Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «школьное образование»

Фильтры
Нужно ли идти в ПДН по жалобе о пропуске внеурочки и съемке учителей
Классный руководитель написала жалобу в ПДН на то, что ученик не посещает внеурочка, на которую в целом не было согласия от родителей и что ученик снимает учителей на камеру. Очевидно, все доводы классного руководителя являются полной ерундой и данные действия ученика не правонарушения. Но ПДН решительно встала на сторону школы, прислали повестку и угрожают принудительным приводом. Стоит ли идти в ПДН? Нарушил ли ученик хоть что-то теми действиями, на которые горе-педагог написала жалобу?
, вопрос №3906306, Аноним, г. Уфа
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли обязать классных руководителей дежурить на перемене после физкультуры
Добрый день. Перемена после физкультуры принадлежит учителю физкультуры, так как входит в его оплачиваемый астрономический час. Директор хочет заставить отрабатывать эту перемену классных руководителей. Правомерно ли это?
, вопрос №3890882, Полина Тешкина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли в 16 лет забрать документы из 10 класса без родителей для перевода?
здравствуйте, мне 16 лет, имею ли право забрать документы из 10 класса посередине четверти, чтобы перевестись в другую школу, без родителей? отдадут ли документы? и нужно ли называть причину ухода?
, вопрос №3872573, Лилия, г. Ярославль
Что нужно, чтобы ученика 8 класса отпускали с последнего урока на тренировки
Здравствуйте, сын учится в 8 классе, вторая смена, занимается смешанными единоборствами. Что нужно, для того что бы его отпускали с последнего урока на тренировки?
, вопрос №3858270, Юлия, г. Москва
Можно ли по закону ставить восьмиклассникам 8 уроков в расписание?
Здравствуйте, может ли по закону у восьмиклассников быть 8 уроков?
, вопрос №3848129, Ольга, г. Челябинск
Можно ли после 9 класса не продолжать обучение и не поступать дальше?
Добрый день, можно ли после окончания 9 класса ни куда не поступать обучаться и не идти в 10, 11 класс(при этом закончив 9 класс на 5 и 4)?
, вопрос №3769108, Дарина Кузнецова, г. Вологда
Положены ли красный аттестат и золотая медаль при четверках за полугодие?
Здравствуйте! Дочь окончила 11 класс, в аттестате все "5". Итоговые оценки за 10 и 11 класс тоже все "5", но в полугодии в 11 классе были "4". ЕГЭ тоже сдала на "5". Положены ли нам красный аттестат и золотая медаль? Есть ли изменения в 2023 году?
, вопрос №3753149, Леся, г. Батайск
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли перевести первоклассника в другой класс внутри школы?
Вопрос по начальному школьному образованию Ситуация: ребенок принят в 1 класс, зачислен приказом в апреле (оформление через мос.ру), весь прием и зачисление происходили автоматически, присутствия родителей не требовалось. Принят в школу соответственно адресу прописки (Москва), до того обучался в подготовительной группе этой же школы. 1 июня родителей вызвали в школу на первое род.собрание, только там и узнали, в какой именно класс ребенка зачислили. Первых классов 4, сейчас в них по 26-28 человек. Вопросы: имеют ли родители право просить о переводе из одного класса в другой, к другому классному руководителю (эта же школа, этот же учебный корпус)? Какие нормативные акты дают такое право? По каким причинам в школе могут отказать в переводе? Если отказ неправомочен, как добиться перевода? Предварительная встреча с завучем сегодня закончилась отказом, с мотивировкой: "все классы уже набраны, ничего менять не будем, пожелания родителей учитывать не можем". Никаких письменных заявлений не приняли, все происходило устно. У директора еще не были. При этом, по факту, формирование классов еще продолжается, из нашего класса с 1 июня уже ушло 3 зачисленных (совсем ушли, в другую школу).
, вопрос №3730234, Екатерина, г. Москва
Могут ли оставить ребенка на второй год из‑за двоек по пяти предметам?
У ребенка выходит по 5предметам двойки могут сразу отправить на второй год?
, вопрос №3722025, Ольга, г. Иркутск
Как составить жалобу на родителей ученика за травлю учителя
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу на родителей ученика, которые устроили травлю на учителя
, вопрос №3719961, Лидия Иванова, г. Горнозаводск
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Существуют ли сроки уведомления родителей об академической задолженности и недопуске к экзаменам?
Добрый день! Я являюсь классным руководителям 9 класса. За неделю до педагогического совета мною была вызвана мама ученика, имеющего "2" по нескольким предметам. Был составлен протокол беседы, мама подписала протокол, ведомость оценок и план по предметам для исправления оценок. Задолженность не была ликвидирована, по решению педагогического совета ребенок не допущен до итоговой аттестации. В настоящее время мама ребенка обратилась с жалобой на то, что ее слишком поздно уведомили об академической задолженности и о недопуске до экзаменов. Существуют ли официальные нормы, прописывающие временные промежутки уведомления родителей об академической задолженности и о недопуске до экзаменов. И как в таком случае я должна поступить
, вопрос №3718291, Екатерина, г. Москва
Могут ли перевести в 6 класс при одних тройках в аттестате или оставят на второй год?
Здравствуйте помогите могут перевести в 6 класс или оставить на 2 год если в отестате одни тройки
, вопрос №3717923, Матвей украинцев, Алчевск
Должны ли перевести ученика в 11 класс, если в 10 классе остались тройки?
В школе говорят, что собираются отчислить в 10 классе за тройки. Должны ли взять ребенка в 11 класс, если в 10 он вышел с тройками по нескольким предметам?
, вопрос №3716735, Алиса, г. Сочи
Переведут ли в 11 класс, если получить двойку за полугодие в 10 классе?
Если получил 2 в полугодии за 10-ый класс, меня смогут перевести в 11-ый класс?
, вопрос №3714062, Валера, г. Мегион
Могут ли оставить на летнее обучение из‑за одной двойки в четверти?
Меня хотят оставить на летнее обучение из за 1 двойки в четверти ( я её уже не исправлю т.к. она за 3 четверть, а сейчас уже 4 ) что мне делать боюсь очень учителя и завучи в нашей школе явно не шутят нас собирали 2 раза а ещё говрили что из за этого 27 семиклассников остануть дибо на 2 год либо будут ходить летом на обучение помогите очень боюсь Заранее извеняюсь за грамотность
, вопрос №3710585, Никита, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.11.2023