Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Жители жалуются на проезд фур, как законно обосновать свои права?
Добрый день ! Я являюсь ИП сфера деятельности грузоперевозки фурами 20 тонн. В поселке где я прописан, подписал договор на аренду земли под стоянку фур, дорога от трассы до стоянки, частично проходит через поселок городского типа. Местные жители жалуются, что фуры разбивают дорогу в поселке. Как я могу им объяснить в рамках закона, что я могу проехать до арендованной по договору стоянке. Фуры на стоянку заезжают пустыми, транспортный налог я оплачиваю, знаков о запрете большегрузов не стоит в поселке.
Обязанности уплачивать НДФЛ нет, нужно ли платить транспортный налог?
Здравствуйте. По договору аренды мое ООО арендует в физического лица автомобиль.
Согласно договору, арендная плата составляет 0 рублей, то есть безвозмездно. Соответственно, обязанности уплачивать НДФЛ нет, так как платить, по сути, не с чего. А вот нужно ли платить транспортный налог?
Вопрос налогового характера - Транспортный налог
Супруга получила от своего Супруга в наследство автомобиль в 2015 году (как совместно нажитое имущество соответственно 1/2 доли по закону и 1/2 доли по наследству), так как автомобиль не использовался, стоял в гараже, перерегистрация в ГИБДД не осуществлялась, налоговых уведомлений о необходимости платить транспортный налог не было. Сейчас Наследница планирует использовать автомобиль и зарегистрировать его в ГИБДД на свое имя. За какой период будет исчислен в таком случае транспортный налог с 2015 г. или с момента фактической регистрации в ГИБДД т.е. за период использования с 2020 г?
Как можно решить вопрос налогового характера?
Супруга получила от своего Супруга в наследство автомобиль в 2015 году (как совместно нажитое имущество соответственно 1/2 доли по закону и 1/2 доли по наследству), так как автомобиль не использовался, стоял в гараже, перерегистрация в ГИБДД не осуществлялась, налоговых уведомлений о необходимости платить транспортный налог не было. Сейчас Наследница планирует использовать автомобиль и зарегистрировать его в ГИБДД на свое имя. За какой период будет исчислен в таком случае транспортный налог с 2015 г. или с момента фактической регистрации в ГИБДД т.е. за период использования с 2020 г?
Транспортный налог будет начислен по ставке для региона приписки или региона постановки ТС на учет?
Добрый день. Вопрос по транспортному налогу. Прописка в одном регионе с 2000 года. Купленное авто сейчас ставлю на учет в другом регионе. Транспортный налог будет начислен по ставке, для региона приписки или региона постановки на учет?
Если транспортный налог будет начислен по ставки, для региона приписки, то при смене места жительства (прописки) в середине года (летом) налог за год будет начислен по ставкам для двух регионов прописки пропорцонально дням прописки?
Нужно ли мне оплачивать данный транспортный налог?
Пришел транспортный налог и пени, сказали налог не оплачен за 2014-2015г, машина была куплена в 2006г продана в 2016, налог пришел только сейчас в 2020 году, нужно ли его оплачивать?
Правомерно ли требование ИФНС по уплате налога и по ставкам Лен области?
29.01.2019г. мне через 24 года начислен транспортный налог за 2015,2016,2017гг. по ставкам в Лен.обл. на а/м вып. 1974г , который был зарегистрированный в Мурманской обл. в 1995г. и отдан по доверенности на утилизацию, в связи с отъездом на постоянное место жительства в Ленингр. обл. На учете, в Лен. обл. естественно не регистрировалась и не эксплуатировалась. Вопрос, как после амнистии по 436-ФЗ от 28.12.2017г а/м вдруг воскресла для начисления налога и 2018г ? Правомерно ли требование ИФНС по уплате налога и по ставкам Лен. обл., если а/м по дорогам не ездила ?
Как налоговая взыскивает пени после частичной уплаты требования?
По результатам камеральной налоговой проверки организации по транспортному налогу были выявлены недоимка и пени. Налоговый орган направил требование об уплате недоимки и пени, однако организация исполнила его только в части недоимки. В каком порядке налоговый орган может взыскать сумму пени с организации в этом случае?
Возврат уплаченного налога по имеющейся льготе
Здравствуйте. я плачу транспортный налог в течении 5 лет. Недавно узнала, что в нашем регионе (чувашия) при наличии инвалидности человек освобождается от уплаты транспортного налога. Подала заявление в налоговую на возврат налога. Мне сазали вернут налог за последние три года. Сегодня получила сообщение о возврате налога за 2019 и 2018 год. Вопрос разве за 2017 год не должны вернуть сумму налога?
Будет ли какая-то скидка на транспортный налог инвалиду второй группы?
Здравствуйте,у меня дедушка инвалид 2 группы и мы хотели оформить на него машину мощностью 306 л.с. Будет ли какая-то скидка на транспортный налог или нет?
Имеют ли право удерживать транспортный налог из минимальной пенсии инвалида?
Я инвалид 3 группы у меня минимальный размер пенсии имеют ли право высчитывать из нее за транспортный налог
Каким образом будет производиться начисление транспортного налога?
Добрый день. Если я снимаюсь с регистрационного учета в Москве, затем оформляю временную регистрацию в республике Ингушетия, при этом имея в собственности жильё в Москве, после этого покупаю авто и ставлю на учет в московском гибдд транспортный налог будут начислять по московским тарифам или по месту временной регистрации?
Может ли хозяин авто снять его с учета, если имеется неоплаченный транспортный налог?
Добрый день !
Купил автомобиль с ограничениями (транспортный налог ). Автомобиль ещё не переоформил на себя, весит авто на старом хозяине .
Может ли хозяин авто снять его с учета если имеется не оплаченный транспортный налог ?
Действительно ли можно не платить транспортный налог?
Доброе утро, действительно ли можно не платить транспортный налог, что он считается считается добровольной оплатой.
Должен ли я в 82 года платить транспортный налог?
МНЕ 82 ГОДА ПРОЖИВАЮ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ,ДОЛЖЕН ЛИ Я ПЛАТИТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ?ПОЧЕМУ В ДРУГОЙ ОБЛАСТИ НАЛОГ НЕ ПЛАТЯТ ПЕНСИОНЕРЫ НА ТРАНСПОРТ МЕНЕЕ 100 ЛОШЕДИНЫХ СИЛ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
