Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Значит ли это, что ИФНС №15 все же перечислила в ИФНС №16 нужную сумму?
Возникла ситуация, когда долг по транспортному налогу оплачен в одной налоговой (по старой прописке), но задолженность, по мнению другой налоговой по новой прописке, все ещё не погашена.
До 17 октября 2011 года я была прописана по другому адресу и оплачивала все транспортные налоги в ИФНС №15 по двум имеющимся машинам. (Все квитанции имеются).
После смены прописки, начиная с 2017 года, мне стали приходить те же самые оплаченные налоги, только из ИФНС №16. После обращения в ИФНС №15 я получила документ, подтверждающий, что моя карточка закрыта и мигрирована в ИФНС №16.
Хочу отметить, что в ИФНС №15 я оплачивала налоги за две машины. Однако налог продолжает приходить только по одной машине. Значит ли это, что ИФНС №15 все же перечислила в ИФНС №16 нужную сумму?
С 2017 года я многократно обращаюсь лично и письменно в ИФНС №16, откуда мне постоянно приходит инфомация о задолженности, но постоянно сталкиваюсь с некомпетентностью сотрудников: ни один сотрудник не хочет меня выслушать и разобраться в сложившейся ситуации. Я постоянно сталкиваюсь с хамством и бездействием со стороны работников ИФНС №16. Ни на одно из моих письменных заявлений я не получила ответа из ИФНС №16. Ко всем заявлениям были приложены копии квитанций об оплате налогов.
В отделе учета никак этот вопрос не прокомментировали, направили в ИФНС №15, где мне в грубой форме было указано написать заявление. Инспектор по моему адресу не захотел встретиться и разобраться в данной ситуации.
Уже более двух лет я бегаю из одной налоговой в другую и все безрезультатно.
Что мне делать? Пени начисляются, уже почти 9000 руб штраф.
Законно ли требование погасить задолженность по транспортному налогу?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста мы оформили возврат 13% от покупки квартиры,нам позвонили с налоговой и сказали ,что мы должны погасить задолженность по транспортному налогу.законно ли это или они обязаны его нам зачислить??
Каков порядок взыскания транспортного налога?
Добрый вечер! Такая ситуация!
В 2015 году в мой адрес были направлены налоговым органом требования (исх. от 08.10.2015 и 12.11.2015) об уплате транспортного налога за 2014 год (сумма 9.000 рублей).
Срок оплаты был не позднее 1 ноября 2015 года. Транспортный налог и начисленные пени мною погашены не были.
В 2016 году налоговый орган в адрес городского суда подал административное исковое заявление (исх. от 11.04.2016) для того, чтобы взыскать с меня налог и пени.
Городской суд 23.05.2016 издал определение о возврате искового заявления по причинам имеющихся недостатков в нем.
Налоговая недостатки не исправила и повторно заявление в суд не подавала.
Далее, налоговый орган направило административное исковое заявление (исх. от 02.08.2016) в мировой суд о вынесении судебного приказа для взыскания транспортного налога и пени.
С августа 2016 года и по настоящее время ни других уведомлений, ни заявлений, ни копий судебного приказа в мой адрес не направлялись. В службе приставов долгов не имеется.
В личном кабинете налогоплательщика это вышеуказанная сумма висит как задолженность, и продолжают начисляться пени.
Скажите пожалуйста, нарушил ли налоговый орган соблюдение сроков и утратил ли возможность взыскания недоимки по транспортному налогу и пени за его неуплату?
Если да, то на какой нормативно - правовой акт ссылаться и как сделать, чтобы налоговый орган ликвидировал эту задолженность?
Как после продажи авто избежать погашения долгов другого человека?
Продала автомобиль в 2016 году, составили договор купли-продаж. Нынешний владелец не поставил машину на учёт в ГАИ. Накопил штрафы на 1500 рублей, так же судебную задолженность 500 рублей и транспортный налог за 2 года, 4302 рубля. В Гаи сказали что скорее всего суд обяжет выплатить долги мне.
Вопрос. Как мне избежать погашение долгов другого человека? И если всё таки обяжут по какой статье я могу подать в суд на невозможно моральный ущерб и то что я буду оплачивать долг вместо него.
Нужно ли выплачивать транспортный налог за 2014 год?
узнали что за нами числится неоплаченный транспортный налог за 2014 год на сайте фссп. установлено временное ограничение на выезд .. вправе ли приставы требовать оплату ? как можно быстро решить вопрос? заранее благодарен
Транспортный налог, который предъявлен в течение процедуры банкротства
Добрый день!
Нахожусь в процессе банкротства.
За это время предъявлен транспортный налог.
Суммы переданы приставам.
Автомобили проданы с торгов в июле 2018г.и не переписаны на новых собственников.
Получается замкнутый круг- транспортный налог я не могу оплатить и он продолжит начисляться,т.к. стоит запрет на рег.действия.
Как можно решить эту проблему?
Могут ли приставы снять запрет,если я -банкрот?
Продажа автомобилей на торгах при наличии ограничений и нет смены собственника (по сайту ГИБДД)
Нахожусь в банкротстве с марта 2017 г. В июле 2018 г. ФУ продал на торгах
грузовые автомобили и заключил с покупателями договора от 03.07.2018г. На сегодня по сайту ГИБДД машины все еще числятся на мне. На машины наложен арест на рег. действия приставами 27.04.2018г., т.к не уплачен транспортный налог. Вся техника со слов одного из покупателей, была приобретена на запчасти.
Вопрос: мог ли ФУ выставить автомобили при наличия запрета на рег. действия и как теперь изменить собственника, т.к автобили фактически проданы на торгах
Как быть, если мне постоянно присылают квитанции по транспортному налогу?
авто продано в 2013году новый хозяин не ставил авто на учёт на мой старый адрес по которому я не проживаю приходил транспортный налог .о нем мне не было известно можно как то взыскать денежные средства с нового владельца автомобиля. авто под арестом у приставов из за долга не возможно прекратить регистрацию . связаться с новым владельцем нет возможности
В каком размере предусмотрен налог за ТС, которое забрали коллекторы?
Больше года назад мою машину забрала коллекторская контора. Это было обоснованно, так как имелся долг, по которому машина была залогом. В течении года на машине ездил кто-то, в декабре 2018 её продали, долг закрыли. Проблема в следующем: мне пришел транспортный налог за этот год, когда машина уже фактически мне не принадлежала. Сумма не игрушечная и мне хочется понять - насколько реально списание долга в налоговой? Спасибо.
Предусмотрены ли льготы на транспортный налог?
Добрый день. Хотел узнать мой отец является ветераном труда федерального значения (отличник здравохранения). Какие у него льготы на транспортный налог? Республика Башкортостан, село Старобалтачево Балтачевского района. Заранее спасибо.
Амнистия в отношении задолженности по имущественным налогам
Налоговый орган требует оплаты за должности по транспортному налогу и пени. Срок 01.10.2015 г, за 2012-13-14 года.
Поясните попадаю ли я под амнистию.
Как можно взыскать транспортный налог с нового владельца авто?
продал автомобиль, договор не составлялся, у покупателя расписка что деньги я получил, с учёта обещал снять не снял, я оплатил налог и пени, как можно вернуть деньги, либо забрать автомобиль, я снял сам авто с учёта, с формулировкой: в связи с неизвестностью места нахождения и невозможности использования, как то так, точную формулировку не помню
Можно ли взыскать с покупателя авто уплату за транспортный налог с момента заключения договора?
Продал авто по договору купли продажи,но отчуждение не было сделано в 2012году,на сегодняшний день транспортный налог был уплачен мной,отчуждение произведено.Могу ли я взыскать с покупателя авто уплату за транспортный налог с момента заключения договора?
Как быть, если есть долги на сайте Госуслуги?
Здравствуйте. На сайте Госуслуг за мной числится транспортный налог и пеня за него. А на сайте судебных приставов два судебных приказа и исполнительный лист. Кому верить? Читал что на сайте судебных приставов можно оплачивать онлайн, но суммы для оплаты и самой кнопки не имеется
Максимальный срок исполнения требования уплаты транспортного налога за 2015 год
Налоговая прислало уведомление по транспортному налогу за 2015 год, 09 января 2017 года, со сроком оплаты до 20.02.2017. Является ли это нарушением? так как срок уплаты налога за 2015 год до 1 декабря 2016 года.
На основании этого уведомления было направлено Требование от 01 марта 2017 г, со сроком исполнения этого требования до 18 мая 2017 года. Каков максимальный срок исполнения требования налоговая может выставить? В НК написано срок исполнения требования 8 дней, если другой срок не указан. Так каким может быть другой срок ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
