Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сгорел дом
Последние вопросы по теме «сгорел дом»
Сгорел дом, остались без имущества и с долгами. Как прекратить натиск со стороны банков?
Здравствуйте. У нас сгорел дом, остались без имущества и с долгами. Здоровье совсем нет-пожар, коллекторы, банки, суды, приставы. Кто как мог-помог, мир не без добрых людей-перешли в дом. Из имущества все необходимое-кто что дал. Прошло 2 года-жизненных улучшений нет, здоровье падает, банки донимают, снова суды. поручитель покончил жизнь самоубийством-это стало последней точкой моего терпения, муж не выдерживает, стал иногда выпивать. Дважды его кидали с зарплатами, обходится временными подработками-ели оплачиваем комунальные услуги и выживаем. У самой защемил нерв-рука не работает. Жизнь превратилась в кашмар: чем больше донимают банки-тем больше угасаю, раньше просила банки об отсрочках. умоляла, предоставляла документы, ходила по судам, а теперь все хуже и хуже-улучшения нет, на суды по состоянию здоровья ходить уже перестала (от повесток и писем уже колотит). Для чего бороться, суд всегда принимает сторону банков, даже в нашем случае. Что делать, чем все у нас закончится, ведь всегда платили кредиты вовремя-одним разом все рухнуло-думала. что пожар это самое страшное. что смогли пережить... банки страшнее... они добивают. Помогите, как поступать? Что делать и как прекратить этот натиск со стороны банков?
Как подать заявление и на СНТ и на владельца соседнего участка?
Добрый вечер. Пришли на свой садовый участок, полыхает дом на соседнем участке, вовремя вызвали пожарную, потушили, но дом сгорел до тла. У нас повреждена часть забора. Соседний участок, где сгорел дом, несколько лет заброшен, о чем мы неоднократно предупреждали председателя СНТ. Что нам делать? Хотим подать заявление и на СНТ и на владельца соседнего участка.
Как продать земельный участок, если дом на нем сгорел?
Добрый день!Помогите пожалуйста!!!
10 лет назад сгорел дом,т.к он находится в частной собственности администрация города не выделила нам никакого жилья.Вынуждены скитаться по сьемным квартирам с мужем,годовалой дочкой и лежачей мамой...Хотела продать дом,но он является 1/5 частью,и для продажи необходимо сделать межевание земли,это около 120 тыс.,документов на дом 20 нет,необходимо делать -10 тыс.и переделать план двора-30 тыс.Я в декрете,муж работает один,денег катастрофически не хватает,подскажите,что можно сделать с этим домом и имеем ли мы право на хоть какое-нибудь жильё???
Суд может обязать виновника пожара за свой счет восстановить наши части дома?
Добрый день! У нас сгорел дом, поделенный на 3-х хозяев.
В акте пожарной инспекции указанно, что он виновник.
1.Приставы могут провести торги и продать жилье виновника, если он даже многодетный и безработный? Для возмещения ущерба остальным потерпевшим, с учетом того что у него есть еще одно жилье?
2.Суд может обязать виновника пожара за свой счет восстановить наши части дома?
Имеет ли право инвалид 1 группы без определенного места жительства на жилье?
Здравствуйте!в 2008 г. у меня сгорел дом.я одинокая мама несовершенно летнего ребенка.на сегодняшний день и с больной мамой на руках инвалидом 1 группы.скажите имеем ли мы право на государственное жилье?и если да то куда обращаться?
Можно ли приватизировать дом+участок без восстановления дома?
Добрый вечер!
В кратце обрисую ситуацию-в 2008 году сгорел дом находящийся в муниципальной собственности. Можно ли приватизировать дом+участок без восстановления дома? Если восстанавливать дом на старом фундаменте ,нужно ли какое либо разрешение, если да то какое и от кого? Спасибо
Как узнать, есть ли у нас права на землю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация 20 лет назад у моей матери сгорел дом, мама себе в то время выбила квартиру, там осталась прописана ее мать, вскоре она умерла, но жилье не получала, и там так и осталась эта земля, никаких построек за все это время там так и не произошло, как узнать кому принадлежит эта земля, у нас есть вариант, что мама как наследница и она принадлежит ей, возможно ли это? и с чего нам начать чтобы все узнать? спасибо Виктория
Кто должен возмещать ущерб, причиненный пожаром?
в 2014 сгорел дом. очаг возгорания - баня (установлено экспертизой) Причинен ущерб соседу.
сосед подал иск в суд о возмещении ущерба.
Хозяин дома признан виновным (самостоятельный монтаж печи с нарушением требований пожарной безопасности). решение вступило в законную силу.
В процессе рассмотрения дела было подано ходатайство о привлечении третьего лица (продавца печи, подробнее далее), однако оставлено без движения в связи с отсутствием доказательств на тот момент.
Далее было выяснено, что продавцом печи, установленной в бане не были предоставлены документы на печь (руководство по эксплуатации) Как следствие - неправильная установка печи с нарушением требований пожарной безопасности, что и привело к пожару.
По данному факту была подана жалоба в роспотребнадзор и вынесено соответствующее определение. После чего был подан иск продавцу печи.
Суд, рассматривающий иск к продавцу печи отказался принять данное определение, как не имеющего преюдициального значения.
Кроме того суд занял предвзятую позицию по отношению к истцу и не принял во внимание еще ряд доказательств. Результат - в исковых требованиях отказано. Была подана апелляция - безрезультатно. Как составить кассационную жалобу, чтобы дело вернулось на повторное рассмотрение?
Ущерб от пожара - на 2 млн. рублей
**краткое содержание определения из роспотребнадзора: в действиях продавца печи установлен состав административного правонарушения, однако в связи с истечением срока давности у адм. ответственности он не может быть привлечен.
Куда мне обратиться, чтобы получить соц. Жилье: по месту прописки или по месту проживания?
У меня сгорел дом-помощи оказано не было-сейчас снимаю жильё.Так как по месту жительства з/п не хватало на оплату жилья,я уехала в г.Омск.Здесь уже живу 4 года.Работаю на двух работах,чтоб было на что и как жить.Прописка у меня все ещё по месту сгоревшего дома.Дом восстановлению не подлежит.Могу ли я обратиться в г.Омске,чтоб меня поставили на очередь на социальное жильё сдесь в городе или нужно обращаться по месту прописки? Живу одна,мне уже 48 лет,боюсь,что в дальнейшем мне не хватит здоровья,чтоб заработать на сьемное жильё.
Куда мне писать заявление, если неизвестен адрес ответчика?
Здравствуйте!Сосед по садовому участку пишет на меня заявления в прокуратуру,в заявлениях клевета.Как мне остановить этот беспредел?Самое интересное,у него сгорел дом этой осенью,я давно его не вижу,а заявления пишет.Я не знаю,как его зовут,адреса его прописки.
Обязана ли мне администрация предоставить жилье, в связи с тем, что дом сгорел?
У меня частично сгорел дом, находящийся в моей собственности. В настоящее время, чтобы его восстановить необходимы денежные средства примерно в размере 600 000 рублей. Таких денежных средств я не имею. Кроме того, дом куплен по ипотечному кредиту с вложением материнского капитала. В настоящее время ипотечный кредит не выплачен. У меня двое малолетних детей. Администрация города в предоставлении жилья мне отказало, выделила материальную помощь в размере 80 000 рублей, пояснив, что поскольку дом является моей собственностью, администрация не обязана мне предоставлять жилье. Мне было предложено восстанавливать дом за свой счет.
Какие есть права, если сгорел дом и чиновники бездействуют?
У Моей мамы в Воронеже сгорел дом,она осталась на улице.....чиновники выплатили только 25000 руб и все.....какие права она имеет,обязаны ли чиновники предоставить жильё?
Можно ли оспорить запрет на регистрационные действия?
Сдравствуйте . Продали машину . Как выесняеться новый владелец в течении года не поставил ее на учет на себя. Пришло не мало штрафов и налог . В течении этого непростого года у нас сгорел дом и появились долги перед банком . Приставы наложили арест на машину на регестрационные действия . Сейчас можно ли по суду опротистовать арест . Т.к он был наложен после продажи .
Можно ли снять с учёта или уменьшить кадастровую стоимость строения?
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации: хочу купить участок (муницип.собственность), на котором 20 лет назад сгорел дом (в БТИ о нём сведений нет, он "списан"), однако в кадастровой палате значится сооружение, причём оценённое в 600т.р. (по факту там груда мусора). Могу ли я, как лицо заинтересованное в покупке участка, подать заявление о снятии с учёта этого строения или хотя бы каким-то образом уменьшить кадастровую стоимость?
Сгорел частный дом. Может ли администрация предоставить временное жилье?
добрый день!помогите пожалуйста случилось горе сгорел дом у моих родителей подскажите куда им обратиться и сможет ли им помочь администрация посёлка они живут в тульской область я сама в подольске одна воспитываю сына .дом у них в собственности .могут ли им предоставить временное жильё?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
