Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шлагбаум

Последние вопросы по теме «шлагбаум»

Фильтры
Какие документы можно запросить?
Здравствуйте! В нашем дворе, с одной стороны, было установлено ограждение, препятствующее проезду автомобилей(не шлагбаум). То есть выезд с общедомовой территории теперь возможен только с одной стороны дома, что доставляет неудобство некоторым автовладельцам. Живу в доме недавно и не знаю было ли проведено ОДС жильцов. Какие действия могу предпринять, чтобы ознакомиться с документами дающими право УК устанавливать такие ограждения? Какие документы можно запросить?
, вопрос №3343336, Надежда, г. Челябинск
1100 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто-то сам косит траву, кто-то вывозит мусор на общую или иную зону сбора мусора
Здравствуйте. Приобретен земельный участок и построен дом. Статус ИЖС. Собственность оформлена по адресу: Деревня,,, ул.,,,. Земельный участок изначально имел статус сельхозназначения, затем переведен в ИЖС, поделен между собственниками и дороги общего пользования остались в собственности продавца, который перевёл их в статус ИЖС. Этот же продавец создал сервисную компанию, которая является коммерческой организацией . Она заключает договора на обслуживание, но при этом нет никаких собраний, где жильцы могли бы обсуждать что делаем и какие суммы собираем. Просто мы поставлены перед фактом, что в тариф входит некий список услуг и тариф составляет определенную сумму. Т.е : содержание дорог+ вывоз мусора+ покос травы+ 11 человек в штате+ шлагбаум+ охрана = 10 000. Соответственно установлен шлагбаум и те, кто не заключил договор с сервисной компанией , не могли получить брелки для беспрепятственного въезда. Жители, которые были против таких тарифов, встречались с собственником дорог и просили его сделать базовый тариф, который включает в себя исключительно базовые потребности, а так же дать возможность дополнительно набирать и оплачивать те услуги, которые нужны каждому. Например в тариф включен бесплатный доступ на огороженный пляж, который вообще к территории не имеет никакого отношения. Кто-то сам косит траву, кто-то вывозит мусор на общую или иную зону сбора мусора. Т.е оплачивать люди готовы. Никто не просит даром. Был дан категорический отказ и было предложено продать свои дома и уехать ,если что-то не нравится. Затем несколько человек подали в суд и было вынесено решение , что все ограничивающие проезд устройства должны быть демонтированы. Приезжали приставы. Сняли шлагбаум. Неделю проезд был свободный. Но сегодня поставили новые шлагбаумы, новый забор с электронным ключом для пешего прохода. В результате, у нас есть безальтернативная частная дорога для общего проезда, в статусе ИЖС. Никаких параллельных общих дорог нет. Коммерческая компания, которая может устанавливать любые тарифы и не должна ни перед кем отчитываться. Более того, она может набрать любое количество людей в штат и периодически повышать тарифы. При чем в самом начале, когда был заключен первый договор, в нём было прописано, что тарифы можно поднимать один раз в год на 15%. Компания просто присылает уведомление о расторжении договора и предлагает заключить новый, на сумму раза в два выше. Вопрос: 1. Имеет ли право коммерческая компания установить тариф, который включает набор услуг, каждая из которых не имеет отдельной стоимости? Если нет, то куда обращаться. 2. Имеет ли право собственник , после решения суда о демонтаже одного шлагбаума, поставить другой шлагбаум, установив его в двух метрах от первого. Если нет, то куда нужно обратиться с жалобой. 3.Может ли быть единственный проезд к домам ИЖС частным , без альтернативной дороги общего пользования, при условии, что все дома объединены единым адресом : деревня? Спасибо
, вопрос №3333885, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватный вопрос
Автомобильное право
Водитель грузовой газели (привёз груз) совершил наезд (прогнул) на автоматический шлагбаум, следуя за въезжающей машиной на частную территорию
Приватный вопрос.
, вопрос №3325818, Фатикова Зарема Халиловна, г. Краснодар
А мне не хватало времени на разборки т.е я уехал зная что стоят камера видео наблюдения
На территории предприятия охрана принудительно т.е через пульт закрыла шлагбаум. В тот момент я на машине находился под ним. После удара обнаружил трещины на стекле. Шлагбаум не поврежден. Охранник меня не остановил. А мне не хватало времени на разборки т.е я уехал зная что стоят камера видео наблюдения. От кого смогу я потребовать компенсации за трещины в стекле
, вопрос №3313629, Ваш, г. Тверь
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сейчас появился новый сосед и я стал задавать вопрос по поводу оплаты за забор ( между участками ), мне он
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2014 году купил участок , сделал межевания и уставил забор в 2015 году , часть чеков на материалы сохранилось ( трубы профильные , а на профнастил оцинкованный нет ) , но дело не в этом , Так как я взял одним из первых , то я поставил профнастил лицевой стороной к соседям , так как теретория только начинала осваиваться, ( участок находится возле леса и соответственно мне не хотелось чтобы по участку кто-то бы ходил , на тот момент когда я ставил забор ни каких соседий не было , а также мне не хотелось чтобы кто-то лазил через забор ) , на тот момент был шлагбаум с висячим замком и председатель постоянно говорил, что если заезжаете , то оставляете открытым , Так как могут приехать покупатели чтобы можно было посмотреть участок , ключи находились в другой половине днп , там была и Охрана и видеокамеры , а в нашей половине не было , поэтому я и установил забор таким образом . Сейчас появился новый сосед и я стал задавать вопрос по поводу оплаты за забор ( между участками ) , мне он отказал ссылаясь на то что я должен брать деньги с другого соседа и сказал что каждый собственник должен построить 3 стороны, с другим соседом он рассчитался то есть забор пополам ( то есть данный гражданин взял участок между двумя участками поставил лицевую и заднию сторону и рассчитался с другим соседом , со мной не хочет , но если как он утверждает что каждый должен поставить три стороны , то он поставил то 2,5 стороны , как мне быть в этой ситуации , что делать
, вопрос №3313332, сергей, г. Екатеринбург
Можно ли ограничить проезд по этой дороге на автомобилях лиц, не проживающим в деревне, например, поставить шлагбаум?
Добрый вечер! Деревня на берегу реки. Автомобильная дорога только по деревне, далее тупик. Можно ли ограничить проезд по этой дороге на автомобилях лиц, не проживающим в деревне, например, поставить шлагбаум? Можно ли перевести дорогу в собственность жителей деревни, и ограничить проезд автомобилей посторонних лиц? Летом невозможно проехать к своим домам, вся дорога забита приехавшими к речке отдыхающими. Спасибо.
, вопрос №3307209, Лариса, г. Иваново
Насколько законен демонтаж шлагбаума?
Здравствуйте! Живу в деревне. Деревня находится на берегу водоема. В 2011 году ГИбдд разрешило установить в деревне шлагбаум для ограничения проезда по жалобе жителей, т.к. много желающих приехать отдохнуть на берегу. Администрация Района также дала согласие на ограничение проезда транспортных средств по территории деревни. Однако, в 2021 году по жалобе гражданки не проживающей в деревне, Администрация шлагбаум демонтировала. Насколько законен демонтаж шлагбаума?
, вопрос №3304858, Елена, г. Москва
При въезде на территорию СНТ после начала подъема шлагбаума я начал движение на своем автомобиле
При въезде на территорию СНТ после начала подъема шлагбаума я начал движение на своем автомобиле. В это время шлагбаум начал опускаться и повредил мой автомобиль. Устно управляющий СНТ отказался возмещать причиненный ущерб. Могу я обратиться в суд за возмещением ущерба, без отказа о возмещения ущерба СНТ. Спасиб. А Хасанов
, вопрос №3303015, Клиент, г. Москва
Насколько правомерны действия председателя, и как нам быть в данной ситуации?
Добрый день! Живём в СНТ. Решили поставить шлагбаум на одном отрезке улицы (до пересечения дорог), чтобы ограничить проезд для жителей других СНТ, которые носятся по нашей улице и создают угрозу детям и животным, и у которых есть свой заезд. Жители этого отрезка улицы единогласно проголосовали, собрали деньги и на свои средства установили автоматический шлагбаум - все номера телефонов жильцов внесены в базу, открывается по звонку телефона. Проезд служебных машин (мусорной, скорой помощи и пожарной) осуществляется без проблем по этой же схеме. Однако председатель сначала просто опечатала шлагбаум, а затем направила своего мужа, который просто перерезал провода. Заявив, что согласно закона, за установку шлагбаума должны проголосовать не менее 51% жильцов СНТ. Но у нас же не общий шлагбаум, он не перекрывает въезд во всё СНТ, все остальные заезды на другие улицы свободны. И жильцам других улиц он двести лет не нужен... Насколько правомерны действия председателя, и как нам быть в данной ситуации?
, вопрос №3302840, Лада, г. Ставрополь
СНТ установили не законный шлагбаум у моего дома и прикрепили его к моему забору
СНТ установили не законный шлагбаум у моего дома и прикрепили его к моему забору. Чем это грозит мне?
, вопрос №3299442, Владиммр, г. Санкт-Петербург
Какие документы запросить у ТСЖ?
Мы недавно купили квартиру в многоквартирном доме. Придомовая территория огорожена шлагбаумом. Однако ключи ТСЖ нам не дает и пользоваться парковкой внутри нельзя. Председатель говорит еще в 2005 году при сдаче дома провели собрание собрали денег с "избранных" жильцов, установили шлагбаум и оборудовали парковки, у каждого своя. Все места внутри заняты, мест свободных нет и не предвидится. Я как владелец квартиры в данном доме вынужден парковаться у других домов. Законно ли это? Какие документы запросить у ТСЖ? Как добиться места? Куда обращаться?
, вопрос №3283818, Ирина, г. Москва
Могу я затребовать компенсацию у гостиницы?
При выезде с парковки гостиницы, шлагбаум повредил мою машину. Он поднялся, я пропускала пешеходов, он опустился на заднее стекло и поцарапал его. Могу я затребовать компенсацию у гостиницы? В каком размере и как?
, вопрос №3280635, Екатерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При разговоре с старшей по дому, мне было сказано, что новая компания не будет заключать договора с грузовыми авто, и парковаться во дворе я не смогу
Здравствуйте. Такая ситуация: В г. Москва, в мкд, в котором я прописан и проживаю, во дворе стоит шлагбаум. На данный момент голосованием жильцов дома планируется смена компании, осуществляющей диспетчеризацию шлагбаума. Новая компания будет индивидуально заключать договора с каждым владельцем авто. Я являюсь владельцем грузового фургона категории В(до 3.5т). При разговоре с старшей по дому, мне было сказано, что новая компания не будет заключать договора с грузовыми авто, и парковаться во дворе я не смогу. Обосновано это было тем, что жильцы проголосовали против парковки грузовых авто во дворе, однако, никаких голосований не было. Хотелось бы понять, насколько законны попытки ограничить мне въезд и парковку во дворе, и куда обращаться по данному вопросу. Спасибо.
, вопрос №3265234, Андрей П, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: куда нужно обращаться в таких случаях?
Ударило по голове шлагбаумом в районе жилого дома с огороженной территорией. Калитка для пешеходов в том месте закрыта на замок всегда (там даже под калиткой деревья начали расти). Шлагбаум был открыт и в момент когда я шла, он резко закрылся, ударил по голове и снова открылся. Автоматически ли, или это был человеческий фактор- не знаю. Хочу подать иск на управляющую компанию дома. Тк в итоге получила сотрясение. Вопрос: куда нужно обращаться в таких случаях? Какой порядок действий? (Заключения врачей есть)
, вопрос №3265894, Лера, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос: при отсутствии законных объединений собственников в СНТ, какой % голосов собственников ЗУ будет правомерным для принятия положительного решения об установке шлагбаума?
Добрый вечер.Являюсь собственницей ЗУ в массиве Садовых ЗУ( Земли назначения: С/Х под дачное строительство) СНТ или других законных объединений в данном массиве ЗУ не создано. Группа инициативных лиц предлагает установить шлагбаум на въезде. Вопрос: при отсутствии законных объединений собственников в СНТ, какой % голосов собственников ЗУ будет правомерным для принятия положительного решения об установке шлагбаума?
, вопрос №3249202, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.07.2022