Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Соцзащита
Последние вопросы по теме «соцзащита»
Может ли Соцзащита не принять справку 2НДФЛ с электронной подписью?
Здравствуйте. Могут ли Соцзащита не принять справку 2НДФЛ с электронной подписью. Заказал через сайт налоговой справку 2НДФЛ. Сказали, что нужна от организации только.
Вопрос в том готовиться ли теперь к суду или просто запугивают?
Приватный вопрос.
Сняли пособие на ребёнка до 1,5 лет
Здравствуйте! На данный момент ребёнку 1,2 года, соцзащита сняла пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Проживаем в г Москва. В декабре 2021 года не получили данное пособие, в соцзащите сказали что его сняли, потому что я якобы официально устроилась на работу и работодатель делал отчисления. Но я не работаю. На лицевом счёте в ПФР по документам я якобы получала отчисления, в налоговой тоже самое, апрель, май, июнь работодатель делал отчисления. Никаких денег я не получала. Трудовая чистая и все документы на руках. Работодатель этот находится в другом городе, там я работала, уволилась 2018 году. В соцзащите сказали предоставить справку от работодателя. Справка готова, но в соцзащите говорят что мои документы отправятся на проверку и будет ясно оставят пособие или снимут. Если снимут, то наверное я ещё буду должна вернуть деньги соцзащите. Работодатель справку выдал без проблем, сказал обратиться в ПФР. В ПФР сказали что отчисления есть по документам и нужно обращаться к работодателю чтобы он делал отзыв. Это и было передано работодателю, но когда он это сделает и сделает ли вообще, неизвестно... Подскажите пожалуйста, если пособие восстановят, его заплатят за то время которое не платили? Куда жаловаться на работодателя в данной ситуации? И что вообще можно сделать?
Подавала заявление на пособие с 3 до 7 лет в июле в 2021 года, на момент подачи заявления стояла на бирже труда, имела ли права соцзащита посчитать мой доход за 2020год?
Здравствуйте. Подавала заявление на пособие с 3 до 7 лет в июле в 2021 года, на момент подачи заявления стояла на бирже труда, имела ли права соцзащита посчитать мой доход за 2020год?
Соцзащита не выплачивает пособия по рождения 5 ребенка уже более 2 месяцев
Соцзащита не выплачивает пособия по рождения 5 ребенка уже более 2 месяцев.
И какой должен быть среднедушевой доход для получения льгот?
Здравствуйте, живу в архангельской области, в ноябре появится 3й ребёнок. Старшему в авг было 18. Я не работаю(пришлось уволиться из-за тяжёлой беременности и условий труда) Соцзащита говорит, что я не имею права ни на региональный капитал, ни на землю. Так ли это? Старший не учится очно. И какой должен быть среднедушевой доход для получения льгот?
Как подходит срок мне пишет булгахтер что ФСС отправила им обратно мои документы
Здравствуйте!! У меня такая проблема 6 месячная дочь не получает пособие уже 4 месяца. Расскажу примерно перед тем как подать документы ФСС я спросила саму сотрудницу ФСС могу ли не предостовлять документы и справки о бывшем муже она сказала да если вы предоставите документ о расторжения брака я в течение месяца предоставила этот документ и заявление по уходу за ребёнком. Звоню ФСС мне сотрудница говорит что моя булгахтерия сделала какой-то ошибку звоню булгахтерия говорит что они все правельно сделали опять звоню ФСС берет трубку сотрудница и говорит что у вас все правельно обещали мне выплатить 28.09 2021.как подходит срок мне пишет булгахтер что ФСС отправила им обратно мои документы. Типа надо справку от второго родителя!! А хотя мне говорили другое сама сотрудница ФСС. И вот какая проблема у меня нет данных где находится мой бывший муж он не доступен и негде не прописан!! И соцзащита мне не даст такую справку которую они просят!! Потому что он не где не прописан.. Не ужели мой ребёнок должен обходится без пособий. Если ФСС сам не может определится со своей работой!! Куда мне обращаться?
Соцзащита Тульской области, где я проживаю с остальными детьми, ссылаясь на постановление правительства
Здравствуйте, я многодетная мать, одна воспитываю троих детей, два из них студенты вуза третьего и первого курса очной формы обучения, дочь ученица 10 класса. Сын, студент первого курса учится в Северной столице, более тысячи километров от родного города. Перед отъездом у нотариуса составили генеральную доверенность от него на моё имя, где есть в том числе полономочия представлять его интересы в соцзащите по всем вопросам, давать согласие на обработку персональных данных и указывать сведения о его семейном положении. Соцзащита Тульской области, где я проживаю с остальными детьми, ссылаясь на постановление правительства тульской области N255 от 03.07.2017года требует от меня оригинал паспорта сына, или нотариальную копию для продления статуса многодетной семьи. Соцзащита предлагает сыну примчаться с учебы в наш город и предъявить им оригинал паспорта в установленные у них часы работы. В силу обстоятельств не могу позволить себе лишних расходов на заверение у нотариуса паспорта, поездки сына в оба конца по требованиям соцзащиты, так как дети не имеют собственного дохода и я работаю в семье одна. Не понимаю, почему во всех серьезных организациях, госструктурах, судах, банках генеральная нотариальная доверенность имеет силу, но только не у органов соцзащиты, которые вместо помощи незащищенным слоям граждан твёрдо стерегут, как бы кому что не пришлось предоставить.
Какие ещё пособия на детей соцзащита считает доходом?
С 3до7 считаются доходом или нет?Какие ещё пособия на детей соцзащита считает доходом?
С какого момента назначаются пособия при рождении ребёнка при поздней временной регистрации?
Добрый день. Вопрос про пособия при рождении ребёнка и временную регистрацию. Временную регистрацию сделали после рождения ребенка (через 2 месяца). Подавала заявления на пособия через соцзащиту, когда ребенку было 5 месяцев. В итоге пособия одобрили, но с момента подачи заявления, ссылаясь на то, что регистрация была уже после рождения. С какого времени назначаются пособия, если временная регистрация оформлена после родов? С момента подачи заявления, с момента временной регистрации либо с момента рождения ребенка? Спасибо
На сколько правомерный данный отказ и что делать далее?
Добрый день! У меня есть удостоверение чернобыльца, в котором прописано 1. переселенная из зоны отселения, 2. выехавшая добровольна из зоны с правом на отселение. Живя в Смоленской области я пользовалась дополнительным оплачиваемым отпуском, переехала в Московскую область и решила воспользоваться, но в соцзащите получила отказ в связи с тем, что в удостоверении указано 2 зоны проживание и выдано оно на девичью фамилию, свидетельство о заключении брака имеется, но соцзащита его не приняла. Цитирую: по указанному удостоверению невозможно определить к какой категории относится лицо, указанное в удостоверении, и определить право на меры социальной поддержки. Рекомендации: необходимо получить новое удостоверение на действующую фамилию.
На сколько правомерный данный отказ и что делать далее?
Соцзащита отказывает в выплате пособия по рождению первого ребенка, основываясь на том, что справка о стипендии и справка об обучении, выданы в университете на другое отчество
Соцзащита отказывает в выплате пособия по рождению первого ребенка, основываясь на том, что справка о стипендии и справка об обучении, выданы в университете на другое отчество. Отчество было сменено в конце учебного года, когда фактически обучение закончилось, а справка выдается до 31 августа (до конца учебного года). Предоставление свидетельства о перемене имени ситуации не меняет.
Законно ли что соцзащита требует от меня, доход прописанных родственников?
Здравствуйте, у меня 2 детей. В соцзащите меня не признают малоимущей, только потому что я прописана у матери ( а ей на жизнь хватает, но она нам не погает). Ещё прописан брат, который работать не имеет желания, его мать обеспечивает( любимый её ребенок, долго мечтала о таком мальчике). Я одна воспитываю детей после развода. Несмотря на прописку с матерью и братом хозяйство совместное не ведём. Счета не разделены, потому что живу у матери. Она делить в своём доме не хочет. Но
я отдаю ей половину суммы на квартплату. Стараемся не пересекаться. Печальная история с моего рождения. Но бывший мой муж был без жилья. Пойти мне некуда жить. Моя семья это я и мои дети. Законно ли что соцзащита требует от меня, доход прописанных родственников?
Куда обращаться, в соцзащита говорят что не вернут
Здравствуйте, 26 мая моему ребёнку исполнилось 2 года, 3 июня я подала документы в мфц на продление ежемесячных выплат (422р) и президентских выплат на первого ребёнка (9843р). По каким то, неизвестным для меня причинам, сотрудник мфц подала ла заявку только на 422р. И спустя 2 месяца мне пришли только 844р. Недавно я заново подала документы на 9843р. А за 2 прошлых месяца сказали что уже ничего не сделаешь,. Что делать? Куда обращаться, в соцзащита говорят что не вернут.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
