Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог

Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.

Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «транспортный налог»

Фильтры
Обязан ли ветеран труда и военной службы оплачивать имущественный налог пятилетней давности?
В 2007 г у сына купил праворукую Тойоту Марк2,мощностью 160л.с.Согласно Закона о транспортном налоге РБ №365-з от 27.11 02г. я как ветеран военной службы освобожден от уплаты транспортного налога до 150 л.с. включительно.5 лет от налоговой службы не было ни каких претензий.Первый суд с ФИНС был апреле 2012г,потом в апреле 2013 г.До этого никаких предписаний об уплате тр.налога не поступало.Место жительства не менял,не скрывался.Жил и радовался за свою страну,что у нас такое уважительное отношение к пенсионерам.Но оказывается не тут-то было.Мне насчитали бешеную сумму долга,хотя по первому и последнему предписанию,которое я впервые получил,там было требование заплатить налог 8000 руб и пени 1042 руб.Что я и сделал в 2013 г.До сегодняшнего дня тишина и покой и вот снова требование ФИНС уплатить налог.А что срок давности уже не действует?И почему я должен платить за чью-то ошибку,которую допустили раньше,не вынося этот вопрос на поверхность?
, вопрос №1588487, Владимир, г. Уфа
Как отменить судебный приказ, если я узнал о нем после взыскания долга приставами?
14.09.15 мировым судьей был выдан судебный приказ о взыскании с меня долга по транспортному налогу. Узнал о нем 19.02.17, когда были списаны деньги со счета. 20.02.17 получил копию приказа у МС, на нем указана дата вступления в законную силу - 08.12.15. Отправил возражения по почте 28.02.17. Возражения возвращены по причине отсутствия заявления о восстановлении пропущенного срока. Ч
, вопрос №1588349, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как привлечь нового владельца авто к уплате транспортного налога?
Добрый день! У меня следующая ситуация. В 2015 году мною была продана машина, новый владелец должен был поставить машину на учет в течении 10 дней... Как сообщил он сам, через пол года, машину он на учет не ставил и пока не будет, так как выставляет на продажу. Но, если придет налог - готов оплатить. Налог пришел и за 2015 год и за 2016. Я нашла владельца и сообщила, что пора бы уже и налог оплатить. Но он теперь отказывается это делать. Машина была продана ему 09/010/2015, он продал ее 05/10/2016. Договора - купли продажи у меня на руках. Как я могу привлечь данного человека к ответственности оплаты налога? Можно ли это сделать через суд? Спасибо.
, вопрос №1584459, Алёна, г. Москва
Как оспорить транспортный налог, если я никогда не владел данным ТС?
приходит уведомление с требованием уплатить налог на транспортное средство которого нет и никогда не было. что делать?
, вопрос №1583545, Юлия, г. Москва
Должен ли я платить транспортный налог, если автомобиль арестован и изъят приставами?
здравствуйте. я являюсь владельцем автомобиля,который арестован приставами и изъят.находится у них на стоянке.должен ли я платить транспортный налог,если я не могу пользоваться машиной?
, вопрос №1582354, АЛЕКСЕЙ, г. Череповец
Платить ли налог за машину, которая продана в 1994 году?
Жил в Орехово-Зуево до 2002г. В 1994г. продал машину ВАЗ-21011 по довер-ти. Сейчас живу в Чебоксарах и налоговая за те годы накопала транспортный налог и наложила арест на карту. Прошло более 20 лет. Что делать? За имеющуюся машину заплатил в декабре, а у них висит долг...
, вопрос №1580804, Игорь Сергеевич Бундин, г. Чебоксары
Возможен ли перерасчет транспортного налога?
Добрый день. У меня в 1999 году был угнан автомобиль и вот только сейчас я получил квитанцию по транспортному налогу на этот автомобиль. Подскажите, могу ли я добиться перерасчета налога, если предоставлю справку об угоне на данный автомобиль? Заранее спасибо
, вопрос №1578279, Олег, г. Сургут
Как убрать начисление пени по транспортному налогу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как убрать начисление пени по транспортному налогу? в августе 2010 года купила авто в сентябре 2011 года продала. В 2012 открыла ИП и отчитывалась по налогам вовремя и также вовремя производила оплату, ИП закрыла в 2013 году без долгов перед налоговой. Летом 2016 года зашла в личный кабинет в налоговой и обнаружила что должна деньги за транспортный налог и еще начислилась пеня, налог в размере 5200 и пеня 2300, еще есть информация что висит на счету у меня переплата в размере 1300. Там же сформировала заявление на зачет но зачета так и не произошло. Уведомлений о том что мне необходимо оплатить транспортный налог мне не приходило, к тому же я как ИП каждый квартал сдавала декларацию и о долгах мне не сообщали. Сейчас я подала документы на вычет за покупку квартиры и не знаю как может отразиться все это на моем вычете. Налог то я не отказываюсь оплатить но пеню оплачивать не хочется. Как быть?
, вопрос №1577972, Александра, г. Нижневартовск
Какие льготы по транспортному налогу предусмотрены для инвалида 3 группы?
я ветеран труда и инвалид 3 группы льгота на машину легковую зависит от мощности двигателя или нет я одиноко проживаю мой телефон 3955-67-27-51
, вопрос №1577694, Ксения,
Как погасить недоимку по транспортному налогу?
Добрый день,у меня недоимка по транспортному налогу,скажите пожалуйста за счет переплаты по какому налогу я ее могу погасить. Спасибо
, вопрос №1577225, Светлана, г. Лабытнанги
Пришел транспортный налог за 2009-2014 годы, есть ли срок давности?
Пришел транспортный налог на сумму 18000 руб. за 2009-2014 год. В 2010 году ходил узнавать почему не приходит налог, мне там очень сильно нагрубили и я ушел, но в след сказали ждите придет, не пришел. Есть ли срок давности? или оплачивать надо за все? И еще вопрос, я инвалид второй группы онкозаболевание, будут ли какие то льготы?
, вопрос №1576406, Роман, г. Самара
Берется ли транспортный налог с авто старше 20 лет в Воронежской области?
Берется ли транспортный налог с авто старше 20-25 лет (280л.с.) по Воронежской области?......................................................................................................................................................................
, вопрос №1576353, Роман, г. Лиски
Кто должен оплачивать транспортный налог, если проданный автомобиль не поставили на учет?
Может ли продавец авто подать на меня в суд что я неплачу 9 лет транспортный налог. Хотя я неуспел поставить авто на учет оно сломалось и я ее разобрал на запчасти. И теперь хозяин авто хочет подать в суд и чтоб я оплатил все налоги и еще маральный вред. Это законно он может выйграть суд. Спасибо.
, вопрос №1574708, Максим, г. Прокопьевск
Действует ли льгота по транспортному налогу, если владелец машины из многодетной семьи?
У нас была, многодетная семья,год назад развелись.в семье трое сыновей.старшему 20,среднему 14 и младшему 12.все прописаны и проживаем в Москве,в одной квартире.в семье была одна машина,оформленная на меня,налог мы не платили.Сейчас я продал машину и хочу купить другую.При оформлении на себя,льготы уже не будет. Это ясно,хотя живем в одной квартире и я постоянно вожу ,на машине детей на секции ,в поликлиники и тд...Вопрос:старший сын при приобритении и оформлении машины на себя,будет пользоваться льготной по налогу?Он студент очной формы обучения.живем все вместе,в одной квартире.спасибо за ответ
, вопрос №1574540, Владислав, г. Москва
Задолженность по транспортному налогу погашена через ФССП, а в налоговой числится задолженность
В 11-13 годах не оплачивал транспортный налог. Налоговая забирала деньги через судебных приставов. У приставов по мне, на текущий момент, никаких дел нет. Однако в налоговой числится за мной задолженность: 4600+4900(пеня). Лично обращался в налоговоую с этим вопросом, там мне пояснили, что когда-то с меня взыскали задолженность через приставов, но деньги пришли не в полном объеме (почему так могло случится мне толком не пояснили, сослались на возможную "ошибку приставов", но это не официально). Поэтому образовалась задолженность и на нее выросла пеня. У меня вопрос. Имеет ли налоговая инструменты для взыскания такого долга? Ведь в суд они уже обращались, требования были удовлетворены, и решение суда исполнено.
, вопрос №1571695, Виктор, г. Бийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.03.2017