Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон автомобиля

Угон автомобиля наказывается в порядке статьи 166 УК РФ. Это деяние подразумевает временное завладение имуществом без цели хищения. Дело о розыске возбуждается на основании заявления в полицию. Оно считается законченным, если машина была перемещена с места стоянки. Если виновник был пойман за взломом замков, то правонарушение квалифицируется, как покушение на угон. В 2015 пункт «а» части 2-й статьи 166 признан несоответствующим Конституции РФ. Наибольшее наказание в соответствии с действующей версией ст. 166 составляет 12 лет лишения свободы. Оно применяется в случае, если преступление совершено с насилием. Во всех остальных случаях детально изучается ситуация — участвовала группа лиц или один подозреваемый, нанесен ли ущерб транспортному средству и т. д.

Опытный юрист разберется во всех деталях, касательно угона автомобиля или других, интересующих Вас, вопросов. Он проконтролирует деятельность уполномоченных органов по раскрытию преступления, поможет добиться снижения наказания.

На портале Правовед.ru зарегистрированы и работают грамотные юристы. От любого специалиста можно получить квалифицированную юридическую консультацию, а также реальную практическую помощь.

Последние вопросы по теме «угон автомобиля»

Фильтры
Как избежать наказания за угон автомобиля, если мне 17 лет?
Мне 17 и я угнал автомобиль вместе с другими парнями,которыми так же нет 18 лет,говорят ,что будет суд,как избежать наказания?
, вопрос №2145772, Иван, г. Екатеринбург
Какое примут решение в данной ситуации?
Добрый вечер!!! У меня такой вопрос, гражданин совершает угон автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и совершает столкновение со шлагбаумом. Автомобиль получил механическое повреждение. По угону возбуждено уголовное дело, а по повреждению автомобиля какое принять решение. Заранее благодарю.
, вопрос №2134367, Суфиянов Радик Фаисович, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как решить проблему с заявлением об угоне автомобиля, если взял авто у бывшей жены?
Добрый день! Взял машину у бывшей жены без ее разрешения, она написала заявление в полицию об угоне. Но я не виноват. Срочно нужна консультация.
, вопрос №2130192, Михаил Хайлов, г. Москва
Какое наказание грозит за попытку угона автомобиля?
Два пытались угнать автомобиль,но вышел хозяин и один из них начал с ним драться и он был несовершеннолетний,а второй совершеннолетний,после того как вышел хозяин,он ушёл,а несовершеннолетний остаётся дальше пробовать угонять Что за это им будет?
, вопрос №2126011, Денис, г. Новосибирск
Какое грозит наказание за угон автомобиля в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая. В ту ночь, как ушел от меня муж к другой, мы с подругой в не трезвом состоянии сели за руль его машины. У обеих нет прав. Сели и поехали туда где он был, когда мы подьехали к ним по адресу, увидев меня за рулем он стал снимать видео. Далее, он позвонил дежурную часть и сообщил об угоне машины. Нас приняли гаи, на тот момент сидела за рулем моя подруга. Муж мой написал заявление. На нас составили протокол об административном правонарушении, и сказали что будет суд. Видео он приложил к делу. Скажите, что нам сейчас грозит, по каким статьям мы идем и как нам лучше поступить в этой ситуации? Очень надеюсь на ваш совет. Спасибо за ранее.
, вопрос №2120777, Марина, г. Новый Уренгой
Какое грозит наказание за угон автомобиля?
Дед хочет подать на меня в суд за то что я угнал его машину. Помогите что делать Я плохо знаю законы и не знаю что мне за это будет
, вопрос №2107543, Сергей, г. Новосибирск
Как избежать ответственности за угон автомобиля у отца?
Взял машину без спроса,отец обозлился и написал заявление на меня об угоне,через два часа поставил,не верил в заявление,прошло 2недели,преглашают его и меня,якобы он должен написать что машину ему вернули.как сейчас быть и что кому говорить.меня накажут?
, вопрос №2090315, Данил, г. Уфа
Могу ли я претендовать на то, чтобы ребенок остался со мной после развода?
моя супруга подала на развод и хочет ограничить меня от ребёнка, ребёнку 4 месяца кормит смесями, на мирный договор об опеке не соглашается предлогаю оплачивать квартиру с хорошими условиями для жизни . на что она отказывается и оскорбляет меня и не даёт видится с ребёнком с рождения. где она прописана в доме в 40 кв прописано ещё 18 человек, а где фактически проживает в однокомнатном доме в 36кв проживает ещё две сестры мать и брат который дважды был судим за угон автомобиля и разбой. Когда я приехал, чтобы увидеться с ребёнком мне не открыли ворота она вышла во двор с ребёнком который был не опрятный и истощеный впереди неё стоял брат с дубиной в руках угрожая физической расправой, жена кричала ему если сделает шаг вперёд выбей ему мозги. могу ли я претендовать на то чтобы ребенок остался со мной после развода? ???
, вопрос №2049053, Руслан, г. Москва
Возможен ли условный срок, если судят по двум статьям или каков максимальный срок?
Добрый вечер! Уважаемые юристы подскажите возможен ли условный срок если судят по двум статьям 131 ч 1 и 132 ч 1. Муж вину признал и взял особый порядок,с потерпевшей знакомы более 30 лет,готов загладить вину, Следователь будет с ней разговаривать что бы на суде просила строго не наказывать, у него двое несовершеннолетних детей,характеристики с работы и места жительства все хорошие, так же ранее по данным статьям не привлекался,рецидивов нет! Единственное был косяк в 15 лет тогда его судил военный суд за угон автомобиля с друзьями,ему был назначен условный срок 1 год, больше никогда не попадал. Подскажите возможен ли условный срок, если нет то какой максимальный ему светит?? Заранее Спасибо!
, вопрос №2033789, Марина Дерзкова, г. Москва
Правомерен ли отказ в возбуждении дела за угон автомобиля?
Здравствуйте! У нас с братом плохие отношения. Когда у него были права, я разрешал пользоваться автомобилем как своим. Сейчас же он без разрешения взял ключи и ездил на нем. Из-за его наглости я написал заявление на угон. пришел отказ. т.к. Вы ранее неоднократно разрешали ездить на данном автомобиле. Законно ли вынесет отказ в возбуждении уголовного дела?
, вопрос №2032662, Михаил Сгибнев, г. Казань
Как действовать, если старый владелец подал заявление об угоне т/с?
Добрый день Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации приобрели автомобиль в шестнадцатом году человек который его продавал сказал что машина его знакомого ПТС утерян в ГАИ поставили на учёт выдали дубликат ПТС СТС Тут полностью оформили автомобиль Через полгода приехали оперативники и сказали что автомобиль находится в угоне старый хозяин машины подал в угон через 6 дней после того как мы поставили ее на учет сейчас назначен суд уже прошел год и два месяца с момента переоформления машины за это время максимум это приехали оперативники опросили сказали что машина находится у нас на хранение до решения суда и уехали дальше никто нас не вызывал не звонил ничего. Сейчас суд вопрос что мне делать и могут забрать машину или не МОГУТ. Как мне сказали сами оперативники машину у него не угоняли он сам отдал ключи и документы на неё чтобы поменять ее на уголь а ребята пригнали ее получается ко мне и продали а его кинули.
, вопрос №2019191, Юрий, г. Владикавказ
Что грозит за угон автомобиля в данной ситуации?
У меня есть товарищ, прошлый раз он угнал машину и на суде ему дали 3 года условного наказания, прошло 7 месяцев и он снова угнал машину но заявления об угоне не было, в то время он побил эту машину, и был немного в алкогольном состоянии, что ему за это грозит?
, вопрос №1990240, Александра Васильевна Филатова, г. Москва
Наказание за преступление по ст 158 часть 2, если материальный ущерб возмещен
Здравствуйте. У моего мужа статья 158 часть 2, угон автомобиля. Автомобиль вернулся к хозяину, но частично разобраный, ущерб на 20500 т.р. Ущерб возмещен, но осталось возместить моральный ущебр ещё в 15 т.р. При этом у супруга имеется условный срок за вождение в нетрезвом виде 3 года. Скажите пожалуйста что ему грозит?
, вопрос №1977758, Юлия, г. Ачинск
Правомерно ли нотариус не принимает документ о признании потерпевшей?
Здравствуйте. Нотартус не принимает документ о признании меня потерпевшей, после смерти отца. Был угон автомобиля. Говорит чтобы подавали в суд. Авто было перепродано и оформенно уже на другого человека. Законно ли это?
, вопрос №1965376, Олеся, г. Екатеринбург
Через какое время можно подать на УДО и каковы последствия?
мужу дали 2,5 года за угон автомобиля ! ст 166ч2 в строгом режиме , т .к у него не была до конца погашена условное наказание ! Возможно ли выйти по УДО?
, вопрос №1947493, Алекса Панина, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.10.2018