Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие судимости

Снятие судимости означает ее аннулирование, которое производится на основании соответствующего решения суда. Например, в связи с безупречным поведением осужденного уголовная судимость человека по УК РФ может быть погашена еще до окончания срока ее погашения, то есть досрочно.

Возникающие по порядку снятия и другим вопросам касающимся судимости лучше всего обращаться к юристу, имеющему обширную практику в уголовном праве. Им хорошо известны ответы на все вопросы, связанные с данной темой такие, как оплата штрафов, условия и сроки, выдача справок и отказы суда по этому делу.

В каталоге портала Правовед.RU представлены юристы различных специальностей, в том числе и те, которые имеют успешный опыт в защите клиентов в суде в уголовном процессе.

Последние вопросы по теме «снятие судимости»

Фильтры
Реабилитация снятие судимости
Возможно ли поднять дело 15-летней давности, по которому я проходила как обвиняемая, хотя я ничего не совершала и до сих пор о наличии у меня судимости не знала, так как судья разъяснила мне, что "потерпевшая" никаких претензий ко мне больше не имеет и мне ничего не "светит". Еще бы, ведь я ничего не совершала и тому есть ряд доказательств. Статья была 116 УК. Прошло столько лет, а теперь выяснилось,что у меня судимость условная на 6 месяцев с испытательным сроком, о чем я и не догадывалась, так как за оговор "потерпевшая" передо мной извинилась, а в суд не явилась.Вроде я за эти 6 месяцев должна была стоять на учете. Я ничего об этом не знаю.Решение суда мне не известно и никто не вручал. Видимо решение суда было вынесено в отсутствии обоих. Судимость мне не нужна, мешает жить работать. Как реабилитироваться по прошествии стольких лет?
, вопрос №68424, Кумыкова Ася, г. Краснодар
Справка об отсутствии судимости
здравствуйте!Работаю воспитателем в д/с почти почти 20 лет.Недавно нам сказали,что мы должны принести справки об отсутствии судимости.В 1993 году у меня был суд,статью не помню(нанесение тяжких телесных повреждений-была драка с пьяным мужем). Дали 2 года условно,через год сняли. имеют ли право меня уволить,если в справке укажут о наличии прошлой судимости?
, вопрос №67212, Мария Р-на,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Погашенная судимость мешает устроится на работу
Здравствуйте. В 16 лет я был осужден за разбой, и приговорен к двум годам лишения свободы условно. С тех пор прошло 11 лет. Я работаю, ни разу с тех пор закон не нарушал. Я понимаю, что по истечении такого срока, я уже считаюсь не судимым, но при трудоустройстве на какую-нибудь хорошую работу (пытался пойти служить по контракту) при проверке меня на судимость, вылазит та самая судимость в 16 лет и соответственно меня никуда не берут. Скажите, куда обратиться или что можно сделать, чтобы эта судимость не всплывала нигде, все равно же она уже погашена? Или уже ничего не сделать?
, вопрос №61277, Иван Данцов,
Возможно ли снять судимость после примирения сторон
Доброго времени суток. Знакомая попросила узнать следующее. Осенью 2012 года между ней и потерпевшей в ходе судебного процесса состоялось примирение сторон по уголовному делу по ч. 1 ст. 158 УК РФ в особом порядке судопроизводства. Ранее подруга не привлекалась к уголовной и административной ответственности. Летом необходимо будет запросить справку с ИЦ МВД о судимости. Насколько я знаю, сведения о судимости хранятся 25 лет. Подруга сейчас учится в мединституте и хочет связать свою дальнейшую жизнь работе с детьми. А еще у неё молодой человек вскоре собирается работать в правоохранительных органах. О том, что в отношении неё ведётся производство и уголовное дело она от него утаила, боясь его реакции. Они еще не женаты. Вопрос: - Возможно ли снятие судимости при примирении сторон? - Еще получается, что подруга юридически не судима? - Сильно ли повредит будущей карьере наличие обстоятельства примирения сторон в ходе уголовного дела?
, вопрос №56968, Марина Тутаева, г. Сибай
Условная судимость
Добрый вечер, у меня такой вопрос, в 2005 году поставили мне условную судимость на 1 год за кражу одного стального столба в колхозе в котором я работал, но денег нам не платили(дело было в деревне), я где то слышал что о том что у меня была условная судимость по прошествии 3-ех лет фигурировать в полиции не будет, это так? Просто при устройстве на работу где есть служба безопасности они об этом узнают (не от меня) и не берут на работу. Если это правда, то куда нужно обратиться чтоб убрали из моих данных в полиции о судимости для работодателей?
, вопрос №56594, Иван Аминев, г. Барнаул
Снятие судимости
Здравствуйте уважаемые юристы, скажите пожалуйста как и какие документы мне нужны на снятие судимости по ст. 159 ч.2
, вопрос №55426, Терёхин Дима, г. Калининград
Снятие судимости (отмен)
У супруга ранее были судимости. Последняя ст.168 (8 лет) вышел по УДО на 2 года раньше в декабре 2006г. 08.06.12 был задержан за драку т.е. ему не хватило 6 мес. д/погашения судимости. Сейчас сидит ст.111 ч.1 (строгий 3 года) написал заявление на снятие предыдущих судимостей. Суд будет 25.03.13 есть ли у него шансы на удовлетворения его просьбы?
, вопрос №53335, Ландыш Яруллина, г. Казань
Постановление о снятии судимости
Почему после отмены наказания, снятия судимости судом человек считается судимым, если в соответствии с п. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью? Уточнение: в 2010г. имело место наказание условно с испытательным сроком 2 года, в 2011г. постановление суда об отмене условного осуждения и снятии этой судимости. В связи с тем, что в базах данных ИЦ УВД имеется информация о бывшей (2010г.) судимости, невозможно устроиться на нормальную работу, т.к. СБ любого предприятия имеют (как бы незаконно) доступ к информации ИЦ. Возможно ли обращение в суд с заявлением о внесении изменений в базу данных ИЦ УВД (об исключении информации о судимости)? Есть ли практика рассмотрения таких заявлений?
, вопрос №52744, Лариса Ржанова, г. Екатеринбург
Условный срок: досрочное снятие судимости
Вопрос про сроки снятия судимости. Я осужден условно по ст.158ч.1УК РФ к 1г.8м. с исп. сроком 2 года .скажите пожалуйста через какой период времени я имею право подать ходатайство в суд о досрочном снятии условной судимости
, вопрос №50968, виталий гурин, г. Уфа
Могу ли работать в школе со снятой судимостью по ст. 206 ч. 3?
26 лет назад был осужден. После досрочного освобождения работаю в школах и домах культуры. Замечаний по работе не имею. Могут ли меня уволить за давно снятую судимость??
, вопрос №46637, Юрий Усов, г. Красноярск
Сведения о судимости
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно обязать ИЦ УВД внести изменения в информацию о сведениях о судимости ? В справке ИЦ УВД указано, что в 2010г. имела место судимость, в 2011г. эта судимость снята (наказание отменено) постановлением суда об отмене условного осуждения и снятии судимости в соответствии со ст.74 п.1 УК РФ. В соответсвии с Приказ МВД РФ №1121 от 07.11.2011 г. в справке указано наличие снятой судимости. В связи с наличием судимости в базе УВД возникают проблемы с трудоустройством в любые организации, имеющие службу безопасности, которые, естественно, проверяют такую информацию не законно, но способов борьбы с этим, видимо, в РФ нет. Есть ли конкретные, положительно рассмотренные судами, заявления о внесении изменений в сведения о судимости граждан?
, вопрос №35047, Лариса Ржанова, г. Екатеринбург
Снятие судимости
Здравствуйте. Отец сидел по ст. 158 ч 3, 192 ч.2 с 26 ноября 2001 по 29 апреля 2003. Вышел по УДО, на суде дали 2.5 года. Можно ли уже снять судимость?
, вопрос №28929, Виталий, г. Москва
Снятие судимости
Возможно но ли убрать из базы МВД ГИЦ запись о судимости (условной)17летней давности. ст.213. услоно 1.5-на 2 .сразу прошла амнистия. по месту жительства все чисто,а из ГИЦ приходит что судим
, вопрос №25175, денис, г. Москва
Увольнение по ст. 351. 1
Была осуждена в 1991г.( нанесение телесных повреждений средней тяжести) на 4 года условно, амнистирована в 1993г. работаю в школе с 2002г., могут ли сейчас меня уволить в связи со ст.351.1?
, вопрос №22613, Нина Луговская, г. Волгоград
О судимости
При рассмотрении вопроса о поступлении на гражданскую государственную службу, необходимо заполнить анкету. Один из вопросов анкеты: "Были ли Вы судимы, когда и за что?" К уголовной ответственности я не привлекался. Но решением мирового судьи привлекался к административной ответственности, за отказ от прохождения мед. осведительствования.Как правильно ответить на вопрос в анекте.
, вопрос №16855, Валерий, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.05.2013