Постановление об исполнительском сборе составлено через 3 года
Постановление об исполнительном производстве о материальном ущербе от января 2012 года. К августу 2015 года мы погасили задолженность, но постановления об окончании производства еще не получили, и только после этого пристав составила постановление об исполнительном сборе, которое мы не получали и не видели. Об этом сборе узнали только в базе приставов. Обязаны ли мы платить этот сбор?
В дополнение: в соответствии с частью 6 статьи 112 ФЗ «Об исполнительном производстве», должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора.