Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «школьное образование»
Как сохранить школьный класс при его расформировании без согласия родителей?
Добрый вечер!
Мой ребе учится в 8 классе.
Пару дней назад через классного руководителя нас поставили в известность , что наш класс расформировывают без наше ведома. То есть разбрасывают на другие классы по 5-6 человек . В следующем году нам сдавать экзамены и я , как многодетная мама , не хочу такого стресса .
Директор не хочет встречаться с родителями, по телефону сказала что уже все решено и ничего нельзя поменять.
Что мы можем сделать, чтобы мы сохраняли наш класс и классного руководителя?
Можно ли ученику 10 класса записывать защиту проекта на диктофон?
Добрый день. Имеет ли право ученик 10 класса во время защиты проекта перед комиссией включить диктофон, чтоб дать прослушать запись защиты проекта родителям? Законно ли это?
Можно ли пересдать промежуточную аттестацию и исправить годовую оценку в 11 классе?
Хдравствуйте, возник вопрос за первое полуголие вышла 2 за второе 2 в итогах два. Промежуточную аттестацию не сдала. Учителя сказали что двойку исправить нельзя, а в интернете пишут что можно либо летом либо в начале первой четверти 11 класса. Если я сейчас ПА не сдам во втторой раз то мне сказали условный перевод, но можно ли переписать ПА в сентябре? Можно ли истранить это все в 11 классе?
Можно ли не проходить аккредитацию по русскому и математике в 10 классе при уходе в колледж?
Могу ли я отказаться писать аккредитацию по русскому и математике за 10 класс, я собираюсь забрать документы и аттестат за 9 класс буду поступать в колледж
Как получить аттестацию и пересдать предметы в 10 классе при большом количестве пропусков?
Проблемы со школой. Пытаюсь получить аттестацию за второе полугодие (10 класс)и исправить 2, хоть и поздновато. Да было очень много пропусков по неуважительно причине, но вроде как у меня есть право на пересдачи. Директор же уперлась говорит о том что на этом всё и никто не собирается тратить своё время. Даже угрожала оставить на 2 год, хотя без согласия нельзя. Очень бы помогло знание своих прав в этой ситуации
Как выставляют годовую оценку, если при переходе в школу предмет не изучался?
Ребенок (4 класс) в третьей четверти перешел в другую школу, где изучают предмет, которого не было в предыдущей школе. Оценки будут только за две четверти. Как будут выставлять годовую оценку?
Можно ли учителю кричать и оскорблять класс и какое наказание за это грозит
На наш клас постоянно орёт учитель и оскорбляет в прямом тексте и завуалировано. Имеет ли учитель на это право? Если нет то какое ему грозит наказание?
Как правильно написать жалобу на учителя за удаление ребёнка с урока?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Во время урока учительница выгнала ребёнка с класса. Как мне правильно жалобу написать? Ребёнок обучается в 5 классе. Девочка. При том же всего же ребёнок находится с утра до вечера в школе. У неё одни двойки способности, у ребёнка учиться есть на данный момент мотивация, у ребёнка полностью пропала.
Что делать 18‑летнему ученику, если школа отказывает в заочке и грозит обращением в ПДН?
Мне 18 лет, я в 11 классе, нужно срочно переехать, а школа не хочет переводить на заочку, грозятся обратиться в ПДН, какие для меня могут быть последствия, если мне уже исполнилось 18? Что я могу сделать, чтобы перевестись на заочку и спокойно переехать?
Будет ли красный аттестат при пятёрке за ОГЭ по русскому в 9 классе?
По всем предметам, кроме русского, в годовом идут пятерки (9 класс). Будет ли у меня красный аттестат, если я за огэ по русскому получу 5?
Можно ли забрать документы из школы в 11 классе и поступить в техникум по аттестату за 9 класс
Здравствуйте! Можно ли сейчас забрать документы из школы и не доучиваться в 11 классе. Забрать аттестат за 9 класс и летом подать документы в техникум?
Нужно ли гражданину Беларуси сдавать экзамен при поступлении в 1 класс?
Нужно ли гражданину Беларуси сдавать экзамен при приеме в школу 1 класс?
Правомерно ли требовать посещать вузовские занятия в каникулы и грозить непереводом?
Здравствуйте. Вопрос такой : ученик 10го класса в г.Москва. Класс профильный "предпринимательский" . Во время каникул , что осенью, что весной, учеников заставляют ходить в какие то ВУЗы по МОСКВЕ чуть ли не каждый день по 6 часов на какие то лекции и семинары. Отмечают посещение и пугают, что если не будете ходить то не переведут в 11 класс и Т.Д. Говорят, что это всё по программе . Вопросы такие:
1. На сколько это правомерно ?
2. Могут ли действительно не перевести в 11 класс или отчислить из школы за не посещение данных мероприятий?
Обязана ли школа снова принять ученика 10 класса после забора документов
Добрый день. Месяц назад забрали документы со школы, сын в 10 классе, учился хорошо. Могу ли я обратно принести документы в школу, его обязаны принять в школе?
Что делать, если угрожают отчислить за жалобу на тараканов в школе?
Здраствуйте я вчера написал губернатору вологодской области что в школе тараканы маме сразу позванила класная а класной директор и сказала что бы в четверг были в школе буюет проверка и что очислят из школы что делать?
15
Я вчера написал в коментари что в моей школе есть тараканы и они были обнаружены в катлете в столовой на что мене сразу ответел губернатор что будет проверка после каникул и что потом вынеспм вердикт через 10 минут звонит мама и говарит что звона класная а ей директор что школе будет плохо что в четверг я и мама были в школе в школе будет проверка все будут и сказали что меня выгонят из школы и не в какую не возьмут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
