Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорел дом

Последние вопросы по теме «сгорел дом»

Фильтры
Сгорел дом, остались без имущества и с долгами. Как прекратить натиск со стороны банков?
Здравствуйте. У нас сгорел дом, остались без имущества и с долгами. Здоровье совсем нет-пожар, коллекторы, банки, суды, приставы. Кто как мог-помог, мир не без добрых людей-перешли в дом. Из имущества все необходимое-кто что дал. Прошло 2 года-жизненных улучшений нет, здоровье падает, банки донимают, снова суды. поручитель покончил жизнь самоубийством-это стало последней точкой моего терпения, муж не выдерживает, стал иногда выпивать. Дважды его кидали с зарплатами, обходится временными подработками-ели оплачиваем комунальные услуги и выживаем. У самой защемил нерв-рука не работает. Жизнь превратилась в кашмар: чем больше донимают банки-тем больше угасаю, раньше просила банки об отсрочках. умоляла, предоставляла документы, ходила по судам, а теперь все хуже и хуже-улучшения нет, на суды по состоянию здоровья ходить уже перестала (от повесток и писем уже колотит). Для чего бороться, суд всегда принимает сторону банков, даже в нашем случае. Что делать, чем все у нас закончится, ведь всегда платили кредиты вовремя-одним разом все рухнуло-думала. что пожар это самое страшное. что смогли пережить... банки страшнее... они добивают. Помогите, как поступать? Что делать и как прекратить этот натиск со стороны банков?
, вопрос №1264185, Надежда, г. Оренбург
Как подать заявление и на СНТ и на владельца соседнего участка?
Добрый вечер. Пришли на свой садовый участок, полыхает дом на соседнем участке, вовремя вызвали пожарную, потушили, но дом сгорел до тла. У нас повреждена часть забора. Соседний участок, где сгорел дом, несколько лет заброшен, о чем мы неоднократно предупреждали председателя СНТ. Что нам делать? Хотим подать заявление и на СНТ и на владельца соседнего участка.
, вопрос №1252337, Евгения, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как продать земельный участок, если дом на нем сгорел?
Добрый день!Помогите пожалуйста!!! 10 лет назад сгорел дом,т.к он находится в частной собственности администрация города не выделила нам никакого жилья.Вынуждены скитаться по сьемным квартирам с мужем,годовалой дочкой и лежачей мамой...Хотела продать дом,но он является 1/5 частью,и для продажи необходимо сделать межевание земли,это около 120 тыс.,документов на дом 20 нет,необходимо делать -10 тыс.и переделать план двора-30 тыс.Я в декрете,муж работает один,денег катастрофически не хватает,подскажите,что можно сделать с этим домом и имеем ли мы право на хоть какое-нибудь жильё???
, вопрос №1250043, Анна, г. Астрахань
Суд может обязать виновника пожара за свой счет восстановить наши части дома?
Добрый день! У нас сгорел дом, поделенный на 3-х хозяев. В акте пожарной инспекции указанно, что он виновник. 1.Приставы могут провести торги и продать жилье виновника, если он даже многодетный и безработный? Для возмещения ущерба остальным потерпевшим, с учетом того что у него есть еще одно жилье? 2.Суд может обязать виновника пожара за свой счет восстановить наши части дома?
, вопрос №1247952, Наталия, г. Москва
Имеет ли право инвалид 1 группы без определенного места жительства на жилье?
Здравствуйте!в 2008 г. у меня сгорел дом.я одинокая мама несовершенно летнего ребенка.на сегодняшний день и с больной мамой на руках инвалидом 1 группы.скажите имеем ли мы право на государственное жилье?и если да то куда обращаться?
, вопрос №1245330, Александра, г. Ростов-на-Дону
Можно ли приватизировать дом+участок без восстановления дома?
Добрый вечер! В кратце обрисую ситуацию-в 2008 году сгорел дом находящийся в муниципальной собственности. Можно ли приватизировать дом+участок без восстановления дома? Если восстанавливать дом на старом фундаменте ,нужно ли какое либо разрешение, если да то какое и от кого? Спасибо
, вопрос №1244072, Антон, г. Калининград
Как узнать, есть ли у нас права на землю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация 20 лет назад у моей матери сгорел дом, мама себе в то время выбила квартиру, там осталась прописана ее мать, вскоре она умерла, но жилье не получала, и там так и осталась эта земля, никаких построек за все это время там так и не произошло, как узнать кому принадлежит эта земля, у нас есть вариант, что мама как наследница и она принадлежит ей, возможно ли это? и с чего нам начать чтобы все узнать? спасибо Виктория
, вопрос №1238215, Виктория, г. Омск
Кто должен возмещать ущерб, причиненный пожаром?
в 2014 сгорел дом. очаг возгорания - баня (установлено экспертизой) Причинен ущерб соседу. сосед подал иск в суд о возмещении ущерба. Хозяин дома признан виновным (самостоятельный монтаж печи с нарушением требований пожарной безопасности). решение вступило в законную силу. В процессе рассмотрения дела было подано ходатайство о привлечении третьего лица (продавца печи, подробнее далее), однако оставлено без движения в связи с отсутствием доказательств на тот момент. Далее было выяснено, что продавцом печи, установленной в бане не были предоставлены документы на печь (руководство по эксплуатации) Как следствие - неправильная установка печи с нарушением требований пожарной безопасности, что и привело к пожару. По данному факту была подана жалоба в роспотребнадзор и вынесено соответствующее определение. После чего был подан иск продавцу печи. Суд, рассматривающий иск к продавцу печи отказался принять данное определение, как не имеющего преюдициального значения. Кроме того суд занял предвзятую позицию по отношению к истцу и не принял во внимание еще ряд доказательств. Результат - в исковых требованиях отказано. Была подана апелляция - безрезультатно. Как составить кассационную жалобу, чтобы дело вернулось на повторное рассмотрение? Ущерб от пожара - на 2 млн. рублей **краткое содержание определения из роспотребнадзора: в действиях продавца печи установлен состав административного правонарушения, однако в связи с истечением срока давности у адм. ответственности он не может быть привлечен.
, вопрос №1230551, Александр, г. Томск
Куда мне обратиться, чтобы получить соц. Жилье: по месту прописки или по месту проживания?
У меня сгорел дом-помощи оказано не было-сейчас снимаю жильё.Так как по месту жительства з/п не хватало на оплату жилья,я уехала в г.Омск.Здесь уже живу 4 года.Работаю на двух работах,чтоб было на что и как жить.Прописка у меня все ещё по месту сгоревшего дома.Дом восстановлению не подлежит.Могу ли я обратиться в г.Омске,чтоб меня поставили на очередь на социальное жильё сдесь в городе или нужно обращаться по месту прописки? Живу одна,мне уже 48 лет,боюсь,что в дальнейшем мне не хватит здоровья,чтоб заработать на сьемное жильё.
, вопрос №1229718, Светлана Павловна, г. Омск
Куда мне писать заявление, если неизвестен адрес ответчика?
Здравствуйте!Сосед по садовому участку пишет на меня заявления в прокуратуру,в заявлениях клевета.Как мне остановить этот беспредел?Самое интересное,у него сгорел дом этой осенью,я давно его не вижу,а заявления пишет.Я не знаю,как его зовут,адреса его прописки.
, вопрос №1219679, елена,
Обязана ли мне администрация предоставить жилье, в связи с тем, что дом сгорел?
У меня частично сгорел дом, находящийся в моей собственности. В настоящее время, чтобы его восстановить необходимы денежные средства примерно в размере 600 000 рублей. Таких денежных средств я не имею. Кроме того, дом куплен по ипотечному кредиту с вложением материнского капитала. В настоящее время ипотечный кредит не выплачен. У меня двое малолетних детей. Администрация города в предоставлении жилья мне отказало, выделила материальную помощь в размере 80 000 рублей, пояснив, что поскольку дом является моей собственностью, администрация не обязана мне предоставлять жилье. Мне было предложено восстанавливать дом за свой счет.
, вопрос №1211710, Татьяна, г. Клинцы
Какие есть права, если сгорел дом и чиновники бездействуют?
У Моей мамы в Воронеже сгорел дом,она осталась на улице.....чиновники выплатили только 25000 руб и все.....какие права она имеет,обязаны ли чиновники предоставить жильё?
, вопрос №1201127, Михаил, г. Москва
Можно ли оспорить запрет на регистрационные действия?
Сдравствуйте . Продали машину . Как выесняеться новый владелец в течении года не поставил ее на учет на себя. Пришло не мало штрафов и налог . В течении этого непростого года у нас сгорел дом и появились долги перед банком . Приставы наложили арест на машину на регестрационные действия . Сейчас можно ли по суду опротистовать арест . Т.к он был наложен после продажи .
, вопрос №1196373, Нелли, г. Саратов
Можно ли снять с учёта или уменьшить кадастровую стоимость строения?
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации: хочу купить участок (муницип.собственность), на котором 20 лет назад сгорел дом (в БТИ о нём сведений нет, он "списан"), однако в кадастровой палате значится сооружение, причём оценённое в 600т.р. (по факту там груда мусора). Могу ли я, как лицо заинтересованное в покупке участка, подать заявление о снятии с учёта этого строения или хотя бы каким-то образом уменьшить кадастровую стоимость?
, вопрос №1195796, Светлана,
Сгорел частный дом. Может ли администрация предоставить временное жилье?
добрый день!помогите пожалуйста случилось горе сгорел дом у моих родителей подскажите куда им обратиться и сможет ли им помочь администрация посёлка они живут в тульской область я сама в подольске одна воспитываю сына .дом у них в собственности .могут ли им предоставить временное жильё?
, вопрос №1189085, анна, г. Подольск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.05.2016