Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Обязан ли ветеран труда и военной службы оплачивать имущественный налог пятилетней давности?
В 2007 г у сына купил праворукую Тойоту Марк2,мощностью 160л.с.Согласно Закона о транспортном налоге РБ №365-з от 27.11 02г. я как ветеран военной службы освобожден от уплаты транспортного налога до 150 л.с. включительно.5 лет от налоговой службы не было ни каких претензий.Первый суд с ФИНС был апреле 2012г,потом в апреле 2013 г.До этого никаких предписаний об уплате тр.налога не поступало.Место жительства не менял,не скрывался.Жил и радовался за свою страну,что у нас такое уважительное отношение к пенсионерам.Но оказывается не тут-то было.Мне насчитали бешеную сумму долга,хотя по первому и последнему предписанию,которое я впервые получил,там было требование заплатить налог 8000 руб и пени 1042 руб.Что я и сделал в 2013 г.До сегодняшнего дня тишина и покой и вот снова требование ФИНС уплатить налог.А что срок давности уже не действует?И почему я должен платить за чью-то ошибку,которую допустили раньше,не вынося этот вопрос на поверхность?
Как отменить судебный приказ, если я узнал о нем после взыскания долга приставами?
14.09.15 мировым судьей был выдан судебный приказ о взыскании с меня долга по транспортному налогу. Узнал о нем 19.02.17, когда были списаны деньги со счета. 20.02.17 получил копию приказа у МС, на нем указана дата вступления в законную силу - 08.12.15. Отправил возражения по почте 28.02.17. Возражения возвращены по причине отсутствия заявления о восстановлении пропущенного срока. Ч
Как привлечь нового владельца авто к уплате транспортного налога?
Добрый день!
У меня следующая ситуация. В 2015 году мною была продана машина, новый владелец должен был поставить машину на учет в течении 10 дней... Как сообщил он сам, через пол года, машину он на учет не ставил и пока не будет, так как выставляет на продажу. Но, если придет налог - готов оплатить. Налог пришел и за 2015 год и за 2016. Я нашла владельца и сообщила, что пора бы уже и налог оплатить. Но он теперь отказывается это делать. Машина была продана ему 09/010/2015, он продал ее 05/10/2016. Договора - купли продажи у меня на руках. Как я могу привлечь данного человека к ответственности оплаты налога? Можно ли это сделать через суд? Спасибо.
Как оспорить транспортный налог, если я никогда не владел данным ТС?
приходит уведомление с требованием уплатить налог на транспортное средство которого нет и никогда не было. что делать?
Должен ли я платить транспортный налог, если автомобиль арестован и изъят приставами?
здравствуйте. я являюсь владельцем автомобиля,который арестован приставами и изъят.находится у них на стоянке.должен ли я платить транспортный налог,если я не могу пользоваться машиной?
Платить ли налог за машину, которая продана в 1994 году?
Жил в Орехово-Зуево до 2002г. В 1994г. продал машину ВАЗ-21011 по довер-ти. Сейчас живу в Чебоксарах и налоговая за те годы накопала транспортный налог и наложила арест на карту. Прошло более 20 лет. Что делать? За имеющуюся машину заплатил в декабре, а у них висит долг...
Возможен ли перерасчет транспортного налога?
Добрый день. У меня в 1999 году был угнан автомобиль и вот только сейчас я получил квитанцию по транспортному налогу на этот автомобиль. Подскажите, могу ли я добиться перерасчета налога, если предоставлю справку об угоне на данный автомобиль? Заранее спасибо
Как убрать начисление пени по транспортному налогу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как убрать начисление пени по транспортному налогу? в августе 2010 года купила авто в сентябре 2011 года продала. В 2012 открыла ИП и отчитывалась по налогам вовремя и также вовремя производила оплату, ИП закрыла в 2013 году без долгов перед налоговой. Летом 2016 года зашла в личный кабинет в налоговой и обнаружила что должна деньги за транспортный налог и еще начислилась пеня, налог в размере 5200 и пеня 2300, еще есть информация что висит на счету у меня переплата в размере 1300. Там же сформировала заявление на зачет но зачета так и не произошло. Уведомлений о том что мне необходимо оплатить транспортный налог мне не приходило, к тому же я как ИП каждый квартал сдавала декларацию и о долгах мне не сообщали. Сейчас я подала документы на вычет за покупку квартиры и не знаю как может отразиться все это на моем вычете. Налог то я не отказываюсь оплатить но пеню оплачивать не хочется. Как быть?
Какие льготы по транспортному налогу предусмотрены для инвалида 3 группы?
я ветеран труда и инвалид 3 группы льгота на машину легковую зависит от мощности двигателя или нет я одиноко проживаю мой телефон 3955-67-27-51
Как погасить недоимку по транспортному налогу?
Добрый день,у меня недоимка по транспортному налогу,скажите пожалуйста за счет переплаты по какому налогу я ее могу погасить. Спасибо
Пришел транспортный налог за 2009-2014 годы, есть ли срок давности?
Пришел транспортный налог на сумму 18000 руб. за 2009-2014 год. В 2010 году ходил узнавать почему не приходит налог, мне там очень сильно нагрубили и я ушел, но в след сказали ждите придет, не пришел. Есть ли срок давности? или оплачивать надо за все?
И еще вопрос, я инвалид второй группы онкозаболевание, будут ли какие то льготы?
Берется ли транспортный налог с авто старше 20 лет в Воронежской области?
Берется ли транспортный налог с авто старше 20-25 лет (280л.с.) по Воронежской области?......................................................................................................................................................................
Кто должен оплачивать транспортный налог, если проданный автомобиль не поставили на учет?
Может ли продавец авто подать на меня в суд что я неплачу 9 лет транспортный налог. Хотя я неуспел поставить авто на учет оно сломалось и я ее разобрал на запчасти. И теперь хозяин авто хочет подать в суд и чтоб я оплатил все налоги и еще маральный вред. Это законно он может выйграть суд. Спасибо.
Действует ли льгота по транспортному налогу, если владелец машины из многодетной семьи?
У нас была, многодетная семья,год назад развелись.в семье трое сыновей.старшему 20,среднему 14 и младшему 12.все прописаны и проживаем в Москве,в одной квартире.в семье была одна машина,оформленная на меня,налог мы не платили.Сейчас я продал машину и хочу купить другую.При оформлении на себя,льготы уже не будет. Это ясно,хотя живем в одной квартире и я постоянно вожу ,на машине детей на секции ,в поликлиники и тд...Вопрос:старший сын при приобритении и оформлении машины на себя,будет пользоваться льготной по налогу?Он студент очной формы обучения.живем все вместе,в одной квартире.спасибо за ответ
Задолженность по транспортному налогу погашена через ФССП, а в налоговой числится задолженность
В 11-13 годах не оплачивал транспортный налог. Налоговая забирала деньги через судебных приставов. У приставов по мне, на текущий момент, никаких дел нет. Однако в налоговой числится за мной задолженность: 4600+4900(пеня).
Лично обращался в налоговоую с этим вопросом, там мне пояснили, что когда-то с меня взыскали задолженность через приставов, но деньги пришли не в полном объеме (почему так могло случится мне толком не пояснили, сослались на возможную "ошибку приставов", но это не официально). Поэтому образовалась задолженность и на нее выросла пеня.
У меня вопрос. Имеет ли налоговая инструменты для взыскания такого долга? Ведь в суд они уже обращались, требования были удовлетворены, и решение суда исполнено.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
