Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог

Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.

Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «транспортный налог»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог на проданный автомобиль
Добрый день! Продал свой автомобиль по ДКП в конце 2012 года другому человеку. Покупатель до сих пор не перерегистрировал авто на себя. Мне начисляется транспортный налог, который я не оплачивал. Нашел покупателя, он готов идти со мной в ГИБДД-ФНС для перерегистрации, оплачивать налог по моим квитанциям не готов, т.к. льготник с нулевой ставкой налога. Можно ли сейчас по ДКП перевести авто на покупателя с момента продажи (2012г), перерегистрировать авто в ГИБДД, с меня снять налоговые обязательства и пеню, а ему начислить (0 ставку)? Какие штрафы я и он заплатим (в ГИБДД, в налоговой)?
, вопрос №1570164, Il Dima, г. Москва
Какова процедура расчета транспортного налога для пенсионера?
Как будет рассчитан транспортный налог в Белгородской области на автомобиль если хозяин пенсионер, и мощность двигателя 205 л.с. И вообще попадает ли такой автомобиль под льготы?
, вопрос №1568592, Марина, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что грозит мне за неуплату налога на доход физ лиц?
Добрый вечер! Получено письмо счастья от банке, в котором мною был взят кредит и частично погашен досрочно. Содержание письма таково: ".... банк сообщает о получении Вами налогооблагаемого дохода в размере 1113руб. 71коп. в связи с возникновением материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование кредитными средствами, и о невозможности удержать исчисленную сумму налога на доходы физических лиц в размере 389руб. Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного и самостоятельного предоставления в налоговый орган по месту Вашего учета налоговой декларации в отношении суммы доходов, по которым не был удержан НДФЛ, а также самостоятельной уплаты налога на доходы физических лиц в срок не позднее 15 июля 2017г... " Вопросы по данному письму: Что произойдёт после 15 июля, в случае неуплаты налога? Подаёт ли банк сведения в налоговую, может они там и не знают про мой "доход" за выплаченный кредит? Может мне пришлют письмо по этому налогу, как, например, присылают транспортный налог? Налоговый орган по месту учета - это по месту постоянной регистрации? А в другом городе России можно подать декларацию? Какие документы к декларации необходимы?
, вопрос №1567705, Лариса, г. Москва
Могу ли я не платить начисленный налог за несуществующий автомобиль?
Здравствуйте! В конце 2016 года я получил требование об уплате транспортного налога за автомобиль АЗЛК 1981 года выпуска, владельцем которого я был от силы год, с 1994 по 1995 год. В 1995 я продал его по доверенности (тогда это была обычная практика), у меня давно уже нет ни документов на него, ни договора купли-продажи. Подал заявление об этом в налоговую. Налоговая сказала, что будет делать запрос в ГИБДД. Скажите пожалуйста, если она все еще числится на мне в ГИБДД, как я могу им доказать что у меня ее нет, у меня же нет вообще никаких документов? И кстати, почему, интересно, они опомнились только в прошлом году, до этого мне не приходило ни одного требования об уплате налога за эту машину, 20 лет уже прошло. И могу ли я не платить этот налог, или все-таки придется в итоге заплатить уже начисленный налог за несуществующий автомобиль? Спасибо.
, вопрос №1565485, Агата, г. Москва
Какие налоговые льготы положены ветеранам труда Башкирии?
Какие налоговые льготы ветеранам труда Башкирии? Есть ли льгота транспортный налог, земельный и на собственность? Куда обратиться за назначением льгот?
, вопрос №1563785, Азат, г. Октябрьский
Надо ли применять повышающий коэффициент при расчете транспортного налога?
Организация в 2016 году купила в лизинг новый Ford Explorer Limited Plus, который входит в "Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2016 года". Стоимость 3 280 343,26 рубл. в т.ч. НДС 500 391,34 рубл. Без НДС - 2 779 951,92 рубл., меньше 3 000 000 рубл. Надо ли применять повышающий коэффициент при расчете транспортного налога?
, вопрос №1563537, Олег, г. Чебоксары
Оплачивать ли налог на дороги, если прошло более 3 лет?
Здравствуйте! Переезжали с семьей 2 раза и прописку тоже меняли. На автомобиль не приходили транспортные налоги. Вот теперь по истечении 6 и 5 лет меня вызывают в налоговую и говорят оплачивайте! А разве срок давности не 3 года??? Вопрос в том, могу ли я их не оплачивать или придется??Спасибо!
, вопрос №1562697, Ольга, г. Санкт-Петербург
Должен ли я оплачивать транспортный налог за 2008 год, если авто продано в 2009 году?
добрый день, транспортный налог не оплачен за 2008 год, машина продана в 2009 году, в 2016 году пришли налоги и пени через личный кабинет налогоплательщика. должен ли я их оплачивать? какие меры ко мне могут применяться при неуплате?
, вопрос №1560482, Наталья, г. Ростов-на-Дону
За какой период возможно взыскание долга по транспортному налогу, если машину продали?
Здравствуйте.У меня возникла такая проблема.Было авто,мы его продали перерегестрировали на нового хозяина и спустя почти год случайно узнали ,что у нас счета арестовали за неуплату транспортного налога.И как-то интересно за все года оплачено,кроме 2013и 2015 годов.Продали в 2016,а узнали обо всём в 2017.Никаких писем,ничего не было,зашли на сайт проверили,там указано только 2015 год,а вналоговой требуют за 2013 ещё.Ничего не пойму.
, вопрос №1559288, татьяна, г. Челябинск
Как поступить, если требуют повторной оплаты налога за 2014 год?
В 2016 оплатил транспортный налог за 2015 год, есть чек, за 2014 год чек выкинул. Через год оплатил налог за 2016 год и мне сказали, что у меня не оплачен транспортный налог за 2014 год. Как доказать, что я оплатил его и что делать(хранить чеки вечно)?
, вопрос №1559030, Олег, г. Красноярск
По какому региону рассчитывают транспортный налог?
автомобиль поставил на учет в тюмени(с пропиской тюменской), затем прописался в курганской области: вопрос какой транспортный налог и по какому региону ждать?
, вопрос №1558523, Сергей,
Имеет ли инвалид 2 группы право не платить транспортный налог за спецтехнику?
здравствуйте!я инвалид 2 группы по психическому заболеванию,у меня есть спецтехника в собственности,имею ли я право не платить транспортный налог,на основании того что не могу пользоваться и не имею никаких водительских прав и никто мне их не даст?
, вопрос №1557483, сергей, г. Москва
Начислены налоги на давно проданный автомобиль
Обращались в налоговое за перерасчетом транспортного налога так как автомобиль на который приходит налог давно продан предоставляли справку из ГБДД что автомобиль снят с учёта и покинул приделы РФ сотрудники налоговой приняли от нас заявление на перерасчёт а через два месяца выставили счёт об не уплате налога мотивируя тем что якобы должно прийти электронное подтверждение из ГБДД. Где искать правду?
, вопрос №1557129, Елена, г. Москва
Как вернуть деньги за транспортный налог?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой брат оплатил транспортный налог за человека который должен был быть собственником а этот человек резко не может быть собственником. автомобиль на учете еще не стоит. Как нам вернуть деньги за уплаченный налог если собственник будет другой
, вопрос №1556786, Ксения, г. Омск
Как составить иск против государства, если у налогоплательщиков есть претензии?
Доброго дня. Хотим всем городом подать иск против государства на возврат нам транспортного налога. за период владения ТС. Как я понимаю граждане заключают некий договор согласно которому мы платим в казну транспортный налог, а государство со своей стороны обеспечивает нас дорогами. И нас так так или иначе принуждают к исполнению своих обязательств. (штрафы, аресты имущества, запрет на выезд и тд) Хотелось бы как то призвать к ответственности РФ перед налогоплательщиками. С чего начать?. как иск составить,? против кого обвинение выдвигать? Нас. готовых судиться, около двухсот человек
, вопрос №1556524, Налогоплательщик, г. Великие Луки
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.03.2017