Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сбила машина
Что делать, если вы сбили человека? Основной порядок действий изложен в статье 2.6 ПДД:
- оказать помощь пострадавшему (вызвать скорую, отправить пострадавшего на попутной машине или, если это невозможно, доставить на своей);
- вызвать сотрудников полиции и дождаться их на месте происшествия;
- если необходимо — освободить проезжую часть, но предварительно зафиксировать все, что относится к происшествию, в том числе данные очевидцев.
Наказание зависит от того, выжил ли пострадавший, и какие травмы он получил.
Что делать тому, кого сбила машина?
- зафиксировать в травмпункте все травмы;
- обратиться в страховую компанию виновника ДТП;
- получить страховое возмещение по его полису ОСАГО.
Что грозит тому, кто сбил человека? Какие могут быть последствия для того участника ДТП, который покинул место происшествия? Что делать пострадавшему, если страхового возмещения недостаточно для оплаты лечения? Об этом вам расскажут юристы портала Правовед.ru!
Последние вопросы по теме «сбила машина»
Сбил человека в ночное время насмерть
сбил человека в ночное время насмерть человек перебегал дорогу в не зоне действия пешеходного перехода,освещения небыло ни какого,только свет фар,был абсолютно трезв,прошел медосвидетельствование
ДТП с ребенком компенсация?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. 12 ти летний мальчик перебегал дорогу в неположенном месте был с отчимом . В итоге мальчика сбила машина. Сейчас назначена операция так как в результате мальчик сломал бедро и получил сотрессение. По каким-нибудь законам или правилам ВОДИТЕЛЬ обязан заплатить какую-нибудь сумму за операцию или мы ни на что не можем претендовать. (И стоит ли обращаться в суд в случае отказа уплаты?) СПАСИБО!!
Некорректное поведение следователя
Здравствуйте! мою бабушку сбила машина на смерть, водитель говорит что она перебегала в неположенном месте. Следователь по нашему делу ничего нам не рассказал о том что произошло. Обязан ли он показать нам для ознакомления протокол с места дтп, фото и были ли понятые или свидетели?когда все произошло нас не было в городе узнали мы обо всем только через 4 дня когда уже приехали и сами начали искать бабушку. Должны ли были они нас сразу найти и сообщить о случившемся? все документы были при ней.
Сбил человека
Добрый день!
Подскажите в такой ситуации. Муж на трассе сбил девушку, перебегала дорогу, без пешеходного перехода. Ехал с допустимой скоростью, успел затормозить. От падения на асфальт у нее мелкие повреждения на руке, и трещинка в челюсти. Скорую и Гаи на вызывали, отвез ее сразу в больницу, сделал платно (за свой счет) ренген, и на челюсть наложили шину. Купил все необходимые лекарства. На месте происшествия был ее отец. Ничего не просил, но и расписку, что не имеет претензий писать отказался.
Прошла неделя, теперь отец звонит и требует денег, якобы на замену шины, уход и прочее.
Как быть в такой ситуации? Не хотелось бы, чтобы обращались в милицию, муж военослужащий, будут проблемы на работе. Но и платить нет денег.
Заранее спасибо за консультацию!
Подать иск в суд
В какие сроки можно подать иск человеку, которого сбила машина? Есть ли определенные сроки максимальные при подачи иска в суд о возмещении ущерба причиненного здоровью?
ДТП с участием пешехода
Моего мужа сбила машина. ОН получил травму перелом ключицы. Виновки, сбив
ший человека предлагает разрешить все мирным путем. Озвучив сумму виновнику ДТП, пострадавшему предложили выплатить сумму не всю сразу, а постепенно, предложив подкрепить это распиской. Пострадавщий пишит расписку о том, что он не имеет претензий к виновнику сбившему человека, а виновник пишит расписку, что частями будет выплачивать сумму морального ущерба. Можно ли так поступить и нужно ли заверять расписку полученную от виновника ДТП. Будет ли расписка иметь юридическую силу.
Пешехода сбила машина
Возможно ли получить или отсудить с ОСАГО страховку на лечение, если у пострадавшего полис ДМС?
Меня сбила машина
Здравствуйте! В январе меня и моего молодого человека сбила машина , на разрешающий сигнал светофора на пешеходном переходе. Это зафиксировала камера наружного наблюдения,так как произошло это днём , возле центрального парка города Мытищ. Даже показывали по новостям,видео имеется.Нарушитель скрылся. Но благодаря свидетелям его удалось найти. Приехала дорожно-патрульная служба,всё зафиксировала,меня с незначительными травмами увезли в црб. Нарушителем оказался человек среднего возраста,умалял подписать бумагу в дпс , что претензий не имею и т.п... так как у него маленькие дети,сложное материальное положение и без прав ему не жить . В обмен на то что в дальнейшем он будет оказывать материальную помощь,я пошла ему навстречу и подписала эту бумагу. От него имеется расписка , правда не нотариально заверенная и скорее всего составлена не в правильной форме. Могу ли я подать на него в суд и на что я могу рассчитывать?
Что может грозить за сбитого велосипедиста
Добрый день! Такая ситуация, в пешеходной зоне собираясь повернуть дальше во двор я сбила велосипедиста, который вылетел из-за стоящей на стоянке газели. Удар был не сильный, так как я снизила скорость перед поворотом. Но велосипедист упал,затем поднялся, я вышла, предложила ему помощь (проехать в травмпункт), он отказался, сказал, что всё нормально, после чего ушел. Спустя месяц он объявляется, на костылях, говорит, что у него перелом, порваны связки, что из-за этих травм он месяц не мог работать и ему нужно возмещение,и говорит, что будет подавать в суд и что у него есть свидетели. Скажите пожалуйста, что меня может ожидать в этой ситуации?
Мужа сбила машина
Моего мужа сбила машина напротив офиса, когда он возвращался в офис с обеденного перерыва. В результате ДТП была получена травма перелом ключицы. Какие документы нужно собрать пострадавшей стороне, чтобы предъявить виновнику претензии и потребовать оплату лечения и морального вреда ? И считается ли это производственной травмой?
ДТП сбили человека но не на пешеходном переходе
Сбила машина когда обходил газель с перейди причинен вред здоровью машина получила повреждения человек выжил после столкновения
Наследство с проживающим и прописанным в квартире родственником
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какой закон в поддержку собственника? После смерти матери осталась однокомнатная квартира, а маме эта квартира тоже перешла по наследству, после смерти гражданского мужа. Но при жизни мама прописала в неё старшего брата и пустила в неё жить , так как свою квартиру он пропил. После смерти мамы квартиру оформила в собственность, что бы и эту он не пропил, а он не стал оформлять наследство, сказал . что ему ничего не надо. Оформлено было только наследство и не было бы вопросов, если бы не оплата квартплаты братом. В сентябре будет 4 года, как умерла мама. А брат не разу не оплатил коммунальные услуги. Получилось так, что собственник поменялся квартиры, он не проживает в ней, а платить должен за квартиру собственник. А брат продолжает вести аморальный образ жизни, превратил квартиру для сборищ пьяниц и ночлег. Получает пенсию и сразу её пропивает. Долг за квартиру составляет 86000 руб. Ни какого договора между нами нет, и наверное и не должно было быть , так как он брат. Но получается, что это наследство принесло только расходы, оплачивать проживание в этой квартиры брата. Да и квартира требует уже ремонта. Соседи уже вызывали туда пожарных, оставлял на газовой плите пищу. Не принимает ни какие доводы, что за проживание надо платить и следить за порядком в квартире. Был подан на него иск в суд на выселение, было 2 заседания, он ни разу на них не пришёл, но в иске отказали, прокурором было сказано, что он больший наследник этой квартиры, так как он там проживает и прописан. Где же закон ? Что он нарушает все статьи проживания и не оплата и квартиру превратил в бомжатник. К тому же мама умерла не своей смертью , а погибла, её сбила машина, поэтому завещания не было. А при разговоре, она предупреждала, если что с ней случится, не оставлять его одного наследником этой квартиры. Даже при таком образе жизни, у него появился в собутыльниках адвокат, который его консультирует, как ему быть, что подписывать, а что не надо. А как быть мне? Пусть мне он и брат, но у меня нет лишних 86000 руб, что бы погасить этот долг, но он продолжает не оплачивать квартплату. Но ведь должен быть и у меня какой то выход в этой ситуации? При обращении к местным адвокатам, они говорили, что у брата по закону проигрышное дело? А получилось наоборот. Проиграл собственник. Спасибо!
Сбить человека
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.
Мой отец сбил человека, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, поздно ночью на проезжей части федеральной трассы, без указателей, знаков и пешеходного перехода. пострадавший находится в реанимации в крайне-тяжелом состоянии. Мой отец был абсолютно трезв и алко-тестер не обнаружил ни капли спиртного в организме, скорость не была превышена. Что ему грозит?
Защита при наезде не человека
Здравствуйте.Муж, разворачиваясь на машине, сбил пожилую женщину. Начиная разворачиваться, он посмотрел и вокруг никого не было. Только услышав чей то голос, он видел, что сзади машины лежит женщина.Через несколько дней она скончалась в болььнице. В заключении написано, что от полученных травм. Заведено уголовное дело. На чем в таком случае строится защита? Реально ли доказать,что он невиновен?
Как подать в суд, если неизвестен номер машины?
моя мама переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. ее сбила машина. мама получила перелом ноги и руки.прибывшая на место дтп скорая помощь быстро забрала маму,а сотрудник гибдд только лишь спросил у мамы номер телефона и сказал,что следователь позвонит ей. уже прошло 2 недели,а ни одного звонка не было. как быть в данной ситуации? хотели бы подать в суд,но свидетелей нет и номер машины мы не знаем,у мамы был болевой шок и она его не запомнила.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
