Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сбила машина
Что делать, если вы сбили человека? Основной порядок действий изложен в статье 2.6 ПДД:
- оказать помощь пострадавшему (вызвать скорую, отправить пострадавшего на попутной машине или, если это невозможно, доставить на своей);
- вызвать сотрудников полиции и дождаться их на месте происшествия;
- если необходимо — освободить проезжую часть, но предварительно зафиксировать все, что относится к происшествию, в том числе данные очевидцев.
Наказание зависит от того, выжил ли пострадавший, и какие травмы он получил.
Что делать тому, кого сбила машина?
- зафиксировать в травмпункте все травмы;
- обратиться в страховую компанию виновника ДТП;
- получить страховое возмещение по его полису ОСАГО.
Что грозит тому, кто сбил человека? Какие могут быть последствия для того участника ДТП, который покинул место происшествия? Что делать пострадавшему, если страхового возмещения недостаточно для оплаты лечения? Об этом вам расскажут юристы портала Правовед.ru!
Последние вопросы по теме «сбила машина»
Машина задела человека на пешеходном переходе
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. Когда переходила пешеходный переход, меня машина со спины сбила (задела зеркалом локоть и передним колесом задела ногу). Мирно без ГАИ не удалось договориться, водитель на следующий день пошел на попятную. Заявление в Гаи написала, врач на следующий день засвидетельствовал растяжения, ушибы, синяки и ссадины. А дальше что делать? Какая процедура общения с ГАИ, так как мне позвонили и попросили подойти пообщаться?
Сбил человека
Добрый день! У меня муж сбил человека не на пешеходном переходе. Он ехал когда горел зеленый свет со скоростью не больше 50км/ч. Есть свидетель. Пострадавший остался жив, нет переломов. Что ему грозит.
Действия после дтп?
Добрый вечер!
моего мужа сбила машина на пешеходе,перелом ноги.
Минимум месяц на больничном - потеря в зарплате (50-60 тысяч, работает неофициально) на иждивении двое детей несовершеннолетних.
Какие меры можно предпринять в данном случае ?
Меня сбила машина
Добрый день. Меня на пешеходном переходе сбила машина. водитель не дал мне завершить мой переход проезжей части. в итоге- множество кровоподтеков, и сломанный новый велосипед. На вопрос ( будем ли мы решать это все мирным путем), ответил - "меня итак наказали на 1500 рублей, что Вам еще от меня надо". имею ли я право обратиться в суд? так как у меня была утеря трудоспособности на неделю. И имею ли я право на возмещение морального вреда ? ( водитель когда меня сбил, даже не вышел из машины, на протяжении времени, когда велось дело: просто напросто издевался на до мной, договаривался о встрече- приходил, и уже там менял своею позицию, то готов возместить без суда. то встретимся в суде, на велосипеде я ездить больше не могу, а куплен он был всего месяц назад, у меня теперь непреодолимая боязнь этого ТС , работа связана в какой то степени с вождением авто, тоже по возможности отказываюсь. в общем после этого случая у меня жзнь изменилась. сократился зароботок, неделю не работала, а на мне два кредита. Подскажите пожалуйста
Трвма на производстве
Добрый день , со мной произошёл несчастный случай на производстве , я работал водителем , был направлен в командировку , дтп ходил возле машины проверял работу рефустановки , сбила машина в результате получил тяжёлую травму голеностопа вина моя , будет ли считаться этот случай страховым и какие выплаты мне положены
Как подать гражданский иск?
Здравствуйте! Мою маму сбила машина, на пешеходном регулируемом переходе, она шла на зеленый свет. Водитель не скрылся, вину признал. Есть свидетель. На место происшествия были вызваны скорая и ГИБДД. Мама была на больничном более 30 дней. Сейчас медэкспертиза признала, что ущерба здоровью не было(!). Инспектор сказал, что если хотим, можем подать гражданский иск. Но если по медэкспертизе ущерба нет, то на основании чего мы его подадим? Мы в замешательстве. Как нам быть теперь? Какие есть права? Что можно сделать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
Сбил человека что делать?
Здравствуйте, мое имя Инна мне 30 минут назад позвонил мой брат, и сказал что сбил человека, потом я ему перезвонила у него выключен телефон, что делать в таком случае , к кому обратиться , где искать?? может через посты ДПС, или в Милицию узнавать???? Ответьте Пожалуйста!!!!!!!!
Как подать иск в гражданский суд на водителя?
Попала в дтп. Меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. По суду над водителем ему дали штраф в гаи 2500 рублей. И всё. А при аварии у меня закрытая черепно мозговая травма, гематома на лице, предстоит операция бесплатная на восстановление барабанной перепонки. Плюс хожу на процедуры физиотеоапия от гематомы на лице в районной поликлинике. Что мне делать?как подать иск на него в его страховую компанию или на него самого?или подать на пересмотр дела.?помогите пожалуйста.
Нетрезвый водитель сбил женщину
Нетрезвый водитель сбил женщину на обочине, + задел ее машину (менять бампер). она в больнице, врачи говорят требуется минимум месяц пролежать в больнице. ( переломы ноги, таза, грудной клетки и сотрясение мозга). Кто должен проводить мед. экспертизу (мы или ГИБДД)? И скорее всего это средняя тяжесть, то можно ли открыть уголовное дело и что грозит сбившему? И что можно с него получить, если это не попадет под уголовное дело?
Можем ли мы рассчитывать на условный срок
Моему сыну 17 лет, никогда не привлекался к уголовной ответственности, он учится в колледже, страдает пороком сердца и после аварии(его сбила машина) нашли диффузные изменения головного мозга и опухоль в области виска. Можем ли мы рассчитывать на условный срок, по ст 158 ч 2 и 166 ч 2?
Водитель сбил пешехода переходившего проезжую часть в неустановленном месте
Две девушки переходили проезжую часть не по пешеходному переходу. Когда девушки ступили на проезжую часть, водитель сначала притормозил пропуская пешеходов, а потом дёрнулся в перёд, в результате чего одна из девушек пострадала. Была доставлена в больницу.Есть свидетели,что водитель сначала притормозил,а потом поехал.Девушка отделалась лёгкими ушибами.Виновен ли водитель в этой ситуации?
Возмещение по ДТП (административное правонарушение)
Здравствуйте. Меня сбила машина. судмед экспертиза установила причинения средней тяжести вреда здоровью. Водител признал свою вину. На данный момент не выходит на связь со следователем и отказывается являться в суд. Суд состоиться без него. если он не приедт. Имею ли я право потребовать возмещение физического. морального и материального ущерба и в какой сумме? и кто будет дальше оплачивать мое лечение и хождение к психологу.ибо я теперь боюсь машин и проблемы со здоровьем требуют дальнейшего лечения
Спасибо за ответ!
Сбила машина на пешеходном переходе
Добрый день,я переезжала пешеходный пешеход на велосипеде,все машины пропускали с правой и левой стороны,впереди ехал муж,по крайней левой стороне ехала машина,увидев мужа начала притормаживать,он проехал и она начала ,видимо, набирать скорость,я ехала в 1.5 метрах от мужа,после того как я переехала одну полосу на другой меня сбила машина,есть видео с регистратора ,что мне делать?
В алкогольном состоянии на скутере я сбил человека
в алкогольном состоянии на скутере я сбил человека он сейчас находится в реанимации у него открытый перелом ноги и черепномозговая травма, возможно ли примирение сторон или в любом случае меня посадят? и стоит ли сейчас оказывать помощь пострадавшему ?и приблизительно по суду какая сумма за ущёрб
Сбил человека
Сбил человека не на пешеходном переходе. Не увидил его. Из за впереди идущей рядом на соседней полосе автомашины. Пешеход был выпимший. Сейчас на даннное время у нее перелом ладышки и плечевой кости. Я превысил скорость где то на 30 км вчас. Что мне будет и что мне делат подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
