Снятие судимости означает ее аннулирование, которое производится на основании соответствующего решения суда. Например, в связи с безупречным поведением осужденного уголовная судимость человека по УК РФ может быть погашена еще до окончания срока ее погашения, то есть досрочно.
Возникающие по порядку снятия и другим вопросам касающимся судимости лучше всего обращаться к юристу, имеющему обширную практику в уголовном праве. Им хорошо известны ответы на все вопросы, связанные с данной темой такие, как оплата штрафов, условия и сроки, выдача справок и отказы суда по этому делу.
В каталоге портала Правовед.RU представлены юристы различных специальностей, в том числе и те, которые имеют успешный опыт в защите клиентов в суде в уголовном процессе.
Добрый день! Подскажите я состояла в ЦЗН и работала неофицально. Узнав об этом осудили по ст.159. Так вот, мне сказала что якобы через год судимость погашается, но я так понимаю что не снимается!? и мне это сущестенно мешает при трудоустройстве да и в жизни в целом, знать это все неприятно. к тому же растет сын и в будущем ему будет с этим я думаю не очень то и сладко. Вопрос вот в чем, как я могу снять судимость и что мне нужно сделать для того, чтобы меня не было в базе. не могу найти ходатайство в суд помогите пожалуйста
Здравствуйте . Хотела бы спросить о снятие судимости. Я осуждена по ч.3 ст 327 УКРФ ( Использование заведомо подложного документа ), и мне дали штраф 5 тыс.р. Через какое время я могу подать ходатайство о снятие судимости , и если она будет снята , в графе судимости будет написано не судима? Заранее спасибо
здравствуйте. По уголовному делу штраф оплачен. Судимость автоматически погашена или нужно куда-то обратиться? И можно ли при выплате штрафа ехать за границу?
Доброго времени суток! Мой друг отсидел в тюрьме 5,5 лет за убийство! Прошло примерно 2,5 года. Когда и как можно снять судимость и после снятия судимости может ли он работать в правоохранительных органах, в банках или в др.гос. учреждениях. Повлияют ли его прошлое его детям .
Добрый день. Я, Салахиев Фанис Рафилович, был условно осужден в 2009 году. Могу ли я дать ходатайство в суд на снятие судимости? Что бы устроиться на работу, чтобы пропускала служба безопасности.
Здравствуйте, я немогу устроиться на работу уже длительное время. Узнал случайно по какой причине. При проверке на работе службой безопасности меня, обнаруживают судимость. Проходил по уголовному делу Орджоникидзевского РУВД в 2002 году по статье 161.ч1
Реально мне дали условно два года , не отбывал ни в лагере, ни на исправительных работах, не арестовывали. Просто отмечался в отделении в течении 2х лет.Был на свободе.
Меня из за этого не берут. Снимается ли судимость по истечении определенного периода? и если снимается должна ли она у меня сняться, ведь сейчас 2013 год уже, а не 2002. и если снимается она будет числиться в базе СБ ? Что делать , если судимость не снята?
Добрый день. При запросе информации о судимости, из базы возвращается ответ о не снятой судимости, хотя судимость давно снята. В связи с этим, приходится приносить справки о снятии судимости.
Каким образом можно внести в базу информацию о том, что судимость снята?
Дмитрий
подскажите пожалуйста!!!27 февраля осужден по статье 286 ч 3 п а.подал апелляцию осталось без изменений.приговор вступил в законную силу 18 апреля 2013 года.назначенно наказание в виде лишения свободы сроком на 3 три года с лишением права занимать должности в госуд.органах и органах местного самоуправления связанные с осуществл.властных организационно распорядит.функций сроком на 2 два года.
на основании ст.73 считать условным с испытательным сроком 1 один год.КОГДА МОЖНО СНЯТЬ ИЛИ ПОГАСИТЬ СУДИМОСТЬ???
здравствуйте.мой супруг осужден по статье 158 ук рф часть 2,на один год и три месяца исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. прошло уже 7 месяцев.как и когда можно его обжаловать или снять судимость.спасибо
Здравствуйте! У меня была судимость в 1999 году по ст.158 ч.2. Был условный срок. Через полгода по амнистии судимость была снята. Будет ли указана эта судимость в справке?
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли возможность снять судимость за угон транспорта в 14 лет, сейчас ему уже 20 лет, кроме этого больше не где не учавствовал.Если возможно то куда обратиться и какие документы для этого нужны.Спасибо
В 2003 году в возрасте 14 лет, я был осужден по статье 162 п 2 на 7 лет условно с испытательным сроком 5 лет. По истечению 3 лет судимость была снята. Могу ли я получить разрешение на огнестрельное оружие ограниченного поражения?
Здравствуйте меня зовут Слава я был судим в 1993 кража по пьянки друг залез в квартиру и оставил у меня но как все улики были что это я потому что трогал и смотрел осудили только меня три года условно прошло не мало лет я не знаю снита судимость или нет я хотел устроится на работу а мне говорят что докажи что у тебя судимость снита как доказать это мне я не знаю и каму мне обратится после этого у меня не было не одного замечания и даже пить и курить бросил и до сих пор стараюсь не пить не курить порвал со всеми бывшими друзьями а вот на нормальную работу не берут просят доказательство
здравствуйте. хотелось бы узнать можно ли снять судимость и через какое время? в какие органы нужно для этого обратиться? муж был судим в 2008г на 2 года строгого режима за то что толкнул инспектора гибдд. в 2009 года (через 8 месяцев) он освободился по удо.