевшая не помнила где и как произошла авария. После нескольких недель события ДТП прояснились: она переходила по дороге (пешехода по близости нет), слева ее пропускала машина, она остановилась на сплошной, чтобы пропустить машину справа, и в этот момент с левой стороны на обгон пошел "наш Водитель", ну и естественно сбил. Мы пытались написать заявление, не вышло, т. к. дело все куда-то передавали, а телефоны следователей, которые нам давали в одном отделении, были заблокированы. Нам сообщили, что дело должно передаваться по месту ДТП. Следователь из Москвы. Приглашает к себе давать показания в Москву. ДТП произошло в Моск. обл. В итоге через некоторое время пришел следователь, к потерпевшей, пообщались, что-то попросил подписать. Показания Водителя (который ее сбил) совсем не совпадают с тем, что говорит потерпевшая. Водитель утверждает, что Потерпевшая выбегала на дорогу, а он ехал по своей стороне, и успел затормозить, но столкновения было не избежать, и еще за ним ехала скорая помощь, которая помогла реабилитировать пострадавшую, затем вызвали другую скорую, и уже потом они забрали в больницу. У нас есть свидетель, который видел как стояла машина Водителя, и что скорая была одна. Заявления у нас так и не взяли. Со следователем договорились приехать, дать показания. По телефону он спрашивал как произошло ДТП (у потерпевшей), когда она начинала говорить, тот перебивая, утверждал, что все было не так. Пожалуйста, опишите как вообще нужно поступать в такой ситуации. Просто очень много воды вокруг дела, и кажется, что следователь хочет смягчить или вообще замять это дело.
, вопрос №595187, Анастасия, г. Москва
Могу ли я предъявить претензии водителю?
Меня сбила машина недалеко от пешеходного перехода, Никаких повреждения я не обнаружил, поэтому отказался от предложений вызвать скорую, полицию или доставить меня в больницу, а также обещал никуда не обращаться. Мы обменялись телефонами и разошлись. На следующий день у меня заболела рука, врач диагностировал ушиб. Могу ли я теперь предъявить какие либо претензии водителю, или потребовать у него компенсации за причинённые мне травмы?
, вопрос №595065, Владимир Николаевич,
Дтп наезд на пешехода я пострадавшая
я переходила дорогу на зеленый свет на пешеходном переходе и меня сбила машина. в результате чего я попала в реанимацию травмы: Сочетанная травма. Ушибленная рана головы, з/перелом дистального метаэпифиза правой лучевой кости с незн. смещ отломков, Обширная рваная рана тыльной поверхностей правой кисти с повреждением сухожилий разгибателей 2/5 пальцев правой кисти. Рваная рана вертельной области справа.о/1А ст. перелом в/3 диафизов костей правой голени. Повреждение тебиоперонального ствола правой н. конечности. Отрыв ПББА, МКА н. конечностей. 3/перелом масс кресца справаю инфаркт миокарда. в дпс имеется протокол и скоро будет решение судмед эксертизы, виновник аварии говорит что я получу по россгострах 160 тысяч и просит написать заявление что я не имею к нему претензий. прозьба изложить 2 варианта решения вопроса. мирового соглашения или через суд. действительно ли я получу по осаго 160 тыс из чего они складываются. какие сроки с чего начинать. где взять юриста для заключения мирового соглашения
, вопрос №592686, Цопа Таисия Ивановна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.11.2014