Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Взимается ли налог на имущество и транспортный налог с многодетной семьи с ребенком-инвалидом?
Многодетная семь + ребенок инвалид диагност ДЦП. Сзымаеться ли налог на имущество и транспортный налог?
Как происходит выплата совместно нажитых кредитов при разводе супругов?
Здравствуйте. Сегодня я написал заявление на развод, указал дату, что не ведем совместное хозяйство с 15 июня этого года. В браке мы нажили три кредита на сумму 90000р и долги по коммунальным услугам примерно на 30000, а так же транспортный налог 15000. Примерно в такую же сумму оценивают и наш автомобиль, на который супруга хочет претендовать после развода. Могу ли я продать автомобиль, погасить все долги, и при разделе имущества предоставить квитанции. Примет ли суд это во внимание, или потребует отдать половину суммы супруге? Ведь кредиты тоже являются совместно нажитым имуществом, и должны будут распределяется на двоих? То есть, я просто хочу упростить процедуру раздела. На данный момент и кредиты и автомобиль висят на мне. Заранее спасибо!
Как не платить пени за неоплаченный транспортный налог,если налоговое уведомление не было получено?
Как не платить пени по не оплаченному транспортному налогу, при условии, что налоговое уведомление не было получено и, соответственно, обязанность по оплате не наступила (п.4 ст. 57 НК РФ ).
Транспортный налог срок давности
Здравствуйте!
Пришло требование ФНС об уплате транспортного налога сумма 14000 и пени по налогу 11000, в налоговой выяснил что это ТН за 2008 и 2009 год, какие мои действия , вроде как прошел срок давности , надо ли мне связываться с налоговой и что то им объяснять ?Если да , то каким образом (писать какой-то ответ на требование, связываться с инспектором ), ситуация осложнена тем , что требование переслали в мою налоговую из другой , где я был ранее зарегистрирован как налогоплательщик .
Спасибо.
Будет ли оплачен налог при частично неверных данных?
Здравствуйте! Оплатила транспортный налог за машину мужа через банк уралсиб онлайн(так как в этом банке получаю зар.плату),но при повторных запросах налог все равно висит. Может ли быть это из-за того что в квитанции автоматически указывается мои фамилия имя отчество? Все остальное(адрес и ИНН)мужа.
И если не оплатится налог, как вернуть деньги?
Спасибо!
Каковы сроки оплаты квитанции по транспортному налогу?
Добрый день.
Приобрела легковой автомобиль летом 2013 г. За это время ни разу не приходила квитанция на оплату транспортного налога.
В августе 2016 г. прочла, что в случае, если ГИБДД не передало информацию о постановке на учет авто в налоговую инспекцию, это должен сделать сам налогоплательщик до 31.12.2016 г. В таком случае налог будет начисляться только за текущий период и дальше (не за предыдущие годы).
В электонном кабинете на сайте налоговой заполнила соответствующее заявление в ноябре - декабре 2016 г. Вроде авто внесли в базу налоговой.
В марте - апреле 2017 г. запросила информацию о начисленном за 2016 год налоге. В кабинете налогоплательщика появлилась квитанция об оплате налога за 2015 (!) год со сроком оплаты до мая 2017 года. Не оплатила, сейчас уже выставлена квитанцию о пени за просрочку олаты.
В связи с этим вопросы:
1. Правомерно ли выставлять квитанцию об олпате налога за 2015 год в 2017 году? (на каком основании?)
2. Если правомерно, до какого числа ее необоходимо оплатить?
3. Когда по закону налоговая должна выставить квитанцию на оплату налога за 2016 год?
Заранее благодарна,
Ольга
Как прекратить начисление транспортного налога на изъятое авто?
Мужа посадили в 2012 году. Автомобиль был конфискован при аресте(оформлен на его отца) авто давно уже продано новому владельцу, а транспортный налог до сих пор приходится платить нам!!! Новый владелец слышать ни чего не хочет! Списание делали без уведомления с пенсионной карты отца осуждённого ( юредически он владелец). Сейчас 2017 годи до сих пор мы платим транспортный налог!!! Как на. Это прекратить? Ведь автомобиль давности пользовании другого человека, документы все подавали в налоговую о том, что авто конфисковано и не является более нашей собственностью. Но перерасчёт и снятие обязательств так и не сделали?
Приходит налог на авто, снятое с регистрации 7 лет назад, как это прекратить?
Здравствуйте! У моего папы был автомобиль москвич 1974 года выпуска. 7 лет назад он сдал номера и снял с регистрационного учета, но налог до сих пор приходит. Транспортный налог вроде отменили, а нам налог так и будет приходить??? Ответьте, пожалуйста.
Каковы последствия неуплаты транспортного налога и неустойки?
Добрый вечер!
В 2011 году мною был не уплачен транспортный налог. Пени по нему на настоящий момент составляют 4700 и, как я понимаю, растут. Что будет, если не платить налог и пени? Можно ли оставить все, как есть? Спасибо!
Сроки давности взыскания по исполнительному производству приставами
добрый день,
есть не уплаченный транспортный налог за 2012г.,
судебный приказ от 04.13, исполнительное производство возбуждено 08.13, согласно данных сайта суд приставов,
сегодня 23.06.17 впервый раз приставы позвонили. Есть ли сроки давности? прошло более 3 лет или все равно придется платить?
Каков срок давности транспортного налога?
Примерно с 2010г. Мне не приходил расчет по транспортному налогу. И я его не платил. сейчас мне пришла задолженность за все эти годы. Насклько я знаю срок давности трансп. Налога-36мес. Имеет ли право фнс требовать уплаты за все 7 лет или только за 3 последних года?
Имеет ли право ФНС требовать уплаты транспортного налога за 7 лет?
Примерно с 2010г. Мне не приходил расчет по транспортному налогу. И я его не платил. сейчас мне пришла задолженность за все эти годы. Насклько я знаю срок давности трансп. Налога-36мес. Имеет ли право фнс требовать уплаты за все 7 лет или только за 3 последних года?
Имеет ли право налоговая взыскивать с меня транспортный налог за 2013 год?
Добрый день! Хотела бы узнать, имеет ли право налоговая взыскивать с меня транспортный налог за 2013 год. Слышала о сроках давности по налогам 3 года.
Как вернуть деньги за транспортный налог, оплаченный за другого человека?
Здравствуйте! Проблема: оплатили транспортный налог за другого человека со своей банковской карты. Как вернуть деньги?
Что надо сделать7
Я не то чтобы злостный неплатильщик, но некоторым разгильдяйством, видимо, обладаю. Разборки с налоговой затрагивают даты приблизительно с 2000 года или чуть позже. Работал на легких грузовиках и менял их часто. Какой-то год тр.налог оплачен, а следующих два, допустим, пропущены. Потом опять оплачено и опять пропущено. То есть пришла квитанция – оплатил, не пришла – так и забыл об этом. Какие-то машины превращались в рухлядь – выбрасывал, снимал с учета с опозданием на пару лет.
За последние годы у меня все уплачено. Осталось два авто, которые я утилизировал вчера. Понятно, что за них я должен заплатить, но мне пришли квитанции и требование оплаты не за них, а требование оплатить пени по налогам 2001 – 2005 и следующих годов. Сумма порядка 30 тысяч. И, несмотря на то: «Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ, налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. При этом направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.»
Налоговая собирается получать с меня пени до тех пор, пока я не погашу задолженность за те давние годы. Как это согласуется с законом?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
