8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли они меня рассчитать в тот же день, когда написано заявление?

Здравствуйте.

Нужно быстро уволиться с работы, так как уеду и поездку не отменить.

Должны ли они меня рассчитать в тот же день, когда написано заявление? или хотя бы на следующий? Подписан трудовой договор.

Уточнение от клиента

Сказали, что не могут уволить так быстро,так как мною подписан договор. Хотя в нем ничего конкретного не указано.

, Дмитрий, г. Екатеринбург

Дмитрий, здравствуйте. Если Вы не на испытательном сроке, или у Вас не срочный (до 2-х месяцев) и не сезонный трудовой договор, то, согласно ст. 80 ТК РФ, Вы должны предупредить работодателя за 2 недели. Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, а также работник, занятый на сезонных работах, обязаны в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора (см. ст. 292, 296 ТК). Те же 3 дня и в случае, если у Вас испытательный срок. (ст. 71 ТК РФ). Можно уволиться без отработки при согласии работодателя, или по другой статье — по соглашению сторон.

0
0
0
0

Ну, конечно, можете внезапно заболеть и уйти на больничный на 2 недели, а параллельно уведомить работодателя о 2-х недельном сроке. Вот только с вашим переездом могут возникнуть проблемы, если больничный откроют в одном месте, а закроют в другом. Сомнения могут возникнуть. Или отпуск возьмите с последующим увольнением (если такая возможность есть).

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Допустим, в пятницу напишу заявление на увольнение, то в понедельник меня должны рассчитать? И если этого не произойдет, как можно оспорить?

И еще вопрос. Что делать если не говорят их адрес офиса. Решать ведь это должен директор, а ни как не управляющий?

Заранее спасибо

И так как уезжаю не смогу работать до понедельника. Могут ли они уволить меня сами за прогулы? даже если были предупреждены заранее

Похожие вопросы
Или они должны были оформит возврат в тот же день?
Здравствуйте, за ранее отказалась от услуг клиники по профосмотру, написала заявление на возврат денежных средств. Заявление от 03.02.2026 сказали что по закону заявление подпишут 13.02.2026 и оформят возврат в банке, и мне еще нужно будет ждать возврат из банка в течении 10 дней. Это правомерно? Или они должны были оформит возврат в тот же день?
, вопрос №4853946, Наталья, г. Ноябрьск
Здравствуйте, я купил на озоне двигатель на трактор, в этот же день заправил его жидкостями и запустил для
Здравствуйте, я купил на озоне двигатель на трактор, в этот же день заправил его жидкостями и запустил для проверки работоспособности, но чуть позже обнаружил, что двигатель по маркировке не тот, который я заказал. Я написал претензию на возврат. Обменяют ли мне его?
, вопрос №4853289, Евгений, г. Москва
Значит ли это, что теперь НЕВОЗМОЖНО будет подать заявление в бумажном виде?
Добрый день! Я работаю учителем-логопедом в школе с 2023 года. В 2024-2025 учебном году использовала свой ежегодный отпуск в размере 56 дней. В данный момент состою на учёте по беременности в ЖК. С 13 мая у меня начнется больничный по беременности и родам. Я пришла к директору школы с заявлением о предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска ДО больничного по БиР. Приложила справку из ЖК. На что последовал категорический ответ директора, что она не может меня отпустить в отпуск в середине года, т.к. ей некем меня заменить. На мои доводы о полагающемся мне праве, был ответ: "Берите тогда больничные или отпуск за свой счёт. Вы думаете, я обязана давать свое согласие Вам?" Что делать в случае отказа директора писать письменный отказ от предоставления отпуска? Правомерно ли это? Могут ли быть какие-то внутришкольные акты или постановления, являющиеся причиной отказа директора? Так же. У нас с 11.02 введены ЭКДО, называется "Команда Москвы". Там можно оформить заявление в электронном виде. Но невозможно внести уточнение, касаемо причины раннего ухода в отпуск. Мной было подписано согласие на взаимодействие с организацией посредством ЭКДО. Значит ли это, что теперь НЕВОЗМОЖНО будет подать заявление в бумажном виде?
, вопрос №4853275, Алина, г. Санкт-Петербург
2026 за сколько дней должны оплатить за не отгуленые отпуска?
Сколько полагается ежегодного оплачиваемого отпуска за всё время работы с 24.03.2024 года по 10.02.2026 год на сегодняшний день?Если написать заявление об увольнении по собственному желанию с 24.02.2026 за сколько дней должны оплатить за не отгуленые отпуска?
, вопрос №4852570, Дарья, г. Калуга
Мама мальчика написала заявление в полицию на моего сына, приехал начальник ПДН и хотят ставить на учет моего
Здравствуйте, мой ребенок мальчик 14 лет ударил одноклассника, кто то из школы все это снял на видео и выложил в телеграмм. Мама мальчика написала заявление в полицию на моего сына, приехал начальник ПДН и хотят ставить на учет моего сына, но мой сын два месяца терпел провокации от того одноклассника, а теперь даже никто слушать не хочет что тот мальчик провоцировал и даже нас не опрашивали и не спрашивали по ситуации инспектор ПДН просто начала на сына орать и все, могите советом что делать в такой ситуации, могу ли я встречно написать заявление на одноклассника сына что он спровоцировал?
, вопрос №4852448, Гульюзем, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017